Цепь в приводе ГРМ

10 years

2



Собственно сабж...
А то в 2.0 будет цепь - и непонятно радоваться этому или огорчаться.
цепь ГРМ, цепь, цепь двигателя, ресурс, ремень ГРМ, двигатель, ГРМ

avatar
Svalik
26 April 2005

Цепь в приводе ГРМ
565,7K
views
345
members
751
posts

avatar
Кочевник78
21 June 2017


цитата:
2441025001

Да, судя по картинке, внешнее сходство - 100 %
posted image
И заменители корейского производства, относительно недорогие есть (~700 руб)
Может быть и цепь подойдёт?
avatar
Скромный Кот
21 June 2017


Кочевник78
Насчет цепи не уверен, длина может отличаться, да и шаг звеньев/зубьев. А натяжители внешне как раз немного отличаются, а вот крепление и привалочная плоскость вроде бы один в один.
Собственно, различия в форме углов:
Натяжитель Форд
posted image

И натяжитель Киа
posted image
avatar
Скромный Кот
21 June 2017


И чтоб еще подкрепить свои аргументы, вот собственно видео, из которого я узнал о сходстве:
http://www.youtube.com/watch?v=4c7OCduLH3I?t=8m18s
Pincky
27 July 2017


Друг хочет купить С-мах с 2,0 пробег вроде родной 240. Сколько ходит цепь? Надо готовиться морально к замене будет?
avatar
ВладимирВарвин
27 July 2017


Цепь ходит очень долго, 240 тыс это не предел. Слушая мотор внимательно. У меня Была Сиерра 2 литра ДОНС, пробег был 250 тыс, цепь родная была, потом продал, у другого хозяина еще бегала тысяч 100, и потом была продана, с той же цепью.
avatar
Offmax
4 August 2017


2л, 155тыс км (может скручен?). компрессия ровная по 16,5. Масло жрет 230гр на 1000км (езжу активно и быстро). Сопливила прокладка клапаная, решил заменить ее, заодно цепь посмотреть:
это нормально?)

снял крышку клапаную. Проверить решил цепь, не знаю как конечно.(на холодную не бьется, все тихо) Так то натянута, но если сильно нажать то растягивается)
вот фото звезд
posted imageposted imageposted imageposted image
как состояние?
avatar
Скромный Кот
7 August 2017


Offmax
у меня при нажатии на цепь она провисала примерно на такую же величину, но сама обратно натягивалась, и было слышно, как хлюпает масло в натяжителе.
Двигатель под крышкой довольно чистый, лака совсем немного, это говорит о том, что масло использовали хорошее и меняли вовремя. Либо о том, что его недавно мыли промывочной присадкой
fry73
25 August 2017


Есть комплекты цепи и сопутствующих запчастей по вменяемым ценам? Включая цепь и звезду маслонасоса?
avatar
alex_elf
25 August 2017


fry73
Так я думаю что корректно будет подобрать из аналогичных компонентов сотоварищей вольво или мазда в остальном есть. Вероятность нарваться на шлак имхо
fry73
25 August 2017


alex_elf
вот я и смотрю - солянкой дешевле чем комплекты иногда. Но цепь и звезда маслонасоса - это ппц по цене. а с вольвовским каталогом еще не работал
avatar
alex_elf
25 August 2017


fry73
Попробуй конечно не факт что дешевле но думаю что будет , а зачем ты их меняешь пробег уже за 300?
fry73
25 August 2017


alex_elf
я не первый хозяин. Двиг активно кушал масло. Раскидал его , отдал на промеры. Пока из критичного - нет хона и маслосъемные кольца упругость потеряли. Износа мало. Колено в допуске и без биения. В цилиндрах износ на три сотки. Тоже копейки. Поршня не отдавал еще - отмою с головой и отвезу. но на поршнях есть небольшие задиры. Я это к тому, что какое-то двоякое ощущение. По износу похоже на реальный пробег в районе 150 как на одометре и в двиг не лазили. А по подвеске будто побольше - задняя менялась, а она обычно в районе 120 дохнет.
Ну и по итогу нет смысла собирать на старой цепи. Цепь маслонасоса вообще странно сидит на звездах. Она будто дико вытянута. Не садится нормально.
avatar
alex_elf
25 August 2017


fry73
Я тебя понял по подвеске понятие двоякое дороги все таки , я цепь менял когда пробег по одометру был в районе 170000 так для успокоения души я имею ввиду грм звезды не трогал . Цепь малонасоса с успокоителями тоже , но слышал там говорят нагрузка не слабая при жогове , вообщем я оставил свою, грм брал чисто цепь вольво,натяжники и успокоители оригинал , кольца при ремонте кольбен, маслосъёмные ориг тк по цене от Вити не сильно отличались вскладыши мазда
avatar
Stiff
9 October 2017

-1

Подскажите растяжение цепи (как один из вариантов) может быть связано с углом опережения зажигания который в результате диагностики в пределах 0 - 4 градуса что не есть хорошо ?!
avatar
RichatZ
9 October 2017


avatar
Stiff:

Подскажите растяжение цепи (как один из вариантов) может быть связано с углом опережения зажигания который в результате диагностики в пределах 0 - 4 градуса что не есть хорошо ?!

