Правильная мойка



Считаю,что сей вопрос достаточно актуален.Предлагаю оставлять свое хорошее мнение о соответственно правильных мойках нашего города с обязательным наименованием и местом расположения.Так как машинку в "кривые руки" не просто не хочется отдавать,а просто страшно это делать по ряду причин...
автомойки

avatar
Prezident2016
18 April 2007

Правильная мойка
26,7K
views
88
members
173
posts

avatar
AviatoR
21 September 2007


avatar
Sunny96:

вот как нужно мыться)

Ну, Сергей!

А экология? И как потом в том озере купаться?

Лично я не одобрям такое.
ZZTOP
21 September 2007


Sunny96

Так-то мыть нельзя, если хочешь оставить как можно дольше ЛКП без паутинки и помутнения покрытия, то нужна только безконтактная мойка. На солнышке-то смотрел на машинку свою? Вся уж в паутине поди... Верхний слой лака уже 100% содран. НЕЛЬЗЯ мочалкой по ЛКП елозить - грязь - абразив - растирает лак, и появляются царапины, причем царапины такие зачастую не убираются даже у MrCap. Товарный вид машины А последующая мех. шлифовка - вообще смерть для ЛКП - появление микротрещин на истонченном слое ЛКП убъет ЛКП и металл, появятся отслоения.
ЗЫ Да и окружающей среде пользы мало.
У меня дедушка так "Победу" свою мыл. Так он и красил ее каждый год...кисточкой...
avatar
Sunny96
21 September 2007


да вы что шутите?)) я мою губочкой мыгенькой)) какие царапины?) нет еще ни одной царапины)
и машина то не сильно загрязненна не так что приходится откалупывать грязь и в натирочку)
дык и к тому же это так) ну просто мне покайфу самому помыть машину)

вы думаете на мойках вам как то по другому моют? ведь точно так же - смоют потом намылят потом смоют)
avatar
клюква
21 September 2007


Sunny96

Сереж, я тож люблю сама мыть машинку, ты не одинок Ток вот щас как-то холодно, самой и не помыть, руки отвалятся!
А мне вот у нас нравится мойка (она прям на заправке Лукойл).
avatar
+Extrimall+
21 September 2007


avatar
Sunny96:

какие царапины?) нет еще ни одной царапины)

Чутка непотеме !!

Как это у тебя царапин нет ???
Блин я токо на мойках моюсь (Бумер) сначала кёрхер патом руками (бескантактная хз скока стоит, дорого наверна) дык у меня вся красочка в кружочках , КАШМАР !!
PS: ты наверное неприсматривался ))) их неможет небыть )))
avatar
Sunny96
22 September 2007


О май гад! ребят вы что? ну если уж так относиться то лично я не буду получать никакого удовольствия от нее) т.е не сделать себе приятного и лишний раз непомыться не ездить там где плохая дорога не ставить машину пот дождем потому что может заржаветь и.т.д. ну тогда наверное стоит купить себе уазик и ездить на нем) разумеется нужно беречь машину... я же не говорю что нужно закрывать двери как у бабушки в деревне холодильник)

возможно у меня не так видно потому что у меня серебристый металлик... а если мне не видно то остальным уж тем более не будет резать глаза)
как помою машину все пересмотрю и излажу... но пока царапинок даже маленьких кроме как на передних крылях не замечал...
avatar
Mishgun
23 September 2007


Вот ужас-то... Согласен с Sunny96, так заморчиваться по поводу микроцарапин.
Ну будет машина лет через 5-8 с микроцарапинами и мутным лаком... Так она и будет уже БУ. Ее и покупать будут как пяти-восьмилетнюю.
Вот первый свой Фокус 4 года мою разными способами. Конечно он весь в микроцарапинах, и на солнце "кружочки" видны. И что с того?
Ему 4 года, и когда продавать буду, мало кто на микроцарапины будет смотреть. Будут смотерть пок узову: на общее состояние, битость-небитость, ржавчину-коррозию и т.п.
Когда продавал свой Ниссан Альмеру, ему было 9 лет. У него вообще потертости по лаку были, видные не только на солнце. Ну и что... Никто из покупателей даже не обращал на это внимание..., во всяком случае не заострял. И продался Ниссан на "ура".

Так что, можно конечно не дышать, и поставить машину в вакуум, но я придерживаюсь точки зрения, что машина - это все-таки машина...
Я не спорю, нужен уход, обязательно! Но не фанатизм...

ИМХО.

Sunny96
А вот на счет экологии и места мойки, тут согласен с Андреем... Лучше все-таки мыть машины в специально отведенных местах.
avatar
+Extrimall+
23 September 2007


+1 !!!
неспорю ZZTOP немнога перегибает мне тоже порабану на эти кружочки !!! просто Sunny96 мказал что у него их ваще нет и я вот этим славам уживился т.к. их неможет небыть ))) Я из Атоленда машину забирал они у меня уже были )))
avatar
bolid 1
18 February 2008


Прикол о смоле... Летом ездили на турбазу в Верхний Уфалей на 3 дня , хорошая такая новенькая 2 недели как открылась. Машинку предложили поставить у ворот под соснами... Время уезжать ,выхожу вся в смоле ,средством от битума очень трудно убиралась. Я в шоке, звоню на 2 мойки в Ебурге, мне называют цифру 2000р. Выходит директор, женщина, она тоже в панике, скидку бешеную предложила,я не отказался. Ну я стекла отмыл и поехал. Приехал в город к мойке ,выхожу, ничего не понял от смолы не осталось и следа
eagle-80
18 February 2008


avatar
bolid 1:

Приехал в город к мойке ,выхожу, ничего не понял от смолы не осталось и следа

Это с какой скоростью надо было лететь , чтоб ни следа не осталось?

