Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
703,2K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
MiTI
27 April 2005


цитата:

При кредите ставить можно и самому, только машину придется гнать на регистрацию на эвакуаторе. По другому салон машину не отдаст, т.к. не вы являетесь ее собственником согласно кредитному договору, а банк.

Извините-извините, владелец машины именно я, т.к. я вписан в ПТС и т.д. Машина (ПТС) остается в залоге у банка и не более того. А со свой авто я вправе делать все, что угодно в рамках разумного. Ставить на учет без меня никто не имеет права, навязывать постановку на учет как платную услугу- тоже самое. Выманивать доверенность у меня для постановки, угрожая дальнейшей невозможностью сделки и, как результат, моими финансовыми затратами, иначе как рэкетом вообще не назовешь. Да и хрен ли я кому ни попадя доверенность буду делать? Мож этот урод собьет кого на моем авто, а отвечать мне как владельцу авто. Так что диктофон в карман- и в салон. Максимально, на что я согласен- это расписка о том, что если я во время постановки на учет сломаю авто, то ремонт за мой счет. И это только в том случае, если страховая без регистрации мне КАСКО не оформит. А оформит- вообще не вижу причин не поставить СВОЕ авто на учет самому. Еще вариант: готов их бугая-охранника со своим ПТС в его кормане покатать за бесплатно. Это типа чтобы ПТС мне в руки не попало

Говорят, что такая хрень с постановкой на учет существует только в Москве, в других местах все делаешь сам, а банк тебе еще и расписку дает, что по первому же письменному требованию ГАИ они обязаны предоставить им мой ПТС. И в этом случае все эти постановки на учет салоном автоматом снимаются, т.к. я получаю пиьменное желание ГАИ посмотреть мой ПТС, они все регистрят и номера- мои.
avatar
Dutchnik
27 April 2005


Мне кажется, это чистое вымогательство со стороны салона. У меня машина кредитная, кредит брал в ММБ, в ГАИ регистрировал сам, все документы для регистрации, и ПТС в том числе, мне выдал салон. После регистрации машину пригнал обратно в салон, и только после этого банк заключил со мной договор на кредит.Правда было это ровно год назад, и салон был F&C Trading. Думаю, что банку наплевать кто и как регистрирует машину, ему нужно только, чтобы машина была поставлена на учёт.
avatar
vvs
27 April 2005


Вот о таких случаях и надо говорить! Есть прецендент. Все остальное - чистое вымогалово!
avatar
MiTI
27 April 2005


цитата:
У меня другое предложение. Что думает по этому поводу руководство ФМК. Маркетологи ведь продумывали программы с кредитом и страховкой, насколько мне известно, они какую -то часть денег банку компенсируют. Вряд ли они бы позволили официально брать черный нал с клиентов. Наверняка в официальной программе этот ход отработан и возможно какие-то затраты должен нести салон по постановке на учет. Салону выгодно продать больше авто и поэтому такой скользкий вопрос наверняка оговорен. Но нести затраты (упускать выгоду)салон не хочет и поэтому пытаются с нас тянуть деньги. Этот вопрос надо задавать салону, а не банку, к которомы нас могут послать.
Если настоять на своем и припугнуть разборками, руководство дилера "съедет" и решит эту проблему.
Задам этот вопрос ФМК.

To OSTIN

Звонил я в горячую линию в пятницу. Сказали, что надо настаивать на своих правах, надаваить на салон не могут
Lёхус
27 April 2005


Мне дилер обещал "отпустить" меня для самостоятельной регистрации авто в Московской обл. по месту проживания, а уж в документальные тонкости я не стал вдаваться, т.к. принципиальный вопрос неуплаты денег за воздух был снят.
akk
27 April 2005


To Lёхус & Ostin

Я так понимаю, что Вы вроде как в НЮМе заказали... Хотелось поинтересоваться, что Вам там сказали дословно. Я общался несколько раз с ними и с ММБ, в отношении постановки на учет.

Банк говорит, очень жаль что Вы в НЮМ'е, а не в Рольфе, который не парит покупателей - а даёт полную свободу действий.

