Разборки с ГАИ

13 years




Предлагаю в данную тему скидывать интересные материалы по изменениям законодательства касаемо правил вождения, управления транспортными средствами, необходимых знаний в вопросах с ГИБДД, необходимых документов, связанных с авто

На данный момент один вопрос - есть у кого ссылка на форму (или сама форма) доверенности на право управления автомобилем ? (не генеральная)
Чтобы у гайцев не возникло вопросов

пока нашел тока это
http://auto.e-press.ru/asearch_5.php
http://gai.ru/questanswer/?dep=6
ну и самое по теме http://gai.ru/warrant/
гаи, штрафы, нарушения пдд

avatar
DRaGeR
1 June 2006

Разборки с ГАИ
69,8K
views
70
members
575
posts

avatar
NEXEN
19 March 2007


Вот где собрались злостные нарушители ПДД...
А если серьезно, сегодня смотрел "новую" таблицу штрафов - и был немного возмущен.. из-за того, что штрафы очень низкие.. А в пункте за пьянку я бы сделал штраф от 100 тыс.рублей!.. Т.к. пьяный водитель не только не думает о себе, но и о других участниках дорожного движения!.. posted image
avatar
AndCam
19 March 2007


NEXEN
Насчет пьяных я согласен на все 120%,
а вот по поводу остального можно и поспорить
avatar
NEXEN
19 March 2007


AndCam
хм.. и вообще можно было сделать штрафы от 1000 рублей.. так-как 500 руб., в наше время не деньги.. Пора наводить в стране порядок.. Потому-что действующие штрафы 50-100-500 рублей смешные в прямом смысле этого слова.. Пример, когда человека на работе лишают премии, он начинает понимать свои ошибки и делает выводы.. И старается второй раз на одни и теже грабли не наступать.. Та же ситуация и здесь!. А если смотреть с другой стороны, народ начнет уплачивать штрафы меньше.. но это уже совсем другая история!.
badr
19 March 2007


пьяным тебя посреди башкирии могут сделать запросто между прочим
BamBeer
20 March 2007


B
badr:

пьяным тебя посреди башкирии могут сделать запросто между прочим

Пару лет назад.
Ты это типа извини, но у нас план по изьятию прав , ща мой командир подьедет, проверит как я тебя оформляю. Он с горы в бинокль смотрит...
Ты эта , в следующий раз , зайди к своим и возьми у них временное...
А права спрячь когда через башкирию ехать будешь...
Частники перегонщики ВАЗ-ов , так и делают ...
Счастливого пути.

PS Права шли больше 2 месящев , отдал судья ... после превышения срока рассмотрения ...как то так
avatar
AndCam
21 March 2007


BamBeer
Что в Башкирии беспредел, знал сам когда проезжал мимо Уфы (2 раза) оба раза за превышение встревал. Но что б так по наглому и в открытую, не с таким не сталкивался.

Но думаю что ент и могут
badr
21 March 2007


у моих знакомых немеряно примеров
человек месяц назад с питера машину гнал(4 дня неспеша), в уфе остановили, говорят ты пьян!!!
Он им в ответ- что попутали?, они говорят -давай три штуки а то найдём до чего доипаться, после торга отдал штуку. Хоть и был трезв, но был просто ОДИН.
avatar
NEXEN
21 March 2007


B
badr:

у моих знакомых немеряно примеров
человек месяц назад с питера машину гнал(4 дня неспеша), в уфе остановили, говорят ты пьян!!!
Он им в ответ- что попутали?, они говорят -давай три штуки а то найдём до чего доипаться, после торга отдал штуку. Хоть и был трезв, но был просто ОДИН.

Просто так отдал штуку?? ...Права бы им оставил, они его сами бы догнали и вернули их.. т.к. им проблемы тоже не нужны.. а так разводят как "лохов".. извените за выражение!
avatar
AndCam
21 March 2007


NEXEN
Что б от энтих отмазаться иногда лучьше и заплатить.
avatar
NEXEN
21 March 2007


AndCam
Не спорю.. но платить конкретно за нарушения..
avatar
AndCam
21 March 2007


NEXEN
ну сдесь не поспоришь. Но видишь смотря как тебе преподнесут весь расклад, может быть и другой вариант
BamBeer
21 March 2007


avatar
AndCam:

BamBeer
Что в Башкирии беспредел, знал сам когда проезжал мимо Уфы (2 раза) оба раза за превышение встревал. Но что б так по наглому и в открытую, не с таким не сталкивался.

Но думаю что ент и могут

Самое прикольное, знаю беспредел ...
Не гоню , на встречку не лезу ...

Знак "обгон запрещен" , едем в горку, поворот , всякое ограниченние видимости , сплошная ...
Скатываемся с горки , степь да степь кругом, сплошная закончилась, прерывистая закончилась ...
Вообще ни какой ...
От горы км 5 , вперед км 10 , прямик и равнина , как сковородка ...
Проезжал , знаешь ...
Красота .

Не превышая 90 обхожу какой то драндулет ...

