Щетки стеклоочистителя

13 years




Народ, подскажите, у кого какие щетки стоят, ваши отзывы.
И где можно купить щетки Чемпион на ФФ2 (Champion KF65H)?


Список некоторых щеток, совместимых с нашими авто (Focus явно указан в таблице применимости).

Swf 119.394
Bosch 3 397 118 977
Bosch 3 397 118 978
Valeo 574 324
Champion KF65L/C02
Ford 1 465 888
дворники, резинки стеклоочистителя

sergey_80
4 May 2007

Щетки стеклоочистителя
54K
views
77
members
334
posts

Wooders
9 November 2007


щетки стеклоочестителя 557 рублей код 1 14 82 88 (55/47.5 см 22/19")
покупал в автостаре
первый брызг на них в холод заставил меня их снять (замерзли, прыгают и не чистят)
вытащил с них резинки и расширил/продлить прорези/пазы для зажимчиков креплений.
стало все ок.
1CNik
10 November 2007


Я взял себе чемпион с фордовскими параметрами, выглядит один в один как сток. Пока эксплуатировал до -15, еще не замерзали. ЭФфективность очистки от мороза конечно ухудшилась, но по крайней мере они не дубовые как стоковые. Заказывал через exist.ru код детали KF 65H C02.
avatar
Archie
10 November 2007


1CNik, и сколько в рублях тебе комплект обошелся?
1CNik
10 November 2007


Около 1300 рублей
avatar
Andrey 72
13 November 2007


Решил я проблему с щетками.
Короче залил незамерзайку в бачек (предварительно скачал из бачка смесь 1:1 воды и незамерзайки), и ВСЁ!!!
Проблема была в том, что когда поливал на стекло смесью воды и незамерзайки дворники волей неволей замерзали,
а именно замерзала сама резинка .
После всего этого даже по сухому стеклу щетка остается эластичной и не прыгает по стеклу (при температуре -8).
Мое мнение в данной ситуации такое: нужно всеровно покупать на зиму щетки, родные жалко, да и дорого стоят.
avatar
Andrey 72
23 November 2007


Привет Всем! Ребята подскажите кто нибудь дворники фирмы "Trico" (бескаркасные) себе ставил? В выходные хочу приобрести в Tuning 72.
Московский форум весь перечитал, там 50/50, кому нравится кому нет.
Да ценник веселый 1 000 р. длинный (65 см), и короткий 600 р. (45 см) дворник.
http://www.tuning72.ru/catalog/?action=assortment&id=329
avatar
vibe
23 November 2007


а я когда снегопад был чтоб не примерзли дворники снял и в тепло занес, на работе стоял балончик с силиконовой смазкой. Я дворники помыл с мылом и силиконом смазал, вообще красота стала. Раньше они по стеклу прыгали, а щас намного лучше стало. Правда хватит наверное ненадолго, но езжу уже дней 5 пока нормально.
п.с. вот думаю стекло покрыть антидождем и антиобледенителем думаю тоже поможет, т.к. при этом на стекле должна создастся пленка и наверное скользить будет лучше. В выходные сделаю обработку, кому будет интересно отпишусь
avatar
Andrey 72
23 November 2007


vibe
отпишись пожалуйста, и подскажи какую силиконовую смазку использовал, она разве не оставляет (силиконовых) разводов на стекле?
avatar
vibe
23 November 2007


Andrey 72
сначала попробовал простым очистителем пластика "доктор вакс", тоже помогло на пару теплых дней когда была слякоть, а потом у коллеги по работе взял силиконовую смазку для резиновых деталей этой же фирмы, мне кажется стало лучше. Поэтому в выходные куплю такуюже и антилед, все вместе мне кажется должно хоть временно решать проблему. Тем более стоят эти средства не дорого, а даже если наносить раз в неделю полюбому хватит на всю зиму. + еще в том что этой же смазкой хорошо обрабатывать резиновые уплотнители дверей от примерзания, особенно после моек.
А силикон ничего не размазывает, он просто впитывается в резинку дворника делая ее более эластичной и не дает ей дубеть на морозе.
slava33
15 December 2007


avatar
vibe:

а я когда снегопад был чтоб не примерзли дворники снял и в тепло занес, на работе стоял балончик с силиконовой смазкой. Я дворники помыл с мылом и силиконом смазал, вообще красота стала. Раньше они по стеклу прыгали, а щас намного лучше стало. Правда хватит наверное ненадолго, но езжу уже дней 5 пока нормально.
п.с. вот думаю стекло покрыть антидождем и антиобледенителем думаю тоже поможет, т.к. при этом на стекле должна создастся пленка и наверное скользить будет лучше. В выходные сделаю обработку, кому будет интересно отпишусь

