Навигаторы GPS штатный и другие



Раз S-Max авто для активных людей (постоянно перемещающихся в пространстве)
Тема навигации наверно будет не лишней.

Вопрос первый:

Какие навигаторы мы используем в своих машинах?
навигатор, GPS, навигационная программа, навигация, штатная навигация

trieste
11 November 2006

Навигаторы GPS штатный и другие
69,9K
views
65
members
244
posts

avatar
igor12
23 April 2007


А можно, поехав в Европу, там купить штатную навигацию для макса?
avatar
Eugе
23 April 2007


Теоретически - да...
У дилера.

Но что из этого вытекает.

1. Карты для России в нем отсутствуют, и возможность догрузки альтернативных - невозможна.
2. (самый главный вопрос) В нем интегрировано управление климатом. Крайне неуверен, что это сработается с климатом, который уже стоит в максах
avatar
ABOPS
23 April 2007


Eugе респект!

Хорошо. Вы назвали две основные Phantomовские модели 8300 и 8400, которые реально встают на штатное место в МАХах и GALAXY. Из них, как я понял, 8400 является более продвинутой моделью, имеет возможность проигрывать MPEG-4 и имеет USB-порт на лицевой панели. В связи с чем 2 вопроса (1-й к Eugе, 2-й ко всем):

1. Почему ваш выбор пал на КПК ASUS 636? (размер экрана, быстродействие, просто потому, что он у вас уже был или что-то другое)?
2. Если на 8400 имеется порт USB, то можно ли к нему подключить дешевенький КПК с GPS, при этом бросив последний, скажем, в бардачок? Или для работы с ним нужны обязательно Garmin 52/CarmanI CB200? Можно ли вообще использовать монитор Phantom 8400 в кажестве монитора для КПК?

Обладает ли кто какой-либо информацией?

С уважением, !
avatar
Eugе
23 April 2007


Прелюдия:
8400 является более продвинутой, не из-за (не только из-за) этого. А в первую очередь - тачскрин экрана

По первому вопросу - это не ко мне
У меня есть кпк с gps, но не асус. Мне - VGA подавай. Поэтому - Loox n560

По второму вопросу.
Через данный USB можно подключить только Storage Mass Device - то бишь флешки в различном варианте. От жестких дисков USB до картридера.
Как монитор для кпк использовать можно. Если использовать кпк с видеовыходом.

В догонку. Еще как вариант навигации для 8400 можно использовать чудо отечественной мысли Мирком 200
www.mircom.ru/mirkom200/
avatar
Commentator
23 April 2007


Женя, в Миркоме проц MIPS - думаю, что это перекрывает путь нормальным продуктам на него.
avatar
Eugе
23 April 2007


Привет.
Придумай форум на котором мы с тобой не встечаемся

То, что MIPS - знаю.
Просто перчисляю все возможные варианты.
(Как мнимум навител на нем работает)
avatar
Commentator
23 April 2007


Привет-привет

На самом деле я-то Фантом себе уже поставил, а идея с навигацией никак не дает мне покоя.

Сейчас должны появиться всякие турбо-девайсы, в которых будет и аналоговый TV выход (не возиться же со scan-конвертером) и USB хост, то есть можно передать сигналы со внешнего тачскрина. Тогда будет и dkart и TomTom и все, что душе угодно.

На pccar уже есть не один пример, когда в стоковую навигацию с тачскрином вставляли тачскрин контроллер USB, который позволяет штатному тачу работать в двух режимах.

Минусы - я не знаю где такое у нас можно сделать под ключ за разумные деньги. Самому заниматься этим лень и времени реально нет раскапывать все эти завалы инфы. Думал, что Тошиба E800 потянет все это через Presentation Pack. Не потянет.

Поэтмоу пока езжу с HTC P3300 и смотрю клипы с передачками BBC в машине с флэшки. Может ничего больше и не надо?
avatar
S-Макс
23 April 2007


В данной теме объединены два вопроса: вопрос навигации и вопрос DVD системы. В принципе их можно было бы обсуждать будь мы не в России. Но поскольку для России нет щтатных навигационок у Форда, то эти два вопроса нужно рассматривать по отдельности.
Вопрос штатной DVD системы лично для интересен, но вкладывать в это сумму около 1000 у.е. я лично нежелаю. Поскольку смотреть в экран мне некогда, а дети сзади смотрят переносной компактный DVDшник. И кстати, он опять же практичней, поскольку его можно не только в машине смотреть, но и вне её, подключать к телекам в гостиницах, ... А также смотреть в машине, но только не сидя, а лежа сзади! Звук легко пустить на колонки по AUXу.

