Вонь в салоне. Запах сероводорода



Помогите с советом
стоит хорошо погазовать на одном месте ( пример побуксовать в снегу) в салон проникает жуткая вонь
сероводородная аж перед пассажирами не удобно
что это может быть ?
На ходу этого нет
запах в салоне

CHP
22 March 2007

Вонь в салоне. Запах сероводорода
16,1K
views
26
members
40
posts

avatar
DemmoN
7 April 2011

1

milavas
Спасибо за информацию.
Тоже списывал на сцепление. Потому что запах только при пробуксовке в снегу появляется. Ну иногда в пробках при движении в горку.

В выхи выгоню своих из дома и попробую покипятить остатки флакона антифриза.
avatar
sadc
7 April 2011


milavas
цитата:
При "спорт"-езде либо при выкручивании оборотов происходит закипание антифриза. его пары через крышку вырываются наржу и тут же попадают в систему вентиляции. Через какую он там дырку выходит-вопрос интересный, без нагрзкивидимо не кипит, но если вы на газовой плите вскипятите антифриз, то получите именнто такой туалетный запах сероводорода

По моему у такого перегретого антифриза запах больше смахивает на запах кошачий мочи, но ни как не на сероводород. Обычно таким запахом, сероводорода, отеч. машинки радуют, когда едешь за ними.
avatar
milavas
7 April 2011


sadc
Перегретый не зню как пахнет, а вто если на газу его перевести в газообрзное состояние, то оранжевый антифриз будет очень неприятно пахнуть Как-будто кто пукнул)))
При том я заметил не влияет на это запах время года. Проверял на трассе. Крутишь движок допустим до 4 тыс. а потом переключаешься с 3 на 5. ПОмпа начинает рботать медленнее. А разогретый антифриз видать не успевает прогнться. И получается резкий токсичный выброс паров антифриза. Либо еще вариант. Разогнался до 9 км на 3 тей передаче, а тут краснй. Резко затормозил- опять выброс паров. ЧТо то там видимо конструктивн так устроено.
avatar
luccky
8 April 2011

1

это "горит" сцепление
avatar
milavas
10 April 2011


luccky
Не говорите чушь уважаемый) НА Мондео Автомат, и на Эскейпе автомат. А на фокусах 1 и 2 механика. Запах однаковый. Обоснуйте, что горит и у кого? На автомате фрикционы а на механике диск? этож бред?
avatar
sovok66
10 April 2011


luccky
"феродо" на сцеплении сероводородом пахнуть не может, а запах сцепления напоминает запах от мокрых колодок (после лужи) при интенсивном торможении, вода испаряется и этот пар с частичками пыли от колодок попадает в воздухозабор...
banderas74
18 April 2011


Да, такое ощущение что система забора воздуха не продуманная, ни в одной машине так не воняло... Поставил угольный фильтр- стало получше, но вонь всё равно не пропала
autoall
19 April 2011


Так же думаю! Фильтр салонный угольный должен спасти от постороннего запаха.
avatar
luccky
23 April 2011


у меня такой запах последний раз появлялся после того как я побуксовал в колее зимой. понасиловал сцепление.
milavas
спорить не буду. могу быть неправым
avatar
КипишЪ
25 April 2011


Какие буксы граждане? Надо отличат запах тухлых яиц (это сцепление) и реально серы или чего то подобного. У меня конкретно так пахнет, когда я просто до отсечки гоню (сильно тороплюсь). откуда запах так и не понял. я просто вырубаю печку и усе
avatar
obval74
11 March 2012

-1

Заменил салонный фильтр - поставил новый угольный. Пропал запах , тоже пахло чем то тухлым , думаю с течением времени на салонном фильтре собирается не только пыль , но и органика - например остатки насекомых. Они по ходу-то и воняют.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up