Юридические вопросы

13 years




Комитет по защите прав автолюбителей. Если кто-то знает или слышал о существовании такой организации в Перми, напишите пжлст их координаты и методы работы с людьми. Может кто-то уже пользовался их услугами. Платно там или беслпано? Поделитесь в этой теме своим опытом общения с представителями ГАИ. Кто как выкручивался из разных ситуаций, особенно когда, был сам неправ.
закон, пдд, юридические консультации

avatar
eavasi™
27 March 2007

Юридические вопросы
136,4K
views
92
members
1,8K
posts

avatar
andrei@
14 June 2007


avatar
FordED:

M
mdima:

Кф9амд часто в анапу гоняет, как раз вчера разговор про это был. Дак вот говорит, что даже если ты что-то нарушил и торопишься, нужно делать вид, что времени вагон, иначе гаи начинают разводить на большие деньги, в итоге времени им самим не хочется тратить на вас и отпускают с миром

С этим я полностью согласен, да и не только на трассе - в Перми тоже помогает. А на трасе вообще ндо внимательным быть - например между Саратовым и Волгоградом есть пост (ближе к волгограду) - у них фишка - отправляют тебя на второй этаж, там сидит мент и говорит - двигались с превышением, Ты в отказ - он связывается по рации - там слышно говорят твой номер машины, скорость где-нить в районе 115 км . Звучит все это убедительно, у мента морда кирпичом ... просто надо знать, что тот сокол, который твою скорость измерил не на 32 километре сидит, а на первом этаже в коридорчике и смотрит на твою машину ...и так... навскидочку скорость говорит .

На этом посту в молодые годы (год 1985) за такую шутку с "соколом" отдал 5 советских крепких рублей.
mdima
14 June 2007


FordED
Про этот пост как раз кф9амд и рассказывал, стоит за 5 км неприметный запоржец или москвич, все окна зашторены, только камера немного выставляется, и передает все на пост, раньше камеры у них не было, сейчас все умные стали, вот они камерой и обзавелись. А там все летят далеко за 100, дорога то хорошая, а иногда там ставят знак 40, место - Калач-на-Дону
avatar
МаркшейдеР
14 June 2007


Вопросец.
У меня истек срок действия ОСАГО 28 мая, но есть еще месяц на продление полиса в течение которого страховая погасит убытки в случае моего "косячества".
Имеют ли право гайцы меня оштрафовать?
1. Полис есть.
2. Убытки будут возмещены.

По этому поводу у меня вышел спор с гайцом. Я его переспорил.
Продлевать полис не хочу ввиду продажи ТС.
Хочу знать ваше мнение.
avatar
mik@ru
14 June 2007


avatar
МаркшейдеР:

есть еще месяц на продление полиса в течение которого страховая погасит убытки в случае моего "косячества".

надо бы иметь в руках бумагу с подтверждением этого и спорить будет не о чем
avatar
МаркшейдеР
14 June 2007


Бумага называется:
Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263 (ред. от 18.12.2006) "Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности.."

п.28 Срок действия договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора.

п. 31 В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии по договору обязательного страхования, срок действия которого был продлен, не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.
В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии более чем на 30 календарных дней действие договора обязательного страхования прекращается.
avatar
-ALEXKL-
14 June 2007


avatar
МаркшейдеР:

Бумага называется:
Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263 (ред. от 18.12.2006) "Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности.."

п.28 Срок действия договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора.

п. 31 В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии по договору обязательного страхования, срок действия которого был продлен, не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.
В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии более чем на 30 календарных дней действие договора обязательного страхования прекращается.

Молодец - всё правильно!

30 дней! Это срок! За двеннадцать лет так целый получается можно без ОСАГО ездить!
avatar
FordED
14 June 2007


Я может ошибаюсь, но ведь вроде чтоб машину с учета снять надо ведь чтоб ОСАГО было.. или я что-то попутал?

M
mdima:

FordED
А там все летят далеко за 100, дорога то хорошая, а иногда там ставят знак 40, место - Калач-на-Дону

Точно, я вспомнить не мог как называется...
mdima
14 June 2007


FordED
Когда ставишь машину страховка нужна обязательно, когда снимаешь по барабану
avatar
-ALEXKL-
15 June 2007


цитата (ax2 @ Jun 14 2007, 16:58)
avatar
МаркшейдеР:

Бумага называется:
Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263 (ред. от 18.12.2006) "Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности.."

