Автомойки Югры

13 years




В весенне-летний период возник вопрос о частой мойки автомобиля.. Хотелось бы узнать где лучшая мойка (соотношение цены и качества). А так же интересует вопрсос безконтактной мойки.. Указывайте реквезиты и цены автомоек!
автомойка, сервис, качество

avatar
NEXEN
9 March 2007

Автомойки Югры
14,1K
views
41
members
128
posts

avatar
AndCam
15 October 2007


В тяпницу решил на мойке заказать очистку кузова от битума. Просто по низу дверей и диски шершавые стали. Сижу пью кофе в клиенской. Вышел посмотреть что там творят с машинкой. И что я вижу? Стоит чудик и грязной губкой, шеркает мою машинку. Жижа в которую он макает ту самую губку имеет вид масленисто-зрязно-черно-вонючий вид. И етой жижей с грязной тряпкой обработанна уже вся машина. Включая крышу и стекла.
Я в полом а...уе
Спрашиваю мойщика Это типа что ты творишь с моей машиной? И чем это ты её трешь? Что за жижа?
Он отвечает Типа очистку от битума заказывал? Получай. А жижа это солярка.
Во как.
Начинаю медленно закипать и ласково спрашиваю Какого черта ты соляркой то? И нафага ВСЮ машину включая крышу и стекла?
На что он даёт ответ А мы сейчас её с шампунем промоем и все.
Я уже в прострации
Я А нафига крышу мыл?
ОН Так типа там тож битум был
Я А стекла, а фары на кой ?
ОН так всё равно вся машина.
Я намекаю что любые ГСМ попавшие на ЛКП разьедают его, Фары пластиковые и их категорично мыть ГСМ запрещенно, а стекла будут в разводах.
ОН не хочешь? Зачем заказываешь?
Разворачиваеться и уходит.

Самое что интересное это то что просил обработать тока низ дверей и диски. И спрашивал чем обрабатывают, ответили спец средством.
Вот такое спецсредство.
Конечно после этого помыли с шампунем, я настоял чтоб 2 раза.
Но в машине такой теперь духан, как буд то в салоне канистра с салярой опракинулась.

Сегодня поеду обрабатывать салон от запахов.
Забыл сказать мойка на Профсоюзов возле Чехова.
Следите чем и как обрабатывают ваше авто.
avatar
-SEVER-
15 October 2007


AndCam привет!

в данном случаи можно тебе только посочувствовать.

у того мойщика наверняка вообще нет машины,ибо так изгалятся даже над чужой это кощунство!
avatar
Trendyque
15 October 2007


AndCam
Мда... читая твой пост, думал что поседею... Буду в Сургуте мыться вооообще не буду!!!
НО дешевле было бы самому от избавиться битума!!! Нужно только преобрести Российское средство "Анти Битум"и тряпочку для протирки рамных стекол. Брызгаешь жидкость на уже помытую машину, уходишь курить на 15 минут... Приходишь и стераешь той самой тряпочкой с тех мест куда брызгал "Анти-Битумом", ополаскиваешь теплой водой! Пробуй способ провереный лично!!!
avatar
-SEVER-
15 October 2007


EJIK 86

подтверждаю полностью!

на предыдущей машине после поездки в отпуск очень помогла данная жидкость( на керосиновой основе,с отдушками).
avatar
Grеу
15 October 2007


AndCam
"Сан Саныч" наверное? Отстойная мойка! Грязь недомывают, плохо сушат и мокрую выпускают. Помню на 99-ой после их мойки зимой примерзло все что только может!
В следующий раз сам обработал ВСЕ замки и двери ВД-40 и все ОК!

Кстати, вопрос для переживших зиму с ФФ2 :
на что нужно обращать внимание при мойке зимой? СтОит ли делать как на 99 (ВД-40 на замки)?
avatar
M.I.A.
15 October 2007


Grеу

Если открываешь с кнопки (пульта) - то смысл проливать вэдэшкой замки?
RomaB
15 October 2007


avatar
Grеу:

AndCam
Кстати, вопрос для переживших зиму с ФФ2 :
на что нужно обращать внимание при мойке зимой? СтОит ли делать как на 99 (ВД-40 на замки)?

