Юридические вопросы

13 years




Комитет по защите прав автолюбителей. Если кто-то знает или слышал о существовании такой организации в Перми, напишите пжлст их координаты и методы работы с людьми. Может кто-то уже пользовался их услугами. Платно там или беслпано? Поделитесь в этой теме своим опытом общения с представителями ГАИ. Кто как выкручивался из разных ситуаций, особенно когда, был сам неправ.
закон, пдд, юридические консультации

avatar
eavasi™
27 March 2007

Юридические вопросы
136,4K
views
92
members
1,8K
posts

avatar
kamena
27 March 2007


eavasi
Есть вот такая:

Пермская общественная организация "Общество содействия автолюбителям" (ОСА)
Предлагает юридическую помощь при:
ДТП, невыплате страхового возмещения, лишении водительских прав, в конфликтных ситуациях с работниками ГИБДД.
г. Пермь, ул. Механошина, 29, офис. 402.Тел. 2-98-56-98.
avatar
FordED
27 March 2007


В этой теме, пожалуй, можно писать очень много и долго.. и так я слишком быстро всем надоем.. пока скажу одно, за мой небольшой стаж понял то, что можно заплатить штраф и идти от сотрудника с ослепительной улыбкой и чувствовать себя почти королем, а иногда, по крайней мере у меня такое было - и штраф вроде не заплатил, но на душе до того х :cens, и чувствуешь себя как пятиклассник, получивший двойку.
avatar
MAXICH
28 March 2007


Да уж, в этой теме мне лучше помолчать
alexkl
28 March 2007


Жень - я уже писал по этому поводу - давайте купим брошюры "Шоферская правда" в гипере на Ш.К., на стойке журнала "За рулём"! Там все ситуации описаны!
avatar
sniper
28 March 2007


привет всем!
могет имеет смысл подружиться с этой организацией!
Если они могут оказывать какую-либо помощь в разных ситуациях, то это зело гут. Да и им неплохо будет, вроде вот какие мы, с ффклубом работаем.
что думаете фокусники?

Кстати немного, но видел машин со злобной осой.
alexkl
28 March 2007


Пока организация себя не пререпрофилирует из надзирающей, штрафующей только водителей - компромиса с ней найти невозможно! Поблажки для членов клуба - пожалуйста - есть орг. содействия ГИБДД(даже по-моему какой-то фонд) - вступительный взнос от штуки баксов - выдается удо - и с ним на дорогах под козырек будут брать!
avatar
MAXICH
28 March 2007


A
alexkl:

вступительный взнос от штуки баксов - выдается удо - и с ним на дорогах под козырек будут брать!

А инфа провереная?
avatar
-ALEXKL-
28 March 2007


MAXICH
Проверено! Сам такие удо видел и в руках держал! Только их по распоряжению САМОГО(КНП) делают, и абы кому не дают - эдакий клуб по рекомендациям! А шт.баксов - этот первый взнос - удо-то продлять надо !
avatar
MAXICH
28 March 2007


ax2
Просто Коновалова я знаю, но такое первый раз слышу(правда давно не виделись)
avatar
eavasi™
28 March 2007


alexkl
цитата:
давайте купим брошюры "Шоферская правда" в гипере на Ш.К., на стойке журнала "За рулём"! Там все ситуации описаны!
Ты говорил? Я не слышал! Конечно, давайте купим. Кто мимо гипервивата ездит закупите штук 20-30, на фокусировке разойдутся влёт.

FordED
цитата:
В этой теме, пожалуй, можно писать очень много и долго.. и так я слишком быстро всем надоем.. пока скажу одно, за мой небольшой стаж понял то, что можно заплатить штраф
Эдик, ты пиши, никому ты не надоешь.
А давай мы тебя куратором этой темы выберем, духовным наставником, здесь же поупражняешься в беллетристике и одноклубникам какой хороший урок преподашь!
avatar
MAXICH
28 March 2007


цитата (eavasi @ Mar 28 2007, 23:53)
...беллетристике ...экзальтированной...

eavasi
Пожалуйста, хоть в скобках перевод на русский-народный
avatar
sniper
29 March 2007


Есть довольно занятная штука!!! "Наставление по общению с ГИБДД" могу выложить если интересно кому!
alexkl
29 March 2007


avatar
MAXICH:

ax2
Просто Коновалова я знаю, но такое первый раз слышу(правда давно не виделись)

Кто такой Коновалов?
avatar
MAXICH
29 March 2007


alexkl
Был президентом ОСА , сечас не знаю, он все еще на посту?
avatar
-ALEXKL-
29 March 2007


avatar
MAXICH:

alexkl
Был президентом ОСА , сечас не знаю, он все еще на посту?

