Пристёгиваетесь ли вы?

13 years




Вот создал тему, интересно мнение со-клубников! Ведь форд фокус считается машиной безопасной.
безопасность, штраф, ДПС

Dionis-Tyumen
9 April 2007

Пристёгиваетесь ли вы?
21,3K
views
112
members
223
posts

avatar
Frodji
12 April 2007


Maxx72
В районе 80 км/ч! Но он среагировал,т.к. то тело даже выйти из машины не смогло(бухой),и ушел чуть в сторону!
Dovgan
14 April 2007


Пристегиваюсь, и переднего пасажира прошу пристегнуться, зря что ли 4 подушки ставил))) безопасность прежде всего!!
avatar
-ADVOKAT-
16 April 2007


Пристегиваюсь! Обязательно! И всех в машине пристегиваю, ну и вам господа всем советую!! Жизнь одна...
фокусник72
16 April 2007


Я тоже всегда пристегиваюсь,только пассажирку никак не могу заставить пристегиваться,Хотя в последнее время решение найдено:на Кашкае на пассажирском месте стоит датчик веса,и когда пассажир садится,то он срабатывает и если пассажир не пристегнут, то зуммер об этом сообщает,и хочешь не хочешь приходится пристегиваться Тут правда прокололся:купил себе пять бутылочек пива и поставил их в пакете на переднее сиденье.Пристегнулся,поехал,а зуммер запищал,долго ничего не мог понять,пристегивался и снова отстегивался,пока не догнал,что надо пиво с сиденья убрать
1CNik
28 April 2007


Я стараюсь пристегиваться после жуткой аварии на трассе. Буквально за минуту до меня лоб в лоб столкнулись мерс и 15-ка. И там и там семьи с примерно 3 летними пацанами. Взрослые сразу погибли, а пацаны были без сознания. Я сам тогда ехал с семьей (жена и трехлетняя дочка). Одного пацана сразу положили ко мне в машину. Повез я его в больницу где то 50 км оставалось примерно. Гнал тогда жутко. Жена с дочкой уревелись глядя на пацана. В итоге привез его в больницу он еще дышал, но весь уже был в конвульсиях. В больнице скончался через пол часа где то. После этого мы стараемся всегда пристегиваться сами и ребенка пристегивать. А жена до сих пор боится трассы.
Mshika
29 April 2007


Пристегиваюсь всегда и пассажира обязываю. Пока все попадались понятливые
три способа уговорить пристегнуться:
1. на первом месте, конечно же, AlekSandr1
цитата:
я объяснял раньше, что мигающий датчик не дает двигаться

2. начать рассказывать ужасные истории "из жизни"(всё зависит от фантазии ) о ужасах происходящих с людьми, которые не пристегивались в автомобиле. Тут главное не переборщить,а то самому страшно станет
3. и в заключении можно предложить прокатиться упертому человеку на автобусе или поезде "там пристегиваться не надо!"
avatar
Xdamon
11 May 2007


Когда ездил на ВАЗе, пристегивался всегда! Пересел на Форд привычку утратил, а зря!
Пристегиватся необходимо!
Попробую переучить себя
avatar
el demonio
11 May 2007


через день
avatar
Lim
11 May 2007


цитата:
Xdamon Когда ездил на ВАЗе, пристегивался всегда! Пересел на Форд привычку утратил, а зря!

странно, логичнее наоборот предположить: на 9ке не пристегнулся и не заметил этого, на фф моргает и пищит! сразу все видать. к тому же ремень, в пример девяточному, на фанеру так сильно не давит.
Торопыжка
26 May 2007


хаха )
Я конечно понимаю что вы за безопасность и все дела =)
Но вариант "ВСЕГДА" меня улыбает =)
какой смысл в городе то пристегиваться ? Едва от светофора до светофора 100 набираешь + постоянные пробки
ИМХО бессмысленно
На трассе - согласен, нужно, там и дорога незнакомая, и дураков на встречке хватает
avatar
RuslanLS
27 May 2007


смейся смейся!просто в городе тоже много дураков,которые по встречке летают,и могут невзначай зацепить
avatar
Maxx72
28 May 2007


Торопыжка, системы безопасности эффективны при пристегнутых ремнях на ~60 км/ч. За городом скорость соударения будет от 100-150км/ч, если ты не пристегиваешься в городе, то смысл это делать на трассе ?
avatar
ERA
28 May 2007


avatar
Maxx72:

Торопыжка, системы безопасности эффективны при пристегнутых ремнях на ~60 км/ч. За городом скорость соударения будет от 100-150км/ч, если ты не пристегиваешься в городе, то смысл это делать на трассе ?

