Не работает прикуриватель

17 years ago

4



Получилось так. Вынул сам прикуриватель, туда засунул зарядку от КПК, а потом вынул ее и некотрое время катался с незакрытой дыркой и туда случайно упал небольшой пластмассовый зажим (у меня в этом кармашке немного всякой мелочи валялось). Я этого не заметил и потом попытался туда засунуть зарядку от КПК. Она до конца не вставлялась и я немного увеличил свои усилия. Потом понял, что что-то не так и полез туда смотреть. Понял, вечером пинцетом вытащил, вроде никаких повреждений нет. Сегодня засовываю зарядку - лампочка не горит, другую зарядку тоже самое, сам прикуриватель - нажимаю, он туда щелк, а обратно так и не дождался, пришлось ручками выковыривать.

Судя по всему какой контакт немного отогнулся внутри этой дырки-прикуривателя, но вот какой пока понять не могу, смотрел смотрел туда - вроде все нормально...
прикуриватель, предохранитель, пакет курильщика, пепельница, электрика, розетка, 12в

Sergey_SV
11 August 2006

Не работает прикуриватель
200,2K
views
232
members
440
posts

avatar
Fin240
5 May 2007


У меня уже было такое после использования компрессера для подкачки шин (правда не китайского, а нашего производства). Поменял предохранитель и все ОК. Делов на пять минут.
AndyUUU
26 May 2007


Здравствуйте

То же самое, прекуриватель. Прочитал в руководстве пользователя как получить доступ к центральному блоку плавких прендохранителей. Судя по тексту - гемор: 4 операции в одной последовательности: "отверните болты... ослабьте...подвести... и прочее", т.е что нужен инструмент?

Кстати, чтобы зря не возиться. Смотрел предохранители во всполмогательном блоке под капотом, в основном блоке они такой же конструкции? Судя по схеме в руководстве такой же.

Кто менял ответьте пожалуйста.
avatar
Kwaker
26 May 2007


да...
там же в блоке под капотом и пинцет должен быть...
AndyUUU
26 May 2007


Kwaker
Понятно, пинцет в блоек под капотом видел, а насколько сложно снимать блок предохранителей в салоне.
avatar
tulakicker
27 May 2007


A
AndyUUU:

Kwaker
Понятно, пинцет в блоек под капотом видел, а насколько сложно снимать блок предохранителей в салоне.

да вообще ничего сложного... отверни болты (руками, никакого интрумента не надо) и потяни на себя и вниз помоему... блок опустится!

сам делал оперцаию ночью на трассе, ситуация конечно нарошно не придумаешь - во втором часу ночи под Тулой на аболютно темном участке трассы спускает колесо. Запаска уже стоит на машине. Достаю компресор в надеждепросто подкачать и добраться до города и вспоминаю, что неколькими днями ранее неудачно кинул ключи в нишу у прикуривателя (он был не в гнезде), 1 ключ попал прямо в гнездо и закоротил...

Ничего, разобрался за 5 минут, накачал и уехал! Предохранитель переставил с какой то другой цепи, так до сих пор и не понял за что он там отвечал (по схеме что то вроде электрооборудование правой двери - но всё: стеклоподъемник, зеркало и замок работают...)
avatar
Torch
24 September 2007


Мое почтение.

Опытным путем выяснили, что в машинах /как минимум в 4-х проверенных/, идущих с завода с прикуривателем, не заряжаются из розетки прикуривателя телефоны, КПК и прочая, хотя сами «пипки» прикуривателя работают прекрасно. Ради эксперимента подключили приборы в сеть машины, шедшей с заглушкой вместо прикуривателя -- все работает отлично! «Пипка» прикуривателя с другой машины повеласебя там обычно, без каких-либо отклонений.

Все машины -- всевожские ФФ2 различных периодов выпуска. Напряжение от аккумулятора: 12-12,3 В.

Сталкивался ли кто с такой проблемой и как решали?
avatar
Tovich
24 September 2007


Нет такой проблемы. У меня РУСФФ2, Гия, прикуриватель есть, нормально заряжается КПК, телефон. Да и от знакомых такого не слышал. Может у тебя зарядник с какой-нибудь не совсем стандартной "вилкой"? Бывают такие, они до конца не влазиют. Или слабо давишь.
avatar
araleng
24 September 2007


Torch
цитата:
Сталкивался ли кто с такой проблемой и как решали?

