Сход / развал. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Подскажите, есть ли установленные фордом нормативы частоты прохождения процедуры регулировки схода-развала? Иными словами - как часто его делать? Речь не идет о случаях когда есть явная необходимость.
развал, схождение, сход-развал, развал-схождение, кастор, угол установки, углы установки колес

avatar
Rhino
9 June 2004

Сход / развал. (Р)
221K
views
209
members
593
posts

avatar
CD
3 November 2006


SportsMan
Какие могут быть мнения? Не читайте страшных книжек на ночь грядущую.
Штатно развал не регулируется и точка, есть только цифры/градусы заложенные заводом.

Когда из форума что-то берете, то подтверждайте ссылкой!
Очень уж интересно, что там имели ввиду.
Pashembo
3 November 2006


цитата:
Какие могут быть мнения? Не читайте страшных книжек на ночь грядущую.
Штатно развал не регулируется и точка, есть только цифры/градусы заложенные заводом.

Это понятно, но цифры "развала" в любом случае надо знать для проверки и диагностики, т.к. при нарушенных углах не имеет смысл регулировать "схождение", а надо ремонтировать подвеску
цитата:
Когда из форума что-то берете, то подтверждайте ссылкой!

Вот одна из ссылок:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=1425
MARZZ
3 November 2006


strattec,
я об отверстиях крепления верхней опоры стойки!

А в целом, за каким бананом нужен наклон, я не в курсах!
Знаю точно, что стенд калибруют спец прогой с определенным интервалом.
также со 100% уверенностью могу заявить, что сначала регулируют заднюю ось, а потом от неё меряется передняя
avatar
DmitriyCH
4 November 2006


MARZZ
Не путай людей если сам ничего не знаешь по твоим словам если прокосячили с задними колесами то капец вообщще а если задняя подвеска не регулируется что тогда делать
Dred007so
7 November 2006


SportsMan
У меня перестало.Сейчас поставил зимнию пробежал 2000км никаких проблем с резиной,хотя при этом ездил на схождение сказали все ОК.
Pashembo
7 November 2006


цитата:
У меня перестало.Сейчас поставил зимнию пробежал 2000км никаких проблем с резиной,хотя при этом ездил на схождение сказали все ОК.

Надеюсь, ты прав! Но я думаю 2000 км - это маленький пробег для оценки состояния, тем более что сейчас, по мокрому, ниже сцепление с дорогой, а следовательно и износ резины.
Кстати, где проверял схождение и сколько стоило? Я все никак время не найду.
Pashembo
1 May 2007


Машину брал с пробегом 25 т. км, задние колеса стояли ровно т.е. |----|
Сейчас пробег 55 т. км., колёса встали домиком /----\.
Стуков, скрипов в подвеске нет.
Т.к. развал не регулируется, то понятно что это износ какой-то детали задней подвески.
В связи с этим вопрос: какая деталь в задней подвеске отвечает, за положение колеса в вертикальной плоскости?
А если короче: Чего менять-то надо?
avatar
Вован из Питера
1 May 2007


цитата:
А если короче: Чего менять-то надо?


Машину кмк...
ЗЫ У меня тоже домик есть.
avatar
strattec
1 May 2007


avatar
Вован из Питера:

Машину кмк...

Вован ты в своём репертуаре
сорри за флуд
Pashembo
1 May 2007


avatar
Вован из Питера:

Машину кмк...

А чего не меняешь?
PS. По делу есть чего?
avatar
Вован из Питера
1 May 2007


цитата:
А чего не меняешь?

А остальное еще хуже.

цитата:
PS. По делу есть чего?

Есть. Ну попробуй с зубилы заднюю балку на фикус переставить - может и избавишься от домика...
Pashembo
1 May 2007


avatar
Вован из Питера:

Ну попробуй с зубилы заднюю балку на фикус переставить

"Умно!" Хотя, действительно по подвескам "зубило" оказалось значительно надежнее.
avatar
sidorenkoz
10 June 2007


У меня вот после замены шаровых руль как-то "мягче" стал... РУУК не делал, т.к. надо опору менять амморта ещё. И руль как-то возвращаться из крайих положений не охотно стал. Может это быть от того, что не сделал РУУК или что ещё посмотреть?
AlxDestroyer
19 July 2007


Аналогичная проблема... наблюдаю такую картину "/------|" на задних колесах. На развале сказали, что это заводские параметры и это не исправляется. Как-то слабо верится... неужели это не лечится??? Если кто знает как, подскажите...
avatar
Batiy
15 January 2008

1

Уважаемые фокусоводы! Поделитесь опытом как часто нужно делать сход развал на Феде?... Последний раз делал на то 15000 км назад... после него руль стал смотреть немного вправо - бесит! Вот жду подходящий момент!