НЮМ говорит по телефону - что под расписку даст оформить самому. На презентации в прошлую пятницу - был очный ответ - что ПТС дадут на руки, саму машину - нет, как хотите так и оформляйте, и вообще вопросы - к начальнику отдела продаж...
avatar
Roman Depeche
27 April 2005


цитата:
Банк говорит, очень жаль что Вы в НЮМ'е, а не в Рольфе, который не парит покупателей - а даёт полную свободу действий.
отдела продаж...

незнаю, как у Вас Рольф не парит, а я в химках узнавал, там безоговорочно сказали что 350 полюбэ...
по другому - никак...
avatar
KitT
28 April 2005


У нас ситуация такая: есть деньги на счете - забирайте машину и ставьте на учет, как захотите. С Райффайзингом - без проблем, они сначала переводят деньги, а потом требуют ПТС.
Если деньги переводят после получения ПТС (например, ММБ), можем отдать документы и машину на оплаченном Вами эвакуаторе. Автомобиль еще не оплачен! Выдать его Вам для управления мы не можем. Если что-то случится - дилер попадает на неплохую сумму денег.
С уважением.
avatar
Asket
28 April 2005


В МРЕО говорите, причем любому, мол, хочу сделать взнос в фонд поддержки государственной автоинспекции, вам помогут.
dios
28 April 2005


цитата:
цитата:
незнаю, как у Вас Рольф не парит, а я в химках узнавал, там безоговорочно сказали что 350 полюбэ...
по другому - никак...

Наверное разные манагеры по-разному говорят. Я специально уточнял у менеджера в РХ этот вопрос. Ответом было, да раньше нагибали на регистрацию в салоне. Сейчас дают самостоятельно. Вопрос был задан в прошедшую субботу.
Doktor
11 June 2005


Подскажите ,пожалуйста, кто конкретно знает(без воды):
Прописан в Истринском районе Московской области, машину беру в кредит в Раффайзенбанке.
Интересует 1.место регистрации МРЕО
2.набор докумнтов для регистрации
3.вообще ,можно ли самому зарегистрировать или это не реально.
4.порядок действий.
Очень не хочетс платить Превоксу лишние 315 баксов
Alonse Mously
11 June 2005


Про авто в кредит, да действительно раньше регистрация только через салон за 350, люди ждали машины по неделе с регистрации, ФМК - такая ситуация не понравилась и разрешили авто регистрировать самому, не смотря что покупка в кредит. После регистрации Вы обязаны отвезти синию ПТС в банк, которая будет храниться там , пока не расчитаетесь за кредит. Поэтому без нее продать нельзя, хотя можно написать заявление В ГИБДД о потере и Вам выдадут новый. Вот и все.
Соственником становишся как только фамилия вписывается в ПТС, на основании этого и платишь налог.

Не могу дождаться ФФ2,хетч-5, тренд, 2,0 комфорт+, АВС, зимний пакет
Ostin
11 June 2005


Менегеры про это помалкивают. В доле наверное. Я для себя вопрос решил. И другим рекомендую, если не хотят платить 320 баксов, послать их . Правильно говорит Alonse Mously. Я так и сделал.


Как ФМК такая ситуация могла бы понравиться. Все незаконно. Хотят законно, это стоит 1000 рублей по квитанции. Совковый подход. Заработать на всем.
Doktor
12 June 2005


подскажите ГДЕ регистрировать если я прописан в истринском районе(примерный адрес МРЭО-ГОРОД,дальше сам найду!!! )
Alonse Mously
12 June 2005


Сам автосалон регистрацией официально не занимается, эти услуги оказывают "люди по договору", бывшие сотрудники ГИБДД, которые и установили таксу, а салону перепадает 1000 р за эвакуатор, который доставляет авто. Оставшееся разница, в какой пропорции делиться -- известно только лицам подписавшие договор на оказание услуг на возмезной основе. Вот так, а вообще действительно достали все - кто хочет снять денег нахаляву. Если все это осознают, то их услуги вымрут, как в свое время мамонты...

Не могу дождаться ФФ2,хетч-5, тренд, 2,0 комфорт+, АВС, зимний пакет.

