Отдельно ролик на 1,6 Duratec



Похоже пора менять ролик ремня привода аксессуаров. К сожалению, на двигатель 1,6 Duratec он идет в комплекте с кронштейном (код 1 340 774), который стоит > 4000. Сами сервисмены порекомендовали поискать ролик отдельно, может уже появились альтернативные варианты?
По форуму поиском покопался, но ничего не нашел.
Кто-нибудь знает, есть ли в природе отдельно ролики на этот двигатель?
ролик, 1.6, duratec 1.6, ролики приводного ремня, ролики ремня, грм, приводной ремень

OlBok
12 March 2007

Отдельно ролик на 1,6 Duratec
185,1K
views
119
members
540
posts

М_ихаил
23 December 2007

-1

любин у нас народ экспериментировать
и делать из иномарки - жигули
avatar
esn
23 December 2007


avatar
arturr:

Поставил на днях себе на Duratec 1,6 ролики от Шнивы, по размерам подходят. только на вид отличаются и пришлось не ставить шайбы от старых роликов т.к. они зажимали шнивовские мешая им свободно вращаться

Интересно сколько ремень проживёт теперь.
avatar
arturr
23 December 2007


М_ихаил
Насчет иномарок и жигулей обсуждалось выше

esn
Ремень проживет столько сколько ему положено. т.к. установка качественных аналогов вместо оригинальных запчастей не делает машину хуже. Ролики от Шеви произведены фирмой Pilenga, это известный итальянский производитель запчастей. И качество роликов не вызывает сомнения
avatar
esn
23 December 2007


arturr
Ну вот и поживём увидим
avatar
dima_spider
23 December 2007


Вот как раз интересовался Аналогами, т.к. просто хочу выяснить что все таки у меня за шум такой...
Ну сорвал я немного резьбу на своем нижнем, нго затянул вроде нормально-все держиться...и вот захотел для профилактики ролики щаменить...в салоне узнал и Ахнул!

А кто говорит что "мол от руских Авто"...так что тут такого это же Ролик! тем более не ГРМ!
Ладно бы ГРМ тогда можно было бы беспокоится!
Некоторые вон на ФФ и бензонасосы с 10ок Ставят!
А НИва если честно по качеству Сборки мне нравится больше 10ки!
У мння в семейном Автопарке есть Шива так она Такая Живучая...если считать то в каких условиях Эксплатируется!
Да и цена за это Авто сейчас...Русски Джип!
avatar
CD
24 December 2007


Пообщался с ребятами на складе. Сказали, что еще от Эскорта подходит. Поэтому всегда можно подобрать оригинальный фордовский, если есть сомнения в русской запчасти.
avatar
dima_spider
24 December 2007


CD
А нет ли у Вас возможности узнать Код данных элементов!
Думаю было бы неплохо действительно занести эту Информацию в FAQ!
urus
25 December 2007


avatar
Nlander:


Позавчера обработал ремень силиконовым спреем, пока никаких лишних шумов, как будто только с конвейера.

Вот это полезная инфа. Дело в том, что обсуждаемую здесь приблуду вместе с кронштейном мне меняли на одном из ТО по гарантии, но ремень в сильно сырую погоду периодически поскрипывает. Еще бы написал кто нибудь, что это за силиконовый спрей, а то в магазине могут какую нибудь шнягу впарить.
avatar
CD
28 January 2008


Эксперемент проведен успешно! Подходит обводной ролик от зетек 1.8/2.0 л. См. фото)
FINIS 1134084
posted image
avatar
pabliksol
28 January 2008


CD
Это вы кому такое сотворили? Чего подошло один в одиг?
avatar
CD
28 January 2008


pabliksol
Какая разница кому. Главное подошло.
Подошло именно один к одному.
РУСФОРД
31 January 2008


коллеги пишу так сказать ради отчета- ставил месяц назад два ролика от шеви нивы - прошел месяц один из них накрылся , теперь я пошел по другому пути , старые ролики стояли- металл , мой слесарь выпрессовал (прессом) подшипник (очень просто) номер 6203 dul 1 который я нашел в одном из магазинов правда уже японский а не польский цена 150 р номер 6203 2rs1(h) . который в ближайшие выходные собираюсь поменять , так что
как говорится - будем дерзать дальше , главное что работа по замене копеечная
РУСФОРД
4 February 2008


небольшой отчет по преведущему сообщению, в воскресенье заменил ролики
вернее подшипники , все встало как надо , от шеви нивы сняли оказалось накрылся ролик с вологодским подшипником , так что кто будет менять от нивы старайтесь с нашими не покупать , я брал в разных магазинах один был американский , ну а другой - вологда к сожалению времени не было искать другой
avatar
bslpzk
22 March 2010


Приветствую други!

Проблема еще более актуальна, чем раньше. За новый комплект роликов с кронштейном для Rocam'а (а именно 1 340 774) на сегодня просят 7500р!!!

