Установка подогрева сидений



Добрый день уважаемые соклубники!
Давно уже выпал первый снег и дали первые морозы, и пассажирам на задних сиденьях находиться, в момент перемещения авто из пункта A в пункт B, стало дискомфортно. Наконец решил реализовать установку ЗАДНИХ ПОПОГРЕЕК, и поэтому выношу на Ваш суд свой фото отчет.

Все устанавливалось на машинку
FORD FOCUS 2 GHIA СЕДАН (Испания) 1.6 /115, 09.2007 МЕЖРЕСТАЙЛ (GEM-нового типа, морда старая) с БП 5 и автоматическим закрыванием стекол (ЭТО ВАЖНО!!! Потом поймете почему).

Саму установку проводил в несколько этапов:
1) Краткий обзор установочного комплекта (маты, коннекторы, наклейки и прочее).
Скрытый текст


2) Съем задних спинок, установка элементов нагрева на спинки, установка спинок.
Скрытый текст


3) Съем задних сидений, подготовка проводки и мест ее укладки, удлинение проводки на элементы нагрева сидений, установка элементов нагрева на сидения.
Скрытый текст


4) Подготовка выходов питания для задних обогревов из монтажного блока (GEM) в штатном виде (чтоб работало от зажигания).
Скрытый текст


Продолжение отчета

Полезные сообщения, находящиеся за пределами данной темы:
Фото GEM ДОрестайла
Номера контактов в GEM ДОрестайла
Фото GEM рестайла
Фото разъёма C100 с номерами контактов
подогрев сидений, сиденье ФФ2, сиденья, обогрев сидений, салон ФФ2, установка подогрева

avatar
Dr.Aleksandrov
29 November 2010

Установка подогрева сидений
658,9K
views
434
members
2,2K
posts

White_RS
5 September 2006

1

Фото 8

posted image
White_RS
5 September 2006

1

Фото 9

posted image
White_RS
5 September 2006

1

Фото 10

posted image
White_RS
5 September 2006


Фото 11

posted image
White_RS
5 September 2006


Фото 12

posted image
White_RS
5 September 2006


Фото 13

posted image
White_RS
5 September 2006


Фото 14

posted image
avatar
facepalm
11 September 2006


Простите что не в тему
Где делали перетяжку ??? кожа ?\Кожзам?
если можно примерную стоемость
White_RS
14 September 2006


цитата:
Простите что не в тему
Где делали перетяжку ??? кожа ?\Кожзам?
если можно примерную стоемость

В теме про чехлы про эту контору много написано - http://www.auto-seal.ru

Делал до Фокуса у них 2 машины. В этот раз накосячили по мелочи, но все-равно неприятно. Перетяжка кожзам, от 8 т.р.
avatar
Kazja
14 September 2006


Сделано симпатично. А как насчет подогрева задних сидений? IMHO полезная штука, особенно для кожаного салона. Можно установить их в торце центрального подлокотника.
White_RS
15 September 2006


цитата:
Сделано симпатично. А как насчет подогрева задних сидений? IMHO полезная штука, особенно для кожаного салона. Можно установить их в торце центрального подлокотника.

Сделать-то можно, но тогда придется подключаться уже не к прикуривателю, а тянуть отдельный провод от аккумулятора и сажать его на предохранитель, а лучше на 2, т.к. такой нагрузки прикуриватель уже не выдержит.

Но для меня это не актуально, т.к. 90% времени езжу один или вдвоем.
LutZ
21 October 2006


Такая же фигня. Очредь купил, менять комплектацию было поздно. Подогрва нет. Не знаю что делать.
Пчл говорит, что можно поставить НЕ оригинал и оригинал. Цена ~ 300 и соответственно 500.
Что представляет из себя Не оригнал?
Наджноть? Качество?
White_RS
22 October 2006


Была уже эта тема. Можно сделать как я - http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=31227&hl=емеля

Тут еще обсуждалось - http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=18617&hl=емеля

А вообще я знаю пару сервисов, где за 5-7 т.р. установят обогреватель под штатную обивку, при условии отсутствия подушек безопастности в креслах.
avatar
Jokey
26 October 2006


А я купил коврик "Емеля" - зело доволен. Там есть даже кнопка, которой можно интенсивность подогрева регулировать. И естетически не прогадал, он у меня темнного черо-синего цвета, на черной трендовской обивке полностью мимикрирует.
avatar
fkuashum
27 October 2006


Мне в Major 18 летом говорили, что вставляют родной обогрев за 5 с чем-то тыщ. Точно меньше 6000 называли. Про подушки безопасности в сиденьях ничего не говорили, а я не спрашивал. У меня их все равно нету.

