Акция "Георгиевская ленточка"

13 years




Прошу высказываться ,господа! Мой ответ - помню!Горжусь!
Мне все равно откуда пошла традиция.Если она совпала с моими желаниями и настроением - я за эту традицию!!

Модераторы! Добавьте еще один ответ - "Хочу привязать,но нету."
день победы, георгиевская лента

avatar
alnik
6 May 2007

Акция "Георгиевская ленточка"
16,1K
views
49
members
252
posts

avatar
Qwayess
29 April 2010


mawr
не соглашусь я с тобой. в частм, чо "историческая память" должна ограничваться семьей. так бы не было тысяч реабилитированных, многие люди так бы и не знали где похоронены их отцы и деды.
это должно идти из семьи, но без общественного тут не обойтись. пусть это будет Стена Памяти или какая то другая форма - не важно, но детям и живым еще старикам нужно показывать, что их подвиг помнят не только их родные.
avatar
Sipe
29 April 2010


меня коробит сам формат подачи "общественной исторической памяти": "самая большая стена!", "а ты уже принес фотографию?" и т.д. Попахивает желанием попасть в какую-нибудь книгу рекордов с последующим отчетом о проведенном мероприятии. Не понятно, что вообще дальше будет с этими фотографиями, не получится ли так, что через недельку в них будут заворачивать цветы ларечники на Алом поле?
avatar
kpa
29 April 2010


А может более продуктивным будет не критиковать здесь всякие ленточки и стены, а сделать что-то свое, альтернативное, если предложенное не нравится?
Я для себя считаю важным передать своим детям интерес и знания про эти события, ибо школа с каждым годом уделяет им все меньше внимания.
avatar
Mutus
29 April 2010


Sipe
А каким же образом вообще молодому поколению вернуть/привить уважение к прошлому, а в итоге и к своей стране?
Большинству из поколения некст вообще ВСЁ пофигу.

Фильм есть "Изображая жертву", он своеобразный жутко, конечно. Но предпоследнюю сцену, где одного из главных героев прорвало по поводу мировозрения молодого поколения, прям, советую посмотреть. Прям, в точку самую сказано. Люди в кинотеатрах аплодировали даже по этому поводу, когда фильм в прокате шел.
avatar
Qwayess
29 April 2010


Sipe
если так рассуждать - то вообще ничего делать не надо. по моему, ты перегибаешь немного, никто не заставляет тебя участвовать в этой акции, но уж если твой ребенок хочет - то и отговаривать его не надо. это очень хорошее проявление простой доброты и гордости. это я тебе как педагог говорю)))
avatar
mawr
29 April 2010

1

avatar
kpa:

А может более продуктивным будет не критиковать здесь всякие ленточки и стены, а сделать что-то свое, альтернативное, если предложенное не нравится?
Я для себя считаю важным передать своим детям интерес и знания про эти события, ибо школа с каждым годом уделяет им все меньше внимания.

Считая это важным в семье, некоторое время назад занялись с матушкой приведением генеалогического древа в порядок.
Для чего сканируются все старые фотки (с оборотной стороной, т.к. там зачастую бывают любопытные автографы), комментируются и складываются в генеалогическое дерево.

По-этому я считаю, что это - дело семейное. Если в обществе это тоже приветствуется (в школе, во дворе ... в городе), то и слава б-гу. А нет, так мне не помешает это до детей донести ничего кроме нейтронной войны.
avatar
OlegaN[EL]
29 April 2010


mawr
Для этого есть специальный сервис: http://www.semyaonline.ru/Start.action
Каждый раз когда смотрю на своё древо, задаю себе вопрос: "Кто все эти люди?"
avatar
Raps74
29 April 2010


mawr
генеалогическое дерево - это важная весчь.
Мы вон раскопали историю фамилии до начала образования в 1610 году, и даже фамильный герб нашли )
Эвон как ) Ты с графом базаришь есичо
avatar
OlegaN[EL]
29 April 2010


Raps74
цитата:
генеалогическое дерево - это важная весчь.

Важная для чего?
Может всё таки не важная, а интересная?
avatar
Mutus
29 April 2010


Raps74
где копали?
avatar
Raps74
29 April 2010


OlegaN[EL]
Важная для каждого человека лично.
И если бы предки наши относились к этому серьезней, они бы нам передали больше информации.
Ну а мы, если сейчас осознали это, должны больше информации передать нашим детям

Mutus
Случайно.
В одноклассниках образовалась группа однофамильцев, и один из них выложил ссылку на сайт одного мужика, живущего сейчас в австралии, вот он то и провел эту гигантскую работу и собрал все воедино.
avatar
mawr
29 April 2010


Raps74, на гербе есть кенгуру?

У нас поскромнее, не графья мы.
По одной ветке собралась информация с конца 19 века, по другой с начала 18-го.
И более-менее точно известно с 1850-х годов, когда появились семейные фотографии.
Соответственно последние войны 19 века и начала 20-го уже имеются. Георгиевскими ленточками обвешаться можно

OlegaN[EL], на самом деле не только интересная, но и важная в плане воспитания определённых ценностей на примере достойных предков.
avatar
Raps74
29 April 2010


mawr
у нас одно токо белое пятно в дереве - где то от 1830 года до 1900, и нет связи именно моего дерева с общим, нужно найти всего 2-3 человек..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up