Стук клапанов. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Сколько гидрокомпенсаторы выходят до замены у меня пробег 155000км. Подскажите их цену дв.1400 16к Zetec
стучат клапана, клапан, стук, ремонт двигателя, регулировка клапанов

mera
28 March 2006

Стук клапанов. (Р)
78,6K
views
81
members
179
posts

avatar
Welkman
23 July 2013

1

День добрый.
У меня проблема такая:
Поменял прокладку клапанной крышки,заменил масло.Была залита полу-синтетика поменял на синтетику.После этого от двиг. идет клацанье(цоканье),но только на холодную.Как прогревается все тихо.Подскажите пожалуйста что это может быть,и на сколько смертельно?
С уважением Welkman.
avatar
Welkman
23 July 2013


Кстати двиг 1.6 Zetec 8
Nikolai74
12 July 2014


nigma143
Написано: "Это личное видео. Сожалеем об этом"
save.l
17 July 2014


Добрый день!
тоже замучал стук, похожий на клапана.
На холодную слышно хорошо, на горячую тоже постукивают. Еле еле слышно даже в салоне. С разгоном частота увеличивается.

наткнулся в интернете на такой пост: http://www.drive2.ru/l/1826391/
но так понял что у меня двигатель другой конструкции и данный метод не проверить?

масло свежее Мотюль 913D 5W30, уровень в норме
рестайл 1,6 115л.с. 2008г. ВИН: X9FSXXEEDS8C66013
save.l
18 July 2014


ну скажите, в моем двигателе нет таких вихревых заслонок?
avatar
Oleg_KRSK
18 July 2014


save.l
откуда нам знать? мы тут о ФФ1 говорим, разберитесь в структуре форума
avatar
n189tr
26 September 2014


всем добрый вечер,имеется фф1 usa 2 литра зетек 16v акпп,двигатель цокает как дизель,звук идет от цилиндра который ближе к грм,клапана звякают как на холостых так и на ходу,на ходу вроде тише или просто кажется,так вот думаю с чего начать чем все это грозит, и во сколько примерно обойдется.
avatar
deni9876
27 September 2014


n189tr
Начни с Регулировка клапанов. (Р) Если будешь делать сам, заплатишь только за регулировочные стаканчики.
mishanb
12 October 2014


Всем добрый вечер,народ помогите разобраться со стуками,не пойму то ли срекот клапанов,то ли форсунки инжектора или ещё что то,видос выкладываю.Спасибо.http://youtu.be/ZB3BuRmgPjU
mixiv
4 November 2014


Подскажите где можно узнать на сколько выступает шток клапанов из головки блока split port 2.0 8-ми клапанный? за ранее спасибо.
avatar
mishakms_78
5 November 2014


Всем добрый день,подскажите пожалуйста.Фокус zx4 2004 год 2.0 л.,136 л/с.,на холодную при запуске слышно цоконье двигателя,пока не прогреется до рабочей температуры.Стоит оставить прогретую машину мин на 10-15 и запустить снова,хотя она горячая, появляется цоконье и немного стихает минут через 3-5,и после исчезает.Возникает вопрос,что это может быть и чем черевато если ни куда не лезть.( ролик натяжителя,приводной ремень,паразитный ролик поменяны).Цоконье явно исходит где то из под клапанной крышки.
avatar
duke77
26 January 2015


mishakms_78
Если из под клапанной крышки скорее всего нужно клапана отрегулировать.Если с прогревом цокот исчезает ,то не критично.А вот если на горячую будет цокотить ,то уже принимай меры.У меня тоже цокотит на холодную и с прогревом звук тише-тише и сходит на нет.
avatar
mishakms_78
28 January 2015

