Багажники, прицепы



Езжу как правило с пустым багажником, в котором лежит немного:
  • литровая пластиковая бутылка с антифризом
  • 3-литровая канистра с омывайкой-незамерзайкой
  • неполная канистра с маслом
  • набор инструментов в коробке
  • огнетушитель и аптечка.
Все это регулярно тусуеца туда сюда в багажнике и гремит блин когда тормозишь или поворачиваешь. Напрягает вобщем... Вышеперечисленное идеально бы влезло на место запаски, но без запаски тоже нехочу ездить - мало ли что щас по весне вылезет из под снега.

Что бы такого придумать, чтобы разделить или закрепить это всё?
багажник, багажник на крышу, крепление для лыж и сноубордов, сетка багажника

avatar
Balashov
10 March 2007

Багажники, прицепы
11,7K
views
32
members
73
posts

avatar
Alex33
10 March 2007


Что-то совок немного напрягает...
Уже много лет не вожу масло, антифриз и инструменты и разные запчасти - зачем??? У кого-нибудь из форума - хоть раз воспользовались? Огнетушитель и аптечку - засунул в емкости разные под крышку (в С-Max есть!) . Кроме этого и веревку для буксировки - туда же. Еще есть электрокачалка шин - зимой под переднее сиденье пассажира - в багажнике замерзает сильнее - а вдруг потребуется (но ни разу и не воспользовался за этот год).
Что "болтается " в багажнике - это сумка с личными вещами - плавки, полотенце, тапочки.. а вдруг в баню или в Лимпопо ?... И еще сумка с инструментами компьютерными - ну это издержки профессии.

пытался купить сетку в багажник - что бы все прижать к спинкам сиденией... так и не подобрал для себя..
avatar
r2fx
10 March 2007


Balashov
Какой у тебя тип кузова?
В х.б. огнетушитель можно прикрепить к правому боку(там даже резинка есть крепежная)
завтра если не забуду сфотаю, для оптечки есть место слева, но туда подходит только
маленькая оптечка как в наборе автомобилиста в П.А.
Это я про FF2-у тебя в профиле нет информации по твоей машине.
avatar
NO LOGO
10 March 2007


На мой взгляд варианта два: первый уже описан выше : все выкинуть к трам-тарарам,второй - приклеить ко всем аксессуарам липучки и расклеить по багажнику . Уау, есть еще один - все запихать в машину жены. или любовницы.
avatar
Нильс
10 March 2007


NO LOGO
Последнее - оригинально, особенно четко представил как я запихиваю огнетушитель, но не в багажник

А так действительно, наифга все выше перечисленное с собой возить? У меня: огнетушитель (засунуть под штутную трусообразую резинку слева сбоку), аптечка, трос (засунут под коврик над запаской), и дань сезону - незамерзайка..

Из нештатного оборудования: смерзнувшиеся в одну кучу после посещения бассейна плавки и полотенце. Alex33 правильно заметил, что в багажнике холодно, надеюсь к началу пляжного сезона оттают...

Самые полезный девайс в багажники - это пластиковый коврик (купил в Формуле удачи за 920 рублей).
avatar
Alex33
10 March 2007


Нильс
Точно! Самая нужная покупка - это коврик в багажник и желательно, что бы он был пустой щас.

Нильс
А я купил за 1200
avatar
Balashov
10 March 2007


r2fx
седан, нету никаких крепежных приспособлений штатно. Ну ладна, согласен, масло и антифриз можно не возить, но переведем в теоретическую плоскость Как крепить?
avatar
Alex33
10 March 2007


Balashov
Сетки для крепежа продаются в "ДомСпиридонов" и много разных.
Почему для меня не подошел данный девайс? - у меня в Максе все сиденья складываются/раскладываюся/двигаются/убираются
и выносятся из машины
avatar
цыник
11 March 2007


Сетку купил в Планете - держит всё идеально - от банки пива до чемодана.
Сумку под скребки-метёлки-трос-перчатки (от набора автомобилиста) купил в "Формуле удачи". Сумка, кстати, с "липучкой" на боку - отлично прилипает к обшивке багажника и держится крепко.
Огнетушитель, электронасос и знак аварийной остановки лежат в пенопластовых ёмкостях вокруг запаски под ковром багажника.
Аптечку прикрепил под резинку сбоку слева.
Ничего не брякает и не гремит.
avatar
Balashov
11 March 2007


Alex33
за наводку спасибо, завтра заеду гляну.

