Скрип/шум/сверчки



s-max пробег 3000 км.
Просто достал скрип резиновых уплотнителей передних дверей прямо возле уха... ужасть просто! И вот появилось новое брякание в районе передней подушки безопастности пассажира.

Может кто подскажет каким образом с данными проблемами бороться?

До приобретения данного авто из салона, за 8 лет сменил 4х праворульных японцев, пусть 3-4х летних, но ТАКИХ проблем я не помню
сверчки в салоне, шумоизоляция, скрипы, посторонние шумы

mim-goth
21 March 2007

Скрип/шум/сверчки
29,4K
views
41
members
136
posts

avatar
igor12
19 April 2007


Оззи... ну ты ж сам знаешь что не прав, а всё равно упираешься...
И движку легче ехать без надрыва, и аккустический комфорт выше.
Ozzi
19 April 2007


igor12
Я абсолютно серьёзно!
Бензинового движка вообще не слышно, тем более на 150 км/ч и выше!!
И до 160 км /ч(выше пока не ездил) машина едет без надрыва!
Факт!
avatar
igor12
20 April 2007


без надрыва - это примерно 2500 для бензинки... для дизеля 1500... вот это действительно без надрыва...
SofL
20 April 2007


Красная зона для тог и предназаначена, чтобы ДО нее крутили
Ozzi
20 April 2007


igor12
Хахахах.
2500? крутить бензиновый движок?
Крутить нужно под максимальный момент. На дызеле у вас так и получается.
Нормальные обороты бензинки -это всё что до красной зоны.
mim-goth
23 April 2007


цитата:
Я абсолютно серьёзно!
Бензинового движка вообще не слышно, тем более на 150 км/ч и выше!!
И до 160 км /ч(выше пока не ездил) машина едет без надрыва!


да? мне как раз кажется, что после 130 как раз в надрыв идет... Может я совсем отвык от механики... Но движку ой как слышно...
Ozzi
23 April 2007


mim-goth
Это не движа, это шины так воют! У вас какие шины?
avatar
igor12
23 April 2007


O
Ozzi:

Ну если вам не с чем сравнивать, это не занчит что МАХ тихая машина...
Откройте в багажнике задние кармашки по бокам. Увидите сами "эту шумоизоляцию"!
Ну и также откройте верхние заглушки на торпеде, увидет тож самое...
В советские времена это называлось...ватином...И Такой шумоизоляционный "ватин" я видел тока на ВАЗ классике и то тока в конце 80-х годов!

Ты так и не ответил на конкретно поставленный вопрос!
А именно, шумоизоляцию какой машины ты считаешь отличной или хотя бы достаточной?

O
Ozzi:

igor12
Хахахах.
2500? крутить бензиновый движок?
Крутить нужно под максимальный момент. На дызеле у вас так и получается.
Нормальные обороты бензинки -это всё что до красной зоны.

Не подменяй понятия... Я указал эти значения для езды БЕЗ НАДРЫВА.
Будь внимательнее и не спеши высказать свое мнение по поводу мнения другого, не дочитав его до конца...
Крутить можно до любого значения в разрешенных пределах. Но мы в этом случае говорили о безнадрывной езде, когда машина УЖЕ РАЗОГНАЛАСЬ до нужной скорости...
Ozzi
23 April 2007


igor12
А Лексус!!Чем не тихая машина?
Да тот же мерс Е-класса...
mim-goth
25 July 2007


привыкнув к скрипу уплотнителей дверей (с которым никакой силикон не справляется!) теперь слышу новое!! Это настолько раздражает!! Что-то бренчит сзади...уже всех замучил, что бы послушали, что и где брякает...На мелких кочках и именно при прохождении задними колесами, словно что-то открутилось и болтается где-то...
мастер приемки после тестовой поездки.. "загоним на вибро-стенд, узнаем".. забрал машину - "может привода ручного тормоза.. закрепили доп.хомутами" :/ Хрен!!! Бряканье осталось! Жду прихода блока ABS (ибо на 10 тыщ пробега вышел из строя) заодно заставлю при мне посмотреть всю заднюю подвеску...
Может, у кого была схожая проблема, как с тем болтом в передней консоли??? Вчера закралась мысль - а может это "катушки" (или как их там?) задних ремней безопасности...
avatar
S-Макс
25 July 2007


А я нашел у себя сверчка. Постукивает шторка багажника в месте ее крепления.
Пока ничего не делал. Вроде не напрягает так, чтобы кидаться срочно что-то делать. А подумываю наклеить что-нибудь в выемку куда эта шторка вставляется.
avatar
CoolHard
25 July 2007


M
mim-goth:

цитата:
Я абсолютно серьёзно!
Бензинового движка вообще не слышно, тем более на 150 км/ч и выше!!
И до 160 км /ч(выше пока не ездил) машина едет без надрыва!


да? мне как раз кажется, что после 130 как раз в надрыв идет... Может я совсем отвык от механики... Но движку ой как слышно...