Вопрос штатной навигационки отпадает вообще. И КПК с навигатором тут прекрасный помошник. Опять же, его можно использовать вне автомобиля. (кстати, я как-то заблудился собирая грибы, и он меня выручил).

Исходя из всего, для себя я сделал выбор за устройствами, которые не являются штатными, но с лихвой выполняют необходимые функции.
И конечно бы не отказался иметь их в автомобиле в качестве штатных, но... за разумные деньги. И при условии, что они в машине будут изначально при покупке! Но заниматься переделками я не собираюсь!
Как говорится, "на вкус и цвет..."!
avatar
igor12
23 April 2007


Кое какая инфа по ГЛОНАСС:

Посетителей наверняка интересует, когда система ГЛОНАСС заработает в полном объеме?

-- Вы, наверное, помните: в 90-е годы ГЛОНАСС была развернута полностью, все 24 спутника. Потом грянул кризис, космические аппараты, имея ограниченный ресурс, постепенно выходили из строя, их нечем было заменить. В 2005 году была принята федеральная целевая программа по восстановлению системы к 2010--2015 годам, а в прошлом году президент России поставил задачу ускорить процесс. И к 2008 году система ГЛОНАСС будет иметь 18 спутников. Этого достаточно, чтобы покрыть всю территорию России. Но некоторые области не могут быть покрыты полностью на какое-то время -- для стопроцентного покрытия (в любой момент и в любой точке) нужны 24 аппарата. У новых аппаратов «ГЛОНАСС-М» срок службы 5--7 лет. В следующем году будем запускать «ГЛОНАСС-К» со сроком службы 10--12 лет.

-- На каких заказчиков вы рассчитываете в Бразилии?

-- Сейчас некоторые страны мира выпускают приемники, которые будут принимать сигналы как американской системы GPS, так и нашей, а в перспективе и европейской «Галилео». Тут нам есть за что побороться, могли бы предложить свой неплохой наземный приемник. Тем более что в России с прошлого года требуется оснащать приемниками ГЛОНАСС все самолеты, автомобили, корабли. И мы работаем в этом направлении. А завтра, вполне возможно, такой закон примут и в Бразилии. И начнется конкурентная борьба за предоставление ей наземных приемников. Мы наверняка будем в этом участвовать. Однако для нас более интересно внедрение систем, о которых я сказал в начале нашего разговора. Это наше уникальное ноу-хау. Бразилия, как и Россия, обширная страна, и наши технологии здесь востребованы.
avatar
ABOPS
24 April 2007


Commentator
цитата:
На самом деле я-то Фантом себе уже поставил,...


Какие достоинства и недостатки данного аппарата? (качество звучания, картинки, согласование с "родной" аудиоподготовкой, возможность управления магнитолой с руля, и т.д.)
avatar
ABOPS
25 April 2007


Есть новости, дорогие фордоводы! Могу помочь в приобретении аудио-видео-комплектующих, антирадаров, автосигнализаций, парковочных радаров, ксенона, GPS-навигации и многого другого по оптовым ценам.

Например, пресловутый Phantom DVM-8400 будет стоить всего 22480 руб. !
Могу также помочь с квалифицированной установкой. Например, тот же 8400 можно установить всего за 700 руб. !

Обращайтесь в личку.
avatar
Вадимыч
29 April 2007


ABOPS
подскажи ,а камера заднего хода есть?Но чтобконектилась с 8400
GARRYZ
29 April 2007


Clarion MAX9700DT – GPS-навигатор и мультимедиа комбайн для автомобиля
GARRYZ
29 April 2007


Clarion MAX9700DT – GPS-навигатор и мультимедиа комбайн для автомобиля
Компания Clarion начала продажи автомобильной навигационной системы MAX9700DT. Устройство предназначено исключительно для инсталляции в автомобиль, где занимает разъём 2DIN. Большой 7-дюймовый сенсорный дисплей является главным элементом управления, поэтому кнопок на передней панели минимум. Помимо стандартного для таких систем DVD-привода новинка оснащена 40Гб жёстким диском, на котором хранится навигационный контент, а также музыкальные и видеофайлы. Встроенный цифровой ТВ-тюнер позволяет принимать и просматривать на дисплее телевизионные передачи.
Среди мультимедийных файлов поддерживается воспроизведение: ATRAC, MP3, WMA, WAV, AVI и WMV. Для загрузки дополнительного контента можно использовать карты памяти формата SD/MMC и Memory Stick. Об аппаратной составляющей навигатора ничего не сообщается также как и о навигационном программном обеспечении. Стоимость Clarion MAX9700DT составляет порядка $2850.