Doktor
Открой любой автомобмльный атлас Москвы, там есть о все отделениях ГИБДД с адресами, найдешь себе ближайший.

Не могу дождаться ФФ2,хетч-5, тренд, 2,0 комфорт+, АВС, зимний пакет.
v_dubna
12 June 2005


Doktor

Ну чего так кричать, тебя даже в Женеве слышно ;-)

Позвони узнай что и как с РусФокусом делать. Может в Люберцы пошлют,
а может ещё куда.

ГИБДД Истринского УВД, 53-й км Волоколамского шоссе, ул. Московская, д. 50
Дежурный УВД: (231)4-98-39, 994-50-64
Дежурный ГИБДД: (231)4-73-08, 994-57-08
Ostin
12 June 2005


Alonse Mously

Черти, "люди по договору". Действуют нелегально, без доверенности на постановку, без эвакуатора, и т.д. Услугой даже назвать нельзя, обдираловка. Оборотни в погонах и посредники. Договор на оказание услуг на возмезной основе не дает право ставить авто без наториальной доверенности, где прописано данное поручение.
Doktor
12 June 2005


цитата:
Doktor

Ну чего так кричать, тебя даже в Женеве слышно ;-)

Позвони узнай что и как с РусФокусом делать. Может в Люберцы пошлют,
а может ещё куда.

ГИБДД Истринского УВД, 53-й км Волоколамского шоссе, ул. Московская, д. 50
Дежурный УВД: (231)4-98-39, 994-50-64
Дежурный ГИБДД: (231)4-73-08, 994-57-08

Я вообще-то старался шепотом,извините ,если кого разбудил.
За инфу ОГРОМНОЕ спасибо.
Уважаю дельных людей с дельными советами.
Еще раз спасибо!

Я вообще-то старался шепотом,извините ,если кого разбудил.
За инфу ОГРОМНОЕ спасибо.
Уважаю дельных людей с дельными советами.
Еще раз спасибо!
avatar
gurvinik
12 June 2005


Машину беру в кредит, уже договорился с менеджером, что даст мне самому поставить на учёт. Поставлю в течении двух часов за $100-150.
Alonse Mously
12 June 2005


Они ставят авто на учет на твое имя по договору с салоном, на тот момент машина не твоя, поэтому действуют от лица салона и по доверенности, согласно договора. Все законно. Если есть желающее платить, то всегда найдутся желающее на этом заработать. Оборотнями их называть - не правильно, потому что ничего не законного они не делают. Вы сами просите салон поставить на учет Ваш будущий автомобиль. А как это он сделает, вас уже не должно волновать, потому что вы платите...

Не могу дождаться ФФ2,хетч-5, тренд, 2,0 комфорт+, АВС, зимний пакет.
Ostin
12 June 2005


Alonse Mously
Вы не правы. Посредники идут в ГАИ с ПТСом, где вписан я. И действуют они от моего имени, а нет от имени ФМК или салона, ставя на учет и проходя тех осмотр. Должна быть доверенность от меня. Без нее все незаконно.
Alonse Mously
12 June 2005


Если в ПТС были бы вписаны вы, тогда не один салон без нотариально оформленной доверенности не смог бы поставить авто на учет, но доверенность ни кто не оформляет, а авто регистрируются...
из чего можно сделать вывод, что чистая ПТС без имени владельца и договор купли продажи передается в ГИБДД официальным дилером ФМК и регистрируется.

Не могу дождаться ФФ2,хетч-5, тренд, 2,0 комфорт+, АВС, зимний пакет.