-1

duke77
Да цоконье уходит,но скорея я бы назвал это стрекот,может форсунка ?,на фокусе zx4 вроде же нет клапанов
avatar
duke77
30 January 2015


mishakms_78
как это нет клапанов?Может быть не гидрокомпенсаторов?тогда клапана регулируются шайбами или стаканами.Возьми длинную отвертку,приставь один конец к клапанной крышке,а ручку плотно к уху.Если это клапана,то очень хорошо слышно.
avatar
mishakms_78
30 January 2015


duke77

А ну да ссори,нет гидрокомп.,нужно проэкспериментировать с отверткой
avatar
Oleg_KRSK
30 January 2015mobile


mishakms_78клапаны есть у всех 4х тактных авто. У тебя зазор регулипуется шайбами.
avatar
Sidorof
28 February 2016


Добрый день. у меня сложность в следующем: стучит на холодную и на горячую. посмотрели и выяснили такую проблему. http://www.youtube.com/watch?v=0DsHFUZM7sw электромагнитный клапан исправен. Подскажите куда копать.
avatar
saaleks
10 March 2016


avatar
PVE:

gendolf
Гидроконпенсатор Valve Lifter Ford F3CZ-6500-A 855руб
В инструкции по ремонту написано что их мжно ставить вместо толкателей выдет дешевле... А есть вероятность что они у тебя и стоят если стук появился сразу после замены масла..

Кто то уже пробовал менять толкатели на гидрокомпенсаторы?
avatar
шурец
11 March 2016

-1

avatar
saaleks:

Кто то уже пробовал менять толкатели на гидрокомпенсаторы?

меняли. по форуму поищи.
avatar
saaleks
11 March 2016


шурец
Спасибо понял.
avatar
Sidorof
16 May 2016


как же быть с 2.3 l?
avatar
ismailov
3 October 2016mobile


saaleks
Вопрос про толкатели вы решили проблему подскажитека поменяли на компенсаторы и ли как
avatar
saaleks
6 October 2016


ismailov
Нет ,на гидрики не менял, это выйдет ещё дороже по сегодняшним деньгам. Я заменил два толкателя, зазоры на которых были самые близкие к предельным, но это не помогло, стук как как клапанов остался. Смысла менять на толкатели нет зазоры клапанов в пределах нормы. Снял ДВС, устранял течи, заодно заменил резинки на впускном коллекторе ,между головой и коллектором. Кто то в этой теме писал, что причина стука "клапанов" у него была в этом. Сегодня планирую запуск ДВС, о результате отпишусь.
avatar
saaleks
17 October 2016


В общем проблема стука не решилась, проблема не в прокладке впускного коллектора. После запуска стука не было , после прогрева ДВС обороты снизились и стук появился, временами, такой, что я стал опасаться не сломаются ли клапаны. Потом стук совсем пропал, думал помогла замена прокладки коллектора, но позже стук опять начался, мистика какая то
avatar
maxim1501
19 October 2016


Подскажите Пожалуйста!!!
Когда давишь на газ с включенной передачей(не важно какой) т.е. двигатель работает в натяг из моторного отсека слышен хороший стук.По мере возрастания оборотов звук учащаеться а при сбрасывании газа он пропадает совсем.И это ни какой то там звон а хороший такой сухой стук.
Заранее благодарен!!!
pavlo.mamchur
20 December 2021mobile


Доброго времени, друзья подскажите стучат клапана как дизеля, что посоветуете зделать первым делом?
Фф1 Зетек 2.0, 16 клапонов, 2000г
avatar
Oleg_KRSK
20 December 2021mobile

1

pavlo.mamchur
Как вариант хотя бы проверить зазоры клапанов, уж за 22 года явно убежали
96odyvanchik69
20 December 2021

-1

Русфокус zetec-e 1.8 . Тоже охота клапана подрегулировать, щупы есть и микрометр. Я так и недожался ответа, там бугеля под какой ключ идут?
pavlo.mamchur
Там еще стучать могут, палец в поршне .Тоже слабое место движков.
pavlo.mamchur
2 January 2022mobile


Oleg_KRSK
Спасибо и с Новым годом
96odyvanchik69
Спасибо и с Новым годом
Мне говорили что гидрокомпенсаторы нет смысла замерять
avatar
Oleg_KRSK
2 January 2022mobile


pavlo.mamchur
Нет там никаких гидрокомпенсаторов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up