Щетки стеклоочистителя

13 years




Народ, подскажите, у кого какие щетки стоят, ваши отзывы.
И где можно купить щетки Чемпион на ФФ2 (Champion KF65H)?


Список некоторых щеток, совместимых с нашими авто (Focus явно указан в таблице применимости).

Swf 119.394
Bosch 3 397 118 977
Bosch 3 397 118 978
Valeo 574 324
Champion KF65L/C02
Ford 1 465 888
дворники, резинки стеклоочистителя

sergey_80
4 May 2007

Щетки стеклоочистителя
54K
views
77
members
334
posts

avatar
Frodji
30 May 2007


ERA
У нас в экзисте Champion KF65H появились по 1100 р.,так что кого интересует у себя узнавайте!
avatar
ERA
31 May 2007


Frodji
Пасиба... Но у меня уже всё нормально со щётками
avatar
Xdamon
4 June 2007


Щетки стоят до сих пор оригинальные фордовские.
Чистят нормально, резинка еще пока нессохлась.

А вот на ФФ2 говорят хорошие щетки Чемпион. Лично не пробовал, врать не буду.
avatar
vibe
11 July 2007


а у меня сразу правая плохо терлпа, через пару недель заехал поменяли по гарантии, стало еще хуже. Заказали весь механизм в сборе, плохо прижимает щетку к стеклу, вот теперь жду.
Может это не щетки плохие, а сам прижимной механизм у всех портится?
avatar
Xdamon
11 July 2007


vibe
цитата:
Может это не щетки плохие, а сам прижимной механизм у всех портится?

Такое тоже вполне вероятно.
Причем не у одного тебя на ФФ2 механизм изначально стоит испорченный.
У тебя сборка ФФ2 чья?
avatar
vibe
11 July 2007


Xdamon
наша
avatar
Anton266-86
19 July 2007


По поводу щеток тоже интерисовался в автостаре сказали до первого ТО еще можно было что нить придумать а сейчас поздняк!!! А мне жалко 1400 за дворники отдовать... и изорвались все поехал купил наши резинки по метру длинной немного помучился и вставил и очень доволен чена вопроса 160 р.
Alexx72
6 August 2007


vibe
Такая же история с правой...
Поменяли щетку (с европейца)- ОЧЕНЬ маленькая разница,чуть лучше стало.
Вечером в гараже,после детального осмотра,просто решил прижать поводок по направлению к стеклу-и все- заработало!
Такое ощущение,что он просто не полностью до упора был надет на шток.( нажимал на поводок в месте его "посадки" на шток .)
Думаю,одна из особенностей сборки.( не имею в виду территорию, а именно технологичность)
Вот..
avatar
vibe
6 August 2007


Alexx72 а с этого момента поподробнее, механизм мне обещали помнять по гарантии, но до сих пор ни ответа ни приведа.
Тоесть ты просто прижал то место, где механизм крепится к самому кронштейну
Alexx72
6 August 2007


vibe
Нажимал в конце поводка,в районе его крепления на шток. ( т.е.там, где гайка держит поводок)
Признаюсь,пришлось нажимать, также постукивать раз 4-5,после каждого,контролируя медленное приближение средней части резинки к лоб.стеклу.
...Выполнял при температуре на улице +20гр. (в мае месяце), с прогретым двигателем(мало ли там, рядом какие-нить пластиковые детали...)
Пока проблем с правым дворником нет.
avatar
vibe
9 August 2007


Alexx72
я вчера и стучал по ней ,и бренчал, и просто уговаривал - не трет и все тут.
З.Ы. даже по колесу пинал
avatar
vibe
15 August 2007


Все, невыдержал, записался в Автостар, в воскресенье должны поменять весь механизм стеклоочистителя в сборе.
avatar
vibe
20 August 2007