В тему про смолу и битум - соляра отмывает все дорожное и насекомое г...о.
Проверено, главное потом помыть шампунькой и полирнуть.
Albertig
24 April 2008


рекомендую мойку на луначарского - куйбышева, за СГТРК... цены приемлемые и скидки также существуют. тел.для записи: 257-51-61. p.s. моюсь там уже 2 года и доволен) и комната отдыха просторна и хороша)
pesh
24 April 2008


Автоцентр Атлантик 335-26-02 ул. Таганская (Эльмаш)
мойка с шампунью - 150
безконтактная - 170
коврики - 50
пропылисосить салон - 70
влажная уборка - 70
avatar
mot®ich
24 April 2008


P
pesh:

Автоцентр Атлантик 335-26-02 ул. Таганская (Эльмаш)
мойка с шампунью - 150
безконтактная - 170
коврики - 50
пропылисосить салон - 70
влажная уборка - 70

Даа.. цены хорошие. Только ехать далеко... с уктуса
avatar
Vlad_M
17 June 2008


Съездил вчера в Атлантик - понравилось. Цены немножко отличаются - безконтактная 200 + коврики 40, пылесос вроде 90, но все равно - помыли хорошо и дешево. Доволен.
off: В шоу-руме посидел на кетайских тачилах - даже усесться правильно ни в 1 не получилось - по рулю и педалям - 5-ая не отрываясь от сидения не включается, запах ядовитый - жуть. И это гордость уральского автопрома - Geely Otaka
avatar
russian_red
17 June 2008


Geely Otaka
А че, фары у нее неплохо выглядят
Т.Е. качественно в Атлантике моют?
avatar
Vlad_M
17 June 2008


Ну да хорошо помыли. Правда машину забирают и в ремзону без тебя закатывают. Но, повторюсь, результатом доволен (кроме того, что новые царапинки обнажились из-под грязи ).
avatar
se-men
18 June 2008


Для тех кто на ЖБИ живёт хорошая мойка на 40 лет ВЛКСМ (напротив отделения милиции)
avatar
nocarier
18 June 2008


se-men
адрес в студию
avatar
bolid 1
18 June 2008


Мне нравится на Заводской (Между Черкасской и Репина), даже для черной нареканий нет (кроме скидок, и очередей я там уже год, полтора) тел2350050
avatar
sovok66
19 June 2008


моюсь на гурзуфской рядом с ЕкбГАЗ, салон коврики кузов (бесконтактная) 500, моюсь там долго и постоянно, предидущую машину там же мыл, есть карта скидки 10% но на деле получаю скидку кола 20-50, 50 на полировку амвеем. Не так давно перешел на бесконтакную... доволен
avatar
Колянч
20 June 2008


На сортировке кто-где моется???
avatar
Уланов Саша
23 June 2008


А у меня девушка машину моет...да так старательно-в каждой щелочке...полирует, красота такая становится-машина белая у меня. потом смотришь на её работу и АХ!
Сама просится мыть , не эксплуатирую
avatar
Mishgun
23 June 2008


Уланов Саша
Тут отзывы по правильных мойках - твоя мойка правильная, колись куда приезжать.

Где моете? Зимой тоже девушка моет?
avatar
russian_red
23 June 2008


Mishgun
Вы крайний? Я за вами.
avatar
d.suhih
23 June 2008


На юго-западе есть что-нибудь типо "атлантика"? а то эльмаш уж больно далеко )))
avatar
MakRo
23 June 2008


Уланов Саша
Ну это Вы погорячились...

Такая мойка.. Я тоже в очередь!!!

Mishgun
И не надо убирать наши посты (даже как оффтоп) - поймем как использование служебного положения в целях устранения очереди...
avatar
Invention
9 September 2008


R
Roman Rem:

Считаю что тему нада закрепить

+100
И цены писать обязательно.

От себя добавлю мойку на 8-марта 267 (это как на Водительский сворачивать)
Комлекс на федю стоит 380 рублей (безконтакт+влажная салон+чернение)

---
Цены они уже месяц как подняли, теперь 490 !
posted image
avatar
Уланов Саша
24 June 2008


avatar
russian_red:

Mishgun
Вы крайний? Я за вами.



avatar
MakRo:

Уланов Саша
Ну это Вы погорячились...

Такая мойка.. Я тоже в очередь!!!




avatar
Mishgun:

Уланов Саша
твоя мойка правильная, колись куда приезжать.

Где моете? Зимой тоже девушка моет?

Хитренькие
Зимой пока не мыли-только в апреле машину купили. Девушка наверное больше меня переживает о чистоте, прям заботится так
Когда прохладно было-тоже мыла...но редко. Я же не изверг всё таки
avatar
+Extrimall+
9 September 2008


Народ.

Вообщем у кого есть знакомые на мойках (Директор, зам директора ...)?

Мне бы средства профессиональные для мойки кузова (Бесконтактная Чернение ну и т.д.). Та любительская ... что продаётся в авто магазах меня не устраивает.

Мож кто знает где они (автомойки) их покупают?!!

PS: Я блин как обычно не потеме, но ФФсёже.
avatar
DodrOFF
9 September 2008


Хорошая мойка на Малышева-Генеральская (АЗС ТНК) Моюсь там уже три года, все устраивает, машинку моет женский персонал, поэтому все качественно и не придраться!!!

Ну и цены приемлемые)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up