Нормальный сервис в Череповце (Вологде)!

13 years

1



Привет.
может совместыми усилиями составим хотябы примерный список мест куда за ремонтом обращаться? и за одно список мест куда не надо...
(хотя наверно будет расценено как рекламма, но попробовать то можно...)
по ФФ1 у меня только пока один опыт - щеглино (и вологодское и череповецкое отделение). но про них вроде как уже много всего понаписано...
куда дальше то?
сервис, ремонт

ssn-007
23 March 2007

Нормальный сервис в Череповце (Вологде)!
55,5K
views
59
members
184
posts

Don Carleone
22 February 2009


CaRaMBaS, если машина не на гарантии - вот и альтернатива оф. дилеру!..
avatar
ТигрЕц
22 April 2009

1

Предлагаю развить данную тему, делиться тут впечатлениями кто, где, почем ремонтировался или обслуживался. В свете последних событий с нашим лопающим дилером тема должна быть актуальной
avatar
ROSSIGNOL
22 April 2009


10-ку свою лечил на Чкалова в "Автовыхлопе".
директор там с головой.
если ему покажешь- все найдет. нет только подъемника.
VetDok
22 April 2009


Казёный ФФ2 гарантийный, так что не обессудьте здесь- ТО без вариантов в Щеглино, причём Вологодском.
Семейная Примера P12. Все ТО проходила в Питере у официалов, летом закончилась гарантия встал вопрос о прохождении ТО и заодно диагностике подвески.
Итак хронология:
1. 04 апреля прочитана Цитата (CaRaMBaS @ 16 Февраля 2009 (Понедельник) 21:37)
89212510163 Юра. Замена масла от 150-300 рублей.
2. 04 апреля Звонок Юре на диагностику подвески -"приезжай завтра".
3. 05 апреля Вердикт: замена шаровой опоры и стойки стабилизатора (менять ес-сно парами), и договорённость о замене масла, фильтра и свечей, т.е. что прописано в регламенте на 75 т.км.
4. 10 апреля звонок Юре -ЗАПИСЬ на 22 апреля т.е. на сегодня.
5. 22 апреля 8 часов утра машина отдана -13 часов машина забрана.
Теперь сам отчёт:
Стойки были прикуплены заранее по осени (знал) чего-то рублей 800 за обе.
Шаровые опоры (не оригинал, т.к. оригинальные только в сборе с рычагами ) 2х507руб.=1114руб. Заказал в Экзисте.
Расходники: масло 5w-40 Castrol 4 литра 1500 рублей брал на Кирилке в Автоленде на 2-м этаже,
Свеча зажигания оригинал 4х114,45=457,8 руб и фильтр Bosch масляный 183,47руб заказал в Экзисте.
Теперь сама работа: Замена масла с фильтром 250р, свечи 150р, стойки 150х2=300р, шаровые 2х450=900р (из-за того что пришлось рычаги снимать) так бы дешевле. Вот собственно и всё.
PS CaRaMBaS Спасибо за "наводку" Всем удачи на дороге.
avatar
ROSSIGNOL
22 April 2009


VetDok- помню ваш вопрос.
К такому Юре я готов и на гарантийной в гости заехать!!!
Здесь же и ответ про диагностику Damos-у!!!
От добра добра не ищут...
avatar
Rubi35
27 May 2009

1

цитата (nikevist @ 24 Октября 2008 (Пятница) 13:04)
Крашусь и ремонтируюсь только у Блюма (в 104 у котельной) От сервиса и качества в восторге! Немного дороговато, но видишь за что деньги отдаешь

Андрей, скажи как проехать к нему, хочу сколы свои показать. Спасибо
avatar
ТигрЕц
28 May 2009


Rubi35
Там весьма запутанная схема проезда. Дорога в гаражи, та что идет рядом с Аксоном. Могу дать телефон Анатолия 54-03-30, или 7-921-132--22-77. Он там работает и подскажет как к ним проехать. Будь готов что ценник там не дешевый , но делают изумительно и не придерешься
avatar
torotoshka
28 May 2009


avatar
Rubi35:

цитата:
  дороговато, но видишь за что деньги отдаешь 


крашусь и полируюсь тока у Пузанова,Ясная полина,бывший ветмагазин,дорого,но результат покажу,обалдеть Даже в шагрень попали...Тут уж реально видишь за что деньги отдаёшь!!
avatar
HOUSE35
4 August 2009


подскажите где найти грамотного электрика,не срабатывает вентилятор охлаждения двигателя.ю...
avatar
RedCat
5 August 2009

1

HOUSE35

8 921 732 35 45 - Алексей
tok
6 August 2009


На территории бывшего Щеглино открылась конторка Автомир, если у их покупаешь масло, замена бесплатна. Замена ремня ГРМ всего 1200р!
avatar
WRC
7 August 2009


T
tok:

На территории бывшего Щеглино открылась конторка Автомир, если у их покупаешь масло, замена бесплатна. Замена ремня ГРМ всего 1200р!

