Форум

11 years

2



Здесь обсуждаем вопросы связанные с работой нашего раздела. Вопросы по функционалу форума (как вставить видео, картинку и т.п.), вопросы и предложения по улучшению работы раздела (предложения о соединении тем, разделении тем, включению ФАКа для темы и т.п.)
Жалобы на работу модераторов пишем там - Вопросы к администрации и модераторам форума
Жалобы на работу модераторов и обсуждение их действий в этой теме будут расцениваться как офф-топ и наказываться начислением %.
Вопросы типа "за что меня/его наказали, я не согласен" так же расцениваются как офф-топ и так же поощряются процентами.

Знакомство с форумом лучше всего начать с Правил Форума.
модераторы, администрация, ффклуб, сайт, работа раздела

avatar
Alex33
10 March 2007

Форум
69,4K
views
63
members
1,4K
posts

avatar
Raps74
3 June 2013

4

)(имик
За махровый цинизм и эгоцентризм
avatar
)(имик
3 June 2013


paravoz
Raps74

кто б мог подумать))
а с виду такой интеллигентный
avatar
paravoz
4 July 2013


В скором времени, все темы касающиеся эксплуатации авто, такие как Прелести АБС, Автомасла и подобные будут присоединены к Эксплуатации. Такова политика администрации клуба. Я это поддерживаю, ибо популярность этих тем стремится к нулю.
avatar
kpa
7 August 2013


Что-то у меня перестал работать спелл-чекер. Его чтоли совсем убрали? В настройках не нашел...
avatar
OlegaN[EL]
7 August 2013


kpa
Так это в настройках браузера ищи.
avatar
kpa
8 August 2013


OlegaN[EL]
Упс, точно! А я почему-то думал, что это движок форума делает.
avatar
Megachel0
8 August 2013


kpa
OlegaN[EL]'

а по русский можно, а то тоже не все работает как надо?
avatar
OlegaN[EL]
8 August 2013


Megachel0
Смотря какой браузер. Но я щас с айпада, так что не могу посмотреть пока.
avatar
OlegaN[EL]
8 August 2013


Megachel0
В Хроме: Настройки - Языки - Настройки языков и способов ввода - Включить проверку правописания
avatar
)(имик
8 August 2013


а у меня не работает адресный ответ,
если навести на ник автора поста, надпись "Написать ответ в этой теме" выскакивает,
а когда кликаешь на него, ничего не происходит,
а раньше работало.
где искать?
IE 8
тьфу IE 10
avatar
mad_humster
27 March 2014

4

2all
Удивительные у нас тут все-таки люди обитают. Все такие позитивные и классные. И, что характерно, исключительно спокойные и объективные. Всегда друг другу помогут, поддержат советом и делом. Но только не тогда, когда дело касается новичков.

Меня умиляет, что многие участники челябинской ветки ФФК воспринимают открытый онлайн-ресурс как какой-то тайный масонский орден, члены которого не иначе как миром управляют и имеют с этого соответствующие блага. И, видимо, от этого столь враждебно относятся к новичкам, пытающимся влезть со свиным рылом да в калашный ряд. Особенно к новичкам, которые пришли на форум не от безделья, а в поисках решения своей проблемы. И ведь большая часть людей регистрируется на форуме именно с целью найти решение какого-то вопроса. Да даже если просто выговориться. Почему в этот момент если человек новый, его с его проблемами нужно принимать в штыки? Искать, до чего бы докопаться в его эмоциональных сообщениях? Если уж ты решил поучаствовать в обсуждении его вопроса, почему бы не сделать это, исходя из позитива?

Но видимо, haters gonna hate!

Я помню, как восемь лет назад мы пытались набрать необходимое количество народа для того, чтобы админы выделили под Челябинск отдельную ветку форума. В то время мы очень радовались новичкам, каждому отдельному человеку! Что куда подевалось?..
avatar
Korleone
27 March 2014


avatar
mad_humster:

В то время мы очень радовались новичкам, каждому отдельному человеку!

больше скажу - обсуждались идеи по привлечению.

avatar
mad_humster:

Что куда подевалось?..