А ОСА это что?
avatar
FordED
29 March 2007


Неее, мне одной должности хватает , я тут так, время от времени че-нить писать буду, мне кажется что не только у меня происходили приятные и не очень разговоры с сорудниками...Хотя наврядли кому говорили что-то типа - иди погуляй, нам нужно три часа, чтоб проверить твою машину на угон. (кстати почти самая мерзопакостная штуковина, которую они могут сделать на дороге).
avatar
MAXICH
29 March 2007


цитата (ax2 @ Mar 29 2007, 23:28)
avatar
MAXICH:

alexkl
Был президентом ОСА , сечас не знаю, он все еще на посту?

А ОСА это что?

Пермская общественная организация "Общество содействия автолюбителям" (ОСА)
avatar
Детка
30 March 2007


Не люблю гайцов, уважаю закон, но не желаю подчиняться хамам и подонкам! Например, моя авария 1 января: заявила ДТП с потерпевшими, дежурный вызвал мне скорую (диагноз - сотрясение), но наши доблестные сотрудники не пожелали явиться на место ДТП и вообще, прислали аварийного комиссара через 3 часа. При оформлении документов, уже в отделе в 6.30 утра (они наконец-то вернулись), сотрудник N заметил, что у меня нет тех.осмотра, заставил снимать номера. Я ему: "Мне нужно в больницу, вызывайте скорую, у меня болит голова, я теряю сознание, кстати, !У МЕНЯ 3й МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ! (ну соврала чуток)", а он: "Никого вызывать не буду, если голова болит, выпей Цитрамон и иди снимать номера, документы оформлять не буду." Я в истерике, зареванная, меня всю трясет, а он, подонок еще и улыбается. Бросила машину, вызвала САМА скорую и уехала в больницу. И чего Вы думаете... Он не прав? А хрен нам всем. Подала заявление в прокуратуру, они направили в отдел, откуда мне прислали ответ: никаких противоправных действий наш сотрудник не совершал, сама виновата, запрещена эксплуатация транспортного средства... Начала суетиться, поехала в УСБ, на данный момент мне сообщили, что вроде как бы, решение принято в мою пользу (сама не видела документа): УСБ --- Обл. ГИБДД --- Городской отдел ГИБДД??? Заявление - путешественник по инстанциям. А этот сотрудник N - офицер милиции, давал присягу нас защищать! ОТ кого??? От самих себя?!
P.s. Так какого содействия Вы хотите?!
alexkl
30 March 2007


MAXICH
Я не про ОСА писал, а про УГИБДД Пермского края!
avatar
eavasi™
30 March 2007


MAXICH
Извиняюсь за использование ненормативной лексики!!!

БЕЛЛЕТРИСТИКА ж. франц. изящная словесность, изящная письменность. Беллетрист м. беллетристка ж. писатель по сей части.

Экзальтация (от позднелатинского exaltatio — подъём) (физиол.), состояние повышенной возбудимости, возникающее в нервной ткани вслед за рефрактерным периодом.

Рефрактерность (от франц. réfractaire — невосприимчивый) (физиол.), отсутствие или снижение возбудимости нерва или мышцы после предшествующего возбуждения. Р. лежит в основе торможения. Рефракторный период длится от нескольких десятитысячных (во многих нервных волокнах) до нескольких десятых (в мышечных волокнах) долей секунды. Сменяется фазой повышенной возбудимости
avatar
-ALEXKL-
30 March 2007


Вот сылочка http://www.yurclub.ru/docs/administrative/article4.html,
и ещё одна http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/ - читайте, знакомьтесь, посылайте на уродов на дорогах, которые над вами просто глумяться!

