Мгновенный расход топлива

17 years ago

1



Означает ли представленное фото, что вышла новая прошивка бортового компьютера на ФФ2?
posted image
мгновенный расход топлива, расход топлива, расход на 100км, маршрутный компьютер, бортовой компьютер

avatar
Dr.Krok
20 March 2007

Мгновенный расход топлива
120,2K
views
167
members
310
posts

FoooorD
22 March 2007


Почему я забрал машину 05,03,07 а у меня нет такой мульки?Может надо как то по особому входить туда,или обыкновенно перещелкивая как всегда?1,8 Ghia седан!
Ambassador
22 March 2007


Надо в салон заехать,может прошьют
avatar
Red_Line
22 March 2007


avatar
Cabal:

цитата:
Вот вопрос а почему он показывает литры в час?
Все машины при скорости менее 20 км/ч и имею ф-цию показывания мгновенного расхода всегда показывают л/ч, при скоростях выше 20 км/ч уже будет л/100 км!!!

На покусе эта скорость меньше, а именно 6,5 км/ч
avatar
Realpc
22 March 2007


FoooorD
обыкновенно перещелкивая попадаем на мнгновенный расход. Возможно, вам просто залили старую прошивку
avatar
Sanya_1™
22 March 2007


Dusha
цитата:
Ответ: «В конце 2006 г. Новая калибровка щитка приборов поддерживающая функцию Мгновенный расход будет доступна только с обновленным щитком приборов. На прежнюю версию щитка данное программное обеспечение не устанавливается.»

Тут просто сказано, что не устанавливается, а не то что ее нельзя туда поставить!! Так что думаю, что можно перезалить другую прошивку... Хотя может я и не прав
avatar
SpiritMS
22 March 2007

1

штука полезная. Если бы можно было на ТО обновиться прошивкой, я бы сделал.
Avenger
22 March 2007


ЗАбирал машину 12 марта . Мгновенный расход есть . И УО1 поставили .
Производство - конец февраля .видимо мне повезло
avatar
Grеу
22 March 2007


Считаю, поскольку функция "Настройки Рулевого управления" есть только на электроусилителе, а электроусилитель ставят только на двигатели 1,8 и 2,0 л, то на 1,6 скорее всего данная прошивка не подойдет!
avatar
Dr.Krok
22 March 2007


SergeK3
цитата:
Представитель ФМК на конференции нашего клуба в Рольф-Центре в ноябре 2006 сказал, что в новой приборной панели будет присутствовать мгновенный расход, но те кто его не имеет получить не смогут. Новая калибровка (типа - прошивка) заливается только на новые приборки. Осталось выяснить - какая у Вас. Ну и чего здесь вопрошать? Вам же дилер пообещал - ищите коллегу с новой приборкой - пусть попробуют. Вы их и там видимо достали - вот и послали Вас конструктивно. Не обижайтесь. Лучше сделайте, что они просят. Потом напишете. Пока Вы первый (уникальный) кому предложили перешить.


цитата:
Ответ: «В конце 2006 г. Новая калибровка щитка приборов поддерживающая функцию Мгновенный расход будет доступна только с обновленным щитком приборов. На прежнюю версию щитка данное программное обеспечение не устанавливается.»


цитата:
Тут просто сказано, что не устанавливается, а не то что ее нельзя туда поставить!! Так что думаю, что можно перезалить другую прошивку...  Хотя может я и не прав 


Калибровка щитка и прошивка это две большие разницы. Калибровка, возможно нужна не только для того чтобы МгнРасход можно было вычислять Тот же самый индикатор температуры на машинках до Февраля 2007г, по признанию самой же ФМК отображал температуру - некоректно, так что они колибровали и зачем - вопрос интересный, нет информации что дала нашему авто эта калибровка?

А Дилера мы не доставали ничем, Зачем? Мы с ним просто Дружим, без интима

В воскресение 25.03.07 будет проведен эксперимент по перепрошивке 1,8-125, посмотрим и отпишемся.
engeneer
22 March 2007


Dr.Krok
Напиши пожайлуста, потом, где делал, и сколько это стоит?
А то у меня машина 6 февраля выпушена, а мгновенного расхода нет :-(
avatar
Dr.Krok
22 March 2007


engeneer
Стоимость эксперимента будет стоить 0руб для ФФК.
В дальнейшем, если получиться, то стомость будет равна 0,5нч.
Android-M1
23 March 2007


Как это фокус на пятой передаче ест больше топлива, чем на четвёртой? Может вы это замеряли при разных скоростях? Логично предположить, что потребление топлива зависит от оборотов двигателя. У 1.6 на пятой передаче и штатный 15' колёсах при 100км/ч 3000об/мин. На четвёртой передаче оборотов будет явно побольше, хоть на фокусе, ИМХО, передачи близкие. При загрузке в 4чел. получается 6.5 л/100км за городом. Ну а быстрее ехать невыгодно, т.к. сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости.
cfijr
23 March 2007


A
Android-M1:

Как это фокус на пятой передаче ест больше топлива, чем на четвёртой? Может вы это замеряли при разных скоростях? Логично предположить, что потребление топлива зависит от оборотов двигателя. У 1.6 на пятой передаче и штатный 15' колёсах при 100км/ч 3000об/мин. На четвёртой передаче оборотов будет явно побольше, хоть на фокусе, ИМХО, передачи близкие. При загрузке в 4чел. получается 6.5 л/100км за городом. Ну а быстрее ехать невыгодно, т.к. сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости.

