Акция "Георгиевская ленточка"

13 years




Прошу высказываться ,господа! Мой ответ - помню!Горжусь!
Мне все равно откуда пошла традиция.Если она совпала с моими желаниями и настроением - я за эту традицию!!

Модераторы! Добавьте еще один ответ - "Хочу привязать,но нету."
день победы, георгиевская лента

avatar
alnik
6 May 2007

Акция "Георгиевская ленточка"
16,2K
views
49
members
252
posts

avatar
NO LOGO
10 May 2007


strike eagle
В огороде бузина,а в Киеве дядька...Вы один владеете какой то важной информацией про откаты по ленточкам? Может поделитесь сенсацией с одноклубниками? Отмазка типа все про это знают - не канает!!!
Уфф, все, устал что-то еще объяснять. Правда у каждого своя, а истина - она одна, удобно Вам жить с Вашей правдой - и это Ваше право, мне остается лишь процитировать одного из наших одноклубников
цитата:
OlegaN[EL  
Не забываем подписывать ИМХО!

Вы же изрекаете как Евангелие и гласите как Апокалипсис. (ИМХО ) Например:
цитата:
только помните - всё сверху
avatar
paravoz
10 May 2007


strike eagle
и про родительский день в точку. в церковь даже раз в месяц 99% из тех кто ломится именно в этот день на кладбище не ходит. а тут на те, повод с работы отпроситься, канеш надо. лишь бы не работать. никогда в этот день на кладбище не хожу. куча народу. показушное уважение и память. я помню и без родительского дня. и мне незачем торчать в пробках чтоб доказать это.

и вообще я против новой КПСС под названием "единая россия". у коммунистов хоть идеология была (пусть и не приятная мне, но была). а у них нет ничего. все по указке. сверху...
avatar
Raps74
10 May 2007


Ребята, давайте не будем уходить от темы.
А то закрою :-)))

ЗЫ: про родительский день согласен на 100%.
Никогда не участвую в этом стадном мероприятии.
avatar
alnik
10 May 2007


strike eagle
paravoz
Raps74
Ребят,а Новый Год вы когда встречаете? Тоже отдельно от "стада"?
avatar
paravoz
10 May 2007


Новый год это естественый праздник. 9 мая тоже. вопрос не в том КОГДА мы встречаем, а КАК. а вот всякий хелоуин (даже не зная как это по русски написать), день святого валентина я не понимаю - для меня это чужие праздники. мне они не понятны.
avatar
Нильс
10 May 2007


Вот и кончился День победы.. надеюсь у носителей ленточек патриотизм не иссяк?
avatar
Qwayess
11 May 2007


avatar
Raps74:

ЗЫ: про родительский день согласен на 100%.
Никогда не участвую в этом стадном мероприятии.

только в родительский день ИМ дается возможность встретится с теми кто к НИМ приходит.
avatar
)(имик
11 May 2007


avatar
Нильс:

Вот и кончился День победы.. надеюсь у носителей ленточек патриотизм не иссяк?

Ты, Андрей, чего-то попутал!
ленточка - это всего лишь символ праздника и дань уважения!
Патриотизм проявляют по другому, и появиться или исчезнуть он не может в одночасье, его прививают и воспитывают, а вот хранить его или забыть и наплевать, дело личное.
есть такое изречение "Отвергаешь, - предлагай..."
как ты видишь проявление своего отношения к Празднику?

Насчет родительского дня, скажу что Qwayess коротко и ясно прояснила, почему именно в этот день люди идут на кладбище. Согласно канонам православной церкви, на кладбище принято ходить только в родительский день, те кто поднимал вопрос про церковь уж должны бы были это знать.
avatar
Qwayess
11 May 2007


не мое. взято с блога одного очень уважаемого в рунете чела.