Связано. Электроника до определенных пределах компенсирует эту разницу.
avatar
Progress_89
28 March 2018


S
sergefilm:

TC0430K
ПОдойдет ли он (комплект цеи ГРМ) на 1.8 двигатель. Т.к. в Экзисте бъеться только на 2.0

Повторю вопрос преведущего оратора подойдёт ли на 1.8 цепь, вроде они одинаковые есть чувак который на смаксе поменял 1.8 вот и не знаю подойдёт или нет?? BGA TC0430FK
avatar
ВладимирВарвин
28 March 2018


На Экзисте для 1,8 и для 2,0 выдает одинаковый номер 1 119 172. Одна и таже там цепь.
sherb
4 June 2018mobile


Люди не подскажите,а дубликаты звездочек цепи грм бывают, чтоб по отдельности продавались, а то ценник оригинала кусачий )
avatar
Кочевник78
4 June 2018


S
sherb:

Люди не подскажите,а дубликаты звездочек цепи грм бывают, чтоб по отдельности продавались, а то ценник оригинала кусачий )

Этого добра полно, в т.ч. и наборами. Код 1119858
posted image
avatar
LadyCAR
11 June 2018mobile


Можно ли визуально, под клапанной крышкой определять растяжку и провисание цепи, или всё таки только полностью разбирать?
Как считаете, это норма (провисание под нажимом порядка 2-3 мм):
posted imageposted image
Двигатель 2.0, пробег порядка 120 тыс, 8 лет.
avatar
alex_elf
27 June 2018


судя по фото состояние цепи то вообще не айс за пробег уверены??
avatar
Offmax
27 June 2018


LadyCAR
нажатием не определить, там гидронатяжитель, если сильно нажать, то натяжитель вдавится и цепь еще сильнее провиснет
надо снимать цепь
если зимой после заводки будет биение цепи, то надо менять
avatar
LadyCAR
1 July 2018mobile


avatar
alex_elf:

судя по фото состояние цепи то вообще не айс за пробег уверены??
В пробеге уверена, не верится что за 120 тыс можно так ушатать цепь на её замену... при чём с достаточно бережной эксплуатацией... никаких других особенностей в работе не замечаю.
На счёт состояния не айс, вы про провисание?Возможно просто фото не удачное...
avatar
Offmax:

LadyCAR... если зимой после заводки будет биение цепи, то надо менять

Какие ещё есть признаки ненормальности в работе двигателя, свидетельствующие о растянутой цепи и необходимости её замены?
Daneech
5 July 2018


Друзья, верно ли то, что при замене цепи оригинал Вольво полностью идентичны Фордовским запчастям и подойдут нам?
А именно -
Volvo 8694690 Цепь грм
Volvo 8694694 Планка натяжителя цепи
Volvo 8694695 Планка успокоителя цепи
Volvo 30757387 Натяжитель цепи
avatar
alex_elf
11 July 2018


Daneech
Цепь сто процентов остальное родное брал
avatar
alex_elf
11 July 2018


LadyCAR
Возможно и не удачное думаю цепи не чего не будет на таком пробеге мож натяжитель сменить
Daneech
12 July 2018mobile


alex_elf
Спасибо)
avatar
almaksn
17 September 2018


Всем привет! Приобрел машину недавно с пробегом 155000 км, но возможно хорошо скручен. Так как точный пробег выявить невозможно, подскажите как определить по звуку, когда приедет цепь и ее необходимо менять? В интернете нарыл инфу, что цепь сначала начинает постукивать и гриметь нахолодную, а уже в тяжёлых случаях постоянно. И можно ли определить износ цепи и растяжения, сняв клапанную крышку? Фокус 2 1.8 2007 год
wasja
26 September 2018


Progress_89
цитата (sergefilm)
TC0430K
ПОдойдет ли он (комплект цеи ГРМ) на 1.8 двигатель. Т.к. в Экзисте бъеться только на 2.0

Повторю вопрос преведущего оратора подойдёт ли на 1.8 цепь, вроде они одинаковые есть чувак который на смаксе поменял 1.8 вот и не знаю подойдёт или нет?? BGA TC0430FK

Похоже, так никто на этот вопрос и не ответит. Я тоже ищу ответ на него. Для этого и зашел в тему. Но увы! Тишина. Гуру его не замечают (((
...к сожалению...
avatar
electromexanik
28 September 2018


W
wasja:

подойдёт ли на 1.8 цепь,подойдёт или нет?? BGA TC0430FK

Подойдёт, без сомнений.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up