Угоны ФФ2

11 years

37



Друзья!
Предлагаю всю разрозненную и часто противоречивую информацию об УГОНАХ ФФ2 скомпоновать здесь. А то уже сложно становится искать факты! Особенно сложно продираться через дебри советов различных сервисов по установке сигнализаций. Давайте уже собирать РЕАЛЬНУЮ статистику и сами по ней разбираться.

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)
Хороший FAQ Как избежать угона
угон, защита от угона, механический блокиратор, сигнализация, замок, секретка

avatar
Владимир-С
30 April 2007

Угоны ФФ2
969,4K
views
861
members
3,6K
posts

avatar
Gunn
3 May 2007


nik777
Капелька азота, и не нужен даже ключик...
Alekcey
3 May 2007


Trasser
И чего ты сделаешь со своим ключиком на 10?Придешь со своим рулевым валом,накинешь его и зажмешь коленками чтобы рулить...
Никто с этими способами заморачиваться на месте не будет-легче и проще утащить своим эвакуатором,а уже потом таким вот образом избавиться от муфты гаранта.
Так в спокойном месте,когда машина уже уперта можно и болгаркой 10 минут пилить и новый рулевой вал у дилера заказать и поставить...
avatar
FACET
3 May 2007


Gunn
Во первых не капелька, а целая река. Нужно достаточно продолжительное воздействие.
-Hendrix-
3 May 2007

-1

Привет Ребята!

Я по образованию физик, так я скажу к Вашим размышлениям надо прибавить 1) вероятность угона одного фокуса в течение года (количество угнаных/количество произведенных). Это интересно. Так например по статистике угоняют каждую 16 шеви ниву. И во-вторых пишите те у кого скрывали но не углали сюда .

Я тоже этой хрени побаиваюсь
avatar
vartik
3 May 2007


Я тоже собирался поставить чего-нибудь дополнительно, но т.к. страховщики не требовали, то и заморачиваться не стал. КАСКО есть, штатная сигналка есть, ключ только в брюках. А угоняют и с Цезарь Сателлит. Было бы желание
Chicot
3 May 2007


avatar
vartik:

Я тоже собирался поставить чего-нибудь дополнительно, но т.к. страховщики не требовали, то и заморачиваться не стал. КАСКО есть, штатная сигналка есть, ключ только в брюках. А угоняют и с Цезарь Сателлит. Было бы желание

Золотые слова "Страховая не требует" , вы попробуйте купить и застраховать по КАСКО к примеру десятку (одного из лидеров по угонам) так на скока я знаю заствят навесить кучу всякого дополнительного от угона а на Фокус ответ один "не требуется" страховщики не идиоты выплачивать бешеные деньги за угнаные авто.
avatar
Alex-V
3 May 2007


Chicot
Что то я незнаю такой комплектации ВАЗа чтобы сигнализация была.
цитата:
страховщики не идиоты

Это вы zorik и wanted focus скажите у них как раз несколько дней назад машины угнали, а у них была только штатная сигналка.
avatar
BigManchik
3 May 2007


Вот странный у нас народ! Читать штоли не умеет или очень по3,14Zдеть любит! Четко же написано и в заголовке темы и в первом посту автора. Нет будут писать, рассуждать...че мало тем потрепацца где можно на тему че да как лучше поставить?

Еще раз перечитайте тему топика плиз!
УГОНЫ ФФ2, Только факты - где,когда,сигнализация?
цитата:

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)


Считаю надо уважительнее относицца к автору и прекратить балаган, только по теме сообщать. Заранее всем спасибо!
avatar
Улугбек
3 May 2007


BigManchik
Если здесь будут строго придерживаться этой темы,как вы просите,то через пару дней рейтинг у этой темы будет на последней странице (судя по статистики угона ФФ).А потом и вовсе сотрут.А тема то интересная.Вы лично часто на последнюю страницу форума ходите?
avatar
BigManchik
3 May 2007