Вот смотрите, что мы имеем по словам киселевых, рубинштейнов и пархоменок:

1) Георгиевские ленточки придумали в Кремле - это ложь. Их придумала Наташа Лосева, начальник интернет-департамента РИА Новости.
2) Георгиевские ленточки изготавливаются на государственные деньги - это ложь. Они изготавливаются на деньги спонсоров, с которыми договаривается Наташа.
3) Георгиевские ленточки раздают на улицах "Наши" - это ложь. Ленточки раздают распространители из студенческой организации "Студенческая община". Они работают бесплатно.
4) Георгиевские ленточки предназначены для управления массами, их оглупления и отвлечения от суровой действительности - это ложь. За всю постсоветскую историю России не было придумано ничего, что могло бы объединять нацию. Кроме георгиевских ленточек.
5) Георгиевские ленточки отнимают деньги у ветеранов - это ложь. Поддерживаемые Лосевой проекты к 9 мая созданы именно для того, чтобы собирать деньги для домов ветеранов. http://gl.9may.ru/

Разумеется, ни Рубинштейн, ни Киселев никогда не извинятся перед Лосевой.

Потому что их профессия - лгать.(с)


и вот еще. это уже от автора проекта:

И еще. Я рада, что есть те, кого раздражают мои "георгиевские ленточки". Я счастлива, что кого то из вас они бесят, вынуждают писать яростные и блистательные заметки и сообщения, выдумывать несуществующие диалоги, считать "отмытые лосевой деньги", приплетать сюда "нашистов", "молодогвардейцев", "болельщиков зенита", березовского с рогозиным, начальника страны и его администрацию и прочая, и прочая.

Мне не важно, что стоит за этими восхитительными стилистически и эмоционально экзерсисами: комплекс оказаться неоригинальным, советская привычка не верить в хорошее, желание слепить популярность из фронды ... Это не важно. Важно , что вы заставляете говрить, сомневаться, думать и - делать. Мне наплевать с ленточкой или без подросток вынесет мусор ветерану. С ненавистью ли к этому символу вы приучите своего ребенка к памяти и состраданию. Будете ли вы глупо талдычить бред про "пластмассовые ордена" и про то, что кусочек символической ткани вдруг оказывается геральдическим предметом. Это все - уделы образования, приличия и умения передернуть. Мне - наплевать.

Но я хочу, чтобы, когда умрет последний ветеран, в моей стране жили взрослые и и умом, и сердцем люди. которые проживали бы жизнь своей страны, которые несли бы отвественность за свою страну, за свою историю и за того старика из соседнего подъезда, которым окажется кто то из вас, друзья мои.

Пусть моя ленточка - глупо, эмоционально, немодно массово, пусть какой то уродский менеджер из Русского размера додумался нацепить ее на водку - я их, кстати, все равно достану. В глаза посмотрю, но это мое дело, я эту проблему решаю сама... Пусть . Только вы говорите, долго, не только в мае. Орите на всех углах, о о войне. о 45-м. о том. кому принадлежит Победа и нужно ли нам помнить. Орите. Рубинштейны и сытые Жени Киселевы (Женя, кстати, ничего не изменилось со времен ваших пятиминуток ненаисти, от которых мурашки бежали по спине в узком проходе ньюсрума). Только не молчите.

Ленточка.. она против мертвого сердца. А любви вашей ни мне. ни тем, кто с ленточкой - не надо.

P/S/ список 14 самых нищих госпиталей ветеранов с телефонами, нуждами и адресами по прежнему на gl.9may.ru

Когда наоретесь, не забудьте туда позвонить.
http://elisssa.livejournal.com/393689.html?mode=reply
avatar
NO LOGO
11 May 2007


Qwayess
Внушительно написано, ничего не скажешь.
А от себя лично немного сухой статистик и. В прошлом году за 9 мая в мой магазин ...как бы сказать...зашли что ли 47 ветеранов . За год товарооборот увеличился на 40%, трафик покупателей примерно так же , средний чек вырос почти в 1,5 раза. А ветеранов на это 9 мая было 14 человек . Никакого цинизма, никакого пиара, просто "динамика" шокировала. Такая вот арифметика...
avatar
Raps74
11 May 2007


avatar
Qwayess:

только в родительский день ИМ дается возможность встретится с теми кто к НИМ приходит.

Я в этом плане немножко нигилист.
И не все то, что говорит церковь - правда.