цыник
и тебе тоже
avatar
paravoz
12 March 2007


У меня в десятке было так:

http://photofile.ru/photo/para-voz/1083143/large/30011568.jpg

Это палка для шторы в душе. она пружинная - держится враспор за счет усилия пружины внутри. когда домой купил новую, старую укоротил и приделал в багажник. канистры и пр. по багажнику больше не летали.
avatar
Raps74
12 March 2007


Мелочевка рассована под ковер. Огнетушитель справа в ухе в резинке. Там же аптечка.
Слева насос и банка незамерзайки. На коврике лежит токо пакет с камуфляжем.. не гремит :-))
avatar
)(имик
12 March 2007


У меня в пенопластовом организаторе уложено:
Огнетушитель закачной 2л
Аптечка
трос буксировочный
башмак противооткатный
компрессор
лопатка саперная (малая )
знак аварийной остановки
стеклоочиститель-пульверизатор
пропановая горелка компактная
ну и так по мелочи - набор пакетов для мусора, перчатки, салфетки, губка
Кроме этого в правой нише закрепленная резинкой ездит 2л бутылка с запасом незамерзайки
в багажнике ничего нет, поэтому и брякать нечему
avatar
Balashov
12 March 2007


Зачем тебе горелка??
avatar
)(имик
12 March 2007


старый воин - мудрый воин!
бывает в гараж зимой не попасть, приходится отогревать замки, кроме того можно разжигать что-н, например так разжигал покрышки, когда ими грели землю, сами знаете под что
Impedans
9 June 2007


avatar
NO LOGO:

- приклеить ко всем аксессуарам липучки и расклеить по багажнику

очень удобно
на сумке автомобилиста липучка
держится за багажник как пришитая !!
avatar
NO LOGO
9 June 2007


Impedans
Таки о чем я и говорю же. Даже одинокая канистра прекрасно прилелпится липучкой хоть посреди багажника и даже не скрыпнет
Impedans
9 June 2007


NO LOGO
а как липучки клеить ??
чем ?? и где их взять ??
avatar
NO LOGO
9 June 2007


Impedans
Фурнитура, клепки всякие, ремонт одежды, даже в тканях можно думаю...Клеить их думаю можно первым попавшим под руку клеем типа Момент. Правда я пользовал цианокрилат помоему(откуда он взялся не помню) - это такой клей что к бутылке пива можно кружку приклеить и будет как родное целое
avatar
rover_brodyaga
14 June 2007


А я прикупила два ящичка (один, как оказалось, сундук для игрушек ), за что услышала в свой адрес много "добрых" слов, типа: "И нафига нам это щщщастье?!" Но, зато, теперь все тряпочки-губочки-парадный костюм мойщицы машины-бутылки с водой -и др. и тр. и пр. живут в них. Всяческие баночки переезжая к Баушке не гремят. Вот.
avatar
ryzhik
14 June 2007


а у меня багажник полон еды (остается после фокусировок)... это мне к чему прикрепить?
avatar
sgtNemo
1 August 2007


ryzhik
Еду раздавай фокусникам.. Ну или детям...
strike eagle
1 August 2007


ryzhik
Ты вообще местная мать тереза :-)
avatar
NName
6 August 2007


штатно в седане с двух боков - чёрные резинки.
по размеру - можно крепить 1,5л бутылки.

идея понравилась, купил похожие резинки и сделал под 5ти литровую бутыль и ведро.
в ведре - насос и всякая мелочёвка для мытья машины.

делается просто - 2 прорези в обшивке и закольцевать, примерив на нужный девайс.
avatar
paravoz
9 October 2007


Достало сеня вконец отсутствиек ручки на крышке багажникаа изнутири. За замок неудобно получается - то недозакроешь, то явно сильнее чем надо хлопнешь, да и ваще замок он не для того чтоб за него руками браться - скользкий и неудобный.
15 минут раздумий, 5 минут работы и вуаля:
http://i008.radikal.ru/0710/29/775c4f235ccd.jpg

За цвет ручки притензии не принимаются - ну не было у жены ненужного ремешка другого цвета. Зато этот на ощупь очень приятный.
avatar
Raps74
9 October 2007


Эх, paravoz..
а черной не нашлось чтоле? :-)
avatar
OlegaN[EL]
9 October 2007


paravoz
цитата:
За цвет ручки притензии не принимаются


Raps74
цитата:
а черной не нашлось чтоле? :-)


avatar
paravoz
20 October 2007


Переделал ручку. теперь черная. края аккуратно подрезал по контуру пистонов. выглядит как заводской девайс. так что теперь приятно багажником пользоваться.
avatar
Alex33
20 October 2007


В мЕтрЕ видел штучку - "органайзер для багажника"... много кармашков с креплением (завязочки всякие, липучки)... Кто не присмотрел себе такую?
avatar
_-van-_
21 October 2007


Купил липучьку в магазине Ткани 12руб/метр. И коробку картонную в соседнем продуктовом магазине взял. Теперь в моём багажнике ни что без моего ведома не перемещается. А ещё резинки с крючками на концах держат саб и ведро.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up