Двигатель + коробка

13 years




Тема говорит сама за себя: Неисправности, шумы, стуки и т.п... позитив/негатив...
неисправность двигателя, check engine, трансмиссия, коробка передач

avatar
x3m
22 March 2007

Двигатель + коробка
18,1K
views
43
members
144
posts

avatar
FoxBad
23 September 2009


Ну вот (отремонтировал)я машинку свою. вскрытие коробки показало что гудел в ней роликовый подшипник у каторого частично разрушилась внешняя обойма (фотки потом выложу) мелкие осколки её попав в другие подшипники тоже изрядно их попортили, все это дело заменили, НО попутно мне наговорили что у вас сильный износ двух вилок пеключения скоростей, гудит подшипник который расположен на валу оси привода колес короче если быть точным 25 наименований деталей , И это еще начало моих мук было. Хорошо что одноклубники помогли с доставкой запчастей быстрей чем у афициалов ну это другая тема. Так вот привез Я все перечисленые детали в Авгр. в среду в начале дня на прошлой неделе, мне сказоли что машина будет готова через два ну максимум три дня. По истечению этого времени званюЮ что там как-- мне в ответ :--извените ешё не готова званите завтро с утра , званю мне в ответ----: перезвоните вечером . званю вечером мне в ответ ---: НУ вам лучше самим приехать. приезжаю там говорят в обшем машину сделали но появился шум в сцеплении так что подождите еще.В понедельник званят сами дефект не устранен но машину можно забрать БЕЗ ОПЛАТЫ до следующего выходного поездите посмотрите. послушаете, а то мы сами неможем понять в чем дефект (подозревают вижемной) Я согласился так как машина нужна. В первые же два машину просто не узнать мал того что сцепление хрусит но еще при скорости 60 км\ч начал гудеть левый ступчный паодшипник да ивообще звуки передней подвески в часности левой стороны меня както настораживают и кому сейчас что дакажешь,блин обратился же к официалам обидно.
avatar
Леди
25 September 2009


Подскажите,где можно масло в коробке(автомат) поменять нормально?
avatar
sorogin
25 September 2009


в автомате думаю в евроазии и авто1 можно договориться думаю за 1200 в кризис это нормальная цена - так вроде 1600-1800 руб. и там и там есть аппараты для замены масла в АКПП только нужно уточнить есть ли фильтр в АКПП вашего авто и нужно ли для замены фильтра АКПП если он есть снимать поддон АКПП если нужно то возможно и прокладку АКПП поддона нужно. это надо уточнять!
avatar
Леди
25 September 2009


фильтр на замену уже купили,поддон нужно снимать,а вот про прокладку незнаю,надо уточнить.А евроазии я больше ничего делать не буду.
Торопыжка
27 September 2009


Леди

На автомате не нужна прокладка, там герметик !
avatar
sorogin
27 September 2009


Торопыжка
на форде не знаю про герметик или прокладку но на некоторых машинах попадались мне и прокладки хотя чаще герметик это я так в общем написал а на счет евроазии не знаю что не устроило так есть еще авто 1 на 30 лет
avatar
VItAll
8 December 2009


Други, у кого на МКПП (а конкретней на коробке MTX, что ставятся на всех двухлитровых фокусах) возникают проблемы с переключением передач (1 и 3 передача)? Проблема в тугом вхождении рычага в предназначенное ему положение. Как бы заедает при трогании с первой, и третья в движении включается с преодолеванием какого-то препятствия. На 2, 4, 5 и R такого нет. Почитал московскую ветку, там люди подробно и дотошно обсуждают похожие проблемы, но решений конкретных нет. Грешат на синхроны, масло как на таковое родное, так и на его свойства увеличивать вязкость с понижением температуры, кто-то пеняет на механизм переключения и мажет его. У кого были/есть схожие неприятности и как их победить если это возможно?
GES72
8 December 2009


У меня таже история с первой при трогании, причем не постоянно, а как то переодически несколько раз в день, со сфетофора уехать не могу. Третья на ходу иногда плохо заходит, но это при быстрых переключениях.
Нашел ссылку про регулировку механизма включения передач думаю что офицалы это делать не будут сошлются, на то что так и должно быть и тому подобное.
avatar
VItAll
8 December 2009


GES72
Кинь эту ссылку почитать
avatar
Унька
8 December 2009


VItAll у меня при трогании со светофора иногда только первая плохо включается.. тьфу тьфу тьфу третья на легке..
avatar
Snowbo@rder
8 December 2009