Улугбек
Научить вас как сделать так, штоб тема...интересующая вас всегда была на виду и никуда не пропадала, даже если в нее не часто пишут комментарии? Так вот...просто вверху страницы этой нажмите "Подписаться на тему" И вам будут на емайл приходить письма с сылками на ответ! Очень удобно! А засорять нужную тему - это проще простого! К тому же... дай то бог, штоб эта тема ушла на последние страницы! Ведь это как раз реальное доказательство, што все эти разговоры тут - пустые и угонов ФФ мало. Аесли угроза угонов и сами угоны настолько часты, то реальные примеры не заставят себя долго ждать.
AfffreuxChien
3 May 2007


Alex-V
> Это вы zorik и wanted focus скажите у них как раз несколько дней назад машины угнали
Угнали или увезли?
avatar
deAmon739
4 May 2007


почему бы не сделать ветку Угоны ?
в которой новые темы можно было б создавать только заполнив определенную форму
цитата:

- где угнали:
    Город - Селект
    Улица - текстовое поле
    Дом - текстовое поле
- когда и при каких обстоятельствах (Селект: у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, другое)
    при выборе Другое, появляется текстовое поле для заполнения.
- какая стояла сигнализация (Селект: ПБ№1, ПБ№5, ..., другая)
    если выбрана Другая, появляется два текстовых поля:
      = сигнализация
      = и где ее устанавливали
      + чекбокс "с автозапуском?"
- какие механические средства защиты стояли (Селект: блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, другое)
    при выборе Другое, появляется текстовое поле для заполнения.
- у какого дилера обслуживаетесь
    текстовое поле или селект, но тогда надо собрать всех дилеров.
- когда было последнее ТО
    текстовое поле для указания даты

и вот тогда после создания такой новой темы, можно будет ее обсуждать как обычно в форуме ...
и собрать статистику по угонам в любом городе, и при любых обстоятельствах ...
т.к. делать выборку из БД по нужным полям будет достаточно просто.

p/s/
простите за флуд, но хочется как лучше.
avatar
CHEL 1
4 May 2007


avatar
deAmon739:

почему бы не сделать ветку Угоны ?
в которой новые темы можно было б создавать только заполнив определенную форму
цитата:

- где угнали:
  Город - Селект
  Улица - текстовое поле
  Дом - текстовое поле
- когда и при каких обстоятельствах (Селект: у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, другое)
при выборе Другое, появляется текстовое поле для заполнения.
- какая стояла сигнализация (Селект: ПБ№1, ПБ№5, ..., другая)
если выбрана Другая, появляется два текстовых поля:
  = сигнализация
  = и где ее устанавливали
  + чекбокс "с автозапуском?"
- какие механические средства защиты стояли (Селект: блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, другое)
  при выборе Другое, появляется текстовое поле для заполнения.
- у какого дилера обслуживаетесь
  текстовое поле или селект, но тогда надо собрать всех дилеров.
- когда было последнее ТО
  текстовое поле для указания даты

и вот тогда после создания такой новой темы, можно будет ее обсуждать как обычно в форуме ...
и собрать статистику по угонам в любом городе, и при любых обстоятельствах ...
т.к. делать выборку из БД по нужным полям будет достаточно просто.

p/s/
простите за флуд, но хочется как лучше.

А действительно почему модераторам не создать ветку и опрос по угонам ??? Набрав статистики можно бы делать выводы по этой крайне неприятной ситуации и как-то с этим бороться !!!
avatar
George_B
4 May 2007


У меня 16 мая как-то странно повел себя ПБ5. Очень смахивало на постановку помехи и сканирование сигнала. Было это в Москве, ул.Малышева д.20 возле компании "Олди". Было так - поставил машины под охрану, ушел в фирму. Через 20 минут вышел, снял с охраны, погрузил груз - поставил под охрану - ушел. Выхожу через 5 минут пытаюсь снять - не снимается никак. 10 раз нажимал снятие - никаких результатов. Ключом не открывается - двойное запирание. Нажимаю снятие - ничего . Нажимаю постановку, потом 2 раза снятие открылась. Похоже типа сосканировали. Осмотрелся, вблизи вроде нет сильно тонированных машин. Уехал. Чуть позже проверял - все отлично работает. Так что блин осадок неприятный . Осторожнее господа.
avatar
Poleno
4 May 2007


George_B
Такое у меня в Москве частенько бывает, даже в своем гараже... Выход прост - закрывать машину ключем, и не сосканируют Открывать аналогично, видимо помехи (естественные или искусственные) имхо.
avatar
George_B
4 May 2007