п.28 Срок действия договора обязательного страхования  продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора.

п. 31 В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии по договору обязательного страхования, срок действия которого был продлен, не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.
    В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии более чем на 30 календарных дней действие договора обязательного страхования прекращается.

Молодец - всё правильно!

30 дней! Это срок! За двеннадцать лет так целый получается можно без ОСАГО ездить!

30 дней! Это срок! За двеннадцать лет так ГОД целый получается можно без ОСАГО ездить!
mdima
15 June 2007


ax2
да но за эти 30 дней оплату тоже берут страховщики, если только не бегать от компании к компании
avatar
-ALEXKL-
15 June 2007


mdima
Во-во и я про то же! Лучше бегать!
avatar
eavasi™
15 June 2007


ax2
цитата:
За двеннадцать лет так ГОД целый получается можно без ОСАГО ездить!

А в масштабах страны посчитайте!
mdima
16 June 2007


eavasi™
посчитай лучше в масштабах страны они на нас зарабатывают, циферок не хватит
avatar
-ALEXKL-
17 June 2007


Пока у меня не было аварий , я тоже считал, что на мне зарабатывают, но вот пришло другое время - теперь они отдают мне камни, которые я для них собирал!
mdima
17 June 2007


ax2
несмотря на все это посчитай сколько отдал за все годы, и сколько отдали тебе. Я не считаю что на мне зарабытвают, хотя это так и есть, когда страхуюсь, я считаю что берегу свои нервы и время. Каска очень помогает, когда встречаются тупоголовые
avatar
-ALEXKL-
17 June 2007


С учетом недавней аварии(2), после того, как они мне всё отдадут, обязуюсь не вякать на страховые года два - пособираю камни для них!
avatar
MAXICH
18 June 2007


цитата (ax2 @ Jun 18 2007, 00:57)
С учетом недавней аварии(2), после того, как они мне всё отдадут, обязуюсь не вякать на страховые года два - пособираю камни для них!

Я с этим точно определился лет так 6-7 назад
avatar
eavasi™
26 June 2007


Огромное спасибо AX2 за бесплатный Ликбез по общению с ГАИшниками, а также спасибо нашему сайту http://ffclub.perm.ru/, а конкретно разделу "Фордыбачество" , который я сам недавно туда поместил, в том, что в очередной (второй в жизни) раз, помогли уйти от произвола ГАИ (ГИБДД)
Сегодня утром на перекрестке Компрос+Соловьева в сторону Камы. Остановил, не представился, сказал, что я нарушил, превысил скорость. Я сказал, что ничего не нарушал, ехал со скоростью 59 или 39, сам не разглядел. Откройте багажник. - Он открыт -Он закрыт - Он не заперт, откройте сами, я разрешаю, только не забудте составить протокол досмотра и позвать двух понятых. - Покажите Аптечку и Огнетушитель - У меня есть техомотр - Вы отказываетесь? - Отказываюсь - Сейчас мы пробьем вас по базе на угон - Пробивайте, но не забывайте, что у вас есть 2 часа 50 минут, а у меня времени целый вагон - (7 минут минуло) - Объявляю предупреждение, счастливо.
avatar
Lyuba
26 June 2007


А что, по-человечески нельзя было? Или гаец изначально был вредоносно настроен? У меня за 12 лет опыта общения с ними не накопилось (к счастью), но никогда особых проблем не возникало. Да, превысила, согласна. Штрафы свои заплатила. Штук пять может по минимуму за все эти годы. Никогда не кочевряжилась.
avatar
eavasi™
26 June 2007


Lyuba
цитата:
Или гаец изначально был вредоносно настроен?

