Специальная сигнализация для Фокуса



Решил создать отдельную ветку т.к. тема штатной, глубоко интегрированной сигнализации IMHO довольно актуальная
Итак, в буклете о весенней акции от ФМК есть сцылка на серию новых сигнализаций LOCKUS от Альтоника.
Основная фишка в том что это девайсы разработаны специально для установки на ФФ2 и дружат с CAN, ПБ№5 и всей периферией.
Более подробная информация о сигнализации есть тут > lockus.ru, об акции тут.
Итак, предлагаю обсудить тут сей девайс.

LOCKUS F1 - 1484763
LOCKUS F2 - 1484764
LOCKUS F3 - 1484765
LOCKUS, MFD1, MFD2, сигнализация, штатная сигнализация, локус, альтоника, сигналка, защита от угона

avatar
Kazja
21 April 2007

Специальная сигнализация для Фокуса
127,5K
views
177
members
643
posts

avatar
Pige0n
7 November 2014


Привет всем!
Знатоки, подскажите пожалуйста есть ли смысл ставить сейчас Lockus F3?
Как зарекомендовала себя эта система?
Купил FF2 2008 года с ПБ-5, больше никаких охранных систем нет. Думаю чем усилить. Из механики думал "Гарант" поставить. Еще читал, что на ПБ-5 надо какой-то провод в водительской двери перекусить, еще что-то за бардачком вроде делают)) Сориентируйте пожалуйста.
OlegTsk
7 November 2014


avatar
Pige0n:

Привет всем!
Знатоки, подскажите пожалуйста есть ли смысл ставить сейчас Lockus F3?
Как зарекомендовала себя эта система?

Не знаток, но отъездил пять+ лет с ней (аналогично, вместе с ПБ5) - при условии нормальной установки (мне меняли расположение блока, подглючивал) вопросов никаких. И, главное, никаких лишних телодвижений, только метку не забыть пристегнуть при смене одежды и изредка батарейку поменять. А вообще - сам по себе ФФ2 уже хороший противоугонный комплекс. В том смысле, что нафиг никому не нужен (тьфу^3)
avatar
Pige0n
7 November 2014


OlegTsk
Хорошо, кабы так, только статистика ГИБДД говорит обратное.
Спасибо за ответ))
Просто её сейчас в экзисте за 2800 можно купить))
Или гарантом ограничиться?
OlegTsk
7 November 2014

1

avatar
Pige0n:

OlegTsk
Хорошо, кабы так, только статистика ГИБДД говорит обратное.
Спасибо за ответ))
Просто её сейчас в экзисте за 2800 можно купить))
Или гарантом ограничиться?

Для собственного спокойствия я бы поставил, деньги небольшие, и лишний иммо в машине. Опять же, светодиодиком моргает А у соседней машины может и не быть...
Мильто
19 August 2015


Привет! Подскажите, пожалуйста, сервис центры по ремонту lockus . Не видит метку, батарейки поменяли, не помогло
avatar
kmetalik
9 March 2016


Парни, доброго вам дня!
ФФ2 рестайл, 2009 г.в., механика.
Сегодня на заправке сработала синера в машине, выключить получилось только ключиком колокола под капотом. Звук сирены пропал, машина может ехать. (Однажды зимой из-за сильного мороза как-то глюканула, увезли на эвакуаторе к официалам, знаю, что они мне отключили блокировку двигателя на случай повторения подобной ситуации).

Сейчас, машина открывается и закрывается с брелока-ключа, можно ехать, но при включении колокола сигналки - орет сирена.
Если я правильно понимаю, надо бы как-нить перезагрузить ее. Перемычку вытащить вставить?Или кнопкой? Как? Помогите кто сталкивался с подобным?
avatar
Lllloyd
24 August 2016


Народ знаком ли кто нибудь с этой сигнализацией? Не могу найти файл в инете «LockusF1.cab» для Программатора Ultra. Может кто поделится?
avatar
Lllloyd
2 October 2016


народ как подключить автопейджер RP-102? там же отдельного разъема под него нет! есть только номер пина в разъеме для сигнала, а нужно еще питание и землю! как выкручивались?
spbspidir
9 March 2017


Доброго дня.
Машина ff2 сигнализация lockus f3...Потерял ключ с кнопками, кнопки отключают сигналку вместе с открыванием дверей.
Теперь родным ключом без кнопок ничего не могу сделать. Где расположенна кнопка отключения сигналки в салоне я не знаю. Но если бы и знал , то там может быть нужно вводить код. Ставил у диллеров вместе с машиной 9 лет назад, и ничего не спросил у них.

Как мне быть?

Может кто поможет за вознаграждение со снятией сигнализации или в разблокировке?
Voronezhec
2 April 2017


spbspidir
та как столкнулся примерно с такой проблемой, открываете переднюю пассажирскую дверь и снимаете торец торпеды, серую пласмаску рядом с бардачком, на ней еще наклейка про подушку, там кнопка, стандартный код сигналки 1234, как вводится почитайте в интрнете, там есть инструкции
Voronezhec
2 April 2017


а лично у меня вопрос: где сам блок в фф2 сигналки lockus f2? может знает кто
avatar
Kripton198
12 December 2017


Всем привет. Не так давно купил фф2 со странным брелком на ключе. Думал,что это чип иммо.. ,но сегодня листая темы данного сайта ,зашёл на эту страницу и узнал,что в машине установлен LOCKUS F?. Подскажите,как узнать какая версия охранной системы ?
Авто открывается с ключа и так как противоугонная система установлена,хотелось бы установить центральный замок с брелка. Может кто подскажет,что можно установить более менее бюджетное ,желательно с обратной связью.
R_ITALIANO
28 June 2020


Lockus - это зло. После того, как он перестал видеть метку, он стал давать ток утечки и высадил за 3 дня мне родной АКБ в ноль. Начал грешить на батарею, купил новую, но и она села за несколько дней. Только после этого нашёл утечку в сигналке. В рольфе починили, но осадок остался. Минус 5000 на батарею.
Ставьте себе нормальную сигналку с автозапуском (у меня сейчас Автолайн), и будет вам счастье.
ПС и добавляйте модуль GSM, чтобы со смартфона видеть заряд АКБ, температуру салона и запускать двигатель из любого места, где есть сотовая связь.
avatar
ПыЖиК
28 June 2020mobile


R_ITALIANO
Че ты сравниваешь современные сигналка и 15 летней давности. Для своего времени он был неплох.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up