Выбираем ЛЕТНИЕ шины.

13 years

-1



Предлагаю все обсуждения по выбору летней резины продолжать в этой теме.

цитата (Evgens' @ Mar 12 2007, 12:55)
Сегодня поставил Pirelli Cinturato. Покупал в Оптшинторге на Райниса...там сейчас скидки + полный монтаж бесплатно. В итоге 4 колеса обошлись в 510 тыс. Сервис тоже понравился, старые колеса почистили, по пакетам и отдали. Да и цены без скидок у них очень привлекательные.
В общем кому интересно читайте тут.

Evgens', а вы в курсе что Pirelli P3000 CINTURATO M+S это всесезонка?
Да и размер у вас 185/65 R14.

Почитав отзывы о продукции YOKOHAMA например -=тУт=- и тест журнала "За рулем" -=тут=- склоняюсь к покупке Yokohama C.Drive и цена приемлемая и протектор симпатичный, да и протектор асимметричный получше.
http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/images/AC01-1.jpg
http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/images/AC01-2.jpg

Если денег не жалко можно взять ещё Goodyear HYDRAGRIP или Michelin ENERGY E3A, хотя и.м.х.о. разница столько не стоит.
летние шины, покупка шин, мнения

avatar
Maslik
12 March 2007

Выбираем ЛЕТНИЕ шины.
35,4K
views
57
members
200
posts

avatar
sidorenkoz
12 March 2007

-1

Maslik

А кто сказал Pirelli P3000 CINTURATO M+S? Я купил себе Pirelli P4 Cinturato летнюю, 185/65 Р14. Поему сразу не написал даж не знаю

Вообще выбирал между Мишленом и Пирелли...но узнал, сначала от ЭВМ, а потом и в других местах, что в РБ Мишлен в основном российский, решил взять Пирелли. Никогда о них плохого не слышал. P4 Cinturato также с ассиметричными ламелями, новым рисунком протектора "волна", в общем на этот размер я за Пирелли...да и вообще я за Пирелли...есть из чего выбрать на любой размер.

Правда не самая дешевая резина...
avatar
Maslik
12 March 2007

-1

Evgens', Pirelli P4 Cinturato не производят в размерности 195/60R15
Из Pirelli в размере 195/60R15 есть Pirelli P-6000, P6, P7 но цена за 100$.
avatar
sidorenkoz
12 March 2007

-1

Maslik
Вот и я про это...не дешевая резина...если большой размер особенно...
А Dragon по-моему ещё есть в таком размере...но цену я не знаю...не думаю, что мало
Besss
12 March 2007

-1

Что брать 205\55 R16?

Зимние покупал SAVA ESCIMO S3, остался доволен, да и тесты ADAC подтверждают. А как SAVA летняя?
zmicer
12 March 2007

-1

avatar
Maslik:

Из Pirelli в размере 195/60R15 есть Pirelli P-6000, P6, P7 но цена за 100$.

А я нашел P7 за 85$ колесо
avatar
Maslik
12 March 2007

-1

Besss:

Что брать 205\55 R16?
Зимние покупал SAVA ESCIMO S3, остался доволен, да и тесты ADAC подтверждают. А как SAVA летняя?

Вот -=СМОТРИ=- выбирай, но какой будет цена в Минске нужно уточнять.
avatar
Maslik
21 March 2007

-1

Поменял я резину, купил как и хотел Yokohama C.Drive.
Отзывы только положительные, после зимней NOKIAN W может и не совсем правильные сравнения, но машина стала очень устойчивой, колея не чувствуется совсем, на поворотах вообще песня, крена почти нет, в дождик тоже нормально хотя большую лужу ещё не нашел мелкие не ощущаются, по шуму двоякое мнение вроде тихо, но иногда на определенном покрытии асфальта шум есть но как оно было на другой резине определить уже сложно.
Erik
29 March 2007

-1

День добрый подскажитн почем летняя резина в Белорусии. дешевле чем в Москве или нет.
Может кто знает сколько стоит резина в Литве. интересует размер 195\65\15 91Н
Марки мишлен пилот примеси
или континенталь премиум контакт.
avatar
wheeler
29 March 2007

-1

Erik

В Литве дешевле всего. Потом Москва. У нас - дороже всего. :-(
Erik
29 March 2007

-1

Огромное спасибо, на майские планирую пробег москва калининград москва.
В Литве прикуплю колесики .
avatar
wheeler
30 March 2007

-1

Erik
Цены приятно удивят.
Меня в прошлом году удивили, по крайней мере.
avatar
etix
20 March 2009

-1

С наступлением сезона решил апнуть темку - здесь уже некоторые ссылки не работают, да и не исключено, что многие предпочтения поменялись.
Вот и прошу поделиться опытом, какие шины и где лучше покупать к лету (где дешевле или есть на месте шиномонтаж). У меня диски R15.
Дело для меня новое, неизведанное, поэтому не судите строго - фокус у меня первый авто.
avatar
ruslan_na_forde
20 March 2009

-1

etix сходи на рынок, поспрошай наш родной размер 195/60
Потом обсудим, что можно купить
avatar
etix
20 March 2009