А вот ещё
ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ ПРИ ОБЩЕНИИ С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД
(дополнения к "Правилам дорожного движения РФ")
1. Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.

2. Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.

3. Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).

4. Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км/ч.

5. Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.

6. В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

7. Или еще лучше: заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.

8. Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".

9. Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД замерз и проголодался.

10. При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".

11. Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.

12. Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.

13. Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.

14. Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.

15. Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

16. В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.

17. В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.

18. В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!

19. Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.
avatar
-ALEXKL-
30 March 2007


Детка
Прочитал твой пост - шок!!! Я гаек сам не люблю, хотя некоторое время назад имел отношение к МВД! Дак вот, если это падла о.. ..я так действовал надо было сразу в деж.часть идти, в каждом РУВД есть отв. деж. от руководства в чине, как правило не ниже, подпола, и тут же вызывать деж. адвоката! Если серж. за свои погоны не очень-то боиться(хотя все гайки бояться), то подпол о них всегда думает - это же счастливый выход в отставку с ден. содержанием! А как ты там без друзей оказалась??? Ну теперь мы у тебя есть - звони если что!
avatar
eavasi™
30 March 2007


По ссылке, предоставленной ax2, я сделал файлик, который, видимо надо распечатать и положить в бардачок. А как ГАИшник тебя остановит, достать его и начать заполнять. Очень хорошо получится!
Скачать файл " Бланк листа обжалования" 7.5 Kb, *.rar
avatar
Детка
31 March 2007


цитата (ax2 @ Mar 30 2007, 17:52)
ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ ПРИ ОБЩЕНИИ С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД
(дополнения к "Правилам дорожного движения РФ")...

Я валялась!!! Спасибо, порадовал.
А насчет моей аварии... Сегодня позвонили, пригласили на понедельник для выяснения некоторых вопросов. Я не жестокая, но не дай Бог на моем месте окажется девушка, ктр. действительно беременна... Вспоминая свое состояние, могу уверенно сказать, что это высокая степень риска для малыша (тем более на раннем сроке), и, я буду добиваться, чтобы сотрудника наказали. А насчет друзей - Новый год же, пусть отдыхают , меня и так по телефону морально поддержали. Самое обидное, что денег я в ту ночь не заработала (трудовая деятельность связана с шоу-бизнесом, а для нас НГ - почти самая главная в году возможность заработать сразу и много)...


цитата (ax2 @ Mar 30 2007, 18:12)
Ну теперь мы у тебя есть - звони если что!

Спасибо за поддержку, но очень надеюсь, что подобная ситуация больше не повторится...
avatar
MAXICH
31 March 2007



Я все понимаю, но это ко мне не относится!!!

цитата (ax2 @ Mar 30 2007, 19:52)

А вот ещё
  ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ ПРИ ОБЩЕНИИ С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД
(дополнения к "Правилам дорожного движения РФ")
1. Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.

2. Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.

3. Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).

4. Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км/ч.

5. Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.

6. В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

7. Или еще лучше: заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.

8. Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".

9. Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД замерз и проголодался.

10. При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".

11. Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.

12. Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.

13. Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.

14. Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.

15. Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

16. В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.

17. В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.

18. В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!

19. Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.

Я все понимаю, но это ко мне не относится!!!
avatar
-ALEXKL-
31 March 2007


avatar
Детка:



цитата (ax2 @ Mar 30 2007, 18:12)
Ну теперь мы у тебя есть - звони если что!

Спасибо за поддержку, но очень надеюсь, что подобная ситуация больше не повторится...

Дай-то бог!
avatar
eavasi™
1 April 2007


Я вспоминаю свои первые месяцы за рулем. Меня останавливали по нескольку раз в день, штрафовали, обирали (начало 90-х - беспредел), видимо чувствуют новичка на расстоянии. Психологи чёртовы.
avatar
-ALEXKL-
1 April 2007


Сегодня проверял -"Шоферская правда" в гипере ВИВАТ на Ш.К. - есть! Но там не всё истина - обсудить надо!
avatar
eavasi™
1 April 2007


ax2
цитата:
есть! Но там не всё истина - обсудить надо!
Давайте обсудим, я готов!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up