+1
Лучше пристёгиваться везде... Хуже от этого не будет!!!
Торопыжка
28 May 2007


Maxx72

олго вчитывался, но все равно не понял
Короче объясню как я думаю - город - это постоянные "сел в машину- вылез из машины"
Отсюда неудобства типа "пристегнулся-отстегнулся"
Город - это пробки, маленькая скорость - если с этой скоростью столкнуться с другим авто - факт смерти невелик, имхо ! Не знаю как вы - я в городе не лихачу и смотрю по сторонам
Трасса - скорость действительно от 100 и выше - соответственно деформация авто при такой скорости будет естественно больше, и при пристегнутых ремнях и сработавшей подушке шанс выжить больше
Если я что то не так сказал - не пинайте
avatar
Maxx72
28 May 2007


Торопыжка, Те 35 тыс что гибнут в год на дорогах России тоже думали что в городе скорости несмертельные.
avatar
ERA
28 May 2007


Торопыжка
Ну, вы, блин, даёте!
60+60=120 км/ч... достаточно, что бы задуматься про необходимость пристёгивания в городе... И это очень средние цифры!!!

Ну, тут уж хозяин барин!
неудобства типа "пристегнулся-отстегнулся" - это не серьёзно!!!
неудобно будет в деревянном ящике без подогрева и кондиционера

Каждый сам отдаёт себе отчёт: пристёгиваться или нет...
Но пристёгиваться надо и это аксиома!
avatar
FIN_MAN
29 May 2007


пристегиваюсь почти всегда, иногда просто забываешь(клгда торопися)
avatar
Maxx72
29 May 2007


ERA, Ну если на то пошло, в деревянном ящике идеальный комфорт, и это хороший довод в пользу не пристегиваться
Другой вопрос, что промежуточным этапом может быть больничная койка, а пострадавших в дтп в 3 раза больше, чем погибших ежегодно.
bendera
4 June 2007


Самый лучший аттракцион скандинавы придумали. Взяли машину, закрепили на двух осях и крутят с желаущими (непристёгнутыми). После этого все начинают пристёгиваться. Меньше слов, больше ощущений.
avatar
Frodji
4 June 2007


bendera
Ощущения непередаваемые(особенно когда непристёгнут)! К нам в Мурманск этот "атракцион" приезжал,прикреплёна Вольво трубой свозь машину(у меня командир затеялся такой-же сделать).Норги выделили кучу бабла на нашу программу безопасности.На всех федеральных дорогах висят плакаты(дочка обнимает папу и надпись пристегнись) и детворе выданы бесплатные светоотражатели .
avatar
Mikelo
4 June 2007


Т
Торопыжка:

хаха )
Я конечно понимаю что вы за безопасность и все дела =)
Но вариант "ВСЕГДА" меня улыбает =)
какой смысл в городе то пристегиваться ? Едва от светофора до светофора 100 набираешь + постоянные пробки
ИМХО бессмысленно
На трассе - согласен, нужно, там и дорога незнакомая, и дураков на встречке хватает

100 км/ч - за городом у нас уже нарушение скоростного режима, а ты в городе так шалишь - ай-яй!
avatar
FIN_MAN
4 June 2007


лично мне приходится пристегиваться, так как в fiesta сиденья маленькие и боковая поддержка хилая, в повороте так и скользишь, пристенгутым - удобней ИМХО
avatar
БоцMAN
4 June 2007


У нас на работе требования на этот счет жесткие, так что уже вошло в привычку пристегиваться.
Меня это не напрягает, даже не задумываюсь, пристегиваюсь на автомате.
avatar
FIN_MAN
4 June 2007


БоцMAN
ай, молдца человек, уважаю...
avatar
ERA
19 June 2007


А мне в ломы отключать пикалку, поэтому тупо пристёгиваюсь
avatar
RuslanLS
19 June 2007


А я уже привык Пристегиваться,мне уже даже нравиться,сидишь в кресле удобно так
1CNik
19 June 2007


Я пристегиваюсь всегда, вот как бы сделать чтобы у пассажира тоже пищала, никак не могу жену в городе приучить пристегиваться. На трассе даже на заднем сиденьи пристегивается, и дочку в кресле пристегивает даже если часов 5-6 едем. А в городе ни к какую.
avatar
RuslanLS
19 June 2007


Не говори такая же беда!
avatar
FIN_MAN
20 June 2007


у меня дочка сама просит, чтоб ее пристегнули!
avatar
x3m
20 June 2007


эх... вот щас будет штраф за ремень 500 рублей - все пристёгиваться начнем...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up