Эксплуатация ФФ, неполадки, проблемы



Есть форд фокус 1 , двиг. 1,6 литра, пробег31000. Вот какая проблема: При трогании с 1 где-то на 1500-2000 оборотов машина начинает дергаться, такое ощущение как буд-то провал мощности, такая же ерунда на 2 передаче, и на 3 иногда. Так вот, эта задержка(провал) в разгоне длится где-то 1-3 сек. а потом машина начинает резко ускоряться, то есть такое ощущение что её что то тормозит а потом отпускает, в общем проблема ткая: машина дергается при оборотах 1400-2200 об. на 1,2,3 передаче. Что делать? Я думал может это бензин конченый (но я всегда заправляюсь на лукойле, ставропольская ул. в краснодаре), может свечи уже пора менять ... Надеюсь на помощь.Заранее спасибо...
Техническая курилка, траблы, неисправности, своими руками, эксплуатация и ремонт, эксплуатация

Sergey Golokolosovv
16 December 2005

Эксплуатация ФФ, неполадки, проблемы
136,8K
views
219
members
1,6K
posts

mager
14 March 2006


Точно на 1.6 ограничителя нет,по инструкции максималка 187.
avatar
dima_spider
18 March 2006


Ну не знаю про 187, но 185 я сегодня выжал и вроде еще чего-то было ...
mager
18 March 2006


И где ты так гоняешь?Не страшно по нашим дорогам?
avatar
dima_spider
18 March 2006


mager
Сегодня по трассе...на выезде из Ростова...Дорога была свободной...Класс!!!
Мы так с Маздой 6 до Таганрога и гонялись(то он меня, то я его)...120минимум... , но только на хороших участках, на узкой и до 40 скорость падала...
avatar
ScreenShot
1 April 2006


В моей пока не стучит... сравнить не могу... у всех тренды =)))
avatar
Elwood Blues
3 April 2006


Oberon

Паша 17 марта уже свой тренд получил...пока тестит. Если что будет ему сказать по этому поводу - я все изложу...=)
avatar
Hark1
27 April 2006


хочу узнать, как ФФ2 набирает скорость ??
в качестве примера: трасса Ростов=>Таганрог, после второго Чалтырьского моста, есть отрезок неплохой (двухрядной) дороги. Кто разгонялся на этом отрезке, и до какой скорости ??? ( конец отрезка - подъем\холм\ итп)
avatar
dima_spider
28 April 2006


Это к Андрюха, он часту туда мотаеться...а так еще у многих есть 2л...
У SaNeo, Elwood Blues, stepanych, Oberon, nexian()ждет наверное пока)...

Ребята с "зарядом" Все сЮда!!!

ну а я там на своем набирал 185...но и еще было...
avatar
nexian
28 April 2006


цитата:
nexian ждет наверное пока)...

Правильно сказал "пока". А вообще не издевайся.
avatar
dima_spider
28 April 2006


nexian
что ты, что ты...
я и не думал...
я вот тут недавно Устима встречал в Тагане...
Очень сочувствую что у тебя так получилось...
avatar
Elwood Blues
28 April 2006


А я там не ездил. Да и не крутил пока двигло на полную - около 550 км пробег пока что! ))
Ну а вообще по впечатлениям движок хороший...но обкаточка ему нужна.
avatar
SaNeo
29 April 2006


На том участке... правда, от площадки, где проводят спринт... и в сторону Таганрога, паренек на Пежо 407 2,0 Спорт попросил погоняться с ним. На старте я отрываюсь примерно на кузов... при разгоне еще на один... и так до самого ограничителя 205км/ч. По оборотам -5400rpm.
После отметки в 205, пыжик стал немного приближаться. Но там уже подъем и знак 80.
Стартанули в обратную сторону... такая же ситуация.
Было это перед зимой. Резина зимняя близзак ЭлЭм-22 Эр16 и стальные штамповки.
Вобщем 205 и упирается в ограничитель. А до красной зоны еще 1000prm!!! $)))
avatar
andr0801
2 May 2006


Та же песня, позавчера разгонял свой аппарат в Краснодарском крае до 205 км/ч - далее сработал ограничитель. Запас еще был. Обороты примерно 5300-5400. Резина стандартная Конти Премиум. Вот такие пироги!!!
Аж страшно стало слегка!!!
Дима-К
2 May 2006