Вот именно, мыть нужно чаще щетки и работать будут нормально, вообще не знаю такой проблемы, снял отмыл с фэйри или еще с какой-нибудь моющей фигней
avatar
Tim_timich
22 February 2008


Кстати! Из косяков Фокуса, ввиду вчерашней езды по городу и за его пределы во время снегопада, хочется выделить щетки стеклоочистителя как очень негативную составляющую. Чистят плохо, скрип в мороз посильнее нереальный вообще, прыгают по стеклу.

В связи с чем вопрос: кто-нибудь покупал неоригинальные щетки, типа Trico? Про них писалось в осн. форуме.
На сайте http://uniaks.ru которые торгуют щетками этими написано что у них есть представительство в Тюмени, а где конкретно - не указано...
Ну или другие какие для зимы и Фокуса вообще у нас можно купить где-нибудь?
avatar
el demonio
28 February 2008


Блин дайте посмотреть где у вас чего прыгает. У меня только иногда полосы рисует. Я незамерзаикои полью стекло прогрею и включу дворники в 3 положение. Через 20 секунд все нормально. Ну на крайняк выйду обстучу выгну в обратную сторону и все.
avatar
Tim_timich
29 February 2008


el demonio
"Прыжки" дворников бывают при определенных условиях - температуре и степени загрязненности стекла. В сильный мороз - почти постоянно, хотя это явление обычное - резина деревянная делается, и скрежет по стеклу нереальный от дворников. В первый такт - от начального положения внизу, до крайнего левого, "дворники" идут не по плоскости стекла, а подпрыгивая с какой то частотой, из-за чего лобовое стекло не очищается должным образом. Затем от крайнего левого положения до начального они скользят нормально, даже очищают.
Со стеклом и дворниками я много чего делал, результат - тот же.

Если у Вас с дворниками всё нормально, то это не значит что у всех то же так - тему не зря создавали, и отписывался о проблемах щеток не один человек.
avatar
Tim_timich
21 March 2008


Прикупил я эти щетки Trico NeoForm. 1450+комиссия банке 43,5+доставка 280
Итого 1773,50 р. Не сказть что дешево, но меня дворники эти за зиму конкретно вывели. Поэтому готов был на любую сумму.
О да, как они работают! Тишина абсолютная... Вчера я наслаждался их работой, включая дворники по делу и без него, брызгая на стекло и в сухую, в пробке, на трассе, стоя у дома... Стирают хорошо, трение возникает минимальное почему и шума от них никакого. Я как ребенок вчера ездил и включал их с улыбкой - вот как они должны работать, своего я добился!

Теперь о минусах...
Покупал по интернету, обратился в вышеозвученную (вышенаписанную) организацию. Мне выставили счет на 2 щетки NF-656 & NF-436. А прислали пассажирскую другую - длиньше на 20 мм NF-456. Если край с водительской сторны от этого удлинениея только выиграл, то с правого бока щетка немного залазит за край стекла и задевает кузов пластмасской с торца, буквально 3-4 мм. Это конечно нехорошо.
По электронке я написал свои претензии о том, что щетку мне прислали не ту. Письмо было прочитано, но ответа не было, прошло 4 дня. Видимо, менеджер Алексей Бойцов решил что раз уж я в Тюмени, а он в Москве, то и всё с рук сойдет ему. Я допускаю этот вариант, если сегодня укорочу эту щетку на необходимую длину.
Снова убило такое отношение: первый раз при заказе по интернету мне прислали не то, что я хотел!
В общем, щетки Trico мне понравились до безумия, рекомендую.
Вышенаписанный магазин - не понравился, не рекомендую. Лучше не обращаться туда совсем. А то дебилы-продавцы-барыги пришлют вообще от КАМАЗа дворники...

