Автомойка, поддержание авто в чистоте и т.д.



Интересно узнать, как надо ухаживать за машиной. Кто как и где моется, чистит салон?
И ещё, обнаружил на водительской двери какую-то хрень: как-будто кто-то обрызгал краской. Водой не смывается, если поскрести ногтем - отдирается. Но не хочетс яскрести новую машину. Посмотрев повнимательнее, нашёл такие же белые точки на левом крыле и на багажнике, правда мало.
Попробую выложить фото. Что это и что с ним делать?
posted image
автомойки Магнитогорска, средства, методы ухода за авто

Android-M1
15 April 2007

Автомойка, поддержание авто в чистоте и т.д.
37,6K
views
45
members
506
posts

avatar
СеданщеГ
20 March 2011

1

цитата:
Зато номера чистые

Это очень важно
avatar
markos7
20 March 2011


Выше прочёл про ККЦешную пыль, про уксус верно,а вот на счет чехла(полога) ещё вопрос Со временем полог забивается этой пылью и служит не защитой ,а наждачной бумагой,ну а последствия без ком-ев.Машину ставлю на цем.заводе ,опыт есть
avatar
Лихач1973
6 April 2011

2

чего у нас таких моек нет!!!

avatar
Лихач1973
6 April 2011

1

может кто пробовал МОЙКУ БЕЗ ВОДЫ?
avatar
Evgenoid
6 April 2011


Лихач1973
дорого получается, дороже чем с водой
avatar
Лихач1973
6 April 2011


Evgenoid
наверно это средство разумнее зимой использовать!
avatar
Evgenoid
6 April 2011


Лихач1973
незнаю, возможно, просто будучи на выставке "Автомаг" надыбали такую штуку в подарок и пробовали, правда по осени, да очищает хорошо, но повторюсь, по деньгам проще на мойку )
avatar
Realpc
6 April 2011


цитата:
может кто пробовал МОЙКУ БЕЗ ВОДЫ?

интересно, что будет с эмалью после пару-тройку таких моек
avatar
Лихач1973
6 April 2011


Realpc
вроде как меньше царапин, чем при обычной мойке!
avatar
DmitryMan
9 April 2011


цитата:
меньше царапин

а куда грязь девается? как была на машине, так и осталась. Не поверю я в это суперпуперчистящее средство В рекламе видно что берется полотенце и вытирается грязь, то есть возится эта грязь по всей машине не прилипая к поверхности (лаку). А песок? а другие твердые вещества куда то делись? так же елозят вместе с полотенцем по все поверхности. Уж лучше шампунь
avatar
Realpc
9 April 2011


DmitryMan
вот и я о том же
avatar
markos7
16 April 2011


Сегодня наконец то помыл Фёдора на автомойке H2O Комплекс+багажник+4колеса(сегодня переобулся на летние)=500 руб.Это с 10%скидкой. Банными процедурами остался доволен, соскучился по блеску машинки.Пока ждал угостили чаем,мелочь,но приятно
avatar
Evgenoid
16 April 2011


markos7
завтра дождик ну и в понедельник
а так то, понимаю, сам давно не видел своего цвета )
avatar
markos7
16 April 2011


Evgenoid
Спасибо,приподнял настроение
В салоне грязи накопилось,да в багажнике не айс от детской коляски а теперь
spyjohn
21 May 2011


Поделитесь кто сам моет машину с мойками высокого давления. вы запениваете или как? сам мою при помощи "Калибр ВДМ 2500 Мастер".
posted image

сначала сбиваю грязь сколько смогу, потом ведро с шампунью и губкой. затем снова мастером поливаю. потом протирка. пенных насадок для этой мойки нету. может можно как нить приколхозить от керхера?

posted image
или какие либо другие способы запенивания если знаете
avatar
DmitryMan
21 May 2011


spyjohn
Есть небольшой опыт мойки подобным
такая мойка может подсасывать моющую жидкость для бесконтактной мойки авто. Эффект от такой мойки низкий Как мыл: сбил грязь, развел пол ведра средства, нанес его керхером (удобно, красиво ) выждал время и потом керхером смыл.
Результат: на светлом авто не заметили оставшуюся грязь, да машин чистый был. А вот мой фордик был грязный, после мойки грязь осталась, ходил еще минут 30 с мокрой тряпкой и протирал все это дело вот это мне и не понравилось.
Просто нужно после нанесения бесконтактного средства не ждать , а губкой всю поверхность повозить, а потом смывать и будет результат
однозначно легче, чем руками
avatar
Karakurt
21 May 2011


avatar
DmitryMan:

ходил еще минут 30 с мокрой тряпкой

Я машину за полчаса мою руками, всю - 4 ведра и никаких кер...
Несколько раз задумывался над покупкой чего-то подобного - но в очередной раз понаблюдав за соседями отметал эту мысль. Тупо жалко время - руками быстрее
Со спецсредствами мыл машину только один раз, и то на мойке - когда битумом всю заднюю дверь уделал на трассе.
avatar
DmitryMan
21 May 2011


avatar
Karakurt:

Тупо жалко время - руками быстрее   

это смотря как качественно мыть и какое состояние у авто
С автомойкой загрязнение автомобиля практически не влияет на скорость мойки, знай машешь себе пистолетом из далека и сам сухой стоишь. А руками мыть это прыгать вокруг машины с ведром и тряпкой
Скрытый текст
avatar
Karakurt
21 May 2011


avatar
DmitryMan:

какое состояние у авто

После зимы 40 минут
avatar
DmitryMan:

качественно мыть
меня устраивает
avatar
DmitryMan:

и тряпкой
губкой!
avatar
Realpc
21 May 2011


абсолютно без разницы чем грязь юлозить по ЛКП. Я обычно, если машина сильно грязная, сначала "замачивал" эту грязь, потом аккуратно с большим кол-вом водысмывал, Керхером же все быстро и почти без влияния на краску
avatar
Pan-Buntar
21 May 2011


У меня как K.2.14 только на колесах, ей сначало сбиваю весь писок а потом уже губкой с пеной руками и снова ей все смываю, после протираю резинкой. Ни разу еще не мыл чтоб без керхера, т.к на черной от песка очень много полос появляется на лаке даже от простого провода пальцем по сухому
avatar
Pan-Buntar
21 May 2011


spyjohn
Хотел я такую насадку но както отпало, стоит дорого да и надоспециальную шампунь, а в своем доме както страхово химию использовать асфальт может разъесть, как то привезли мен химии концентрат в пластмассовой бутылке с автомойки, так через 2 дня она потекла разъело
spyjohn
21 May 2011


в общем все обладатели моек также моют как и я. мойка применяется только для поливки и всё равно приходится ведром с шампунькой((
avatar
DmitryMan
22 May 2011


Pan-Buntar
зачем тебе ???
цитата:
spyjohn
Хотел я такую насадку но както отпало, стоит дорого да и надоспециальную шампунь

У тебя есть трубочка
сунь ее в специальный раствор и все будет
avatar
Pan-Buntar
23 May 2011


DmitryMan
трубка то есть, но с той насадкой пена образовывается
avatar
DmitryMan
30 May 2011


кто пользовался защитными средствами лакокрасочного покрытия, например при дальних поездках? и у нас реально купить такое?
защита авто
avatar
СеданщеГ
30 May 2011


DmitryMan
Я пользовался,ЛЕКАРовским,черный на светлом авто категорически не использовать,въедается в краску,только прозрачку.Покупал в Челябинске,у нас не видел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up