У меня зимой была другая проблема, после мойки замок открывался, но вот дверь не захлопывалась ни в какую. Пришлось даже однажды ехать и рулить одной рукой, а другой дверь на поворотах держать, что бы не открылась. Помогал только хороший прогрев из фена промышленного или теплый гараж.
avatar
PSIX
15 October 2007


RomaB
ну после мойки зимой вообще желательно заехать в теплый гараж на ночь для сушки... Вот тока где еговзять если нету, поэтому зимой к мойщикам здорово придираюсь по поводу продувки и просушки замков и щелейв авто...
avatar
OverloaD™
15 October 2007


AndCam
Я сейчас машину мою только на мойке Фаворит, что возле Музейной. У меня там и скидка есть 7 процентов. Один раз заказал очистку от битумных пятен(по весне) - прошлись солярой(мужик там раз 5-6 прошелся по кругу машины, высматривал пятна), но стекла, фары и т.п. не мыли солярой. Потом все пеной 2 раза прошлись и смыли - все ок! Машина как новая! Пятен нет, в салоне запашок небольшой стоял буквально пару-тройку часиков, потом все ок! Тьфу 3 раза - ничего нигде не облезло... Так что выбирайте правлиьные мойки!

PSIX
Про гараж правильно говоришь, потому как ни одна продувка не даст такого эффекта, как ночь в теплом гараже!
avatar
Paulvad
15 October 2007


обычно после зимней мойки сам протираю все резиновые уплотнители дверей, максимально прогреваю салон , перед длительной стоянкой проветриваю
avatar
EVGEN2
15 October 2007


AndCam
нужно было ему это ведро на голову одеть
avatar
AndCam
16 October 2007


EVGEN2
АГА! И поджечь

А по зиме, после мойки выехав из ворот, открываю сразу все двери а так же багажник, и протираю все уплотнители.
Так же ручки дверей разрабатываю.
avatar
Trendyque
16 October 2007


Я сам свое авто мою, не заморчиваю голову на счет очередей, качества мойки. Взял керхера, проблема в секунды решилась. Захотел помыл как мне надо. Все равно лучше чем сам помоешь, не кто не помоет!
avatar
-SEVER-
16 October 2007


OverloaD™ привет!

на этой мойке не трут машину,а после "керхера" наносят пену на кузов и потом смывают? пожалуйста напиши телефон мойки.(первый раз поеду мыть свой авто).
avatar
OverloaD™
16 October 2007


северянин73
Да... трут ее только когда вытирают - а так безконтактно наносят пену, она грязь и смывает всю.. Тел. 513-513 пр-т Мира 50!
avatar
-SEVER-
16 October 2007


OverloaD™
реально помог,спасибо!
avatar
EVGEN2
16 October 2007


OverloaD™Хорошая мойка, только там и мою последний год.

EJIK 86Да прикльно когда есть свой моющий аппарат,приобрести такой в сургуте нет проблем .Вот у меня проблема - трубы с водой нету подходящей
avatar
NEXEN
16 October 2007


EJIK 86
ну не знаю - не знаю..у меня тоже керхер, в последнее время просто неохото было мыть. Да и время столько не найдешь, что бы через день её мыть...а с нашей погодой по другому не получается !
avatar
Trendyque
17 October 2007


NEXEN
у нас в такую погоду на мойки не пробиться, за месяц надо записыватья, к тому же качество мойки оставляет желать лучшего А постоянно пинать мощиков тоже плохо, нога устает!!!
avatar
-SEVER-
19 October 2007


час назад вернулся с мойки по ул.Мира 50.
в общем впечатление вполне позитивное но есть несколько ньюансов
1. нужно все время стоять в поле видимости мойщика(причем необходимо чтобы он вас видел непременно!) обуславливается это
тем,что как говорится нужно стоять над" душой" .
2.когда вытирают смотри пункт № 1!
badr
20 October 2007


EVGEN2
я на балтийский давным давно не езжу, отстойник, да и машину царапать...