Наконец то поменяли поводок щетки, все бы ничего но новый поводок закоцанный весь. Говорю давайте другой ставьте не зашерканный, говорят нету, если хочешь закажем еще раз и ждать еще пару месяцев. Во блин сервис форд называется. Придется идти покупать черную краску и подкрашивать его. И это на практически новой машине.
avatar
Adamus
29 August 2007


Вчера в Метро увидел щётки AeroMax
Тут о них ож говорят http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry1533402
Цена примерно 800-900р за комплект
сёдня вечером заеду куплю себе, потом отпишусь

П.С.
Купил, почти поставил - жду непогоды
avatar
Родственник
30 October 2007


Помогите с поиском неоригинала или хотябы подешевле. Заменил стекло лоб. по страховке, а дворникам уже 2 года, царапинки оставляют, а скоро зима. У О.Д. сами знаете 2 тыс выложить придёца
avatar
Родственник
30 October 2007


если только в метро глянуть, остальное не стоит читать даже
avatar
Родственник
30 October 2007


... уже пол года прошло со дня создания этой темы и типо никто не искал дворников за это время, бред
avatar
Andrey 72
30 October 2007


Позвони 63-33-33, "Автосити" Паша или Максим.
avatar
Родственник
30 October 2007


Andrey 72
спасибо большое, есть от 500р. за штуку
avatar
Nik серый
30 October 2007


Родственник, как купишь отпишись. А то вот че то от родных полосы, тоже думаю заменить.

Родственник, как купишь отпишись нормальные нет!? А то вот че то от родных полосы, тоже думаю заменить.
avatar
Andrey 72
8 November 2007


Добрый День! Теперь и у меня проблема, как на улице ноль стукнуло так щетки вообще каменные стали (не чистят просто прыгают по стеклу), что делать пробег 3100, забирал в июле, летом вообще проблем не было чистили на отлично.
avatar
Archie
8 November 2007


Andrey 72, к сожалению эта проблема для родных щеток неизлечима
А достойная альтернатива в Тюмени пока не найдена...
avatar
Adamus
8 November 2007


Стояли щётки Аеромакс - вполне нормально чистят.
Сегодня поменял на старые родные, ибо зима, снег и лёд.
avatar
RuslanLS
8 November 2007


у меня точно такая же проблема,прыгают по стеклу,да еще и с таким скрипом. так неприятно
avatar
Andrey 72
8 November 2007


Вопрос: может поехать к ОД. Предварительно созвонился с сервис менеджером сказал что будет смотреть. Потом позвонил в отдел зап/частей но мне сказали что FF2 идут только одного типа дворники, то есть если даже поменяют то только на родные.
avatar
RuslanLS
8 November 2007


Andrey 72
кто у тебя дилер? мне говорили,что это болезнь,и дворники не меняют.типа толку нет. это Автоград.
зы: глянь личко
avatar
Andrey 72
8 November 2007


РУСЛАН 041

Да это Автоград, сегодня утром с ними разговаривал, сервис манагер сказал что будет смотреть. А куда они собственно денутся если они не чистят, они вообще не прилегают к стеклу, просто прыгают (даже подогрев лобового стекла вкл. раза 3). Причем это уже третий день а как же дальше ? О какой эксплуатации автомобиля можно говорить когда на улице будет минус 20, при разлитой на дорожном покрытии спецжиткости.
avatar
RuslanLS
8 November 2007


сейчас в метро смотрю щетки большая стоит 589 рублей,малая 435 рублей. фирма аэромакс. корея. есть таблица применяемости
avatar
Andrey 72
9 November 2007


В выходные поеду решать эту проблему. Еще момент такой есть, я так понял к фордовским дворникам нужен переходник я так понимаю.

Форумчане не в тему конечно, подскажите пожалуйста как вставлять фото на форуме, облазил весь форум нечего не нашел, может плохо ищу!!!
avatar
Andrey 72
9 November 2007


Всё разобрался с этими изображениями, методом научного тыка!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up