http://www.hpc.ru/news/nw/197/19716.shtml
avatar
Eugе
29 April 2007


"Не читайте советских газет перед завтраком..."
(это я об hpc.ru - среди сайтов о портативной электронике четко занимает место "желтой прессы")

Вот источник информации
http://www.tech.co.uk/gadgets/satellite-na...cleid=536709599

Соответственно:
Не начал продажи - а начнет в июне в Японии
Цена дана предрелизная для японского рынка
На экспорт пойдет не ранее чем через пол-года
Потом достанется в руки отечественным подгонщикам софта.

резюмируя:
Эта модель появится (может появиться) у нас через год по непонятно какой цене.
avatar
maximum1965
30 April 2007


avatar
Commentator:

На самом деле я-то Фантом себе уже поставил, а идея с навигацией никак не дает мне покоя...

... пока езжу с HTC P3300 и смотрю клипы с передачками BBC в машине с флэшки. Может ничего больше и не надо?

Тоже езжу с HTC P3300 , только снес на нем Том-Том и поставил официальный Навител (все карты- Европа, Россия,Украина,Молдавия с Кишиневом и даже с моим кафе и рестораном )

По фантому - подскажи плиз - есть ли какое-нибудь, по сравнению со штатной , улучшение звука и(или) увеличение кол-ва ВЫХОДОВ для облегчения подключения усилителей и аккустики.
И кто в живую видел девайс для подключения парктроников к Фантому ?
Что это, сколькостоит и что отображает на дисплее ???
Vpliska
3 April 2008


Решил купить Galaxy и никак не могу разобраться что за навигация ICE Feature Pack 13 - Low Navigation system including European navigation disc,10 radio speakers and AV Jack? Только такую могу заказать в салоне по их прайсу.Какие у неё характеристики и как она выглядит,кто знает помогите! Заранее спасибо за помощь!
avatar
SilentSmart
3 April 2008


avatar
V.Dimon:

S-maxDriver
HTC Advantage X7500 продается уже около года. Хотя равных ему действительно нет.

40000 за 5" экран против 25000 за 7" тачскрин но Ровер
вот и я поэтому не определился
avatar
V.Dimon
3 April 2008


За 40 т. будет тоже тачскрин.
Ну это тоже самое что сравнить Волгу за 8 т.$ и Порше за 200 т.$. Зачем платить за Порше больше, если в Волге можно больше людей увезти и еще картошки в багажник кинуть.
Лёва
3 April 2008


У меня стоит штатная навигация но карты РОССИИ в ней нет,кто нибуть чего нибуть знает как совладать с этой проблемой?
Vpliska
3 April 2008


А штатная какая у тебя модель стоит? И какой фирмы нав.карты стоят в ней?
S-maxDriver
3 April 2008


Лёва
фотку выложи, что там у тебя стоит штатного.
avatar
V.Dimon
3 April 2008


А разве на SCORPIO ставили штатно навигацию?
avatar
Gathor
3 April 2008


Лёва
Неужто Thunder приехал?
Есть определенные догадки, НО, ой не простая это задача.
Начиная от того куда и как запихнуть диск, и заканчивая тем, как там на этом диске все правильно записать штоб работало!
Лёва
3 April 2008


avatar
Gathor:

Лёва
Неужто Thunder приехал?
Есть определенные догадки, НО, ой не простая это задача.
Начиная от того куда и как запихнуть диск, и заканчивая тем, как там на этом диске все правильно записать штоб работало!

ПРИШЕЛ РОДНОЙ
В сервесе сказали что карта европы стоит в нутри,а в бордочке лежала коробка от неё блаупунктовская а про саму систему никто нечего незнает,её даже в книжках нету и говорят что это первая машина с такой системой.Я даже
все настройки остальные методом тыка изучаю досих пор
avatar
Gathor
3 April 2008


Лёва
Ну, поздравлямс! Куда подъезжать обмывать?!
...меню тачскрина всё англицкое небось?
Ждемс фотоотчет PLZ!

