Проблема с задними фонарями, замена лампочек

16 years ago




Все очередное - ЗДРАСТЕ!
Не горят 2 стопа на машинке-задний правый и центральный.
Как узнать - предохранитель или ламочка?
Кто нить сам менял?
электрика, лампочки, стоп сигнал, фонарь, предохранитель, mk6, оптика, светодиоды, замена ламп, галогеновые лампы

vol300
12 April 2007

Проблема с задними фонарями, замена лампочек
104,1K
views
31
members
47
posts

avatar
E_DarkNess
18 January 2012


Joneivanovo
да, она под обшивкой. Лучше гляньте в мануал...
Joneivanovo
18 January 2012


E_DarkNess
всё поменял!только одно ушко обламал блин...спасибо!
mamay_m
11 May 2012

-1

Форумчанам привет! Может подскажете мне, как справиться с проблемой? Не работает кнопка Аварийки поворотники в порядке предохранитель тоже никак не могу наийти поломку . Форд Фьюжн 2007 г
avatar
solenoff
17 December 2012


Машина фокус дорестайл 2006 г.в. 125 л.с. У меня просто проблема появилась довольно давно. После третьего нажатия на педаль тормоза выскакивает ошибка "Неисправность двигателя" и "Неисправность лампы стоп-сигнала". Фонари все горят исправно. Круиз не работает. Обе лягушки менял на новые. Ошибок не выдает. Чек не горит Может вы знаете в чем проблема? Заранее спасибо
Fiesta-m
1 June 2013


Сегодня наконец-то добралась до своей машины, а то из-за ГОСов не было времени в ней копаться) Вообщем проверила я тестером эту штуку-лягушку, все в порядке оказалось) Ну раз причина тоже не в ней, я решила все-таки центральную лампочку посмотреть, но никак не могла понять как снять её..пришлось ехать в ближайший сервис, там тоже мучались долго.. наконец сняли) оказалось что лампочка перегорела -заменили , все стало работать) теперь можно снова гонять)
avatar
Shadow-Bandicoot
30 June 2013


Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня форд фокус 2 рестайл седан задние стоп сигналы горят не одинаково (там где туманка тускнее, а справа очень ярко). Стоят и там и там одинаковые лампочки, но помню что в какую то из фар с трудом засунул их. Может там разные должны стоять? Если да то подскажите какие и где? Заранее спасибо
avatar
E_DarkNess
13 July 2013


Shadow-Bandicoot
А там габарит стоп в одной лампе?
avatar
Shadow-Bandicoot
13 July 2013


E_DarkNess
Там в левой габарит,и туманка задняя, а в правой просто габарит,но я уже разобрался. Просто лампочки разные стояли. Щас уже все норм)
AlexPK
22 November 2014


solenoff
Вы нашли проблему? такая же ерунда приключилась(((
avatar
solenoff
24 November 2014


AlexPK
ДА, проблема решилась. Я когда менял подторпедную проводку для климата, забыл переподключить разъемы на педали тормоза и сцепления. Когда все исправил, проблема ушла.
AlexPK
25 November 2014


avatar
solenoff:

AlexPK
ДА, проблема решилась. Я когда менял подторпедную проводку для климата, забыл переподключить разъемы на педали тормоза и сцепления. Когда все исправил, проблема ушла.


Ясно! Не мой случай! Нет климата и проводку не менял! Спасибо за ответ!
avatar
Run-DMC
24 December 2014


Кто подскажет? У моей жены Фьюжик, постоянно перегорают лампы, реально раз в 2-3 месяца какую-нибудь меняем. У меня на Фокусе такой проблемы нет. Официалы разводят руками... в чём может быть проблема?
avatar
Maks505
1 January 2015


Напряжение скачет, проверь предохранители, или где-то коротит
avatar
ser000ga
18 August 2016


Тоже вот решил сделать герметизацию фонарей на своём Фьюжн.
posted image
Периодически наблюдал запотевшие после дождей фонарики. Почитав страШШШные посты о ржавчине на цоколях, решился проделать это на фонарях своего Фью. Купил D-образный уплотнитель для окон (3+3м=99р), нашел в загашниках кусок пористого полиэтилена для какой-то упаковки (а может он как утеплитель), вооружился ножницами, резаком и двусторонним скотчем. Описывать не буду, ни чего хитрого в этом процессе нет, см.фото.
Очень надеюсь, что теперь фонари стали намного герметичнее и влага не будет проникать в них.
avatar
ser000ga
21 August 2016


led-лампы в задние фонари Фьюжн.

posted imageposted imageposted image

Стоп-габарит — гибридные led-лампы (star-1000K-RED) от ПО "Визант" 350р/шт.

