Фото двигателей

9 years

4



Скиньте фотки подкапотного пространства разных двигателей (с крышками плиз) или дайте ссылочки

Спасибо
подкапотное пространство, крышка двигателя, двигатель, установка крышки, двигатели ФФ2, фотографии ФФ2

avatar
Андрей577
14 April 2007

Фото двигателей
118,5K
views
41
members
47
posts

avatar
tonny23
14 April 2007


Автор темы не зря озадачился
У меня знакомые покупали Фокус в прошлом году, чтобы не ждать решили поискать в наличии - сарай...1,8...гиа...Вообщем начали обзванивать салоны, нашли подходящий вариант...Проплатились, все оформили, получили авто...открыли капот, а там 1,6 ... причем,хорошо что человек со знанием был и мог визуально отличать движки, а тобы уехал и катался...Вообщем ору было)..вернули деньги.
Prikol
14 April 2007


На фото дизель и кажется 1,6 (115).
posted image
avatar
Андрей577
14 April 2007


1,6 (115) да и простой 1,6 (100) сюдя по фотке без шумки капота чтоли идут?
без плиты без шумки, что так тихо работают?
avatar
dRAGONBREED
14 April 2007

1

вот 1.8
фоткал на телефон просто так сегодня, и наткнулся на тему )

posted image
avatar
dRAGONBREED
14 April 2007


1.8
posted image
avatar
AndCam
14 April 2007


avatar
Андрей577:

1,6 (115) да и простой 1,6 (100) сюдя по фотке без шумки капота чтоли идут?
без плиты без шумки, что так тихо работают?

Насколько в курсе, с плитой идут 1,8 и 2,0

А шумка капота идет только в GHIA
ALEHA
14 April 2007

-1

Кто как ездит. У меня была 2111, так я на ней аккратненько по лужам катался, за год пару раз мыл. Сеня встретил нового хозяина, так он ее за полгода так уделал, что движка не видно. Если честно, противно смотреть на подкапотное пространство, где сплошь и рядом грязь, масло и подтеки. Главное, выходит из машины чел, деловой весь, одет весь так... а что в салоне творится, просто ужас, а под капот он ни разу не заглядывал... Сразу портится впечатление о хозяине. Федю за 6 месяцев под капотом тер один раз - сразу после зимы, стараюсь ездить аккуратно по лужам, чтоб грязь не забрызгивалась. А некоторым пофиг, лужа - не лужа, лишь бы скорость больше... а все одно- на светофоре вместе стоим, тока в разных рядах... В чем прикол, не понимаю...
avatar
tulakicker
15 April 2007


A
ALEHA:

так уделал, что движка не видно...противно смотреть на подкапотное пространство, где сплошь и рядом грязь, масло и подтеки...некоторым пофиг, лужа - не лужа, лишь бы скорость больше... а все одно- на светофоре вместе стоим, тока в разных рядах... В чем прикол, не понимаю...

а я скажу что машины с мытыми и немытыми движками тоже на светофоре все вместе стоят только в разных рядах, так что в чём прикол мыть двиг не понимаю

а если серьёзно - я вот например за год двиг ни разу не мыл и не собираюсь, не так уж там и грязно. И мне кажется что лишний раз делать это ни к чему - кто знает как вся эта химия, растворяющая масло и т.д. влияет на резинки, провода и т.д.? явно лучшим образом... И к тому же есть риск залить что-нибудь электрическое и огрести проблем.