P.S: если такой пост ужо был сори не нашел
avatar
-Volk-
15 January 2008


avatar
Batiy:

Последний раз делал на то 15000 км назад... после него руль стал смотреть немного вправо - бесит!

За "косячили". ИМХО
avatar
evser
15 January 2008


цитата (focus747 @ Янв 15 2008, 20:43)
avatar
Batiy:

Последний раз делал на то 15000 км назад...  после него руль стал смотреть немного вправо - бесит!

За "косячили". ИМХО

Уважаемый чего то вам не того наделали...
Нужно ехать устранять ето не есть хорошо.
avatar
Batiy
15 January 2008


Если рулевое колесо направлено на несколько градусов вправо (а машина едит ровно)- это есть плохо? Визуально, конечно неприятно... но.. что ж делать то посоветуйте!
avatar
Batiy
16 January 2008


А делал то сход-развал у официалов... вот
urus
16 January 2008


76 тык - еще не делал. резину не жрет, едет ровно. ИМХО - если не было ударов подвески - делать только после замены деталей, определяющих значения параметров.
avatar
makaka
16 January 2008


для профилактики делать раз в год, т.к из-за малых ударов подвески(проезд на скорости по ямам, полицейским лежачим итд) да и ваще по нашим дорогам слегка изменяются углы развала/схода колес, ну и ессесно при замене частей подвески, таких как рычаги сайлентблоки итд. итп. я делаю обычно когда перехожу на летнюю резину, то есть после езды зимой. Но в принципе если все нормально, ничего не происходит с резиной, и руль стоит ровно то я думаю мона и отложить хотя...профилактика))), не более того...

p.s. главное найти хороший сервис, а не гараж у Ашота)))
avatar
FOCUSничег
29 February 2008


Привеи . такой вопрос - при резком разгоне машину начинает бросать то вправо то влево. както очень неудобно. руль довольно тугой. да и на неровных дорогах бывает рыскает при разгоне. это нормально? катался на вектре б 2х литровой - ничего подобного при любых разгонах.
развал-сождение регултровал 2 раза 4 месяца назад. был незначительный удар слева по колесу. (кочка)давление шин в норме. кстати очень влияет на точность регулировки схождения.
в чем моя беда с федей?
aleksandrovich
7 March 2008


Народ, а верхний рычаг (серп) подходит к универсалу или нет (остальные рычаги по-моему одинаковые), а то мне по заказу привезли рычаг для седана...
avatar
strattec
7 March 2008


aleksandrovich
у вагона свой верхний рычаг (серп )
avatar
Giovanny
7 March 2008


А косточки одинаковые?
avatar
CD
7 March 2008


Giovanny
Одинаковые.
avatar
St.Paul
8 March 2008

-1

это нормально. подвеска многорычажная независимая+ ПОДРУЛИВАЮЩАЯ поэтому они домиком и стоят
avatar
EVGEN2
9 March 2008


Не знаю,140 тищ пробежал калёса в норме! тока тут на днях проихошло следующее загнал на ТО(не к дилеру) на подъёмнике увидели следующие так называемые каосточки-под замену(само сабой,время пришло гдето тищ 25 км) и ЛоПНУЛА ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ПРУЖИНА проехала тищ 50 км.,оригинал!,в ямы не залитал! передвигаюсь по городу не спеша!!! И о чем хочу сказать, что с наружи ни как это не видно калёса стоят ровно,зад ни куда не носит,машину не УВОДИТ на дороге!!!
ах да на лопнуло 1,8 витка пружины!
zarg
9 March 2008


Отрегулируй развал!!!
avatar
МishaL
12 March 2008


Я вот, что не пойму.
Когда машина кренится на повороте - пружина сжимается , колесо отклоняется так, что начинает подруливать.
А , что происходит, когда в авто наезжает на бугор, или просто - на зад сядут 3 человека ?

Подвеска так же подруливает, но при езде по прямой?
Может, отсюда и износ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up