Задний ход — дешёвые led-лампы oт ПО "Маяк 70р/шт.

ПТФ — самоделка из лампы с цоколем G4 (1led+lens 3W 12-29V 3200K) 256р/шт.
Увидел однажды в одном из отделов строительного супермаркета "Маяк" г.Челябинск лампы с цоколем G4 (1led+lens 3W 12-29V 3200K), Купил 2шт. Раздербанил штатные вольфрамовые, разбив стеклянную капсулу и освободив цоколь от всякой дряни. Припоял купленные лампы к цоколю штатных (полярность не важна), внутренность цоколя заполнил жидкими гвоздями. Снаружи в двух местах цоколя прихватил космофеном (типа моментального суперклея), что бы не развалилась моя конструкция до полного высыхания жидких гвоздей внутри цоколя. Выдерживал-ждал двое суток. Поставил в фонари на место задних ПТФ.
— Получилось реально классно!
— Источник света лампы получился "в фокусе", соответственно… на отражатель тоже попадает достаточно хорошо;
— Светят намного ярче штатных (красиво и эффективно), для тумана и в пургу самое то!
— Ещё бывает, что моргаю задними туманками любителям не соблюдать дистанцию.

Верхний повторитель со сверхяркой led-лентой 150мм
(LED-лента 60xSMD/1м; 14.4W; 1,2A; 12V; тёплый свет 3000K).

Катафоты отсутствовали. Вообще без них плохо, а на родные — цены зверские. Купил от Калины за 120р (комплект 2шт). Переделал и установил на два болта каждую, просто так не свиснуть. Вполне нормально смотрятся, хоть и чутот меньше штатных. Ну и конечно же не смог удержаться поставить в них по одному led-модулю остатков от ленты. Подключил к стопокам (фото с распиновкой).

posted image

ПТФ со стопами сконектил добавив по полупроводниковому диоду в разъёмы для задних фонарей. Теперь аж семь (!) световых источников при нажатии на педаль тормоза. Ляпота!
Davidus
13 September 2016


Привет,
Вот какая у меня проблема с форд фюжен 2002 дизель 1.4.
Пропал звук клаксона, за одно с ним и перестал загорятся заданный левый стоп сигнал и фара заднего хода, лампа левого подворотника работает, также и все лампы с правой стороны. Предохранители все целые, и вся остальная электроника работает без перебоев.
Как вы думаете в чем проблема? в каком-то разъёме в левом жгуте?
Спасибо
avatar
ser000ga
15 September 2016

1

Davidus
Приветствую!
1. Ещё раз проверяйте предохранители, они может и целые, а вот их ножки имеют свойство окисляться (можно зачистить или WD-шкой помыть). + Почистить сами контакты разъёмов этих предохранителей.
2. Проверять нужные провода (по распиновке) с задней стороны блока предохранителей. Они имеют свойство гнить из-за улётного качества оплётки. Удивляться не чему, ибо проводка для всех Фордов производится Вьетнамской компанией BOSH.
3. Патрубок печки не прохудился случайно, капая ОЖ на блок предохранителей? Запахов в салоне нет посторонних?
4. Возможно, влага в фонаре сделала своё дело. Снять задний фонарь и проверить в каком состоянии цоколи ламп и контактные группы. Очень часто, цоколи дешёвых ламп сделаны из плохой стали, которая быстро подвергается коррозии и гадит контакты, которых касается. А ещё лучше, обновить герметизацию фонарей.
Lesnoy245
20 September 2018

1

В заднем фонаре удобно разместить трекер, сухо и нет потерь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up