У меня аналогично. Полагаю, что это происходит из-за того, что в розетке прикуривателя слишком много грязи, окалины из-за нагрева. Поэтому относительно плохой контакт и слаботочные потребители не пробивают эту грязь. Я использую вторую розетку, в центральной консоли.
avatar
Torch
24 September 2007


цитата:
Может у тебя зарядник с какой-нибудь не совсем стандартной "вилкой"? Бывают такие, они до конца не влазиют. Или слабо давишь.


Я так тоже думал, но понял, что следующей ступенью моего усилия нажатия будет механическое повреждение.
Да, и пробовали на разных у стройствах, разных зарядках...

цитата:
Полагаю, что это происходит из-за того, что в розетке прикуривателя слишком много грязи, окалины из-за нагрева. Поэтому относительно плохой контакт и слаботочные потребители не пробивают эту грязь.


Возможно, но тогда б приборы при «ерзании» хоть как-то подавали признаки жизни, хотя вот на одном из «подопытных» телефонов -- Самсунге -- индикатор заряда начинает моргать, однако сделать звонок даже после часа подзарядки не удается, т.е. зарядки, как таковой, не происходит.

цитата:
Я использую вторую розетку, в центральной консоли.

Везуха. У меня такой нет.
avatar
araleng
24 September 2007


Torch
цитата:
Возможно, но тогда б приборы при «ерзании» хоть как-то подавали признаки жизни

Именно так у меня и происходит. Когда шуруешь - индикатор на зарядке помаргивает.
цитата:
Везуха. У меня такой нет.

Можно самому поставить. Не очень сложно, при наличии небольших навыков.
avatar
AVAN
24 September 2007


Машине год. Использую зарядное для телефона, переноску, пылесос, компрессор и т.п. через прикуриватель с 1-го дня. Проблем никаких не возникало. Сразу стоял прикуриватель, розетки не было.
avatar
araleng
24 September 2007


AVAN
цитата:
Машине год. Использую зарядное для телефона, переноску, пылесос, компрессор и т.п. через прикуриватель с 1-го дня. Проблем никаких не возникало.

А использовали ли Вы прикуриватель по прямому назначению?
avatar
AVAN
24 September 2007


araleng
По прямому назначению может раза два-три. Сам не курю и в машине никогда никто не курит.
avatar
araleng
24 September 2007


AVAN
цитата:
По прямому назначению может раза два-три.

В этом-то все и дело. Контакты не окислившиеся под воздействием температуры.
avatar
Torch
24 September 2007


цитата:
В этом-то все и дело. Контакты не окислившиеся под воздействием температуры.


Сомнительно. До этого курил в различных машинах годами и проблем не было, а тут пол-года покурил и в морг? Опять же, у некурящего друга в машине проблема такая же...
avatar
alex1177
24 September 2007


Сам иногда курю и поэтому розетка загрязняется. Для нормальной зарядки приходится вилку от зарядного устройства крутить и двигать до тех пор, пока не загорится лампочка, загрязнение розетки при прикуривание - это естественно для всех авто.
avatar
Torch
24 September 2007


В прикуривателе есть две прорези на противоположных концах диаметра розетки для фиксации, упоры зарядки входят туда с щелчком и особенно-то не поелозишь. Насколько доятнулся зачистил контакты — ноль. Может ли быть дело в напряжении или в конструкции? Хотя визуально разницы между «прикуривательными» и «заглушечными» розетками не нашел, кроме кольца подстветки на первых...
dimon311
25 September 2007


У меня зарежается нормально, хотя один раз уже перегорел предохранитель отвечаюший за прикуриватель (когда звонил в сервис они так и спросили "Вы наверное заряжали что то от прикуривателя?" Ответил "нет"... поменяв предохранитель сам...

p.s. машине меньше месяца...
avatar
Torch
25 September 2007


цитата:
"Вы наверное заряжали что то от прикуривателя?"


Странный вопрос. Розетки в а/м в частности и для этого устанавливают.