Но если Вы сами едите в ГИБДД, то в ПТС вписывают Ваше имя и отдает вместе с машиной

передается в ГИБДД официальным дилером ФМК через посредников и регистрируется.
Ostin
12 June 2005


Alonse Mously
Зарегистрируйте свой авто на другого чел. без него, если договор купли продажи нотариально не заверен.Посмотрим, как у вас получиться. Требуется участие сторон или нотариально заверенная доверенность, на это действие. Пройдите тех. осмотр за Иванова, Петрова, Сидорова, после регистрации без них. Все это незаконно.
Помимо прав у собственника, есть обязанности и ответственность. Оборотень на вашем авто причинит вред кому либо, а машина зарегистрирована уже на вас. Вы же сразу вспомните, что не уполномачивали распоряжаться своим авто, потому , как собственник несет ответственность за источник повышенной опасности доверяя его другим.
Если не убедил, спорить больше не буду. На лоховатости деньги и зарабатыват. Последняя фраза не про ВАС. Без ИМХО

PS Еще договор купли продажи может быть нотариально заверен.
tigran
12 June 2005


Ostin
Полностью с тобой согласен.
В ГАИ попадает ПТС, оформленный на владельца. Другого быть не может, иначе ГАИ зарегистрирует машину на салон или ФМК.
Раз так, то заявитнль в ГАИ должен представлять собственника на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Все остальные варианты вне закона.
Doktor
15 June 2005


Вопрос владельцам ФФ1-В ПТС стоит страна производитель- Россия или нет? Это принципиально для постановки в ГАИ в Московской области!
avatar
Pchela
15 June 2005


Doktor
В ПТС: страна РОССИЯ, Изготовитель ЗАО "Форд Мотор Компани".

Ставил собственноручно на учет в Области в Королеве, в ГАИ без проблем и лишних вопросов со стороны сотрудников.
avatar
Phoenix
15 June 2005


Покупаю FF Sedan 1.8MT Ghia PB в независимости в кредит (МДМ). Менеджер (Чучелов Дмитрий) на вопрос о возможности поставить на учет самостоятельно ответил категорическим отказом и вытянул 350 уе (постановка на учет в подмосковье). При совершении сделки в банке (МДМ) на мое повествование об этом кредитный инспектор сделала большие глаза, потом мило улыбнулась, предложила написать расписку (на уже приготовленном бланке), что ПТС обязуюсь вернуть в течение ХХ дней после постановки на учет и сказала, что это мое право. Автосалон не может настаивать.
После банка сразу поехал в Независимость и при попытке высказать менеджеру претензию о введении меня в заблуждение получил ответ - "А я - что? Я - ничего, это все ОН, Банк!!! А раз уж вы там с банком договорились - пожалуйста, мы вообще будем только рады - нам гемора меньше...а деньги мы вам вернем!!! (в этом месте милая улыбка)" - и предложил написать заявление на возврат 350 УЕв.
Таким образом завтра забираю машину и еду сам ставить на учет.
avatar
Lex083
15 June 2005


Скорее всего буду платить за постановку и ТО автосалону
avatar
Pchela
15 June 2005


BiND
Молодец! все то же самое и именно в независимости, именно в Подмосковье и как раз с ММБ. К сожалению когда покупал первый ФФ поддался на провокацию и отдал 350 баков, сейчас буду воевать. Пожалуйста держи в курсе, можно даже в личку. Спасибо.
avatar
Phoenix
15 June 2005


цитата:

Молодец! все то же самое и именно в независимости, именно в Подмосковье и как раз с ММБ. К сожалению когда покупал первый ФФ поддался на провокацию и отдал 350 баков, сейчас буду воевать. Пожалуйста держи в курсе, можно даже в личку. Спасибо.

Маа-аленькое уточнение , у меня не ММБ (Московский Международный Банк), а МДМ (Московский Деловой Мир). Ну вопщем не суть
Щас звонил в область, разговаривал с друзьями, сказали, что прям из МРЭО могут отправить в Люберцы на криминалистику, а это еще несколько дней потери...

ОФФ: Я смотрю, здесь уже кто-то пару раз негативно высказывался о менеджере из Независимости Чучелове Дмитрии... Могу сказать, впаривать он умеет. Если бы мои желания расходились с его желаниями, однозначно ушел бы в другой автосалон.

ОФФ-2: Надеюсь завтра пополнить ряды фокусоводов


цитата:
Вопрос владельцам ФФ1-В ПТС стоит страна производитель- Россия или нет? Это принципиально для постановки в ГАИ в Московской области!

У меня стоит Россия. Стопудово.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up