У меня бывает не срабатывает с первого раза. Тогда подхожу вплотную к водительской двери и все ОК. Но такого не случалось.
avatar
groove
4 May 2007


George_B
Возможно сигналка глюканула, т.к. у меня пару раз такое было с обычной штаткой ц.з. весьь мозг себе вынес пок ана конпки жал, потом от ключа открыл и сигналка заработала.
avatar
Алексей@Focus
4 May 2007


George_B
Ради эскперимента поставьте на м.Октрябрьская(у Горного института или Стали и сплавов)... Там от здания МВД такие наводки идут...
avatar
Владимир-С
4 May 2007


Poleno
George_B
Если у вас только ПБ5.
Закрывать машину можно ВСЕГДА с брелка - пусть сканируют - поймают только сигнал закрытия!
А вот открывать в "небезопасных" местах лучше только с ключа! И не важно двойное или "одинарное" запирание там было - ключ всегда всё откроет! (если только вы не обрезали проводок в двери). Сигналы с брелка на запирание и открывание - РАЗНЫЕ. Подробнее - см в профильных ветках про установку сигнализации и про ПБ5!
avatar
Poleno
4 May 2007


Владимир-С
Проводок в двери резать не обязательно, достаточно под бардачком в колодке его отключить (если не гия).
А я для себя закрываю с брелка один раз, если не сработало - второй раз с ключа. Снимаю всегда с брелка.
avatar
Gray SS
4 May 2007


Poleno
Владимир-С

Вот попадет начинающий угонщик сюда, а вы ему всю технику и рассказываете здесь. Надо как-то это урегулировать.
Dikijkot
5 May 2007


Gray SS
Начинающий угонщик на ВАЗах сначала потренируется
А вообще вся эта информация является тайно лишь для многих владельцев, но никак не для угонщиков
aleksios
6 May 2007


Получал машину, когда страховал каско в ингосе, то спросил у агента, какая премия по угону, отвечает 48 долл! Спрашиваю, можно застраховать только угон - можно, еще скидку дам.
avatar
ERA
6 May 2007


aleksios
Если в кредит, то для банка не проканает только угон.

Всем
А у ПБ5 разве не плавающий код? Тогда сграбить его без проблем. И если обойдён штатный иммо, то Фокус, получается, не проблема для угонщика. Отсюда, наверно, и участившиеся угоны...
avatar
Swoi
6 May 2007


ERA
Ну вот лишь бы написать.Почитали бы сначала ветки про ПБ5,про иммо.
Они вообще между собой никак не связаны.
avatar
BigManchik
6 May 2007


George
Почистили бы тему от флуда ненужного и не относящегося к теме...для подобных рассуждений, которые тут народ ведет есть соответствуюцие ветки. Тут хочецца тока факты и непосредственно сами случаи угона видеть, заранее спасибо!
avatar
ERA
6 May 2007


Swoi
BigManchik
Уважаемые фокусоводы! Если модератор почистит эту тему, то останется одно сообщение на первой странице про два угона... И то его не сам владелец написал. Тогда тема уйдёт в низ и умрёт. И чем моё сообщение так Вам не понравилось? И где я там написал про связь штатного иммо и ПБ5 ? Мы здесь общаемся, обсуждаем, на то форум и придуман. Добрее надо быть!

Извините за настоящий флуд...
Больше не буду
avatar
boxeroid
8 May 2007


spb_kav
Coach™
Poleno

Вы будете удивлены, но поиск по "проворот личинки" первым же сообщением выдает:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry1192025

А выше (вдруг кто не найдет ) первоисточник:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1189042
PowerK
8 May 2007


Проводок в двери обрезают не для того, чтобы открыть ключом нельзя было,
а чтобы сигналка при открытии двери ключом не отключалась.
Открыть машину ключом всегда можно - не важно на какое запирание вы там ставили, двойное или одинарное.
avatar
Poleno
8 May 2007


boxeroid
Думается мне (ИМХО), что если бы хотели свернуть личинку, то не царапали бы дверь и не делали бы вмятин от досады )) Это ИМХО почерк подростков, которые полезли за магнитолой или чем то еще в салоне. Другие случаи известны? Статистика нужна, а единичный случай, тем более приведенный не вполне убедителен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up