Юридические вопросы

13 years




Комитет по защите прав автолюбителей. Если кто-то знает или слышал о существовании такой организации в Перми, напишите пжлст их координаты и методы работы с людьми. Может кто-то уже пользовался их услугами. Платно там или беслпано? Поделитесь в этой теме своим опытом общения с представителями ГАИ. Кто как выкручивался из разных ситуаций, особенно когда, был сам неправ.
закон, пдд, юридические консультации

avatar
eavasi™
27 March 2007

Юридические вопросы
136,7K
views
92
members
1,8K
posts

avatar
MAXICH
1 April 2007


цитата (ax2 @ Apr 1 2007, 22:23)
Но там не всё истина - обсудить надо!

Отсканируй, выложи, поговорим
avatar
-ALEXKL-
8 April 2007


Кто не хочет больше стоять на коленях около гайковой а\м - скачивайте!!!
http://www.cars.nino.ru/gibdd/pam.shtml

Главное, чтоб у этих(почти всегда) не очень уважаемых не было формального повода к Вам прицепиться! Даже с тонировкой можно с ними прордуктивно общаться!
avatar
eavasi™
8 April 2007


ax2
Спасибо , очень полезная ссылка.
avatar
sniper
12 April 2007


привет всем! хочу отправить Жене (eavasi) документы по общению С ГИБДД.
Действительно полезные вещи, рассматривается с юридической точки зрения.
Надеюсь Женя выложишь здесь для всех!
avatar
sniper
12 April 2007


вот еще полезный сайт:
http://www.autorus.ru/
avatar
TerMit 414
12 April 2007


вчера по телеку видел сюжет, в каком городе это происходило к сожалению не запомнил, происходило там следующее:
сотрудники ДПС ГИБДД остановили одного гражданина "Г", возможно возникла между ними перепалка гайц попросил вод.удостоверение и св-во о регистрации т/с, "Г" предоставил, но остался в машине. Гайц удалился с документами к себе в экипаж, через 15 минут вернулся и отдал документы и отпустил, "Г" уехал, но через некоторое время обратил внимание на то, что на правах в верхнем правом углу выдавлена буква "К", а на фотке выдавлены рога. Все эти художества на первый взгляд не заметны, но если пригледется, то они различимы, на свету ламинированые права бликуют и рельефные изменения видны. Делается это для того, чтобы следующий остановивший гайц автоматически оповещался, что обладателю данного водительского удостоверения неоходимо про ть мозги (капитально), если выдавлены две буквы "К" (в левом и правом углу), то необходимо докопаться, да так чтобы содрать штраф!!! Т.е. собаки серые, придумали, как друг другу инфу по водилам сливать, т.е. не понравился человек или умный очень, получай проблему!!!
Но в сюжете "Г" добился замены в/у, про экипаж исполнивший сиё, как-то замяли, но обещали наказать.
З.Ы. после репортажа свои права проверил сразу, изъянов не нашёл.
avatar
МаркшейдеР
12 April 2007


TerMit 414
Посмотрю свои, "с гайцами чатсо общаюсь"
тут ищите мои истории общения с гиббонами в других регионах.
alexkl
12 April 2007


По этому поводу на тероне всё расписано!
avatar
eavasi™
14 April 2007


Сейчас, когда мы все будем грамотные, они нас останавливать перестанут.
avatar
FordED
15 April 2007


А мне на временном разрешении (когда они еще в ходу были ) точку поставили. Я месяц не мог понять - почему до меня докапываются не по-детски. Потом заметил эту точку, и просто не стал давать временное - все уладилось.
ULY
18 April 2007


По "Шоферской правде" - у них есть сайт, там можно скачать все нормативные документы, которые использованы в книгах.

адрес сайта - sh-pravda.narod.ru
avatar
andrei@
26 April 2007


Мое вчерашнее общение с ГИБДД.
Ехал со стороны Соснового Бора в город. Погода хорошая, солнышко, задумался. Когда доехал до эстакады с камерами глянул на спидометр- около 80 км/час. На посту у моста остановил меня инспектор, посмотрел документы и отдав их мне в руки направил на пост оформлять нарушение. На посту два ИДПС и трое желающих оформить постановления. Я спросил к кому мне обратится, в ответ молчание. Минуту я думал: неужели я буду стоять в очередь, чтобы потом еще меня и наказали. Развернулся, вышел, сел в машину и уехал в город. Ни кто на меня внимание так и не обратил, даже тот ИДПС который остановил. Не хотят наши ИДПС внимательно относится к "клиентам" и не надо.
avatar
kamena
26 April 2007


050 оса
Я так же делал много раз.
avatar
andrei@
26 April 2007


Обидно за тех кто стоит в очередь перед обнаглевшими ИДПС. Если уж ты остановил, то будь добр "обслужи клиента".
avatar
-ALEXKL-
26 April 2007