мойка мойдодыр между грэсами моюсь, тыкать носом не приходилось ещё.
Мойка синий кит возле форда-полный отстой, не домывают, и остаётся какойто налёт белёсый на краске после мойки, принимать по полной после мойки, особенно диски!
avatar
Arturo7
7 May 2008


Привет всем. У меня такой вопрос. Вот думаю купить себе керхер, может кто подскажет какую модель лутьше взять. Смотрел модель 5.20 М Plus,вроде бы не плохая вещь,да и стоит нормально. А вы уже попользовавшиеся такой штукой что скажете?
avatar
EVGEN2
7 May 2008


Я такой пользовался, вещь хорошая . Тока аппарату нужна хорошая , чистая вода. (хоть там фильтра стоят , ну все ровно) там есть маленький шланг его в шампунь и типа распыляешь пену на авто, прям как на мойке безконтактной. Нужно 220 вольт и доступ к воде. Очень полезная штука, особенно в частном секторе, если жить. А так, где взять воду и розетку. Например у меня есть гараж, есть розетка, но годы нету! А так штука хорошая, удобная.
avatar
Mahus Yatu
7 May 2008


Arturo7

5-терки уже посерьезнее своих младших братьев и как сказал EVGEN2 фильтр надо ставить на воду хороший , в противном случае быстро выйдет из строя

сам пользуюсь 2.31 для сельской местности нормал , ковры помыть , велосипед , и машинку можно, но честно сказать грязь и песок нормально сбивать но со льдом и замершим снегом слабовато и горячую воду нельзя подключать а фильтрами пользуюсь отдельными и шлаг под пену тоже есть , зато подпор воды особый не требуется (можно использовать на даче подключившись к бочке с дождевой водой)

все хорошие только смотря для чего и какие условия эксплуатации
avatar
walter
8 May 2008


badr

Присоединяюсь: синий кит полная ХХХХХ: не моют, а размазывают, спешат, машина серая после мойки, салон не промыт вообще, воду не выдувают и вовсе... Аначиналось все очень даже хорошо...

PS: в таксопарке моют отлично ... хотя и чурки.

Нарушения пункта праил b.9, бан на сутки...
n13
8 May 2008


mahimus

какой расход воды? знакомый рассказывал что зимой ополоснуть машину вполне хватает 20 литрового бутыля
avatar
Mahus Yatu
8 May 2008


n13

60 литров вполне хватает помыть , есл прост грязь сбить то меньше
Кочегар
6 December 2008


Братцы, а что там на мойке синий кит случилось? Ходит байка, что от бесконтактной мойки(Интересно, чем там моют?) с какой то БМВ лак слез? Кто-нибудь знает подробности?

По теме, мне больше всего нравится 12 вольт это рядом с кольцом ГРЭС и в бывшем АТП тюменьэнерго.
В 12 вольт есть некий антидождь немецкий, суперская штука, рекомендую.
avatar
EVGEN2
7 December 2008


К
Кочегар:

Братцы, а что там на мойке синий кит случилось? Ходит байка, что от бесконтактной мойки(Интересно, чем там моют?) с какой то БМВ лак слез? Кто-нибудь знает подробности?


Не удивляюсь не чему что там что то опять произошло,подробностей не знаю...
badr
26 April 2009


заезжал на балтийский за неимением времени три раза дней через десять, второй раз было так:
выхожу из машины в конце и медленно ифигеваю, машина реально не доиыта этой мойкой, и эти гондурасы, пленку грязи засыхающую своими тряпками пытаются стереть, причем придуриваются до последного, выставляя меня за идиота, говорю гады, зовите главного, пальцем провожу по краске, на пальце грязь остается, он мне ... типа грязь старая вот и не отмылась, загнали в соседнюю дырку и там девочка мыла вручную, только после этого было более менее, вообще отношение на мойках странное , типа будь счастлив что заехал, постоянно надо контролировать это весьма странно.

что кстати скажете о мойке в яме у сибири?
один раз там мыл, чувак смыл, вытер, выхожу забирать, , белесый налет , ... говорю это что такое??? мойте, они взяли какойто другой щампунь и только после этого смылось.
Короче тоже контроль!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up