Скорость

13 years




Как далеко мы ездим - ужо писали
а вот как БЫСТРО ??

честно говоря больше 140 км.час как то страшновато
наверно от слишком чуткого руля, как то всё время в напряге...

а кто скока ездил ? типа разгонялся на хорошем участке до ... км.час
и типа ехал 2 часа с ... скоростью ( максимальной разумеется )
а то сминимальной сам недавно в Шадринск ездил , дык там есть участок километров 10 вообще щебень больше 20 км и не разгонишься
скорость, скоростной режим, заезды, превышение скорости, штраф гибдд

Impedans
27 April 2007

Скорость
26,3K
views
63
members
458
posts

avatar
Константин Юрьевич
9 May 2007


Мной тоже замечено,что на больших скоростях ( более 100 км),Форд завышает показания примерно на 10 %, .
Такой обман сохраняет нашу жизнь, и благополучие наших близких.
СПАСИБО Форду.
avatar
NO LOGO
9 May 2007


Константин Юрьевич
Не только Форд. Ауди тоже. И Хонда Аккорд. И Прадо. Пишу за то, в чем убеждался.
avatar
цыник
10 May 2007


NO LOGO
И ВАЗ. На 20%.
avatar
alnik
10 May 2007


По Уфимскому тракту у своротка на Саргазы на мосту установлен радар ( замеряет скорость едещих в город) .Обзывается "контроль скорости". Ставлю на спидометере 100 км.ч ровно - радар показывает 94-95 км.час.
Максимум разгонялся до 180 ( по спидометру).
avatar
mad_humster
16 May 2007


Решил сейчас после вечерних пробок развеятся и прокатиться чуток по пустой дороге. Выехал на трассу за уфимский пост и вперед. Ну и решил топнуть чуть-чуть. В итоге 230 км/ч (по спидометру ).
avatar
Balashov
20 May 2007


Ехали 5 человек в моем FF (считая водителя). Скорость была 180. Резина гудиер, всесезонка, достаточно комфортно, шумит чуть больше правда чем зимняя... Но доехали до "кольцово" за час или или чутьчуть больше.
avatar
Константин Юрьевич
20 May 2007


Там офицеры ДПС,обычно через каждые 10-км пуляют из радаров, или у тебя Balashov стелс невидимка ?
strike eagle
20 May 2007


Balashov
Не поверю, сударь.
Был в Кольцово в понедельник. Ну так конечно не через каждый 10км стоят, как пугает уважаемый Константин Юрьевич
но стояли несколько раз. Я не попался. Суть не в этом. В дороге поймал себя на мылси, что ехать быстрее 120 не хочется. Совершенно. Дорога такая ужасная, что пулять за час - нереально неразумно. Ну может если только совершенно не жаль ни себя, ни машину.

Кста, а что за всесезонка ?
avatar
Нильс
20 May 2007


Разогнался вчера по дороге на рыбалку до 180 км/ч, больше не стал, в связи отсутствием тормозного парашюта.
Автодорога, Челябинск-Еткуль- Октябрьское.
avatar
Alex33
21 May 2007


Как бы не сильно про скорость
Ехал седни на работу утром на работу... на "климате" - 22 градуса... кондер почти не работает.. все как обычно - машинка едет отлично.
Вечером после работы через центр... парочка остановок там... Выехал по прямой с Чайковского на пр.Победы... ну совсем не едет!!! Давишь на педальку... тупит
Климат поставил на 18 гр... сильно дует, что бы меня охладить любимого На внешнем градуснике - под 30. Сильно так влияет кондишен что ли? Или еще какая неисправность?
Impedans
21 May 2007


тоже кстати обратил внимание последнее время, что трогаешься, и...
клевок такой , и толи переливает, толи жара, толи слишком многово хочу
но - НЕ ЕДЕТ !!
после 2-3 тыщ подхват !!
но с места - ЖУТЬ
avatar
цыник
22 May 2007


Alex33
Impedans

А не надо сразу стартовать, как только завёл.
Подождать нужно хотя бы минуту, чтоб движок вышел на рабочий режим с прогревочного. При этом неважно, сколько на улице градусов.
avatar
Космик
22 May 2007


Странно,я свою машину не прогреваю,и ни чё тянет тфу тфу тфу.Друг после своей вольны дизельной с механникой очень удивляется разгону моего фокуса с автоматом.
avatar
цыник
22 May 2007


MADK
Никто не говорил, что не потянет. Просто прогретый потянет без вреда для собственного здоровья.

Ещё зависит от того, как поедешь на непрогретом. Если тапку в пол - 50/50, что клевать будет и чахнуть.
strike eagle
22 May 2007


Alex33
На двухлитровом не может быть проблем из-за климата. Опытным путём проверено.
avatar
)(имик
23 May 2007


Alex33

я уж говорил - включаю кондей, тупить начинает, приходится раскручивать до 5 тыс, иначе, как-то медленно и печально...
avatar
Zubilist
6 June 2007


Ребят, подскажите где у вас проходит drag-racing, а то собираемся прокатиться посматреть, может стартануть, а куда ехать не знаем...
avatar
EL_Denis_Che
6 June 2007


Zubilist В 20 числах июня должен быть 2 этап Урало-Поволжья по дрэгу. На "Трасса 74".
avatar
Tolik33
13 October 2007


avatar
paravoz:

на десятке я максимум разгонялся до 190 по спидрметру (реальная ясно дело меньше). на фьюжике за городм пока 1 раз только ездил (ну 99% пробега в городе я обитаю) разогнался до 150, больше не стал - стало бить руль - в вианоре хреново отбалансировали колеса, а мож резина штатная так себе. разгонялся спецом - меня просили узнать сколько оборотов на 5-той при 150-ти. ровно 4000 об/мин. а так обычно ежжу в пределах пдд - 90...100.