VItAll GES72
У меня на прошлой неделе такая же история началась, с переключением на 1-3...
avatar
VItAll
9 December 2009


Snowbo@rder
А пробег у тебя какой? У меня поначалу тоже нормально было. Думаю все-таки поменять масло в коробке на Motul Gear 300 75W90, правда не знаю как оно будет себя вести в морозы Может у кого есть опыт юзания этой трансмиссионки? Если не поможет, попробую промазать механизм переключения..
avatar
Унька
9 December 2009


VItAll пробег у него, как у и меня, должен быть примерно 48 тыщ..
avatar
RuslanLS
9 December 2009


VItAll
75в90 по морозоустойчивости одно из лучших,до минус 35 градусов . Я себе тоже такое залил .правда только шелл
avatar
VItAll
9 December 2009


RuslanLS
Ну тогда отлично Осталось только найти фирменное, не бадягу
avatar
Snowbo@rder
9 December 2009


VItAll пробег чуть больше 47000км.
avatar
sorogin
9 December 2009

1

у кого проблемы с переключением передач нужно определиться они плохо вкл только на ходу только при заведенном моторе или на стоящем авто тоже или на заглушенном стоящем авто если это присутствует постоянно - нужно желательно поднять авто на подъемник и кому то переключать пер а другому человеку посмотреть как себя ведет механизм на кпп, может там грязь и влага попала и что то обледенело может в теплое время так не бывает только в морозы! желательно конкретнее описать всегда ли плохо вкл?*?
avatar
Frozen_White
15 December 2009


машина - как ребёнок маленький. вообщем когда просто стою на заведённой машине работает так то нормально но иногда аж будто её передёргивает будто какая то вибрация прошлась а потом нормально и опять может повториться...что на этот раз сломалось или как?

и ещё. как то сломалась коробка. задняя передача начала побрякивать, вскрыли сказаали что шестерни чтото там и зубчики отвалились. сначала не хотели делать по гарантии. пошла к директору и сделали гарантию. скажите могла ли я сама сломать коробку заднюю передачу и вообще гарантийный это случай или всё таки нет?
avatar
x3m
15 December 2009


Frozen_White
гыыы... ну если постараться (например на скорости под 100 упорно пытаться включить заднюю скорость) - то можно... но это больше из разряда фантастики...

передергивание... этому может куча всего способствовать... первое что приходит на ум - плохой бензин... второе - его последствия... то бишь свечи, форсунки, датчики, дроссель и т.д.
avatar
Frozen_White
15 December 2009


бензин лукойл 95.форсунки летом чистила.
avatar
Archie
15 December 2009


При мне один малчег включил на девятке при скорости не такой уж и большой (порядка 50км/ч) заднюю передачу. Эффектно получилось Но дорого

Frozen_White, в Вашем случае - скорее всего просто бракованная шестеренка была.

По поводу подергивания - прежде всего пинайте автостаровских электриков чтобы пропаяли разъем распределителя зажигания. Они знают какой. Болячка стандартная для двига 1.6\115. У Вас ведь именно такой, если не ошибаюсь.
avatar
Frozen_White
15 December 2009


именно такой...(((
Торопыжка
16 December 2009


Frozen_White

По поводу гарантии вопрос спорный на самом деле...
Насколько нам всем известно - задняя передача без синхронизатора
В инструкции по эксплуатации четко прописано, что перед включением задней передачи необходимо выдержать паузу с выжатым сцеплением около 2 секунд
Естественно что без этой паузы из раза в раз зубья шестерен, не остановившись, будут жестко входить в контакт и соответсвенно подвергаться повышенному износу
avatar
Глебыч
6 April 2013


у кого-нибудь бывают рывки с 1 передачи на 2 ую ? Автоматическая коробка передач Ford PowerShift . Читал где-то что что это не есть нормально !
Grizlyk
9 July 2014


Доброго времени суток всем!
Зарегался на форуме сегодня, поэтому пишу возможно не в той ветке заранее прошу прощения.
Собственно у меня проблема.
машинка: FF2, GIA дорестайл, 2006г.в. 1.6. АКПП
Перегорел блок управления вентилятора обдува радиатора,
posted image
, на сто сказали что такие отдельно не продаются и идут только в сборе с вентилятором, который в свою очередь стоит 12000-не оригинал и 15000-оригинал, нашел в экзисте отдельно без карлсона 5500 стоит ИМХО
дабы сэкономить, объездил полгорода по разборам в поиске бюджетного варианта - не нашел вторых фордов
Вычитал что кто то перепаивал сей блок с заменой сгоревших деталей, может кто подскажет где найти такого мастера?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up