Часто ездю ночью. По мкаду до 190-200км в час. Двигла не слышна за общим шумом шин и дороги. Да и музыка у меня орет постоянно. Но двигло все равно не так слышно .. даже при полной тишине в салоне.
nat1
25 July 2007


M
mim-goth:

привыкнув к скрипу уплотнителей дверей (с которым никакой силикон не справляется!) теперь слышу новое!! Это настолько раздражает!! Что-то бренчит сзади...уже всех замучил, что бы послушали, что и где брякает...На мелких кочках и именно при прохождении задними колесами, словно что-то открутилось и болтается где-то...
мастер приемки после тестовой поездки.. "загоним на вибро-стенд, узнаем".. забрал машину - "может привода ручного тормоза.. закрепили доп.хомутами" :/ Хрен!!! Бряканье осталось! Жду прихода блока ABS (ибо на 10 тыщ пробега вышел из строя) заодно заставлю при мне посмотреть всю заднюю подвеску...
Может, у кого была схожая проблема, как с тем болтом в передней консоли??? Вчера закралась мысль - а может это "катушки" (или как их там?) задних ремней безопасности...

У меня стучат сзади "сайленблоки продольных рычагов задней подвески".
В терминологии слабоват, может выражаюсь с ошибками. Но там колесо
крепится к какому-то большому рычагу сложной формы., одной частью он
идет вперед и через "резинновую штукенцию"-"саленблок" крепится к
днищу. Вот в этом "саленблоке" происхотит стук. Определял сл. обр.:
1)авто на яме;
2)доска 5м*15см*5см к задниму колесу вдоль машины;
3)заезжаю на доску в пропорции 20см спереди заднего колеса 480см сзади;
4)помошник качает свободный конец доски верх-порезче вниз;
5) сам слушаю стук из ямы и прощупываю узлы.
Помошник быстро упател, зато я успел определить источник стука.
Но резина там втоде не рваная, не стертая, что там может стучать?
Снять этот рычаг для обследования очень сложно, похоже менять придется
весь целиком, тк "саленблок" от него не отсоединяется.
avatar
AlexBBB
30 July 2007


M
mim-goth:

привыкнув к скрипу уплотнителей дверей (с которым никакой силикон не справляется!) теперь слышу новое!! Это настолько раздражает!! Что-то бренчит сзади...уже всех замучил, что бы послушали, что и где брякает...На мелких кочках и именно при прохождении задними колесами, словно что-то открутилось и болтается где-то...
мастер приемки после тестовой поездки.. "загоним на вибро-стенд, узнаем".. забрал машину - "может привода ручного тормоза.. закрепили доп.хомутами" :/ Хрен!!! Бряканье осталось! Жду прихода блока ABS (ибо на 10 тыщ пробега вышел из строя) заодно заставлю при мне посмотреть всю заднюю подвеску...
Может, у кого была схожая проблема, как с тем болтом в передней консоли??? Вчера закралась мысль - а может это "катушки" (или как их там?) задних ремней безопасности...

Форд писал про дефект сборки (TBS), на некоторые машины не устанавливались прокладки под хомуты крепления бензобака.
Правда это было на первый сериях машин до октября 2006 года.
mim-goth
6 August 2007


цитата:
Форд писал про дефект сборки (TBS), на некоторые машины не устанавливались прокладки под хомуты крепления бензобака.
Правда это было на первый сериях машин до октября 2006 года.


***... у меня как раз сентябрь 2006 ***! есть подозрение, что это именно из этой серии, ибо не подвесочное брякание какое-то...но раздражает ужасно!

мат
бан 3 дня
ozy
6 August 2007


а мну раздражает сипение амортизаторов при проезеде через лежачих милиционеров.

есть у кого такое?
dennis
6 August 2007


У меня сопят аммортизаторы, это нормально. А вот постоянное брякание ,как у mim-goth достало. Плюс с утра появились стуки в приводах, руль градусов на 15 и нагрузка акселератором, хруст-стук аж руль дергается. Началось после смены ступичных подшипников на 1то, мастер сказал -шлицы приводов стучат, не обращай внимания, после трех дней стоянки стук стал невыносим. Отодрал молдинг на зад. двери, зацепился за водит дверь. Сборка-октябрь 06, пробег 27000км.
avatar
IгRoK
6 August 2007


После 5 тыс. никаких сверчков не обнаружено. (тфу тфу тфу). А двигатель даже на скоростях за 200 не раздражает никакими шумами.

