Мгновенный расход топлива

17 years ago

1



Означает ли представленное фото, что вышла новая прошивка бортового компьютера на ФФ2?
posted image
мгновенный расход топлива, расход топлива, расход на 100км, маршрутный компьютер, бортовой компьютер

avatar
Dr.Krok
20 March 2007

Мгновенный расход топлива
120,8K
views
167
members
310
posts

avatar
Realpc
24 March 2007


комп реагирует на изменение положения педали газа с 2-3-секундной задержкой.

да, тоже обратил внимание, задержка есть
AndCam
реально, вы точные показания не получите, потому как при равных показаниях тахометра, давление на педаль газа может быть разным, соответственно показания мнгновенного расхода может варьироваться в очень приличном диапазоне
avatar
Dusha
26 March 2007


машина 20.03.07
2 литра, ручка, с круизом - мнгновенный расход есть
avatar
Александр Н
26 March 2007


Вычитал в инструкции.
Мгновенный расход при скорости до 6.5 км/ч показывает л/ч, свыше 6.5 км/ч показывает л/100км.
gidrotex
26 March 2007


Забрал 23 марта Гия 5НВ IVD 1,8 МКП климат .Мгновенный расход тоже есть
avatar
Sanya_1™
26 March 2007


Dr.Krok
Ну давай не томи...выкладывай отчет
avatar
AndCam
26 March 2007


Dr.Krok
То же ожидаю результатов. И если получилось, то каким образом можно развести на это диллера?
Мара
26 March 2007


собрана где-то 15 февраля мгнов.расход есть, а стрелка тем-ры двиг. работает не совсем корректно
гиа 1.6 авт
avatar
Dr.Krok
26 March 2007


to All

Эксперимент не удался, так как доброволец в последний момент отказался.. чОрт..

Возможно повлияло, то что мастер-приёмщик зудел, типа вот сгорит у вас комп в авто...бубубу.. вот сгорит у вас комп.. бубубу...

Не знаюя его основного мотива, слова типа "а на... мне этот расход?"... сейчас найден другой доброволец! По времени и дате сообщу.

Мастер по диагностике правда несколько смутил, что слитая прошивка с машинки не может быть сохранена у него на стенде и перепрошивка каждый раз потребуют 2х авто.. с одной слить в другую залить... стрянна

ЗЫ по словам диагностов, раньше мгн расход был и такая прошивка есть, но в ней были глюки и поэтому ФМК забанила эти менюшки, возможно скоро просто выйдет новая офиц прошивка, но эксперимент мы таки проведём!
avatar
AndCam
26 March 2007


Dr.Krok
Давай дерзай! Ждем результатов! И если нужна будет 2 машина, друг получает в мае, вот с нее и солью
avatar
sgtNemo
26 March 2007


Dr.Krok
Тогда попроси его сохранить прошивку на такое же ПЗУ.

А заодно сделать резервную копию текущей прошивки.
avatar
FF SPb
30 March 2007


Завтра еду вс аларм-моторс (сегодня загорелась лампочка -неисправность двигателя, потом погасла) заодно узнаю по поводу перепрошивки.
avatar
FFDmitriy
31 March 2007


Моя собрана 13 марта, 1,8Ghia - мгновенный расход есть.
avatar
ENDURAN
31 March 2007


Всем Доброго времени суток!
Машина собрана 16 февраля , мгновенный расход присутствует. Люблю им пользоваться при прогреве и в пробках от нечего делать. Смотрю как изменяется расход топлива
avatar
FF SPb
31 March 2007


Был в Аларме, спрашивал по обновлению пропрошивки, чтобы был мгновенный расход топлива. Механик-диагност (тот что смотрел мою машинку с ноутбуком) сказал что перепрошивка этой проблеме не поможет, потому что перепрошивается не все, а только некоторые места в программе патчутся. И поможет только замена компьютера. А данную процедуру(перепрошивку) можно сделать либо при очередном ТО, либо при какой-нибудь неисправнсти бесплатно в рамках гарантийного обслуживания.
Вывод: необходима полная версия программы (в которой есть мгновенный расход) ну и сервисный комп.
avatar
Igrok
31 March 2007


