Преобразователь - инвертор на 220В



Озадачился покупкой преобразователя на 220В для ноутбука.
Собственно хотел бы узнать какой выбрать (марка, мощность).
Место и способ установки. Свойства и прочие ньансы при эксплуатации.

зы: если подобное было то ткните носом. а так в поиске трудно искать когда половина юзеров пишет на албанском языке (поиск не яндекс).

Информация о штатном инверторе Форд-Фокус 2 (включая комментарии из данной темы) теперь собрана в профильной теме
Розетка 230 В в задней части центральной консоли
инвертор, розетка в багажнике, розетка, 220V, 220В, преобразователь питания, преобразователь напряжения, 220

BeastieBoy
2 May 2007

Преобразователь - инвертор на 220В
128,1K
views
117
members
260
posts

BeastieBoy
6 June 2007


мой на 200вт, собственно как на фото вверху страницы.
кстати, пробовали подключить его в мазде3, дык монитор ноутбука мигал как проклятый
avatar
harsh
6 June 2007


Был у меня RoverMate 200Вт, сгорел зараза на третий месяц. Отдал по гарантии, пытались ченить месяц, потом деньги вернули.

Кстати, сгорел именно во время ночной игры ДОЗОР (dzzzr.ru)
avatar
Yohan
7 June 2007


Мой на 150ват
А ночные игры это гонки по городу с выполнениями различных заданий и решанием загадок отгадкой на которые будет место расположения чекпоинта.

Про дозоры слышал но не разу не заходил, сам играю на играх с Екатеринбургского портала http://www.racinggame.ur.ru/

Там взносы на игры варьируются от 300 до 1000 рублей, а в дозорах я чето глянул взносы слишком большие(видать орги делают неплохие бабки) а у нас не настолько комерчески, скорее люди изза интереса делают
avatar
marchen
9 June 2007


dipo

Я человек как говортися к энергетике приближенный. Вот объясните мне зачем на 19 вольт и 5 ампер вам нужен 300 Вт преобразователь. Закон Ома никто пока не отменял, мощность равна ток на напряжение. И при вашем случае Это аж целых 90 Вт. Так что Для ноута и телефона и для всякой остальной хрени 200Вт за глаза хватит.
avatar
Rus20
3 April 2008


Интересно, а кто-нибудь ставил розетку на 220V на феди 2007 годов выпуска и ниже от рестайла 2008 ?
Интересует finis розетки и преобразователя.
avatar
trangiric
4 April 2008


Юзаю полтора года китайский (русский) преобразователь на 300Вт ежедневно и для ноута и для телефона - полет нормальный.

П.С. товарищь взял такой же преобразователь как у меня. но на 150 Вт. сгорел через день
avatar
P!T
5 April 2008


У меня стоял точно такой же но на 300 ват
posted image

Толком ни разу его не испытывал, так, на пару минут включал всякие приборчики, все работало!
Сегодня подключил X-BOX 360 к этой ..., все было нормально минут 10, потом приставка отключилась, пошел проверять, что с адаптером, открываю багажник а от туда дым нехило фигачит думал уже пажар, поднял коврики, добрался до преобразователя, смотрю он жужит громче обычного, горит красная лампочка (ошибка) и дымит, я его выключаю а он не открючается, все равно жужит и дымит и еще очень горячий зараза, в общем пришлось клему от него откручивать чтобы отключить!
Больше близко к такое хрени не подойду, повезло что приставку не спалил
avatar
Gleb!
6 April 2008


товарищи, пользую преобразователь на 150 Вт, пришел к выводу, что для ноута (моего, простенького асера) это "впритык". меньше не советую. перегрузка идет, приходиться сначала включать в прикуриватель, потом подключать ноут и только потом!!! включать преобразователь. так что считаю минимум нуна 200 и по-любому с заведенным двиглом)?
avatar
ПУХовик
7 April 2008

1

harsh

У СХватчиков ничего не горит. Сколько подключа всегда всё отлично работает. Главное предохранители поставить вездеи тогда точно всё будет пучком.
avatar
СанькаFF2
11 April 2008


Всем доброго времени суток Видел в прайсе на новый FF опцию розетка на 230В этот блок и всякая приблуда уже лежит дома (фотку попозже выложу) интересно можно её подключить к штатной проводке на до рестаил
avatar
SashaN
11 April 2008


а всетаки кто-нибудь подскажет какой из преобразователей носмальный
avatar
Shark_set
11 April 2008


avatar
marchen:


Вот объясните мне зачем на 19 вольт и 5 ампер вам нужен 300 Вт преобразователь. Закон Ома никто пока не отменял, мощность равна ток на напряжение. И при вашем случае Это аж целых 90 Вт.

В данном случает не так все просто. Осторожнее с расчетами. Эти данные показывают сколько потребляет сам Ноут. Не забывайте что КПД у блока питания ноута не 100%. Сам он еще греется прилично. Мощости на блок питания Ноута надо накинуть.
Кстати, если посмотреть на входные характеристики БП на фото, то можно увидеть там 100V-240V, 1.5A. Боюсь если тут применить закон Ома то выйдет столько, что мне даже самому не верится
Oberon-2
11 April 2008


Юзаю уже пятый подобный преобразователь. Вещь очень полезная. Мне сама идея страшно нравится. Включаю в него: ноутбук, зарядку для телефона, зарядку для пальчиковых батареек (фотовспышка), зарядку аккума фотоаппарата, зарядку аккума видеокамеры, переносную лампу 220В 11Вт люминесцентную, фумигатор...