Но они вставляют за эти деньги другие кнопки - не крутилки на торпеде. По их словам - чтобы переднюю панель не тормошить лишний раз, ибо гимор и может начать греметь. А ставят они ступенчатые кнопки (не знаю, как выглядят) - прямо в пластик в нижней части сиденья в районе угла спереди.

По мне так по фигу, где кнопка. Поеду в ноябре. Пока времени на это нет совсем, а попа уже подмерзает с утречка. Да и женщину любимую риску по этой теме подвергать не хочу.

Но ИМХО отсутствие подогрева сидений в ФФ2 гораздо менее критично, чем на 10ке, например. Подкладка на сиденьях такая, что от задницы горазо быстрей сам нагревается.

Когда поставлю, отпишусь. Всем удачи!
avatar
Zenit
30 October 2006


fkuashum
Ждем отчёта.
avatar
JMF
10 December 2006


1) так в итоге кто-нибудь поставил на задние сиденья подогрев?
2) если ставится обогрев не на заводе, то он тоже работает только когда сидишь на сиденье, или постоянно жарит?
avatar
JMF
12 December 2006


Народ!

Не ужели никто не заморачивался установкой обогрева на задние сиденья?
avatar
Largo
12 December 2006


нескромный вопрос - за каким лядом подогрев на заднем сидении,если честно?! просто я лично у себя в машине сзади не езжу...если только забота о пассажирах...

а суть кстановки та же - снимаешь сиденье,снимаешь обивку,клеишь элемент,подключаешь нормально проводку,проверяешь,собираешь все обратно - и вот счастье

ps кстати,в сервисе у пчела сказали,что штатный подогрев с установкой стоит около 800$
avatar
Mobildik
13 December 2006


JMF
+1 тоже хочу сзади тепло сделать..кстати на мондео вроде есть такая опция, интересно а можео от передних подогревов запитаться
avatar
JMF
13 December 2006


Largo
Конечно же пассажиров жалко. Я пару лет ездил на Audi, там был задний подогрев. Помню, что пассажиры были крайне благодарны
800 зеленых многова-то как-то
Ладно, я думал, что тут хоть кто-нибудь уже ставил. Буду ждать машину, получу - разберусь
Leg42
7 March 2007


У меня фокус 99 года. Нет там обогтева сидушек. Вот потеплеет заимусь.
Не понял только про реле.
Читаю форум, инфу собираю.
Oгромное спасибо.
avatar
DMA13
20 April 2007


Вот порылся в поиске - не нашёл.

Есть ли возможность подключить обогрев сидений самому? Я посмотрел - в сиденье идут какие то провода - может там есть нагревательные элемент? Возможно нужно только реостаты управления поставить?
avatar
p0w3r™
20 April 2007


DMA13
самому незнаю... но в сервисах с работой это стоит около 5000рублей.
avatar
DMA13
20 April 2007


power-ONE-

Это у офицалов?
avatar
Dron 02
20 April 2007


все таки обогрев есть, или 5 рэ за обогрев и установку?
avatar
-Volk-
20 April 2007


DMA13
Поставьте "Емелю" у неофицалов получится дешевле
avatar
p0w3r™
20 April 2007


DMA13
Dron 02

Нет не у официалов конечно же, у них другие всегда цены=)
В нормальном сервисе это стоит 5к рублей сам обогрев + установка, сам узнавал.
Вот Вам в Москве пример, много кто делал работы с клуба, прайс на установку обогрева сидений
http://www.auto-seal.ru/podogrev.shtml

Установка подогрева передних сидений и спинок 2500 руб.
- стоимость комплекта подогрева 2300 руб.
avatar
maxdem
20 April 2007


avatar
DMA13:

Я посмотрел - в сиденье идут какие то провода - может там есть нагревательные элемент? Возможно нужно только реостаты управления поставить?

А может в недрах мотора 1,6 находится двухлитровый автомат?

Это провода для преднатяжителей ремней и датчиков. Была где-то такая тема уж.
Dream
20 April 2007


DMA13
Посмотрите, есть ли под сиденьем маленькая черная коробочка (должна быть закреплена рядом с передним краем сидушки), из нее входят и выходят провода. Если есть - сиденье с штатным подогревом, нет - надо ставить нештатный. У меня было водительское с подогревом, хотя подогрев сидений заказан не был. Заметил при разборке салона для шумоизоляции. Поставил реостат, подключил к прикуривателю через реле - все работает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up