А ПЕРЕКРЕСТКА то небыло , знак то еще действует ( эт км 10 прокатили от него ).

Башкир на перекрестке стоит и палкой машет , а второй на горе в биноклю пялится и в рацию визжит , ату его ... " встречка" права отбирай , нам премию выпишут и в звании повысят ...

КОЗЛЫ.

ps Хотя это надо в "Бесит ..." писать , а не в "штрафы"
avatar
ТОР
23 March 2007


Мы с Иринкой ваще на будущее договорились, что если нас останавливают, то она идет как свидетель наезда на нас гайцев. Соответственно сначала в устной форме предупреждаем об этом(чтобы не "портили" бланк), а вот если упруться то по полной программе в протоколе, что ничего не нарушали. А вообще бывают случаи, когда без нарушения ну никак, согласитесь с этим товарищи.
avatar
AndCam
23 March 2007


ТОР
Согласен без нарушений ездить не риально.
А представь сколько ехать (по правилам) не чего не нарушая, не превышая, например до Краснодара.
Помоему туда и обратно и весь отпуск закончиться
avatar
PSIX
10 April 2007


Считаю бредом поднятие штрафов, т.к. для начала неплохо было бы навести порядок в ГАИ. Буквально таки на днях меня остановили и выписали штраф за гряхные номера(хотя степень их грязности васче проблематично определить), спорить не стал-потому как неплачу я такие штрафы, т.к. несогласен да и за 50р даж время тратить влом. Но самое интересное в том что все штрафы выписанные за 2006 год уже давно анулированы, даж специально по пазе попросил пробить. Я впринципе в этом и несамневался, но просто мне вообще система их работы убивает-так ведь получается что можно ВООБЩЕ штрафы неплатить- они элементарно неуспевают обрабатывать то что выписывают на дорогах! Вотс что по этому поводу кто думает- высказываемся!
avatar
NEXEN
10 April 2007


PSIX
Я лично оплачиваю все штрафы.. т.к. с этого года за границу не выехать, если у тя неоплаченные штрафы висят!.. Если постановление не обжаловал в течении 10-ти дней, получается, что ты признаешь свою вину, а следовательно и платить обязан!.. Далее, если есть неоплаченные штрафы не пройти гос.тех.осмотр.. Так же много дел по неоплаченным штрафам передают в СУД.. а там уже совсем другой разговор!..
Тем более, штрафы такие 50-100 рублей.. оплачиваю по терминалам Экспресс-оплаты..
avatar
AndCam
10 April 2007


Последний штраф 50 руб. Был 2 февраля 2006 года. Оплатил, но не отнёс в ГАИ, квитанцию вожу с собой. По базе пробивал (перед ТО), на мне нет штрафов

А дату запомнил (млин на денюху мне подарок)
avatar
PSIX
10 April 2007


NEXEN
У меня чет перед техосмотром ниразу штрафы непробивали! Всвязи с тем что они заваливают себя своими же шьрафами в суд передаются дела тока по злосным нарушителям(если постоянные штрафы или сумма большая) и там опять же одни тормоза. Мне лично года два назад от судебных приставов приходила бумажка с требованиям заплатить штраф(превышени скорости на трассе на 300р), хотя я на следующий день после нарушения уже оплачивал! Просто нет элементарной договоренности с банками о предоставление им квитанций для отслеживания платежей, ГАИ вообще невкурсе кто за что и когда платит! Так что мелькие правонарушения платить и несобираюсь(в основном выписывали за грязные номера и ремни безопасности).

З.Ы. последнее время стараюсь всетаки с ремнями ездить, хотя менты када останавливают серавно пытаются впарить что ты непристегнут (довольно тяжело понять пристегнут ты или нет в танированной машине).
avatar
NEXEN
10 April 2007


PSIX
Получается Сургут в этом плане автоматизированный хорошо.. Подожди и до вас дойдет это новшество.
Не знаю, как у вас, но у нас после оплаты штрафа не нужно приносить квиток в ГИБДД, а платеж автоматически уходит из банка в базу данных ГИБДД..

Ещё расскажу случай из жизни:
Когда брат пришел получать права в ГИБДД города Сургута, перед окном выдачи прав, стояла толпа "новобранцев".. Вообщем выкрикивают фамилию, подходишь к окну - расписываешься забираешь права, уходишь!.. Значит, стоим мы стоим.. Его фамилии нет и нет. Осталось человек пять. Значит, спрашиваем, в чем дело почему наших прав нет. Мент отвечает, может пропустили.. Начинает ещё раз проверять.. Брательника права нашли и отдали без проблем.. А вот с остальными было не все так просто.. Начали разбирать каждого по отдельности.. Значит спрашивают у одного Иванов Иван Иваныч твой отец??.. "новобранец" отвечает ДА.. Так вот у твоего отца пять неоплаченный штрафов, вот пусть он их оплатит и мы тебе права отдадим.. Мы с брательником чуть не упали!.. До сих пор не могу понять, причем тут он и его отец.. оба совершеннолетние, и совершенно два разный лица.. Считаю, этот случай ущемляет прав человека.. Но сами знаете, что спорить с гейцами бесполезно!.. вот такая история из жизни!..
avatar
PSIX
10 April 2007


avatar
NEXEN:

PSIX
Получается Сургут в этом плане автоматизированный хорошо.. Подожди и до вас дойдет это новшество.
Не знаю, как у вас, но у нас после оплаты штрафа не нужно приносить квиток в ГИБДД, а платеж автоматически уходит из банка в базу данных ГИБДД..

