Автомойка, поддержание авто в чистоте и т.д.



Интересно узнать, как надо ухаживать за машиной. Кто как и где моется, чистит салон?
И ещё, обнаружил на водительской двери какую-то хрень: как-будто кто-то обрызгал краской. Водой не смывается, если поскрести ногтем - отдирается. Но не хочетс яскрести новую машину. Посмотрев повнимательнее, нашёл такие же белые точки на левом крыле и на багажнике, правда мало.
Попробую выложить фото. Что это и что с ним делать?
posted image
автомойки Магнитогорска, средства, методы ухода за авто

Android-M1
15 April 2007

Автомойка, поддержание авто в чистоте и т.д.
37,6K
views
45
members
506
posts

avatar
VovkaSvS
4 December 2007


WaMe
Ну как? впечатления... от зимней мойки...
WaMe
4 December 2007


VovkaSvS

Вчера не получилось... А сегодня уже сомневаюсь: мыть машину вообще или нет...
avatar
Realpc
4 December 2007


WaMe
мыл недели 2-3 назад, когда мороз был -12, помыли хорошо, всё продули, почти ничего не подмерзло
WaMe
5 December 2007


Вчера вечером был там.

Правда, классно помыли машину. Бесконтактная мойка+салон. Потом продули и еще силиконом протерли уплотнители.
Только вот скидку выпросил только 15%. Было сказано, что "никто из Вашего клуба не ездит к нам кроме черного фокуса 555"...
Ну да ладно, 5% не принципиально
Сегодня ничего не прилипло, все двери открываются слава богу. Вобщем мне понравилось - всё отлично.
WaMe
5 December 2007


-Stason-

С Мариной разговаривал только, была еще одна девочка и больше никого...
Она мне карточку дала с 15% скидкой со словаами: "20% кончились, потому что их отменили, нет у нас щас 20% скидки, а из вашего ФФклуба только 555 ездит (как уже писал)"
Я уж тут спорить не стал, че бодаться из-за 5%.

Кстати, их городской номер 28-99-28
avatar
off14
5 December 2007


когда я последний раз там мылся мне тоже сказала какая-то девочка, что скидка такая последний раз..
после этого больше и не ездил
сейчас моюсь на сов-армии6. там по ночам работают, можно в первом часу ночи помыться без проблем
avatar
VovkaSvS
5 December 2007


Помылся! Все ок! За час всю отмыли, надраили и напылесосили... И скидку дали!
WaMe
5 December 2007


Какую скидку дали в %%?
avatar
VovkaSvS
5 December 2007


20... сказали в след раз карточку дадут на 20... пока нету... кончились...

и кстати! они очень расстроены... что только как они сказали 555 к ним ездит... а остальные непонятно где... надо поддерживать их в этом - 20% на дороге не валяются же
WaMe
5 December 2007


По нарастающей скидки дают.

Дак мы и ездим туда чтоб с 20% скидкой мыться, а они offу сказали, что не дадут больше, BookWorm дали всего 10%.

Вывод: Серега больше не поедет, BookWorm тоже наверное.

Меня и 15% устроила в принципе... но пришлось торговаться ведь.
avatar
VovkaSvS
5 December 2007


просто нужно общаться с ними... поговорить... распросить... я тоже начал с 15% - сам сказал - а чего это у Вас понизилось... почему не 20%??? и они молча на калькуляторе вычли 20% - получилось 376 руб за всю бибику! я рад...
avatar
VovkaSvS
14 December 2007


Мылся сегодня прямо с утра все ОК! Сказали знакомым лицам - скидка без проблем 20% без карточки. Карточек на 20% до сих пор пока нету... Впоминали Стасона говорят сам давно не появлялся...
ali_ford
14 December 2007


Заинтриговали этой моечкой!
но че-то холодновато щас мыться, хотя машина уже еле различима от грязи, наверное и рамочки не разглядят.
avatar
VovkaSvS
14 December 2007


Ну если рамочки мыть они не будут - то не разглядят
avatar
Realpc
14 December 2007


ali_ford
цитата:
наверное и рамочки не разглядят

так самому напомнить нада
ali_ford
14 January 2008


Помылся я наконец-таки на мойке, что на Магнитной. А скидочку за рамки так и не сделали, хотя 2 раза переспрашивал. Девочка, которая мыла сходила к какому-то мужику (наверное хозяин), сказала, что шиш мне а не скидка. Но выходит все равно дешевле, чем где-либо, снаружи+внутри (+арки слишком грязные - 150 р) итого 390р.
avatar
VovkaSvS
14 January 2008