У меня на TiVCT по спидометру было зафиксировано 195. Обороты-за 6000. Вроде еще разгонялся, да дорога неожиданно кончилась . Резина стандартная continental
avatar
stepanych
5 May 2006


Негде было до максималки толком попробовать, максимум 190 набирал, но запас на большой скорости хороший. Со 170 еще разгоняется довольно бодро.
avatar
Георгий-2
11 May 2006


цитата:
Та же песня, позавчера разгонял свой аппарат в Краснодарском крае до 205 км/ч - далее сработал ограничитель. Запас еще был. Обороты примерно 5300-5400. Резина стандартная Конти Премиум. Вот такие пироги!!!
Аж страшно стало слегка!!!

То-же самое. (Пробег около9000).
avatar
Веталь Ростовский
12 May 2006


Послушайте одну маленькую, но поучительную историю, которая может случиться с каждым.
Погуляли мы тут с группой фокусоводов на майских праздниках.
А были мы на трёх FF2, с пробегами от 800 до 3000км.
Поехали на побережье Таганрогского залива, отдыхали культурно, и как водится, посадили одну машину в песке. Так как под рукой оставалось ещё две машинки, идея с лопатами была отвергнута сразу, за что в дальнейшем и поплатились.
Подцепили одной машиной на верёвку и начали пытаться вытягивать. А сел он, надо сказать, конкретно - ведущие колеса просто повисли в воздухе. После трёх-четырёх!!! рывков из под капота моей машинки показался дымок и жутко завоняло палёным сцеплением. Решили дать ей отдохнуть и подцепили второй машиной - после нескольких безуспешных попыток попыток, впряглись вдвоём в одну упряжку, и после первого же рывка почуствовал, что моя машина не едет. Т.е. при включении любой передачи вела себя как на нейтралке, а передачи стали втыкаться без помощи педали сцепления. Испугавшись, второй "конь" выпряся из упряжки, объехал мою машину с другой стороны, встал рядом и...
На следующий день - 1 мая, взяли лопаты, доски, откапали машинку, чуть подтолкнули руками и выехал как миленький. Приехал наш друг на ещё одном фокусе и дружною колонной вернулись в Ростов на двух верёвках.
Надо была видеть лица людей, сидевших в обгоняемых нас машинах.
avatar
dima_spider
12 May 2006


Слашал-с...я уже эту Эпопею...Путешевственники, млин!
Где вы хоть отдыхали? на Таг. Заливе...если не далеко - надо было мне звякнуть! я б на тракторе приехал...
avatar
Веталь Ростовский
12 May 2006


2 Мая одну машину машину отправили в Автолигу, где благополучно заплатив, 7000 р. за диск сцепления и корзину + 4000 за работу, забрали в тот же день готовую. Надо тут отдать должное Автолиге, где в запасе были нужные запчасти. Вопрос гарантии отпал сразу, т.к. по словам дилера сцепление является таким же расходником, как например свечи. Конечно виноваты сами, но имея опыт эксплуатации разных машин, не ожидали такой слабой работы данного узла. К сожалению фотоотчёт не подготовил, но опишу примерно. Диск с одной стороны был абсолютно голый, на корзине присутствовали жалкие останки, того что должно было быть надиске, в виде нескольких "перышек". Как будто там размазало маленькую птичку.
Поехал я на следующий день - 3 мая в Юнион, так как его местонахождение очень удобно для меня, хотя машину брал в Автолиге, которая за время ждунства стала как родная.
Оставил с утреца машинку, под вечер звонят из Юниона, и говорят уже знакомый вердикт, только сцепления в наличии у них нет, надо приехать и оформить заказ. Приезжаю, конечно, в тот же день - всё вежливо и прилично, так и так, давайте оформлять заказ. Давайте говорю, что же делать, сколько надо денег? Когда услышал стоимость детали, чуть не упал со стула - 12000р за диск с корзиной (см. выше цену Автолиги). Говорю вежливо, вы ничегоне перепутали, может это какое то другое сцепление? Называю цену Автолиги, на что получаю вежливый ответ - да без проблем заказывайте где хотите, а мы вам поставим. На что я говорю, что естественно поеду и закажу там цена почти в 2 раза меньше. Прилетаю в Автолигу, говорю выручайте братцы, обидеть хотят. Оформляем заказ. Отдельное спасибо менеджеру отдела запчастей Андрею , всё пришло оперативно, даже быстрее чем обещали, но с учетом праздников получил 10 мая вечером.
На следующий день несусь в Юнион, отдаю сцепление, во второй половине дня звонок - приезжайте всё готово. Счастливый приезжаю получаю счёт, на 1800р бльше, чем за те же работы в Автолиге.
Ну млин, говорю, что у вас тут происходит сценами. Получаю ответ, что все сделанные работы регламентированны и могут предоставить документы это подтверждающее. В итоге к списку работ сделанных в Автолиге: снятие и установка коробки и замена сцепления, в Юнионе добавилось: промывка - работа + жидкость, две бутылки трансмисионного масла, тормозная жидкость и прокачка сцепления на общую сумму 5885 руб.