И сколько интересно стоит сие масло?
avatar
Rubi35
8 August 2009


tok
Руслан, а как же Автоком?
prosto35
9 August 2009


Пора забывать про АВТОКОМ.
А официальный дилер в Череповце - "КМ/Ч". Сервис работает, кузовной есть. Через 1-2 недели начнутся продажи машин.
В Вологде "официальный дилер "ЩЕГЛИНО" - липовый. Как можно доверять вопросы ремонта и гарантии им если они изначально обманывают клиента "официальным дилерством" во имя получения от него денег любой ценой для спасения своего бизнеса. У "липового" официального дилера и печати ставят в сервисные книжки "липовые". Софт оборудования тоже "липовый". В нормальных странах за это сажают.
Не поленитесь, поинтересуйтесь по "горячему" телефону ФОРД кто является дилером в Вологолдской области...
Странно, что про КМ/Ч вы не знаете!
tok
9 August 2009


prosto35
А чё фильтра завезли?
avatar
masai
10 August 2009

2

prosto35
Странно, что вы не смотрите официальный сайт дилеров ФМК. Там только КМ/Ч Люберцы в официалах, как и неделю назад. Впрочем как и на сайте КМ/Ч. Не правда ли странно.
avatar
Rubi35
10 August 2009


prosto35
А не в КМ/Ч ли Вы работаете? Признавайтесь...
И почему я должен забыть про Автоком, если меня все устраивает по качеству ремонта, а самое главное по отношению ко мне?
Don Carleone
10 August 2009

2

Rubi35, качество отношения к клиенту и качество обслуживания его автомобиля часто являются основными определяющими факторами в вопросе выбора места, где будет обслуживаться авто!..
avatar
masai
10 August 2009

1

Don Carleone
При наличии гарантии, официальность мастерской имеет большое значение.
Don Carleone
10 August 2009


masai, Антон!.. Если авто на гарантии - безусловно!!!..
avatar
masai
10 August 2009


Сережа, мы с Рубеном еще весим на этом наркотике. Мне полгода осталось, Рубену не знаю.
Don Carleone
10 August 2009


masai, Антон!.. А мне осталось 2 года или 50 тыс. км - взависимости, что наступит раньше!..

P.S. Я за год накатал 50 тыс. км...
tok
10 August 2009


Когда есть конкуренция даже интересние работать, всегда есть с кем сравнить.
avatar
profi-ford
15 August 2009


Нет специалистов, которые не ошибаются! И небудет 100% качества! Но всем специалистам надо иметь желание и стремление к достижению своих целей и качества! А насколько мне известно, ТО можно проходить на любом сертифицированном сервисе, а гарантийные случаи предьявлять продавцу! Просто это добавляет сложностей и не каждому это по плечу!
avatar
Vitali_M
28 August 2009


Подскажите где в Вологде провести диагностику электрики. Подозрения на отсутствие зарядки+стоняночный эл. тормоз бастует.
avatar
RedCat
28 August 2009


Vitali_M

А что в Вологде стало на месте бывшего Щеглино? Может туда обратиться?
avatar
Amigosss
30 August 2009

1

В Вологде на месте Щеглино теперь ООО "Курс-Авто", как следует из рекламы-официальный представитель Форд. На самом деле, навание другое, лица те же. Я бы не стал обращаться, у хозяев финансовые проблемы, соответственно персонал-злые как собаки.
Диагностику можно сделать в Бош сервисе от Амакса на Можайского, а так я пользуюсь услугами автосервиса на Новгородской ИП Тугаринов.
avatar
Amigosss
23 September 2009


Кто-нибудь знает нормальные варианты послегарантийного сервиса в Вологде? Есть на рабочей д. 1 типа специализируются на фордах, берутся практически за всё, цены адекватные, но окончательный результат неизвестен. Может кто обращался к ним? Еще надыбал, что на Можайского у пешеходного моста тоже специализируются на фордах, мужик говорит, что работал в Щеглино, учился по Фордам, кроме того, обещает оригинальные запчасти в КУРС АВТО со скидкой 10%.
avatar
Rubi35
23 September 2009


Amigosss
Думаю лучше съездить в контору к бывшим официалам(если таковые остались), или по рекомендациям знакомых в сервис, где ремонтируют иномарки, не обязательно форд. Конечно, смотря какие ремонтные работы выполнять. А з/ч не обязательно оригин. покупать. Очень много более дешевых и не менее качественных аналогов.(это я про скидку 10% на оригин з/ч)
avatar
Amigosss
24 September 2009


Rubi35 Как правило так и делаю, но есть специфичные работы типа промывки дроссельной заслонки и замены фильтра салона.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up