-1

Собственно наметил такое, на рынке не увидел вообще (смотрел на жданах, на малину пока не добрался). Есть какие мнения??
avatar
Advokatvlad
20 March 2009


avatar
ruslan_na_forde:

etix сходи на рынок, поспрошай наш родной размер 195/60
Потом обсудим, что можно купить 

Я уже ходил везде yokogama по 90!!! за колесо.
Был и на Лоял там только нокиан с его 5 летним !!! протектором 93$
Жду пока придёт резина в шинный центр там где я покупал зимнюю и рассчитываю взять за 200 000 - 220 000 за колесо. А также девальвация в апреле, как раз отчётность за квартал будет и доллар поползёт вверх. Пока нужно обождать немного. Месяцок.
avatar
ruslan_na_forde
20 March 2009

-1

etix за 95 брать всесезонку да еще 65 профиля?


Advokatvlad а больше совсем ничего нету?
avatar
Advokatvlad
20 March 2009


Почему же просто там единицы у кого есть, например, Matador чехословацкий 85$ вроде и русский (я не спрашивал сколько).
avatar
YKolik
20 March 2009

-1

Besss

А почему штатную 205/50R16 не хочешь?
я вот про такую подумываю
http://www.koleso.kharkov.ua/images/cat_tyres/big/nexen_n2000.jpg

100-110$
Roadstone N2000
Летняя автошина Roadstone N2000 для легковых авто. Новая конструкция с более ровным пятном контакта гарантирует долговечность и большой пробег. N2000 – это эксклюзивный дизайн и идеальный баланс между качеством и комфортом. Автошины N2000, выпускаемые под маркой ROADSTONE, предназначены для владельцев элитных автомобилей. Эти покрышки отличаются очень низким уровнем шума, повышенной износостойкостью, высоким процентом содержания кремния и натурального каучука. Уникальный и спортивный дизайн “V”-образного рисунка протектора создан для безопасного и комфортного движения на больших скоростях.
avatar
Maslik
20 March 2009

-1

etix, вот тесты "За рулем" -=R14=- -=R15=- читайте, сравнивайте, посмотрите тесты ADAC.
Я-бы присмотрелся к летней NOKIAN если финансы позволят.

Вот ещё одна ссылка на -=тЕСТы=-

YKolik, у Besssа уже другая машина и другой размер...



Advokatvlad,
цитата:
Maxxis MA-E1
+ Хорошая курсовая устойчивость, стабильная управляемость на любом покрытии; довольно экономичны при скорости 120 км/ч.
- На любом покрытии: торможение при любом способе сброса скорости оставляет желать лучшего; слабое сочетание поперечных сцепных свойств и уводных характеристик; сложная управляемость.
»Рекомендуем для неспешной езды по хорошим дорогам.
avatar
baby_boy
20 March 2009

-1

avatar
Advokatvlad:

А также дефолта в апреле, как раз отчётность за квартал будет и доллар поползёт вверх. Пока нужно обождать немного. Месяцок.

что за дефолт? у нас?

YKolik не очень хороший выбор, хотя смотря как ездишь и цена...если нехен стоит к примеру до 60уе, а нокиан и еще с ними около 90, лучше взять нокиан и схожую...
самому нужно 2 колеса...и думаю че взять китай "фирензу" и сэкономить 150 или вредештайн...
сейчас 150б это харошыя грошы

p.s.
сориентирую по ценам

185/65 Р15 (аля 195/60)
dayton (france) - 70$ концерн бриджстоун

195/65 Р15
vredestein ti-track 80$
firestone 75$
points summerstar 70$ концерн континенталь
cormoran 70$

есть размеры и побольше
если надо - в лс
avatar
Advokatvlad
20 March 2009


Maxxis MA-E1 были, только 2 (220 000) - поэтому не взял.
Energy_zer
20 March 2009

-1

Я буду мишку брать премаси . Если найду. Вроде концы появились.
На крайняк энерджи. 205/50/16.
avatar
ruslan_k1
21 March 2009

-1

а на всесезонке никто не ездит? я уже год езжу на goodyear, и все ок.
avatar
Maslik
21 March 2009

-1

ruslan_k1, после того как попробовал на зиму - зимнюю на лето - летнюю, ни за что не поставлю "всесезонку" - хотя такой резины не существует, есть грязевая, её и называют "всесезонка".
ak111
22 March 2009

-1

m+s - mud + snow - грязь + снег
имхо для наших условий вполне достаточно. тем более что фокус на автомате совсем-совсем не та машина на которой стоит ездить не по дорогам, а дороги более-менее у нас чистые. главное не стать на какой-нибудь горке ледяной.
avatar
ruslan_na_forde
23 March 2009

-1

A
ak111:

главное не стать на какой-нибудь горке ледяной.

Только вот у нас не знаешь, где попадешь на эту горочку
ak111
24 March 2009

-1

ну так нада думать прежде чем ехать... особенно по дворам всяким..
avatar
theDoctor
25 March 2009

-1

Граждане , а кто что думает об Amtel t301, могет кто сталкивался , как они в эксплуатации
avatar
theDoctor
26 March 2009

-1

Вопросик, федю ведь можно обувать в 185/65 R15 без проблем ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up