Отановили в Лобаново - дня два назад - после того как я попросил гайку предъявить удо - он так разозлился и спросил почему - я ему доходчиво объяснил, что мне не видно его бляхи, и ботинки у него не форменные выглядывают из-под грязных форменных брюк! Тогда он попросил убрать страховый стикер с цифр года талона тех осмотра - я убрал - он сказал спасибо - и я дальше поехал!
nikol@y
27 April 2007


Позавчера в Новых Лядах нагнали гайшников аж машин 8, стояли почти на всех углах и тормозили всех подряд. Так вот забрал со стоянки 12-ю еду, тормозят, ну как положено ИДПС представился, попросил документы, я ему даю, а там лежит 3-и ПТС и все на меня. ИДПС минут пять рылся, рылся и наконец нашёл нужную, и что-то во мне ему так не понравилось, что он проверил талон ТО и страховку, аж в багажник заглянул. поставил 12-ю в гараж, пересел на фокус, еду опять тормозит этот же ИДПС (времени прошло посли последней нашей встречи минут пять), ну он опять как положено представился. Я ему, что дубль два, и видимо слова его так обидели, что он аж к ремням непристёгнутым придрался, но не оштрафовал. Я, из принципа, поставил фокус и взял тритью машину (mers е230/w210 (очкарик)), еду и снова тормозит этот же ИДПС. я проехал вперёд метров 30-40 ну чтоб позлить его. Он подходит (машина тонированная) окно опускаетя, и о чудо, опять я. Видимо на третий раз его уже не хватило и он отпястил меня с миром, даже не попросив документы.
avatar
-ALEXKL-
27 April 2007


N
nikol@y:

Позавчера в Новых Лядах нагнали гайшников аж машин 8, стояли почти на всех углах и тормозили всех подряд. Так вот забрал со стоянки 12-ю еду, тормозят, ну как положено ИДПС представился, попросил документы, я ему даю, а там лежит 3-и ПТС и все на меня. ИДПС минут пять рылся, рылся и наконец нашёл нужную, и что-то во мне ему так не понравилось, что он проверил талон ТО и страховку, аж в багажник заглянул. поставил 12-ю в гараж, пересел на фокус, еду опять тормозит этот же ИДПС (времени прошло посли последней нашей встречи минут пять), ну он опять как положено представился. Я ему, что дубль два, и видимо слова его так обидели, что он аж к ремням непристёгнутым придрался, но не оштрафовал. Я, из принципа, поставил фокус и взял тритью машину (mers е230/w210 (очкарик)), еду и снова тормозит этот же ИДПС. я проехал вперёд метров 30-40 ну чтоб позлить его. Он подходит (машина тонированная) окно опускаетя, и о чудо, опять я. Видимо на третий раз его уже не хватило и он отпястил меня с миром, даже не попросив документы.

КЛАСС!!!
avatar
FordED
11 June 2007


Про игру в "Казаки-разбойники" я рассказал в курилке на странице 19. Расскажу еще случай, по-моему 9 июня. Еду по компросу вниз , надо бы налево на Ленина повернуть, но низяяя Передо мной две машины поворачивают налево, а я еду прямо, и меня останавливает гаец , который стоял прямо на перекрестке(между направлениями компроса). Как оказалось ему не понравилась тонировка ..Если честно - меня задело - перед ними повернули две машины, а они меня остановили за такую Ну я как обычно, опустил стекла.. сказали, что непристегнут - в мягкой форме направил к окулисту . Предложили съездить в отдел проверить стекла. Я говорю, без проблем, время есть, но пусть они подумают о том кто осмелится поднимать стекла на моем ФФ. Они сказали что им надо отпроситься , я на всякий случай показал им телефон доверия и переспросил - такой ли он ... Короче их почему то не отпустили Договорились в следующий раз посмотреть
mdima
12 June 2007


FordED
Молодец, так и надо с ними
avatar
FordED
12 June 2007


mdima
Да с ними иногда даже весело пообщаться, а иногда не очень - разные они все такие, да и я не всегда с настроением еду. Недавно ваще прикольно с нми поржали - знак 40, а у меня 97.Начали с того, что я чуток не дотянул, но я то говорю - у вас вообще радар че-то не то показывает - не мог я на таком расстоянии так быстро разогнаться. Они показывают на свою старую 9-ку по-моему,она вот не может, я говорю, зато у вас с мигалочками, они говорят - так купи себе тоже, я говорю дорого...не купить , а использовать дорого..Ну поболтали еще о жизни - он говорит садись в машину, еще поболтаем. А у них же обычно водила сидит, а пассажирское место свободно, а тут наоборот.Я говорю - не люблю сзади сидеть, может за руль? Ну садись, я говорю раз такие добрые, может и покататься дадите,они мне - так у тебя ж лучше, я говорю что с мигалочками тоже не против погонять... Ну короче договорились на конец июля - им должны новую машину выдать
Вобщем поболтали весело, правда разговорм дело все-таки не закончилось - подписал им чек, на 50 рублей, за тонировку.
avatar
-ALEXKL-
12 June 2007