Изначально
avatar
-ALEXKL-
26 June 2007


Lyuba
С оборзевшими не встречались! Ну и дай бог не встречаться! Цели-то ведь две - отдать плановые д.з. губернатору, и своих всех надо накормить - себя, семью, комбата, комполка и т.д.! Если есть кто особо честный - те уходят! Сам там был(правда не в гайках) - ушел!
Порядок на дороге - дело не третье - двадцать пятое!!!
avatar
eavasi™
26 June 2007


цитата:
Порядок на дороге - дело не третье - двадцать пятое

Я думаю, что по большому счёту, вапще никакое.
avatar
DAX1
26 June 2007


Да не им просто в прикол остановить некоторые машины, попытаться, попробывать, ну нет так нет у Вас денег доброго пути
avatar
eavasi™
26 June 2007


цитата:
попытаться, попробывать, ну нет так нет у Вас денег доброго пути 

Да у них видно, как на рынке, не каждый покупатель платёжеспособен. Только методы работы с клиентами совсем другие
avatar
-ALEXKL-
26 June 2007


Нашел этот сайт - очень познавательно - половина всех кто жалуется - жалуется на РГС!
http://www.autozakon.ru/
avatar
sniper
27 June 2007


FordTim

Все правильно, начинать с себя надо. Есть и там хорошие сотрудники, и немало, которы не берут и которым "за державу обидно". А нахалов везде полно, вот их учить и надо.
avatar
sniper
27 June 2007


FordTim

Учить не можем? А ты денег не дай ему, юридически учись отстаивать свои права, ну а если нарушил, то будь любезен в кассу оплатить.

[QUOTE]
"а то что берут или не берут мне пофиг. то что я гайцу отдам денег а не государству тут еще подумать надо, так ты поможешь материально конкретному челу, а так все равно кто-то отщипнет,..

Ха, дак ты же и отщипываешь, сказать у кого или поймешь , но это так, если рассуждать с высоких материй

Правильных абсолютно, людей не бывает вернее они есть где-то, но жизнь у них тяжкая
Все написанное, близко к сердцу не принимай .
avatar
sniper
27 June 2007


FordTim

Мы поняли друг друга!
avatar
smokee
29 June 2007


Вчерась прикол был Еду по трассе Пермь-Югокамск-Крылово
Впереди 2 дальнобойщика (или не очень) коптят на камазах
знак обгон запрещен, далее см. знак отменяющий зону действия знака обгон запрещен (такие как оказалась еще есть ) а полоса сплошная, ну я тут каюсь согрешил обогнал их обоих а на горке тут как тут веселые гайцы я останавливаюсь далее диалог:
-Здрасте буль буль буль инспектор Пупкин, нарушаете товарисч водитель
-скажите пожалуйста что же все таки я нарушил?
-а вы вначале документики то ваши покажите?
-а вы свои мне продемонстрируйте
пауза мин 3 уходит в патрульную машину... подходит лицо чильно недовольное
-Вот
я достаю документы отдаю
-а вот мои
смотрит... зачем то идет вперед машины, что то смотрит
-а тех осмотр давно проходили?
достаю документ (кстати не приклеен к лобовому стеклу)
-вот только что даже еще горячий
думаю щас еще и за то что не приклеен вляпают...Он возвращаясь к теме разговора
-обогнали?
-обогнал!
-сплошную полосу видели?
-видел, но ведь был знак конец зоне действия знака обгон запрещен?
-придется выпивать небольшой штраф!
... я в шоке про себя почему небольшой? статья то лишенческая перевариваю...
-выписывайте
-пройдемте в машину
-неее не пойду у вас там жарко а у меня тут кондей все дела, вы заполняйте принисите я подпишу
...слова не было, что я против, наклоняю спику сиденья закрываю глаза
мин через 3 подходит я смотрю идет только с документами...
-отдавая документы счасливого пути, больше не нарушайте
-больше не буду
ПыСы больше не нарушал
вот сижу думаю почему он не стал штраф выписывать?
avatar
andrei@
29 June 2007


цитата (D b| M @ Jun 29 2007, 07:53)

вот сижу думаю почему он не стал штраф выписывать?

Где это произошло? Я по этой трассе езжу 2-3 раза в неделю, почти всех знаю в лицо - парни из Барды и Осы, чернушинский батальон ДПС. Хорошие парни - начинаешь не соглашатся и сыпать статьями КоаП и пунктами ПДД - в 80% случаев отпускают. Судами за 100 рублей их уже замучили.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up