До сих пор не могу понять, причем тут он и его отец.. оба совершеннолетние, и совершенно два разный лица..

Да в том то и дело что у наших все на уровне 50-х зависло! зато ваши васче беспределом занимаются , поидее за такое можно было и в вышестоящие структуры жаловаться, ктонить получил бы по голове! Я канэшн всякие способы борьбы с неоплатой штрафоф уже видел, но это васче полный пипец! По сути тоже самое отказ в выдаче прав если у однофамильца есть долг
avatar
NEXEN
12 April 2007


Сегодня брательнику пришла повестка в суд, за неуплату штрафа.. Штрафанули его 20 декабря 2006г за привышение скорости на 30км, штраф 100рээ. Получается прошло всего 4 месяца.. Оперативно гейцы работают!..
Так, что друзья оплачивайте штрафы вовремя..
avatar
PSIX
12 April 2007


NEXEN
За один штраф на 100р в суд? Бред, у вас безумные гайцы!
avatar
NEXEN
13 April 2007


PSIX

В повестке написано: "иметь при себе квитанцию об оплате штрафа".. Это уже второй раз его вызывают в СУД!. В первый раз пришел показал квиток об оплате штрафа и его отпустили.. Не знаю, что за этот штраф будет!!
avatar
ТОР
22 June 2007


Есть бумага как правильно отмазаться от гаи со всеми ссылками на закон. Разобранно 99% ситуаций из таблицы штрафов. Если кому интересно, оставляйте тут свою электронку, вечером разошлю.
avatar
Trendyque
22 June 2007


Было очень давно...

Ехал есчо на своей девятке, километров так 120 в час по населенному пункту, ну ооочень торопился
И вдрух гаец с радаром... Тормознул и штрафнул меня на 300 рэ...

Я как добросовестный гражданин сразу заплатил (в банк конечно!!!), квитанцию отдал в отдел...

Где то месяца через два, меня на трассе тормозят те же гайцы, но уже со службой УФССП (судебные пристава), и кричат что у меня шраф 300 рэ от такого то числа... Я соответственно говорю, что я заплатил. Гайцы по рации связываются с отделом, отдел говорит что нет, не платил...

И тут пристава сразу начинают описывать имущество в моем авто, полики, магнитолку, запаску...

Я проанализировал ситуёвинку, понял что происходит, предложил приставу "Альтернативу", зплатить эти 300 рэ на трассе, пристав согласился... Заплатил я эти 300 р, пристав выдал квитанцию об оплате...
На этом я сними и разошелся...
avatar
ТОРА
22 June 2007


EJIK 86
Пипец...
Не пошел потом искать старую квитанцию?
И доказывать что платил?
avatar
Trendyque
22 June 2007


ТОРА

Да ходил!!! А толку с этого что "слону дробина", так и не нашли...

А доказывать свою правоту можно только через суд. Тож не стал. Так как судебные издержки вышли бы в 1000 рэ (ну это я примерно!!!), да и в суде есчо тогда не работал!
avatar
ТОРА
22 June 2007


EJIK 86
Значит нужно копию себе оставлять квитанции...дурдом.

У меня вот другая беда...сижу и думаю самой сдаваться налоговой иль может нет.
Короче тема такая я продала 1 фокус дороже чем купила-по закону с прибыли должна уплатить налог 13%.
Вот и думаю, а чем они докажут что я продала дороже?
После продажи авто ходила уплатить транспортный в налогову и писать письмо,что продала чтоб потом лет через 5 не пришло письмо с претензией...так вот чпокуса моего не было в их компе,уж слишком долго идет информация до них.
avatar
Trendyque
22 June 2007


ТОРА

Зачем заморачиваешся??? Думешь что ктони-будь из физических лиц платит налог с продаж???
Если будут наезжать, скажи, что авто подарила своему знакомому безвозмездно или на худой конец скажи, что авто... сгорел!!! Проверять они точно не будут!!!

Вот у меня до этого был Фолькс Поинтер и когда ставил на учет в ГИБДД, то через два дня у них рухнула база и сведения в налоговую они подать не успели! Так что от уплаты налога я откашивался в течении 3-х лет(и в декларациях не указывал)!

Только не кому не рассказывайте!!!
avatar
ТОРА
22 June 2007


EJIK 86
В счет справке я по низнанию указала стоимость настоящую
...вот тока если они меня сдадут
Нужно было написать что она стоит меньше 125 тыс и все-отмазка!

Никто ничего не слышал...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up