Значит так, какие есть мысли:
- есть немного инфы на мондеоклубе, соотв. у человека (с украины) вместо карты просто пустое поле и дороги только в европейской части видны.
- диск DVD (такая бело-синяя коробочка) вставляется в отдельный привод в торпеде, который, насколько я понимаю, находится под штатным девайсом и под штатной же накладкой центральной консоли, вероятно есть некий механизм приемлемого доступа к дисководу, в противном случае нужно снимать саму голову и накладку вокруг.
С одной стороны при наличии инструмента это быстро, а с другой, было мнение что так и задумывалось, что нави диск ставит сервис.
- нужно копать под LandRover который анонсировал российскую навигацию, велика вероятность совместимости систем. Тут на самом деле главное что-бы картография одного формата была. Но помимо каротографии нужно тчательно сравнить имеющийся диск с тем же лендроверовским, наверняка нужно будет править массу служебной информации, заголовков, и т.п. Везде походу Blaupunkt travelpilot база и карты Teleatlas.
- при этом есть еще косяки что не диск должен быть записан специальным образом, например делается образ со штатного, модифицируется сам образ и потом он обновленный пишется, при простом соблюдении файловой структуры диска машин делает вид что ничего не видит. И еще может быть заложена дополнитальная защита, как самого диска от копирования и т.п. так и автомобиля от "неправильных" дисков, например левый дискблокируется приводом и достать его может (как будто) только сервис + тачко ругаться начинает и часть функций второстепенных отваливается
- а вообще есть масса контор "самоделкиных" которые это темой занимаются, причем и русификация даже, и денюжка может очень у них различаться

Размышления основанны на некотором секасе с BMW-шной штаткой. (наши победили)
Лёва
4 April 2008


avatar
Gathor:

Лёва
Ну, поздравлямс!Cпасибо большое. Куда подъезжать обмывать?! Говорят что машину не обмывают
...меню тачскрина всё англицкое небось?
Ждемс фотоотчет PLZ! Снимки обезательно сделаю.

Значит так, какие есть мысли:
- есть немного инфы на мондеоклубе, соотв. у человека (с украины) вместо карты просто пустое поле и дороги только в европейской части видны.
- диск DVD (такая бело-синяя коробочка) вставляется в отдельный привод в торпеде, который, насколько я понимаю, находится под штатным девайсом и под штатной же накладкой центральной консоли, вероятно есть некий механизм приемлемого доступа к дисководу, в противном случае нужно снимать саму голову и накладку вокруг.
С одной стороны при наличии инструмента это быстро, а с другой, было мнение что так и задумывалось, что нави диск ставит сервис.
- нужно копать под LandRover который анонсировал российскую навигацию, велика вероятность совместимости систем. Тут на самом деле главное что-бы картография одного формата была. Но помимо каротографии нужно тчательно сравнить имеющийся диск с тем же лендроверовским, наверняка нужно будет править массу служебной информации, заголовков, и т.п. Везде походу Blaupunkt travelpilot база и карты Teleatlas.
- при этом есть еще косяки что не диск должен быть записан специальным образом, например делается образ со штатного, модифицируется сам образ и потом он обновленный пишется, при простом соблюдении файловой структуры диска машин делает вид что ничего не видит. И еще может быть заложена дополнитальная защита, как самого диска от копирования и т.п. так и автомобиля от "неправильных" дисков, например левый дискблокируется приводом и достать его может (как будто) только сервис + тачко ругаться начинает и часть функций второстепенных отваливается
- а вообще есть масса контор "самоделкиных" которые это темой занимаются, причем и русификация даже, и денюжка может очень у них различаться

Размышления основанны на некотором секасе с BMW-шной штаткой. (наши победили)

С мыслями ознакомился большое спасибо,но сегодня разговаривал с человеком из сервиса,сказали что они тоже занимаются этой проблемой и скоро раскажут результаты своего труда.Так что пока подожду ихнего ответа,а потом уже и все остальные действия по выплащению работы навигации.В остальном вся эта система просто блеск,музыка звучит просто отлично для штатной,на дисплее можно набирать номер телефона,номер радиостнции нажимая просто на цифры горящие на дисплее и также все настройки по звуку,телефону,навигации радио и СD и тд.Вобщем пока разбираюсь всё на всех языках кроме русского
Vpliska
4 April 2008


Выложи пожалуйста фотографию своей навигации.
Лёва
4 April 2008


По просьбам Максоводов заснял,но правда на скорую руку
Это меню дисплея.
posted image
Лёва
4 April 2008


Это радио.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up