Двигатель Duratec 2.3 L. (Р)

10 years

18



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Купил неделю назад ФФ американец 4-го года!с двигателем 2.3 кто что знает про него!!!
Двигатель, 2.3, Дюратек, Duratec, ремонт двигателя

avatar
Andrey2106
11 March 2007

Двигатель Duratec 2.3 L. (Р)
550,3K
views
260
members
2,8K
posts

rudi78
24 February 2017


кто нибуть пробывал гайку регулировочную подтягивать на рулевой? помогает, когда люфт и бряканье рейки на кочках.подтеков нет.
avatar
balzak70
25 February 2017


R
rudi78:

помогает, когда люфт и бряканье рейки на кочках.подтеков нет.

Это утверждение, или вопрос?
rudi78
25 February 2017


balzak70
вопрос. замучела
Vladimirlukiano
25 February 2017mobile

1

Сегодня поменял в сервисе прокладку крышки клапанов( прокладки 1500 работа 700). Повезло что в городе был комплект на наш двс. Спросил про катализатор( работа 2 обманка 7.5). Поменяли также один клапан на вихревые заслонки( был запасной ранее брал два за 1700, нашел на алиэкспресс один за 520 думаю взять про запас). В сервисе утверждают что расход повышенный из за не рабочего клапана. Спорить не собираюсь, будет теплее на Алтае посмотрю расход. Вопрос: можно ли на америкоса поставить бортовой ком как у европейцев? ( в треугольник выше пепельницы без переделки проводки).
posted image
birkenau
25 February 2017


R
rudi78:

не предыдущей стронице все описано. там ссылка есть с кем я общался.дерзай А зти вихревые уберай. Теперь вкурил, тогда расскуривай. отпишись

приветствую.сегодня снял коллектор.внутри было конечно грязновато,заслонки с еле заметной выработкой.аккуратно их вынул,как в видео на ютубе,все собрал обратно и...... лысого.как горел чек,так и остался.стираю ошибку компом и на второй запуск та же ... все равно,есть заслонки или нет,один фиг нет движения вакуумного механизма,а в нем как раз снизу провода,которые и не получают команду и зажигают чек.проблема не решена(((
victor87
28 February 2017


Добрый день разбил своего коня с двигателем 2.3, продаю.
posted image
victor87
28 February 2017


двигатель и коробка целые, много что целое,повело кузов,восстанавливать смысла нет. Москва. тел 89685673660
Vladimirlukiano
28 February 2017mobile


victor87
Подушка сработала?
victor87
28 February 2017mobile


да
victor87
28 February 2017mobile


уже продал
avatar
autoel
3 March 2017


Здравствуйте.
Помогите опознать тип, марку приборной панели ФФ1 USA 2,3L 2004.

posted imageposted imageposted imageposted image

Нужна схема и/или распиновка.
Спасибо.
rudi78
3 March 2017


autoel
да это она . у меня точно такая фф1 америка 2003г дуратек2.3
avatar
autoel
3 March 2017


rudi78
цитата:
да это она . у меня точно такая фф1 америка 2003г дуратек2.3


Из Вашего сообщения пользы 0.
Я просил ее обозначение - Тип, марку, распиновку-описание контактов, схему.
Спасибо.
avatar
autoel
9 March 2017mobile

-2

Тут есть кто нибудь? Нет ни кого? А если гранату бросить?
avatar
balzak70
11 March 2017

3

avatar
autoel:

Тут есть кто нибудь? Нет ни кого? А если гранату бросить?

Тут есть и кто нибудь, и никто нибудь. Даже если гранату бросишь, если у нас нет схемы и информации о распиновке, то че писать? Будет в ответ твоя же фраза
цитата:
Из Вашего сообщения пользы 0.

И нафига тогда козе баян???
rudi78
17 March 2017


autoel
да еще какой баян.от америки схемы хрен найдеж. пока путевова эл. не найдеш.
rudi78
17 March 2017


и то половино проводки сваей кинет.
Vladimirlukiano
17 March 2017mobile


Привет всем! Думаю объективно что нас становится меньше а вопросов больше. Предлагаю поделится своим расходом бензина публично по схеме: аи (92 или 95) на 100 км в литрах (город зима/лето, трасса). О своем авто скажу: аи95, зима город 18-20/на 100км, сейчас 15/на 100, на трассе не ездил. Если не трудно прошу инфу объективно в свет. Если честно мне надо понять по расходу своего америкоса, ни кто толком сказать не может про норму расхода, послу 2111 конечно много, либо успокоиться мне с таким расходом и объемом двс либо искать причины и ремонтировать. За ранее всем спасибо за представленную инфу( у нас зимой -15-35, прогрев нужен 19-15 мин).
avatar
balzak70
17 March 2017


V
Vladimirlukiano:

Привет всем! Думаю объективно что нас становится меньше а вопросов больше. Предлагаю поделится своим расходом бензина публично по схеме: аи (92 или 95) на 100 км в литрах (город зима/лето, трасса). О своем авто скажу: аи95, зима город 18-20/на 100км, сейчас 15/на 100, на трассе не ездил. Если не трудно прошу инфу объективно в свет. Если честно мне надо понять по расходу своего америкоса, ни кто толком сказать не может про норму расхода, послу 2111 конечно много, либо успокоиться мне с таким расходом и объемом двс либо искать причины и ремонтировать. За ранее всем спасибо за представленную инфу( у нас зимой -15-35, прогрев нужен 19-15 мин).