поймал камень. попал прямо в черую рамку дверей. от неё откололся кусок пластика. очень обидно
ozy
6 August 2007


кстати, самый душераздирающий скрип идет от резиновой подошвы по пластиковым педалям
даже эковские полуботинки скрепят

мож кто поставил себе металлические накладки?
avatar
xzx
8 August 2007


avatar
AlexBBB:

M
mim-goth:

привыкнув к скрипу уплотнителей дверей (с которым никакой силикон не справляется!) теперь слышу новое!! Это настолько раздражает!!    Что-то бренчит сзади...уже всех замучил, что бы послушали, что и где брякает...На мелких кочках и именно при прохождении задними колесами, словно что-то открутилось и болтается где-то...
мастер приемки после тестовой поездки.. "загоним на вибро-стенд, узнаем".. забрал машину - "может привода ручного тормоза.. закрепили доп.хомутами" :/  Хрен!!! Бряканье осталось! Жду прихода блока ABS (ибо на 10 тыщ пробега вышел из строя) заодно заставлю при мне посмотреть всю заднюю подвеску...
Может, у кого была схожая проблема, как с тем болтом в передней консоли??? Вчера закралась мысль - а может это "катушки" (или как их там?) задних ремней безопасности...   

Форд писал про дефект сборки (TBS), на некоторые машины не устанавливались прокладки под хомуты крепления бензобака.
Правда это было на первый сериях машин до октября 2006 года.

А может октябрь включительно??? Так как у меня сборка октябрь 2006. Стук в ремнях задолбал.
nat1
12 August 2007


N
nat1:

M
mim-goth:

Что-то бренчит сзади...На мелких кочках и именно при прохождении задними колесами, словно что-то открутилось и болтается где-то...
 

У меня стучат сзади "сайленблоки продольных рычагов задней подвески".

Нет, похоже я ошибся. Вчера изменил угол крепления этого узла и ничего не изменилось. Такой стучек был на
Мазде из-за "косточек", на Опеле из-за амортизаторов.
mim-goth
14 August 2007


а я победил скрип дверных уплотнителей просто я все ЭТО время смазывал силиконовой смазкой уплотнители на самих дверях и по корпусу..ни черта не помогало...а тут прислушался и понял - надо смазать тоненькую полоску уплотнителя, что крепится к задней двери и она играет роль уплотнителя м/д передней и задней дверью... Кстати, скрипела только с водительской стороны... И про сами эти полоски-уплотнители - как-то они позорно закреплены.. от открывания/закрывания дверей они выходят из штатного крепления на задней двери и все жду когда они отвалялтся

Брякание сзади достало
bongo
14 August 2007


Так все правильно там и надо было мазать на форуме это было уже
Сзади бряканья у меня нет, посмотри может все таки хомуты?
смайл
14 August 2007


Ну вот по поводу брякания . Сегодня в Краснодарской "Тройке" разобрали и собрали пол машины сзади, никакого положительного результата, все также по гравийке тарахтит. четыре раза снимали с подъемника, прогонят машину и снова на подъемник,какая то ерунда не могут понять,зато попутно выяснили что зашумел передний левый опорный подшипник. Менеджер сказал замена по гарантии после прихода запчасти ,ждать 3-4 недели.
Все-же интересно, кто первый найдет причину заднего бряцания,и опишет что и где это находится.
avatar
mOOm
14 August 2007


А у меня стучит замок ремня безопасности .. пассажиркий .. когда один еду ..
И закрепить некуда его .. стоит качнуть машину .. тут же легкий стук .. о стойку среднюю ..
Pashavio
14 August 2007


цитата:
а тут прислушался и понял - надо смазать тоненькую полоску уплотнителя, что крепится к задней двери
У меня скрипит кажется эта полоска в задней правой двери...Ее местоположение: находится не в салоне, а как бы с внешней стороны двери, внутри. Она пластиковая, черного цвета...Скрипит точно она...Я сегодня днем проехался сзади, справа (машину родителям на день отдавал), так это поскрипование ну очень сильно раздражало...Сперва было ощущение, что стекло поскрипывает в уплотнителе, пробовал придерживать его рукой, все бестолку. Когда машина остановилась, открыл дверь и рукой потрогал черную пластиковую окантовку на двери и раздался именно такой скрипящий звук. Причем только на одной двери такая фигня. Раньше я этот скрип не замечал, так как сзади вообще никогда не ездил...Думаю вот или силиконом смазать или клею туда как-нибудь капнуть или когда поеду на гарантийный ремонт дилеру об этом скрипе сказать, пусть они разбираются...
bongo
20 August 2007


nat1
Специально сегодня смотрел по твоему поводу " пуговка " внизу а пластмасовая пластина ходит свободно по всей высоте и регулирует высоту язычка, скорее всего тебе не поставили еще один минус ФМК. Завтра сфоткаю выложу
nat1
21 August 2007


B
bongo:

nat1
Специально сегодня смотрел по твоему поводу " пуговка " внизу а пластмасовая пластина ходит свободно по всей высоте и регулирует высоту язычка, скорее всего тебе не поставили еще один минус ФМК. Завтра сфоткаю выложу

ни на одном ремне нету этих пластмассовых регулировочных пластин, а ремней
у меня 7, т.о ФМК получает 7 минусов
bongo
26 August 2007


nat1

nat1
Вот посмотри внизу пуговка посередине рег. пластина вверху язычок
posted image
mim-goth
27 August 2007


хм... не видел такой пластины, ни у моего эС-Макса, ни в других машинках, что в салоне

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up