Вонь в салоне. Запах сероводорода



Помогите с советом
стоит хорошо погазовать на одном месте ( пример побуксовать в снегу) в салон проникает жуткая вонь
сероводородная аж перед пассажирами не удобно
что это может быть ?
На ходу этого нет
запах в салоне

CHP
22 March 2007

Вонь в салоне. Запах сероводорода
16,2K
views
26
members
40
posts

avatar
-George-
22 March 2007


CHP
Смените заправку - сернистый бензин!!!
avatar
master120
22 March 2007


Это вонь выхлопа вашего авто...после проходения "ката" запах специфичный становится...
причём он несколько меняется смотря каким бензом заправиться...по ощущениям 95 более вонючий чем 92,
"бензины" производителей башкирских например более "тяжёлые"в них больше серы(быть может изначально сырьё, такое или технология переработки) ИМХО может повышенное содержание серы в бензе влияет на запах выхлопа,ко-во и типы присадок...
Какой бензой заправляетесь?
avatar
AlMalts
22 March 2007


C
CHP:

Помогите с советом
стоит хорошо погазовать на одном месте ( пример побуксовать в снегу) в салон проникает жуткая вонь
сероводородная аж перед пассажирами не удобно
что это может быть ?
На ходу этого нет

Залил жидкость для стеклоочищения автожбанщик с запахом моря. Воняет мочой что вообще...
CHP
22 March 2007


Заправляюсь 95
В принципе несколько лет уже на одних и техже заправках
но в других машинах этого не было ( в смысле вони в салоне)
живу в районе ж/д вокзала Лукоил на стрелочников там и заправляюсь
и на Черапанова Сибнефть вот две заправки
Вонь кстати после обоих теперь попробую конечно на других посмотрю
VITAMIN_CC
22 March 2007


CHP
Извесная проблема, бенз.
ну и система дожига.
avatar
mishkaural
23 March 2007


А у меня вонь другая... Воняет в салоне как будто масло подтекает, вот у меня вопрос, либо это воняет маслом с дороги, или действительно у меня течет где то и воняет ?
VITAMIN_CC
23 March 2007


mishkaural
это из за сырости, вода с дороги попадает на коллектор. испаряется и запах тянет в салон, не парьсо, пройдет, как подсохнет.
avatar
mishkaural
23 March 2007


VITAMIN_CC

НУ если честно я так и думал, спасибо что успокоил
avatar
Alekseyp
23 March 2007


Может еще воняет сцеплением , когда долго и нудно в снегу буксуешь?
Ars777
23 March 2007


CHP
У меня такая же история - воняло тухлыми яйцами - позвонил а Автоленд север, манагер сказал - смени заправку, я заправлялся последнее время на ТНК что на Малышева Генеральская, заправился на ЛУкойле на объездной - вонь пропала!
Misha Kar
23 March 2007


Тож мыши летом "умирали", ага сменил заправку нормуль стало!!!
avatar
mishkaural
23 March 2007


Alekseyp

Нет в сугробах не буксовал )))

Конкретно воняет маслом, а по теме федя ни разу не "обкакивался"

Заправляюсь на лукойле !
avatar
alecs777
23 March 2007


Вонятет в салоне т.к фильтры полное гавно. Это точно. Садишься из более хорошей машины там воще нет запаха...проблемма именнно в том, а не бензин. Какая разница он весь воняет, просто фильтр пропускает в салон так и от грузовиков просто не чем дышать или просто если на улице оч пахнет. Это проблема так то. Иногда напрегает.
Rustam_Ek
23 March 2007


A
Ars777:

CHP
У заправился на ЛУкойле на объездной - вонь пропала!