чего то они расслабилися там... нехорошо поступают... хотя она мне говрила про это - что они хотели чтоб часто "мы" ездили - а оказалось что редко и мало
avatar
Realpc
14 January 2008


цитата:
а оказалось что редко и мало

ну, так холодно же
-Stason-
14 January 2008


VovkaSvS
Realpc
Да там не в этом дело... Просто инфляция и все такое... Хозяин решил что срок на раскрутку закончился и хватает и залетных клиентов и 5-6 членов нашего клуба - постоянных клиентов, кассу не делают... И встала дилема либо отменить все скидки и оставить старые цены, либо поднять все цены и оставить скидки, решил он поступить по первому варианту... Я тоже считаю что нехорошо поступают они (изначально мы с ним договаривались), тем более что скидку через одного делают, по крайней мере так раньше было, я считаю что отменять так всем и написать объявление об этом, а не заставлять людей унижаться и бегать скидочку выпрашивать ... А сейчас х.з. че там творится... Не мылся уже недели 3... Сделал полировку кузова и машина перестала пачкаться...
WaMe
15 January 2008


У меня в принципе тоже почти не пачкается уже с начала декабря езжу без моек.
Стас, а сколько полировка-то стоит?

ааА, все ты уже писал 1500 ... блин лень читать было
avatar
СеданщеГ
24 January 2008


Не советую обращаться в мойку при АЗС "Пражская",когда вновь открылась при новых хозяевах работали отлично,а потом все изменилось,мало платит хозяйка своим работникам посему работают плохо и текучка.Не эксперементируте.
avatar
Realpc
24 January 2008


mag 74
я уже давно езжу только, которая за Казачкой
avatar
Karakurt
25 January 2008


цитата (mag 74 @ Янв 24 2008, 18:22)
Не советую обращаться в мойку при АЗС "Пражская",когда вновь открылась при новых хозяевах работали отлично,а потом все изменилось,мало платит хозяйка своим работникам посему работают плохо и текучка.Не эксперементируте.

6 января я мыл на ней машину. Наружка 140 р, минут 20. Пока мыли посидел на диване, посмотрел ТВ. Помыли отлично - подтеков нет, даже брызговики отмыли. У меня опыт по автомойкам небольшой, но на Пражской точно лучше чем на мойке за цехом связи (хотя мою постоянно там - рядом с работой - удобно). Хотя может тебе смена неудачная попалась...
WaMe
25 January 2008


Я там был один раз - с чувырлой поговорил, которая на приемке, пришлось даже на мат перейти. Больше не езжу.
avatar
СеданщеГ
30 January 2008


avatar
Karakurt:

Хотя может тебе смена неудачная попалась...

Бывал там во всех сменах,и меня дисконт,мою только там с их открытия поэтому и знаю о переменах,то пол брызговика оставят то разводы на стекле то лучи диска не промоют,вечно с ними ругаюсь.
WaMe
30 January 2008


Походу з/пл у них с отрицательным значением...
avatar
Realpc
30 January 2008


на днях помылся на "заКазачкой" ...моют по-проежнему хорошо, всё помыли, почистили, нормально просушили
за бесконтактную+пылесос и влажную уборку салона+ковры отдал 350. Думаю нормально. Разводов нигде не оставили
avatar
Spaceman74
27 February 2008


Возвращаясь к насущному теперь вопросу о мойках...
Кто где моет, интересует соотношение цена-качество, так как счас придется часто мыть машинку, потому что она за день превращается в хрюшку
также интересует где можна без записи помыть, потому что иногда трудно запланировать время на мойку

И еще вопрос, кто нить пользуется не резиновыми ковриками, а впитывающими ковровыми?
Как их лучше чистить и как их чистят на мойках?
Сам я этими ковриками оч доволен, в них никогда не бывает луж, нога всегда стоит на сухом ковре, вниз тож не подтекает, да и пыль хорошо собирает
avatar
СеданщеГ
27 February 2008


Spaceman74
По коврам,пользуюсь такими с 2003 года,тож доволен.На всех мойках их чистят одинаково влажной губкой на стене,летом редко пылесосом.Одно в них не нравится,нет бортиков и если ты на протектире обуви натащил мелких камней то они обязательно свалятся с ковра по обочинам.
avatar
Spaceman74
27 February 2008


mag 74
Ну камни легко убираются пылесосом...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up