Обвинения в том что не слежу за машиной не принимаются - считаю что реальной пользы от сияющего подкапотного пространства никакой, эстетическое наслаждение я получаю смотря на другие "виды", поэтому предпочитаю не тратить деньги и не рисковать (ну страшно мне смотреть как под капот машины всякую химию и воду льют )

Всё ИМХО
avatar
Alexsid
16 April 2007


Двигло 1.6 (115)
posted image
avatar
RooX
16 April 2007


ребят, ну подскажите про шумку капота!
На "Гии" она у всех есть или как?
DEKAN
16 April 2007


RooX
Шумка капота на ГИЕ только на 1.8 и 2.0 л движках.
'den'
17 April 2007


Вот ещё 1,6 115
немного другой ракурс.
там где выделно красным скрылся номер двигателя за проводамию вроде спрашивали.
posted image
Юрьич
17 April 2007


Двигатель 1.6 (100) январь 2006г. выпуск.Шумка движка самопал.
posted image
avatar
Ivan_F1
17 April 2007


У дизелей есть шумка капота, у 2.0 вроде и у 1,8 Гиа. Проскакивала тема, м.б. немного и соврал. У самого 1,8. Сама плита более менее чистая, только за двигом уже сильно грязно и с ремня видимо замарало шумку и немного вокруг, т.к. в других местах шумка чистая.
avatar
Zvobr
17 April 2007


Вот. 2,0. Грязный, т.к. у меня угол капота замят. До этой "травмы" под капотом было чисто.
posted image
avatar
Dr.FeelGood
19 June 2007


А вот мой грязнуля 1.8
posted image
kostya110883
20 June 2007

1

2.0
posted image
kostya110883
20 June 2007


еще
posted image
kostya110883
20 June 2007


чистюля
posted image
avatar
Jennik1
20 June 2007

1

У меня Шумка капота стояла Изначально. с мотором 1.6 115 сил Гия!
Я как то говорил в ветке что к нам приходят ( раз через три) именно 115 сил с шумкой.
Может повезло? но я не один такой.
Возможно в Украину диллеры как то по другому возят...
avatar
Alex-V
20 June 2007


А как визуально отличить 1,8 от 2,0? Подскажите.
avatar
Россия
20 June 2007


Alex-V
Никак наверно. Вот только у kostya110883 буквы "HE" красные, а у меня такие же как и всё слово "Duratec".


Мы рядом 2 ставили отличий не нашли.
avatar
Coach™
20 June 2007


Ну и свой здесь засвечу 1.6 115л.с.
posted image
avatar
хант
20 June 2007


И у на моём Фокусе с 1,6/115л.с., Ghia, стоит "шумка" под капотом.
avatar
Ruslan Ka
22 June 2007


Ух ты! Судя по фотографиям, аккумулятор у всех пластиковым кожухом закрыт. А у меня (1.6 115) ничем не закрыт, думал что так и надо. И что теперь делать?
avatar
Вовик
5 July 2007


Вот сфоткал косяк на своём движке, посмотрите плз, у кого 2л автомат, этот провод со скобой также лежит на металле с риском оплавиться или прикреплена куда-то скоба?
http://img404.imageshack.us/img404/7262/imga1181iz7.th.jpg
http://img20.imageshack.us/img20/430/imga1182wi6.th.jpg
http://img165.imageshack.us/img165/6162/imga1183kr6.th.jpg
avatar
Ruslan Ka
6 July 2007


avatar
Ruslan Ka:

Ух ты! Судя по фотографиям, аккумулятор у всех пластиковым кожухом закрыт. А у меня (1.6 115) ничем не закрыт, думал что так и надо. И что теперь делать?

Купил крышку аккумулятора в exist за 440р, по гарантии не дали.
avatar
NName
7 August 2007


вопрос по двигателю 1.6/100.

это уже было озвучено - наличие отверстий с резьбой над свечами, но внятного ответа не небыло.

на фотке видно - в левом отверстии даже крепёж есть, значит свечи закрываются какой то крышкой?
по виду крепления похоже что крышка небольшая - по размерам немного выступает за пространство над свечами.

у кого на 1.6/100 свечи закрыты крышкой? если есть - скиньте сюда фотку.
posted image
avatar
Бендер.
7 August 2007


ВОВИК ты сам примерно прикинь куда эта скоба может крепиться, может к какой-нибудь из этих трубок.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up