Ремонт и обслуживание авто

7 years

2



Обсуждение как, чем и где ремонтировать и обслуживать свой автомобиль
аксессуары, сигнализации, запчасти, ремонт, ТО

Staff59
31 January 2007

Ремонт и обслуживание авто
538,7K
views
321
members
5,4K
posts

avatar
likes
24 May 2017


Lobov
Было такое с колодками TRW, причём сразу как поставил после оригинала, пришлось их заменить на ATE и этой болячки больше нет.
Backuper
25 May 2017


колодки стерлись клином, скорее всего
RFC-59
25 May 2017


A
amid7:

RFC-59
Может дело в уплотнителях?

Нет. Там реально стучит. Не скрипит, не трется..

B
Backuper:

RFC-59 у меня наоборот при закрытом сверчок, чутка откроешь - пропадает, думаю летом разобрать дверь, зашумить...

Видимо и мне придется разбирать..
avatar
Lobov
28 May 2017


А там двусторонний скотч на задних колодках нафиг? Может отвалилось и в этом проблема?
Hong
30 May 2017


добрый день! может кто посоветовать мастеров для полировки авто?
UdaFF5
29 June 2017


У меня, у фокуса... Фокусная болезнь.
Облазит краска на арках... Никто не подскажет, где можно отшлефовать краску - что бы она не продолжала отпадать?
А потом можно было бы подкрасить...

А то краска отходит кусками...
Backuper
29 June 2017


UdaFF5 я сам купил "ремкомплект" по номеру краски, обезжирил чутка зачистил и покрасил, и плюс сколы все закрасил тож
avatar
likes
29 June 2017


UdaFF5
Потом не получится, либо красить сразу, либо продолжает отваливаться.
amid7
29 June 2017


Верно. likes дело говорит, надо снимать ЛКП сантиметров 5 шириной, выводить в 0 и красить. Отваливается походу не краска, а грунт,потому что вы видим под сколами не серое, а оцинкованный металл.
avatar
likes
29 June 2017


amid7
UdaFF5
Цинк окисляется под грунтом и с него через какое то время краска отпадывает вместе с грунтом, как правило такую плохо держащеюся краску отбивают большими кусками на бесконтактных мойках.
Болезнь эта не только фокусов, а очень многих авто с оцинкованным кузом, порой и очень не дешёвых. Для этого достаточно небольшого скола, а зимой соль и влага сделают своё дело очень быстро.
Выход один, полноценный перекрас поврежденного участка, а то потом как цинк весь на металле "кончится" пойдет ещё и ржа.
avatar
likes
29 June 2017


Страдают как правило арки и пороги, где камни оставляю сколы пробивая лак, базу и грунт до оцинкованного металла.
Backuper
30 June 2017


покрасить и забронировать пленкой, как большинство и делает..
avatar
MAXICH
10 July 2017


цитата:

Всем привет! Почему при езде может дребезжать опущенное на половину водительское стекло? Тоже самое происходит если слегка постучать по стеклу. Привод электрический. Разговаривал с мастером. С его слов надо менять механизм в двери который его поднимает. Было у кого такое?

все просто, разобрать, помыть, помазать, собрать, и будет вам счастье..
Hjvfy59
21 July 2017


Господа! Хочу купить фокус 2-ого поколения, нужно проверить машину перед покупкой, подскажите достойный сервис, где можно тряхнуть подвеску, двигатель и коробку посмотреть... Буду очень благодарен за советы!
haron-prm
27 July 2017


Привет, народ чесной. Приобрел ФФ1 2000г. Дымит немного, если резко газануть. Кто говорит, что колпачки, кто кольца сразу менять. Нужен мне человек толковый, кто за адекватные деньги вернет коника к жизни. Ремешок, как водится, поменять, стойки стабилизатора там всякие...
Ruslan80
28 July 2017


Всем привет!
Нужна помощь! На днях погубил свою приборку (ФФ2, рестайл с маленьким экраном). Неудачная прошивка. Точнее прошивка залилась и во время перезагрузки приборки случился сбой и теперь она вообще никак и ни на что не реагирует. Elmconfig ее вообще не "видит". Есть мнения, что восстанавливать надо на столе с помощью подходящего программатора. Буду рад любой помощи.
skaut
26 August 2017


всем привет. расколотил правое зеркало на фокус 2 рестайл. посоветуйте как быть, купить новое, купить б/у, купить аналог? может у кого запчасти на него есть? рамка зеркала нужна. посоветуйте.
avatar
vadyan59
27 August 2017


skaut
фото останков есть? получится заварить/заклеить?
skaut
27 August 2017


vadyan59
варить и клеить уже нечего, все разлетелось по трассе.
posted imageposted imageposted image
может есть у кого деталька черная, которая вокруг зеркала проходит, её можно заменить, но в продаже нигде её нет.
vodkapower
28 August 2017


skaut
Попробуйте на разборах поискать, думаю должна найтись.
skaut
28 August 2017


vodkapower
на разборах целое зеркало продают, цены от 2500 до 10000
avatar
Lobov
22 September 2017mobile


Ребята привет!
Фф2 хэтч
Сдохли сайлентблоки на поперечных рычагах задней подвески. Новые оригинальные рычаги с заменой выходит больно жирно. Официальном предлагают взять комплект рычагов ruville 935264s.

Чё посоветуете?
Менять сайлентблоки или купить непонятный рувиль или подкопить на оригинал. И где лучше это всё поставить?
avatar
likes
22 September 2017


Lobov
Советовать не буду, скажу как сделал я, а я поменял только сайлентблоки на RBI. Делал сам, так что где тоже не посоветую.
Ещё добавлю что стоит задуматься о покупке болтов которыми крепятся эти рычаги, т.к. открутить их не всегда получается.
avatar
vadyan59
22 September 2017mobile


likes
Сколько проехал на них?
avatar
likes
22 September 2017


vadyan59
Пока только месяц, так что оценить качество не получится
FordFocus59
4 October 2017


На основном форуме есть тема про устранение сверчков в панели приборов. Для этого её нужно полностью вытащить.
Вот ссылка Сверчки и скрипы (сообщение #17717657)
Сверчки и скрипы (сообщение #17717657)

Кто в нашем городе с такой задачей сможет справиться?

Если есть такие, напишите, плиз, в личные сообщения
Backuper
4 October 2017


Permskier мне кажется проще стекло снять лобовое и сделать все пока его нет ))) на драйве видел, но там чел менял стекло, а не просто снимал для устранения скрипов
FordFocus59
4 October 2017


Backuper
Первый раз слышу о таком способе можешь помочь с поиском ссылки?
Backuper
4 October 2017


Permskier там чел просто притянул стяжками верхнюю часть торпеды толи к железу, которое под ней, толи там еще какой-то пластик, но, судя по фоткам там и шумку можно проклеить, без стекла там просто всё свободно, щас поищу ссыль

posted image
ссылка но там ничего интересного кроме этой фотки
FordFocus59
4 October 2017


Понял, всё равно спасибо.

Может кто-то знает, где на форуме найти инструкцию по разборке всей передней панели?
Климат магнитолу и пластик вокруг коробки я снимал сам. Всё остальное снимать немного страшно, была бы инструкция...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up