Собран 13 марта, мгновенный расход есть -двиг 2.0+АТ
При стоянке показывает л/ч... На холостом ходу, если рычаг в "D" 1,7л/ч, если "N" или "P" 1,2л/ч
avatar
FORTUNA
3 April 2007


Нашла случайно, при движении надо обнулить цифры, показывающийе расход и будет показывать мгновенный расход топлива на 100 км, в зависимости от скорости движения показатель меняется, у меня так по крайней мере. Форд Фокус 2 Гия сборка Германия июль 2006 г
avatar
AndCam
3 April 2007


Ksengu
Это по моему показывает средний рассход.
DarkMoon
3 April 2007


2.0 МТ гия сборка 20 марта мгновенный расход есть
avatar
dRAGONBREED
3 April 2007


щас похоже всем ставить стали такие прошивки. сборка 15 марта 2007. мнгновенный расход есть.
1.2 л\час на 1200 оборотах (ХХ прогрев)
0.9 на 800 (хх)
1.8 двиг
машина необкатана правда еще, но думаю не измениться.
avatar
DM@
4 April 2007


Машина собрана 8 февраля.
Мгновенного расхода нет
avatar
olegoren
4 April 2007


Гия 2,0 АТ забрал 30 марта. мгновенный расход есть.
avatar
Tovich
10 April 2007


FF SPb

Я правильно понял, что на машины у которых НЕТ пункта меню "мгнов. расход" возможно добавить такой пункт на очередном ТО бесплатно? Так?
avatar
fokusnikk
10 April 2007


Сборка 8 февраля мгновенного расхода тоже нет.Разговаривал с менеджером говорит если подойдет прошивка то можно
avatar
bma_73
10 April 2007


Мгновенный расход и раньше был, но его почему то убрали, вы мануал почитайте, у меня машина лета 2006, в мануале написано про мгновенный расход, надо дилеров трясти!!!
avatar
2rchin
11 April 2007


Я на приемке спросил про мгновенный расход у манагера, сказал обещают, но пока нету. На приемке пощелкал компьютером - ОПА! Есть! Он очень удивился и сказал, что моя машина первая, которую он выдает с мгновенным расходом.
Да, и на встрече с представителями ФМК в Рольфе, те самые представители сказали, что добавить мгновенный расход на авто, где его нет - НЕВОЗМОЖНО! Чото там несовместимо.
EverDream
11 April 2007


Забрал машину 29-го марта, мгновенный расход есть! При прогреве показывает 2.5 L/H и постепенно падает до 0.8 L/H. При скорости 60-70км/ч на 4-й передаче показывает 6.4-6.6 L/100KM, на 5-й при скорости 100км/ч показывает 6.6-6.8 L/100KM. Двигатель 1.8, пробег 600км.
Mals
12 April 2007


Ну давайте устроим конкурс, у кого мгновенный расход появился раньше.
У меня производство 26 февраля, мгновенный расход есть, у кого есть мгновенный расход и дата производства раньше?
avatar
2rchin
12 April 2007


Судя по всему мгновенный расход стал появляться на машинах собранных в середине февраля. А обещали с нового 2007 модельного года.
blazah
12 April 2007


А после февраля он стабильно у всех идёт ??? Или как бог на душу положит ??
avatar
Dr.Flyer
12 April 2007


вот скажите, оно вам так надо? Из собственного опыта ... мне не особо надо. Когда утапливаешь педаль газа, то надо внимательно смотреть на дорогу, а не на расходомер, а то можно отвлечься и догнать кого-нибудь впереди.
Покупать 2.0, чтобы потом еще мозг себе этим парить ... для этого есть 1,4 или дизель.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up