Есть такой момент - зависит от бензина, точно. Заправляюсь толко на Лукойле на объездной. Но 2 раза сподряд в этом году там заливал фиговый бензин - очень сильно воняло. Особенно чувствовалось когда притопишь на газ.
Сейчас вроде все ОК, не воняет. На сервисе сказали, что это отрабатывает кат.нейтрализатор - нейтрализует вредные выбросы, которые потом пахнут сероводородом
poma
23 March 2007


V
VITAMIN_CC:

mishkaural
это из за сырости, вода с дороги попадает на коллектор. испаряется и запах тянет в салон, не парьсо, пройдет, как подсохнет.

Тоже началось вместе с сыростью, в прошлом году такого небыло.
avatar
RichatZ
17 November 2007


В последнее время заметил, что при прогреве и в первые минуты в машине стоит запах сероводорода, то есть пахнет тухлыми яйцами пахнет. Машина внутри и снаружи чистая. Что может быть. Может быть это катализатор так умирает ?! А может бензин такой "хороший" ?
avatar
Космик
17 November 2007


RichatZ
Салонный фильтр давно меняли?
avatar
alecs777
17 November 2007


у меня такое при езде бывает. Фильтр новый стоит салонный.
avatar
+Extrimall+
17 November 2007

-1

чуть ли не вкаждой теме про этот запох говриться ... зачем ещё одну тему создавать ???
Если по теме !
Поюзай поиск , кто то наывал приблизительную причину этого запаха !
avatar
-George-
17 November 2007


MADK
Вот скажите, какая взаимосвязь, между запахом выхлопа, а это именно он и салонным фильтром?!

RichatZ
Смени заправку - в бензине слишком много серы!
Тема стара, как мир.
Ничем, кроме запаха, не опасно, но выхлоп будет вонять.
avatar
RichatZ
17 November 2007


-George-
В корень смотришь. Действительно, это появилось после смены заправки. А как это может отразиться на катализаторе ??
avatar
-George-
17 November 2007


RichatZ
Насколько мне известно, катализатору ничего не будет.
У нас в стране сернистые нефти, их очищают, но с разной глубиной очистки.
avatar
Равновесие
17 November 2007


Делюсь опытом:сам мучился этим где-то месяц-запах стоял жуть... Пропал после того как стал заливать 98,сейчас только на нем езжу+расход упал на литр...
avatar
+Extrimall+
17 November 2007


avatar
Равновесие:

Делюсь опытом:сам мучился этим где-то месяц-запах стоял жуть... Пропал после того как стал заливать 98,сейчас только на нем езжу+расход упал на литр...

я считаю у нас нормального 98 ненайти !!!
avatar
-George-
17 November 2007


+Extrimall+
У вас, т.е. в Екатиринбурге, не знаю в Москве есть.
avatar
RichatZ
17 November 2007


Равновесие
Сорри уважаемый. В нашей глубинке нормальный (хоть бы) 95 найти.
Ну ладно париться не стану из-за катализатора.
avatar
Sunny96
17 November 2007


у меня часто так воняет когда газанешь)
заправляюсь только на лукойле на токарей
avatar
milavas
7 April 2011


Уважаемые форумчане))
Мне кажется я раскрыл секрет ЖУТКО НЕПРИЯТНОГО запаха сероводорода!
С этим запахом я столкнулся эксплуатируя !ТОЛЬКО автмобили ФОРД. А именно Маверик, Эскейп, Эксплорер, Фокус и Мондео. (ПыСы. На Мерсе, Хундае,Киа ТАЗах у меня не было такого)
Так вот причина в чем:
При "спорт"-езде либо при выкручивании оборотов происходит закипание антифриза. его пары через крышку вырываются наржу и тут же попадают в систему вентиляции. Через какую он там дырку выходит-вопрос интересный, без нагрзкивидимо не кипит, но если вы на газовой плите вскипятите антифриз, то получите именнто такой туалетный запах сероводорода. Это что? Недорботка конструкторов ФОРД или Производители антифриза невыдерживают трбования?
avatar
sovok66
7 April 2011


milavas
жесть... я до поры, до времени списывал на сцепление, только потому, что другого обьяснения не было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up