В принцепе когда я ездил на десятке (и была она еще живая) я так же где-то разгонял да и ездил в курганскую область держа скорость не меньше 160..., на фьюжике за городом разгонял по полее paravoza около 180 км, дальше побоялся дорога немнога плоховата, а вгороде в среднем 100-120, если пробок нетт или кое-кого в кепках.
avatar
paravoz
14 October 2007


Tolik33
кстати, после установки дисков в шининвесте дисбаланса не было. знасит в вианоре правда плохо балансируют.
avatar
Korleone
14 October 2007


уважаемые, я смотрю здесь собрались внебрачные братья Миши Шумахера через одного...
а как у вас фокус на дороге стоит при скорости 160-180 ?
или это только мой сарай на этой скорости начинает по дороге рыскать ?
avatar
Космик
14 October 2007


Korleone
У меня на 170 на МКАДе не рыскал,рпитом приходилось постоянно перестраиваться,т.к. в 3 часа дня поток очень большой!
avatar
Нильс
15 October 2007


avatar
Korleone:

уважаемые, я смотрю здесь собрались внебрачные братья Миши Шумахера через одного...
а как у вас фокус на дороге стоит при скорости 160-180 ?
или это только мой сарай на этой скорости начинает по дороге рыскать ?

стоит как влитой.. конечно, несколько важных факторов..Направление и скорость ветра, состояние дороги, знание маршрута, интенсивность движения транспорта, и здоровье самого водителя - очень влияют..
у меня,к примеру, на скорости от 180 км/ч на сердце как-то тяжело становится (возраст , батенька) и снижаю до 160-165 км/ч..
См. тему рыбалка.. там Саша (Ahav) софотографировал показания спидометра. когда за мной ехали..
у меня Гия.. поэтому электронный контроль какой-то есть.. траекторию, дорогу хорошо держит..
На меньших скоростях прим 60 км/ч пробывал отпускать руль и некоторое время ехат как на велике "без руля" ( трасса М5 после ремонта для учатников ШОСа) .. машина ровно идёт...

И всё-таки это НЕесть пример для эксперементов... ОПАСНО...
avatar
Korleone
15 October 2007


Нильс, про факторы это понятно, их я тоже учитываю...
на М5, от поста до Витаминного, если нет побочных помех (типа ветра, осадков, продавцов полосатых палочек)... то вроде на дороге машина нормально стоит...
но чуть небольшие неровности на дороге... и все... начинаешь ловить машину...
может это особенность кузова универсал у фокуса (хотя к примеру, из десятого семейства, у универсала наиболее удачная аэродинамическая характеристика, и на скорости его прижимало к дороге)
или я сильно к машине начал придираться ?
avatar
NO LOGO
15 October 2007


Korleone
цитата:
или я сильно к машине начал придираться ?

Дима, мое мнение такое: с машиной - так же как со здоровьем
Сомнения??- ПРОВЕРЬСЯ!!!
Dr.Markus
15 October 2007


По уфимке после поста и моста быстренько набираю 140 и в круиз. Ехать 15км, на автомате и круиз контроле успеваю пару раз вздремнуть... На обратном пути иногда разгоняюсь до 180 (сверял по навигатору, порешность 1,5 мили), до 160 разгоняется бодренько, потом ленивее, потом кончается трасса и народ на обочине начинает торговать полосатыми палками. Кстати тормозит федя тоже бодренько В городе 60-80 пока кто-нить не начнет задирать, тогда кикдаун, федя полсекунды чешет репу... дальше разглядываем нахалов в зеркало заднего вида 2 литра - лепота...
Кстати, на 180 никакого дискомфорта, но это явно не крейсерская скорость
Greyk
15 October 2007


Смотря где, по Курганскому 160, дальше машину болтать начинает, по Екатеринбургскому 180 нормально туда обратно езжу, Уфимка медленнее, а так стараюсь, везде максимум выжать, в городе 120-140 (больше динамики не хватает), палочку в городе один раз только продали, и то до 80 сбросить успел.
Dr.Markus
15 October 2007


Я, видать, счастливчик, в городе ни разу за скорость не казнили, зато в Самарской ёблости аж +64 слохопотал но то было не на форде... А насчет динамики, если в городе заруба начинается, я в спидометре по милям ориентируюсь... как-то оч быстро 140км наступает, стараюсь так больше не делать
avatar
mad_humster
15 October 2007


Greyk
Да по дороге на Е-бург только 75 км нормальной дороги идет (пока двухполоска с нашей стороны).
А потом такая, пардон, хренотень начинается, что мама не горюй!
Я там, конечно, для эксперимента тоже 180-210 ехал, и даже 235 разок. Но это реально напрягает делать долго.
Нет, для неспешной езды дорога, конечно, еще годится, но не для постоянной скорости в районе 200.
Impedans
16 October 2007


Блин народ

как вы вообще под 200 ездити ?
я больше 120 как то не могу уже без напряга

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up