Вот, вот если раньше они запугивали, то сейчас: "Братя, поможите план перед губернаторм выполнить", а если что посерьёзней то "дайте нам денег чуть-чуть меньше чем губернатору, а мы с вами за это поржём"!
mdima
12 June 2007


ax2
Да не, не всегда так. Поехал я в савино в узбечку поесть, дело было вечером, после ванюков разогнался, че-то после пробок душа рвалась вперед, у савино Гай останавливает за превышение, документы все медленно разглядывает, спросил куда еду, говорю покушать, он - а че сюда, а не в кондратово, типа там ближе и лучше, ну короче милая беседа с молчаливым выпрашиванием денег, а я кошу под дурачка, и дальше разговариваем ни о чем, тут я понимаю, что им всю малину порчу, машину то с аварийкой далеко видать и все тормозят, еще некоторое время посидели и я ему надоел, отдал мне документы ниче не стал выписывать
avatar
FordED
12 June 2007


M
mdima:

тут я понимаю, что им всю малину порчу, машину то с аварийкой далеко видать и все тормозят

иногда можно и повредничать - если время есть, я разворачиваюсь и моргаю всем вподряд, одним особо одаренным козлам вредничал минут 30(20 из них они стояли и терпели, еще 10 минут я ездил за ними (гонка наоборот)) а потом они проехали под запрещающий знак, а я рисковать не стал - пока объезжал - потерял их из виду... так досадно...
avatar
-ALEXKL-
13 June 2007


FordED
Ну ты Эдик и вредина! Такого я ещё не слышал! Ездить за постами и моргать! Я чего до это не дошел! Ну ты даёшь!
mdima
13 June 2007


FordTim
У меня водитель предыдущий на грузовике на чусовском посту ругался из-за того, что его остановили просто так, обозвал их оленями тупорылыми, ну еще какими-то там животными. Они сильно обиделись и увезли его на Гайву в обезъянник, хотели на 15 суток оформить, но 2 бутылки водки и и всякой закуси раздобрили их и они к вечеру выпустили его, так что осторожно со словами

FordED
Кф9амд часто в анапу гоняет, как раз вчера разговор про это был. Дак вот говорит, что даже если ты что-то нарушил и торопишься, нужно делать вид, что времени вагон, иначе гаи начинают разводить на большие деньги, в итоге времени им самим не хочется тратить на вас и отпускают с миром
avatar
sniper
13 June 2007


mdima

Отпускают и ручкой машут вслед, слезу утирая.
avatar
-ALEXKL-
13 June 2007


F
FordTim:

на югах они там в сезон очень приставучие! зато чем отличаются от наших так это на разговоры идут охотнее. а так, если сильно упирается, ну забирай. тебе легче не будет, а тут уж как-нить да вырулим. единственая неприятность, так это машину перетряхивать начинают.

Я надеюсь с понятыми и ведением пртокола?
avatar
eavasi™
13 June 2007


ULY
цитата:
По "Шоферской правде" - у них есть сайт, там можно скачать все нормативные документы, которые использованы в книгах

http://ffclub.perm.ru/ - на этом сайте больше документов выложено!
avatar
FordED
13 June 2007


M
mdima:

Кф9амд часто в анапу гоняет, как раз вчера разговор про это был. Дак вот говорит, что даже если ты что-то нарушил и торопишься, нужно делать вид, что времени вагон, иначе гаи начинают разводить на большие деньги, в итоге времени им самим не хочется тратить на вас и отпускают с миром

С этим я полностью согласен, да и не только на трассе - в Перми тоже помогает. А на трасе вообще ндо внимательным быть - например между Саратовым и Волгоградом есть пост (ближе к волгограду) - у них фишка - отправляют тебя на второй этаж, там сидит мент и говорит - двигались с превышением, Ты в отказ - он связывается по рации - там слышно говорят твой номер машины, скорость где-нить в районе 115 км . Звучит все это убедительно, у мента морда кирпичом ... просто надо знать, что тот сокол, который твою скорость измерил не на 32 километре сидит, а на первом этаже в коридорчике и смотрит на твою машину ...и так... навскидочку скорость говорит .
avatar
eavasi™
13 June 2007


FordED
цитата:
на первом этаже в коридорчике и смотрит на твою машину

Вот падлы! Что делают!
А мы от них не отстанем и будем делать вид, что звоним в генеральную прокуратуру, а на самом деле жене в машину, а на трубе громкую связь можно включить!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up