И мы никогда не узнаем, что и как на самом деле, пока сами туда не попадем.
(опять же вопрос - есть ли куда попадать..)
avatar
rover_brodyaga
11 May 2007


Qwayess
Спасибо! В смысле за инфо. А больше уже и говорить ничего не надо. А вот, если не притягивать по каждому поводу политику, жить будет проще и веселее . Ну не обязательно везде искать двойное дно и разглядывать, откуда у какой идеи ноги растут. Есть идея, у неё конкретный смысл (желающие могут придать ей свой собственный и даже приравнять к "ненависти к эстонцам" ). Определяйся в своём отношении к этому действу и ВСЁ! Не о чем здесь биться! Это личноое дело каждого! А то, что называется, "Остапа понесло" - Хеллоуин, Святой Валентин, эстонцы... Весеннее обострение какое-то Спокойствие! Только спокойствие!
P.S. А ленточку не сниму! Эта истреплется - у меня ещё одна есть! Никого не агитирую, не осуждаю и не призываю, но и от своего не отступлю - то моё миро-Воззрение !!!
avatar
NO LOGO
29 April 2008


Сегодня акция вновь стартовала по стране
avatar
OlegaN[EL]
29 April 2008


А судя по обмотанным лентами машинам уже неделю идёт.
avatar
paravoz
29 April 2008


Ну так и чего: привязывать ленточку то? в прошлом году много споров было.
Impedans
29 April 2008


гдебы её взять ??

яб привязал !!
avatar
norule
29 April 2008


На сколько помню, в прошлом году к ласкнигасе были.
avatar
OlegaN[EL]
29 April 2008


цитата:
Ну так и чего: привязывать ленточку то?

Зачем?
avatar
)(имик
29 April 2008


на меня кто-нить возмите ленточку!!!
avatar
NO LOGO
29 April 2008


paravozOlegaN[EL]
колхоз дело добровольное
цитата:
на меня кто-нить возмите ленточку!!!

я предлагаю глобальней, если кто где увидит, возьмите на всех штук...двадцать, думаю не пропадут
avatar
norule
29 April 2008


OlegaN[EL]
paravoz
цитата:
..Но никто не спустил флага, никто не сдался.
А что такое флаг? Что это такое, если посмотреть на это совсем просто? Это же кусок такни. Кусок ткани на мачте. Вот такого, приблизительно, размера (показывает)... У англичан на флаге был красный крест, а у немцев черный, и черный орел. Вот и вся разница. Если, конечно, посмотреть просто.
Во время боя и так становится ясно, кто сильнее. Но вот стоит опустить этот флаг, и всё. Никто ни в кого не стреляет. Кто то открывает шампанское, говорит что нибудь вроде: «Поздравляю! Вам сегодня чертовски везло». А ему в ответ: «А вы сегодня тоже держались молодцом, но фортуна, вы знаете не хуже меня, капризная дама. Ничего, в следующий раз вам повезет». И противники чокаются и выпивают, каждый за здоровье своего монарха.
Но они не опускали флагов. Потому, что никто Так просто на флаги не смотрел… Это же были флаги их кораблей.

(с) Евгений Гришковец; Дредноуты
Что такое ленточка, кусок ткани.. Но ни кто на неё просто так не смотрит
avatar
)(имик
29 April 2008


сегодня в сети магазинов ДИКСИ должны раздавать, у кого рядом есть ДИКСИ???заскочите!!!
avatar
OlegaN[EL]
29 April 2008


norule
Это немного из другой оперы
avatar
цыник
29 April 2008


...опять флейм начался...
avatar
Raps74
29 April 2008


цыник
Это сезонное :-)
avatar
norule
29 April 2008


OlegaN[EL]
Это символ, такой же как флаг, такой же как Бронзовый солдат, как памятник маршалу Коневу в Праге, как вечный огонь..
По-моему, понятней чем написано у Гришковца уже некуда..


цыник
Raps74
У нас свободная страна, и сайт соответственно..
Кому есть что сказать-говорят по делу, кому-нечего отмечаются пустыми постами (видимо чтобы рейтинг поднять).
avatar
Raps74
29 April 2008


norule
Все больше убеждаюсь в том, что у нас путают понятия "свобода слова" и "срать в каментах" (с)

Все уже было сказано в прошлом году.
avatar
Qwayess
29 April 2008


у меня есть ленточка с прошлого года.
ща попробую у наших выяснить - есть ли еще и если есть, то возьму на клуб.
avatar
цыник
29 April 2008


norule
Это ты по делу заметил, судя по всему? Очень конструктивная критика, спасибо.

Raps74
+1
avatar
ANDY®
29 April 2008


Hymyc
На счет Дикси это деза. Проверено в 17-00.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up