Но приборы эти китайские очень некачественные. Первый iRu 150Вт сгорел тихо при первом включении. Заменил по гарантии. Второй такой же сгорел через месяц. По гарантии замена. Третий такой же отработал честно год, потом сгорел. Позже при разборке обнаружилось, что какой-то резистор сгорел. Перед поездкой прошлым летом в путешествие купил такой, фотки которого тут дважды были. Барахло. С самого начала сильно грелся, что говорило, что не жилец. Постоянно приходится выключать/включать после срабатывания его защиты в безобидных ситуациях. Сгорел через несколько дней поездки при интенсивной эксплуатации по 10-12 часов в день (постоянно подключенный ноутбук с навигацией) при температуре на улице +30 в машине без кондиционера. По приезде домой удалось вернуть заплаченные за него деньги. В ближайшем магазине в Петрозаводске купил замену. Самый дешевый невзрачный на вид прибор 150Вт, промаркированный по-русски с собственным встроенным вентилятором. Отработал остаток путешествия (10 дней в таком же режиме) на ура. Не грееется, немного шумит вентилятором, легко переносит даже заводку двигателя в подключенном состоянии, не отрубаясь. Очень им довлен. На ожидаемом Фокусе заказал штатную розетку 230В 150Вт - очень необходимая мне вещь, надеюсь будет работать надежно.
avatar
konstruktor
23 April 2008


вчера созданную тему про инверотр убили и посоветовали найти ответ тут.
почитал. и такое ущущение что просто никто незнает ответа. тема ушла от начального вопроса.
спрошу снова: кто-нибудь подключал станционарно инвертор 12-->220В? научите где закрепить инвертор (габариты 220х100х80 мм) и где проложить провод чтоб в салоне была розетка 220В.
просьба ответить на вопрос, а не рассуждать что лучше, а что хуже. Просто ответить тех кто это сделал у себя.
avatar
-ADVOKAT-
23 April 2008


konstruktor
То же хотел бы подключить такую штуку...насоклько я знаю есть инверторы поджрубаемые напрямую к акумулятору...все провода проводяться под обшивкой...как вариант я бы установил инвертор под пассажирским сидением.
avatar
konstruktor
14 May 2008


похоже никто не юзает такую штуку
avatar
konstruktor
19 May 2008


а я вот постоянно ноутбук юзаю, и всякие фонарики заряжаю и т.п. в прекуриватель втыкать не эстетично да и неудобно! хотелось бы напостоянку закрепить розетку
avatar
SashaN
19 May 2008


konstruktor
а что за инвертор?
1CNik
25 May 2008


Кто нибудь выложите finis для штатного преобразователя. И если не трудно его характеристики.
avatar
konstruktor
27 May 2008


avatar
SashaN:

konstruktor
а что за инвертор?

кетайский инвертор 500ватт, уже год работает без проблемм, в нашем городе у игроков ENCOUNTER почти у всех такие, есть несколько 1000ваттных, был на 250ватт вот он нотебуки не тянят!
avatar
SashaN
27 May 2008


konstruktor

А название -то какое а то кЕтайских много разных?
avatar
Rumata72
27 May 2008


А вто такую хрень никто не пробовал?
posted image

Как раз в подстаканник поставить можно. Все под рукой. Да и быстро снять не проблема
avatar
SashaN
28 May 2008


Rumata72
Скока стоит?
avatar
konstruktor
28 May 2008


150 ватт только телефон заряжать! вот нафик он нужен в салоне да ещё и дырку занимает от прикуривателя! удобнее когда розеточка где-то под сидухой и всё, а эта штука вообще под капотом
avatar
Rumata72
28 May 2008


SashaN

Вроде как 960руб
avatar
sashasher
28 June 2008


konstruktor я взял себе Rover на 150 ватт с предохранителем, больше мощность не нужно брать, т.к. максимальный ток в прикуривателе 10А, следовательно максимальная мощность прибора должна быть менее 120 Вт. Прибор в алюминиевом корпусе, с вентилятором, поместился в отдел как раз под магнитолой, где был прикурисатель, выключателем ко мне. Когда устанавливал снял прикуриватель провел в это отверстие провод от конвертора и воткнул в гнездо прикуривателя внутри панели, провода все притянул хомутами, чтоб не болтались, купил удлинитель на 4 розетки, снял бардачёк, провел провод к конвертору, и теперь у меня в бардачке 4 розетки на 220 вольт. Ноутбук работает отлично.
avatar
beer2me
28 June 2008


я взял с работы УПС (источник бесперебойного питания) выкинул штатный акк. и вывел контакты на свою розетку , передала входную розетку под прикуриватель, а на выход розетку двойную, и если надо на прирооду или куда поключил его в прикуривателю и все окей, ень работал не грелся ни чего, это все же не китайский пром.
avatar
СанькаFF2
29 June 2008


Как это 4 розетки ?
avatar
turbomike
29 June 2008


На работе юзаем 200-ваттный PITATEL (да так и назвыается, польский вроде) с активным охлаждением в аллюминиевом корпусе.
Перед использованием проверили на реальных двух лампочках 100 Вт - несколько часов работал и не грелся сильно и жужжал
приемлемо, кстати в нем есть защита от глубокого разряда АКБ - при 10,5 В отключается.

П.С. При подключении к нему ноутбука, видеотелефона и нескольких внешних модемов - общее потребление 70 Вт.
Так-что если горят инверторы при работе ноутбука - зто признак их качества.
avatar
sashasher
29 June 2008


СанькаFF2

Удлинитель на 4 розетки =>-------( : : : : )


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up