По теме: получается, что проблема единичная и без закономерностей?
avatar
TruckS
25 September 2007


у меня работает зарядка телефона от прикуривателя с первого дня
и по сей момент. сам не курю и другим не советую.
хотя считаю что не работает не из-за того что прикуривателем
прикуривают, скорее всего какой то брак в самой розетке
mindproof
25 September 2007


было такое... прикуриватель стал работать только как прикуриватель ни компрессор, ни зарядки не работали... поехал к дилеру, мастер начал что-то впаривать про то что зарядки должны быть только родные , на мой вопрос существуют ли "родные" зарядки ко ВСЕМ нужным мне устройствам згадачно улыбнулся
в результате сам почистил центральный контакт в розетке и все заработало
не Шумахер
25 September 2007


подскажите плиз прикуриватель не защелкивается в чем может быть трабл?
Nikon Sevast
25 September 2007

-1

Torch
Если это касается usb-зарядки(кпк), то может полезной быть ссылка http://etenclub.ru/board/index.php?showtop...t=0&#entry48364 , в частности слова:
Вывод:
4-5(контакты) на земле - Енот считает, что это БП и кушает по полной
4 в воздухе и нет активности USB - идет чисто символическая подпитка
-//- есть активность USB - кушает по полной
avatar
Anikiy
25 September 2007


Н
не Шумахер:

подскажите плиз прикуриватель не защелкивается в чем может быть трабл?

В гнезде прикуривателя Там в глубине, по бокам от центрального контакта есть два типа зажима, каторые обычно разгибаются от пихания в прикуриватель кЫтайских зарядок и прочей лабухни. Обычно достаточно немного подогнуть их к центру тонким ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИМ предметом по форме похожим на отвертку.
Если не помогает, то к дилеру на гарантийную замену гнезда.
P. S. Железками не лазий, предохранитель спалишь, а может и машину
avatar
MrTill
26 September 2007


у раньше заряжал через прикуриватель телефон, всё было супер, потом перестало работвть, поменял предохранитель и всёстало как было
avatar
kazkad
27 September 2007


не Шумахер
У меня шла машина без прикуривателя. Купил не родную - не фиксировалась (хотя нагревалась).
С некурящим коллегой махнулся на родной прикуриватель (я ему заглушку, а он мне прикуриватель) - работает отлично!
Дилер сказал, что неродной прикуриватель - снятие с гарантии. А родной стоит около 800 рублей.

Насчет зарядки телефона. Заряжает, но очень как-то долго. Обычно телефон за 2 часа показывает, что он зарядился, а в машине только часа через 4.
Кстати, на горбушке всегда спрашивают "Вам зарядку для нашей машины, японской, или европейской?". Видимо есть какая-то разница.
avatar
Anikiy
27 September 2007


avatar
kazkad:

не Шумахер

Насчет зарядки телефона. Заряжает, но очень как-то долго. Обычно телефон за 2 часа показывает, что он зарядился, а в машине только часа через 4.

Я на даче целый день заряжал. Полежит часа 2 - открываю машину - зарядка идет - закрываю машину. Через 2-3 часа цикл повторяется. К вечеру вспомнил, что через какое-то непродолжительное время машина засыпает и прикуриватель отключается ))
Optimyst
29 December 2007


В инструкции по эксплуатации указано, что к прикуривателю не подключать источники потребления с током выше 10 А, однако все автокомпрессоры идут с номиналом 14 А. Вопрос, кто нибудь пытался использовать такие девайсы, были ли проблемы?
Fidelio
29 December 2007


Optimyst
Пытался пользоваться эл. насосом, вышибает сразу! Поменял предохранитель на ТО-1, мастер сказал что в прикуриватель втыкать ни насос, ни даже телефон не надо! По поводу воткнуть более мощный предохранитель, сказал: -" Вам что, машину не жалко?". Так что, нужно что то мутить с доп. выходом!
avatar
shmell
29 December 2007


У меня на прикуриватель стоит предохранитель 20А (номер 39 желтый), телефон включаю постоянно, а насчет компрессора думаю надо просто попробовать, т.к. предохранитель может перегорать от большого пускового тока, который у разных компрессоров разный.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up