Объективно сложно что либо тебе сказать, все зависит от состояния движка и т.д. 3 года назад, замерял по трассе, было ровно 7,9 - 8,1 на сотню 92 бензина. Сейчас по городу с замерами особо не заморачиваюсь... Катализатор убит, да, думаю, есть проблемы с заслонками и эл.клапанами на впускном коллекторе. Расход с этим явно будет повышенным. В районе 15 думаю точно есть, а может и больше.
P.S. А зачем 95 льешь? Наш движок 92 кушает и не жалуется!!!
Vladimirlukiano
17 March 2017mobile


balzak70
Спасибо за ответ. В части бензина, привык любить авто, думаю 150-200 руб разницы в неделю я не обеднею а двс будет легче. Это мое мнение, думаю ему хуже не будет. Если других мнений по настоящему расходу не будет и на том спасибо( понял, пониковать не надо по расходу 15л), а почему решил по клапанам и заслонкам будет повышен расход? Выше читал что все это дело выкидывают. Честно, жду с алиэкспресса новые клапана, переделанные с фф2 толком не работают( опять мое мнение). Спорить ни с кем не собираюсь, буду рад, разъяснению влияния работы этих клапанов на расход топлива(желательно доступно для чайника( не обижусь)).
Vladimirlukiano
17 March 2017mobile


Дополню, приехал к диллерам, попросил справку о расходе топлива. Ответ был такой " машина не официально ввезена сведениями не располагаем" на вопрос "вы представители форд? " был получен ответ да но производства рф. Вот так, ..
avatar
balzak70
18 March 2017

1

V
Vladimirlukiano:

Дополню, приехал к диллерам, попросил справку о расходе топлива. Ответ был такой " машина не официально ввезена сведениями не располагаем" на вопрос "вы представители форд? " был получен ответ да но производства рф. Вот так, ..

У них рамки: от одного угла - до другого! А что за углом, они абсолютно не знают... Скажу большее, они, чаще всего не знают даже то, что должны знать. Там работают обычные люди, но очень часто, почему-то бестолковые...
avatar
autoel
18 March 2017

1

R
rudi78:

да еще какой баян.от америки схемы хрен найдеж. пока путевова эл. не найдеш.

Я поэтому и ищу схемы, со схемой я быстро неисправность найду, а без схемы можно, но долго и не факт... что найду... Все машины разные и сложные, есть оптоволоконные провода для связи между системами, как обычной прозвонкой найти обрыв? Скрутка не поможет, аппарат для соединения 300000-800000р стоит.

Просто приехал клиент просит помощи... А у меня принцип, если не я, то кто? Пытаюсь найти... Бывает подходит к своей машине "торпеда", руль и блоки сняты и вся проводка наружу за голову хватается, а вы все соберете? Еще не один на веревке не уехал...
rudi78
20 March 2017


autoel
я помню какието схемы вроде кто то выкидывал на форуме.поищи по лучше. да да было дело только не помню в какой странице.удачи!!!
Vladimirlukiano
20 March 2017mobile


Ребят, всетаки скиньте свой расход топлива для сведения(3-5 чел находятся в теме постоянно).
birkenau
20 March 2017


V
Vladimirlukiano:

Ребят, всетаки скиньте свой расход топлива для сведения(3-5 чел находятся в теме постоянно).

около десятки смешанный,на трассе питер-самара 6 ровно туда и 6.5 обратно.но обратно на час быстрее получилось)коробка-механика.
Vladimirlukiano
20 March 2017mobile


Спасибо за инфу, у мне автомат и такой расход честно мечта. Госпада ваш расход интересен в первую очередь на автомате город и трасса, не молчите, актуально для истины.
avatar
autoel
21 March 2017


Подскажите как обойти сцепление (в сигналке по тормозу), первый раз вижу чтоб завести, сцепление выжать надо, на тормоз шесть проводов и на сцепление 4. На сигналке один. ФФ1 USA 2,4 2004
rudi78
25 March 2017


Vladimirlukiano
автомат больше жрет особенно по городу .по трассе нормально
buenaventura
27 March 2017mobile


Ребят выручайте,сгорел моторчик бензонасоса, реально ли заменить бошевским от Ваз 2110. Фф1 американец Duratec 2.3

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up