наверное просто время идет, люди меняются, меняется коллектив, меняется отношение

Хотя, однозначного ответа у меня на данный момент нет.
Но точно (мое ИМХО) могу сказать, что атмосфера ФФКлуб-Челябинск уже далеко не та, что была в 2007-08 годах.
Вспомните межрегиональную фокусировку, знаковое событие на ул. Чоппа. Я не уверен, что сейчас такое возможно.
avatar
kpa
27 March 2014


mad_humster
Согласен. О том же подумал, когда Сайп сотоварищи накинулись в ветке ФЦВ на новичка. Уж сильно резко как-то, с неприязнью и издевкой.
avatar
kwazar
27 March 2014mobile


Может быть и было когда-то по другому, но это было очень давно .., потому как я сам пробивался сюда чуть ли не силой .., а было это в далёком 2008 году ...
Ну и новичкам нужно быть поактивнее .., есть ведь не так давно присоединившиеся клубни, которые активны ...
avatar
Ivanna
27 March 2014


Согласна с kwazarом.
Еще в 2007 году, в бытность мою новичком, получила обвинение в троллизме и антирекламе, когда пыталась высказать свои претензии по поводу ПА.
Максим, придя в 2008 году - особо тоже радушием "замучен" не был.
Всегда так было.
и, замечу, довольно распространенное явление во всех сферах жизни. "Дедовщину" не так то просто побороть.

Скрытый текст
avatar
paravoz
27 March 2014


Интересно, до требования смены модераторов в этот раз дойдет, иди нет
avatar
МАХ001
27 March 2014


paravoz
Врядли. А вот склеить тему ДР Тани и "Форум" уже получилось
Пардон за офтоп
avatar
paravoz
27 March 2014


МАХ001
Во, вовсе не оффтоп. Давно поздравлялки не склеивали. Смартфон и планшет не удобны для этого.
Щас винда на ноуте переустановится, полфорума склею
avatar
mad_humster
27 March 2014


avatar
paravoz:

Интересно, до требования смены модераторов в этот раз дойдет, иди нет

Устал?
avatar
paravoz
27 March 2014


mad_humster
Любопытство плюс опыт
avatar
mad_humster
27 March 2014


paravoz
Да не, повода нет даже обсуждать. Считаю, вы молодцы - все незаметно и по делу.
Так что тут только если законная пенсия
avatar
kpa
25 July 2014


По-дурацки все таки устроен флуд-контроль. Который не дает в течение 10 секунд 2 сообщения отправить. Я понимаю, когда контролируется кнопка "Отправить", но зачем запрещать делать цитаты?

Если я только что ответил на одну мессагу и собрался начать отвечать на другую, почему надо ждать 10 секунд для того, чтобы начать?
avatar
sapfear
25 July 2014


kpa
это для кнопки цитата так? попробуй выделить нужный текст и нажать ник автора
avatar
kpa
25 July 2014


avatar
sapfear:

это для кнопки цитата так? попробуй выделить нужный текст и нажать ник автора

Да, кнопка « ».
Чем она хороша - позволяет сохранить смайлы в цитате. При выделении и кликании на ник (этот вариант на флуд-контроль еще не проверял) смайлы херятся.
avatar
kpa
25 July 2014


И не только смайлы. Все херится, в т.ч. оформление, кроме чистого текста.
avatar
kpa
25 July 2014


Проверил - при нажатии на ник флуд-контроль не работает.
avatar
kpa
25 September 2014


avatar
Sipe:

вставляю фотки как вставлял их в предыдущие годы. Появился новый способ?

Всегда был.
Внизу кнопка - Изображение. При этом картинка грузится на http://ffclub.ru.

А ты вставляешь по ссылке на другой сервер (в данном случае https://lh4.googleusercontent.com/), используя тег "Картинка". В результате фотка в самой мессаге не показывается, надо обязательно на нее ткнуть и посмотреть в отдельном окне. Кроме того, если на другом сервере ссылка станет недоступной, картинка ваще пропадет.
avatar
kpa
25 September 2014


Sipe
Вот смотри, я вставил картинку прямо на форум. Заодно зацени, как твоя мессага выглядит.
posted image
avatar
Sipe
25 September 2014


kpa
спасибо
переделал мессагу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up