Мне тоже кажется, что пара подшипников не стоит таких денег, тем более на федю, которому пошел 7 год

Обобщу то, что удалось вычитать:
Как я понял, подходят шнивовые ролики (любые - главное не наши подшипники брать), так же подходит обводной ролик от зетек (FINIS 1134084), и можно выпрессовать подшипники, воткнув туды по словам РУСФОРДа "подшипник (очень просто) номер 6203 dul 1".

В итоге... если есть новые рецепты борьбы с этой проблемой или более детальное описание (фотки упаковки или коды совместимых роликов) - киньте плз. в темку
avatar
Slasher
22 March 2010


ставьте ролик gates T38018 от мазды trebute. Купил себе два, пока не ставил, по параметрам один в один, только в комплекте нету болтов - но они и не нужны, можно старые оставить...
avatar
bslpzk
22 March 2010

1

2 Slasher

Рецепт хороший, одно жалко - не проверенный.

Посмотрел по ценам - они где то по 420р за штуку выходят...

Если будешь ставить - отпиши плз.
avatar
Slasher
22 March 2010


bslpzkбуду ставить. Рецепт мне кто то с клуба подкинул. Я промерял геометрические размеры - один в один. Так что можно смело покупать.
avatar
Qbc
22 March 2010


Месяц назад поставил ролик от SKF VKM 34034 - пока всё отлично
avatar
bslpzk
23 March 2010


Qbc а двигатель тот же - 1,6 Duratec?
avatar
Slasher
23 March 2010


Я не стал брать гладкие ролики (которые отлично подходят на 1,6) от 1,8 Zetec, из-за того что они стоят 800 р за шт, и в комплекте имеют болты которые серавно выкидывать. А gates T38018 не имеет этих болтов, имеет идентичные геометрические параметры и стоит 400 р за шт.
avatar
Qbc
23 March 2010


bslpzk
Да
РУСФОРД
23 March 2010


для информации могу сказать сомневающимся , езжу на роликах от шеви нивы уже два года , проблем абсолютно никаких и доступно ,пошел в любой магазин и купил да и по цене гуманно
tuberek
24 March 2010


У меня та же проблема: свистит ремень и дребезжит какой-то ролик.
Перечитав форум, решил узнать расценки в Казани...

ролики VKM 34034 фирмы SKF - 950р. за 1шт.
ролики T38018 фирмы Gates - 550р. за 1шт.
ремень Kontitache - 800р.

все позиции под заказ...

Нашел геометрические размеры роликов в Exist... Gates T38018 на 2мм. шире чем SKF VKM 34034.
Думаю, существенно важно ли это?

Попробую сегодня шевовские поискать в магазинах по наличию, если что - вернуть хотя бы можно...
posted imageposted image
avatar
Qbc
24 March 2010


У меня, после того как перестал свистеть ролик, стало слышно что подвывает помпа
avatar
Alex..
25 March 2010


Вопрос лишь в том, долго ли будут работать Шнивовские?
Судя по прочитанному, отзывы о таких подшипниках совсем разные, как я понял- это рулетка, повезет или нет...?!
Думаю стоит рассмотреть вопрос альтернативных производителей... как правило оригинал неоправданно дорого стоит, разница доходит огого!!!...

Кто может дать информацию на счет этого? Какие имеются альтернативные производители?
Спасибо!!!
avatar
Slasher
25 March 2010


Alex.. читай выше об альтернативах...
avatar
Alex..
26 March 2010


Slasher

Я имел в виду заменители у альтернативных производителей для форда!!!
А выше указаны производители для Мазды!!!

Узнал в экзисте:

Ролик поставляется только с кронштейном генератора!!!
Других альтернативных производителей у них нет, скорее всего из за этого блин кронштейна!!!
За каким... ??? спрашивается...???
и стоит 6500 примерно!!!
Ну не бред ли?
Придется экспериментировать с маздовскими, спасибо за совет!!!
Только откуда вы цены взяли?
В экзисте SKF- 750р.
GATES- 420р...???
avatar
Slasher
26 March 2010


Alex.. а при чем тут мазда не мазда... Главное чтоб подходил. Люди ставят от шнивы и все довольны. Я выкрутился из ситуации таким способом. Через пару неделек буду менять, отпишусь...
avatar
Alex..
29 March 2010


Мазда- не мазда здесь ни при чем как раз...
Между запорожцем и иномаркой ведь есть разница? согласитесь?
Так же и в роликах то же самое... многое зависит от предприятия- изготовителя...
Будет он работать 5 лет до следующей замены, или год, а может и того меньше?!

P.S.
К слову сказать, у моего знакомого имеется в пользовании Шнива, и отзывы о эксплуатации данным автмобилем не самые лучшие..., а местами даже комичные, ну например отваливающиеся двери и понеслась...
Именно хотя бы поэтому я не поскуплюсь и доплачу 500 рублей, не убудет...
Но самое интересное, что обычно у всех деталей имеется целая куча альтернативных производителей, из чего можно выбрать, а этот ролик почему то вообще без вариантов... ??? Что бы это значило???
avatar
Slasher
29 March 2010


Alex.. про изготовителя не поспоришь. Главное чтобы в ролике подшипник был импортный. Тогда думаю будет все хорошо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up