dima_spider
Да мы с другой стороны были, на Павло-Очаковской косе, там глушь такая, тем более праздники - бухали все, некому было нас дёрнуть.
avatar
SaNeo
12 May 2006


Веталь Ростовский, на твоей машине, номерные рамки от какого дилера стоят? АвтоЛига - Юнион?
avatar
dima_spider
12 May 2006


Веталь Ростовский
Прикольная тема...Бум знать!
Конечно жалко что ты заранее цену не обговорил...и пришлось испытывать на себе...
Но так как цены разняться и на немалую сумму, то выбор будет Очевиден...ну или надо просто позвонить и узнать на все цену...
Хотя я все же все равно буду в Лиге все делать, т.к. Мне ее расположение очень Удобно!
mager
12 May 2006


Мне было нужно боковое зеркало на ФФ1.Позвонил в Юнион,есть в наличии,стоит 3300 руб.,в Автолиге 3490,но мне ехать в Автолигу ближе и за 190руб. толкаться в пробках не захотел. В итоге не прогадал,как постоянному клиенту сделали скидку в 500 руб.!
avatar
Веталь Ростовский
13 May 2006


SaNeo
Рамки стоят Автолиги. Почитав в форуме про смену рамок при прохожлении ТО, сам опасался что поменяют. Но всё осталось на месте.

mager
Конечно разница в разумных пределах может быть, я бы сам не мотался туда-сюда. Но такая...

Так что если меня кто-нибудь спросит, какая разница между Автолигой и Юнионом, буду смело отвечать - В ДВА РАЗА!
Менеджер Юниона высказал предположение, что Автолига демпингует.
avatar
SaNeo
15 May 2006


Разные ситуации бывают. Мне например вот, счет на замену стекла выставили такой:
АвтоЛига: 17350р.
Юнион: 17000р.
Vlad77
16 May 2006


нифига се история, это что получаетя теперь низя никого на буксире тащить, с таким то сцеплением?
fordorion
16 May 2006


Песок - это ж-па, абразив и наждачка. Я угорал сцепление на НИВЕ на фигне, что там Фокус.
Vlad77
16 May 2006


fordorion
на ниве тоже сцепа ложится быстро, тяжко ему приходится
LordAlex
9 June 2006


Пасибо за инфу! никого таскать значить не бум!
LordAlex
30 June 2006


Подскажите как кто ставил свой фокус на учет в Кр-ре?
Сколько по времени и деньгам?
В какой день лучше приехать, восколько?
ОСАГО, как я понимаю, нужно страховать заранее???

Короче, опишите весь процесс от салона до получения всех документов. Очень интересует как быть в случае, если авто кредитное?
Я очень хочу необычные номера, но, к сожалению, знакомых в ГАИ нету и не знаю что делать с этим моим хотением
avatar
igg
30 June 2006


Непосредственно возле площадки на Лизы Чайкиной есть несколько контор, где можно прямо на месте застраховать ОСАГО. Неужели ты думаешь, что страховые компании упустят свой шанс? Это они только плачутся, что им невыгодно ОСАГО, да только что-то не отказываются от такого "невыгодного" бизнеса

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up