Теперь о родных. Снял я их, разобрал, и решил резинку поменять. Всё равно пригодяться.
Резинки вот такого профиля где продаются, кто-нибудь знает?
posted image
avatar
Tim_timich
21 March 2008


Щетку укоротил.
Проблем не возникло
avatar
Tim_timich
22 March 2008


Ввиду того что появились свободные щетки, то и поле для экспериментов тоже нашлось.
Решил попробовать в родные щётки вставить другие резинки.
Первый блин оказался комом. Купил за 100 р. резинке в упаковке что на рисунке - ниочём - деньги на ветер. Не рекомендую.
posted image
avatar
Nik серый
22 March 2008


Я на днях приобрел в метро не плохие вроде щетки, Saimon посоветовал. Родные ваще гы... все износились изодрались
Дюжина
23 March 2008


avatar
Tim_timich:

О да, как они работают! Тишина абсолютная... Вчера я наслаждался их работой, включая дворники по делу и без него, брызгая на стекло и в сухую, в пробке, на трассе, стоя у дома... Стирают хорошо, трение возникает минимальное почему и шума от них никакого. Я как ребенок вчера ездил и включал их с улыбкой - вот как они должны работать, своего я добился! ...
... В общем, щетки Trico мне понравились до безумия, рекомендую.

А я взял намедни комплект родных щёток в Автограде. С индикатором износа. Цена вопрса - тысяча двести ... м-м-м ... вроде сорок семь рублей.
Впечатления от них, точно как у тебя от Трайко.
Т.ч. тоже рекомендую.
Вот только, посмотрим как они дальше себя поведут.

ПыСы
Ползимы пользовал Аэромакс, купленный в Метро.
Правая - гуд. А вот левая ... Одна развалилась от обстукивания льда вторая через месяц начала оставлять полосы по центру и в левом верхнем углу стекла.
avatar
raider_tavda
12 May 2008


Покупайте резинки силиконовые, 10 мин помучается и готово. цена вопроса ~150р. Хоть раз в месяц меняй
avatar
RandomDV
12 May 2008


raider_tavda
Эт где такое берут?
avatar
Tim_timich
13 May 2008


raider_tavda
Точно, подскажи где эти силиконовые резинки взять можно? А то я купил тут одни, так они деревяннее дерева. Сейчас как раз лишние щетки есть куда воткнуть и поэкспериментировать можно...
avatar
raider_tavda
14 May 2008


В любом автомагазине ВАЗовские.

если нада моду в картинках сделать
avatar
Dmitriy72
31 January 2009


силикон это хорошо, я искал но везде 610мм, а на форд надо 650мм.

вот решить бы проблему замерзания щёток.
меня вот снегопад достаёт. щётки замерзают (намерзает лёд на рабочую поверхность) и трёт несколько полосок по 3-5см, в результате ничерта не видно.

озадачил людей найти нихромовую проволоку разного диаметра, попробую встроить...
avatar
Snowbo@rder
31 January 2009

1

Dmitriy72

Очень хороший способ, даже самый лучший!!! В снегопад, чтоб наледи не образовывались, ВЫКЛЮЧАЙ ОБДУВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА!!! Греться оно не будет и соответственно Таять на нём ничего не будет и льда тоже не будет, благо печка фокуса позволяет Полностью отключить сию функцию! А щётки мой с мылом почаще, помогает!!!

Dmitriy72

А если замерзают, то сними щётки и положи под поток горячего воздуха в салоне авто, за 15-20 минут они высохнут и начнут работать как надо! При необходимости можешь обработать зимним силиконом для резины. Разводов на стекле не будет если дашь ему высохнуть!!!
avatar
Tim_timich
1 February 2009


Dmitriy72
У меня нихромовая проволока на работе есть. Тебе какой диаметр надо? Много и куда ты её решил?
avatar
RuslanLS
1 February 2009


Tim_timich он ее решил,как я думаю, вставить в резинку дворника и подключить питание,чтобы лед таял.Метод действенный так то
avatar
Denis888
28 April 2009


вот я меня коснулась проблема дворников Кто нибудь нашел хороший вариант по хорошей цене?
avatar
Tritopulus
29 April 2009


Denis888, дэн я брал оригинал, чисто тихо красиво, тока 1440 комплект перед
avatar
Tocon
29 April 2009


Щетки КОТО PREMIUM взял специально чуток длинее, по цене вдвое дешевле оригинала, нареканий нет.

avatar
raider_tavda:

Покупайте резинки силиконовые, 10 мин помучается и готово. цена вопроса ~150р. Хоть раз в месяц меняй

А ты сам пробовал менять резинки?

Лично я проехал магазины - резинок такой ШИРИНЫ нет, иначе она болтается в зажимах.. Если знаешь где есть НУЖНОЙ длины, подскажи!!
avatar
RuslanLS
30 April 2009


Tocon
так ширины или длины?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up