Естественно если на 5й ехать со скоростью 80км/ч, да и еще на подъем, расход будет больше чем на 4й. Наверно это имелось ввиду
avatar
int
23 March 2007


А где можно прошить мнгновенный расход? У меня нет его!
avatar
Domik5
23 March 2007


Ребят, а вообще зачем он нужен?
PS: Сильно не бейте
avatar
Sanya_1™
23 March 2007


Domik5
Лично мне он на 100% не нужен...но если эксперимент Dr.Krok пройдет удачно, то такую функцию поставлю
avatar
poguda
23 March 2007


я заметил что минимальный расход достигается на 5-й передаче при скорости примерно 70-90 км/ч - где-то около 6 литров (1,8 МТ). при увеличении до 100-110 увеличивается на 1-1,5 литра. Замер производился по среднему расходу. Мгновенного нет, т.к. авто 12.06. Также было выявлено, что показания стрелочного спидометра и цифрового расходятся примерно на 7%. Как следствие, искажается показание среднего расхода и средней скорости. Измерения производились в тестовом режиме компьютера. Так, при скорости по стрелочному спидометру 100 км/ч по цифровому было 93. Вроде бы мелоч, но руки чешутся перепрошить как-то.
avatar
Domik5
23 March 2007


poguda
У меня расхождение скорости 3км/ч. Мерял по GPS.
avatar
Aqualion
23 March 2007


Dr.Krok
Может Вы когда будете делать эксперимент попросите дилера пробить машинку с мгновенным расходом по микрокату на предмет выяснения finis-кода приборки, что в ней установлена.
Хочется понять - действительно приборку новую ставят или нет?
В сети есть микрокат только от 01.2007
avatar
Gunn
23 March 2007


Кто знает, чем новая панель отличается от старой?
Произведена 9 февраля, мнгновенного расхода нет!
avatar
sgtNemo
23 March 2007


Domik5
Ничего странного у ВСЕХ автомобилей показания спидометра приблизительные!!! Причем у всех завышают, и на разных скоростях относительное отклонение может изменяться. У меня audi приверает (по отношению к GPS) от 8 до 11 км/ч в при скоростях свыше 80км/ч(на меньших не обращал внимания).

На полученной вчера машине мгновенный расход есть.
угрюмый
23 March 2007


Gunn
у меня тоже 9 февраля произведена...приборка обычная ниче нового ...мновенный расход есть!!!чет странно что у тебя нет его
avatar
Mehanoid
23 March 2007


Интересно что же такого у них на заводе случилось в начале Февраля что вдруг стали ставить какую-то обновлённую приборку (обновили-то что? мозги если только?). У меня 5 февраля произведена - мгновенного расхода нет
avatar
Gunn
23 March 2007


Mehanoid
У меня с угрюмый получается в один день произведены! У него есть мнгнов. расход ,у меня нет Или для Гии указание, не ставить!!! Лотерея млин, бесплатная... Звонил, кстати гарантийщику, он сказал ,подъезжайте, бум смотреть...
avatar
AndCam
23 March 2007


Уважаемые соклубники, большая просьба к тем у кого есть функция "мгновенного расхода топлива". Скиньте инфу по поводу того на каких оборотах-передаче-какой расход топлива. Думаю что эта инфа будет интересна многим.
avatar
AlexKrup
23 March 2007


У меня после перепрагроммированя мозгов (по причине установки Круиза Контроля), пропал "мгновенный расход топлива" и не работает датчик в бочке омывателя
avatar
Dusha
23 March 2007


AlexKrup

А это уже наводит на мысль, что прошивка с поддержкой круиза более старой ревизии и не имеет некоторых функций... Хотя вероятно и то, что просто на сервисе нет более новой (заводской) версии еще...

Вообщем, на след. неделе буду забирать новый авто, на котором и круиз на заводе поставили и датчик омывалки должен быть - и посмотрю, есть ли эти функции или нет.
avatar
Айсманн
24 March 2007


Машину получил 3 дня назад. Мгнов. расход есть, причем вместе скруиз-контролем. ИМХО занятная игрушка. По настоящему читаемые показания можно увидеть только пользуясь круиз-контролем. Без круиза - сложно понять какой сейчас действительно мгновенный расход т.к. комп реагирует на изменение положения педали газа с 2-3-секундной задержкой.
avatar
DuNkan
24 March 2007


Sanya_1™

Ничего не путаю. :-) Моментальный расход на месте. Показывает литры в час, когда машина стоит или медленно едет и литры на километры, когда быстро едет.
avatar
Sanya_1™
24 March 2007


Dr.Krok
Ждемс Вашего отчета о прошивке...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up