GPS в базе мультимедийных систем



GPS на базе КПК обсуждали. Но отдельной темы именно про встраеваемый GPS не было. Выкладываю ссылку на специальный GPS приемник, который можно подсоединить к мультимедийным системам (например Mystery 7500) или к обычным автомобильным телевизорам. Данный способ заполучить GPS в авто, не только дорогой, но и сложный, нежели просто на основе КПК.
http://www.rus-roads.ru/shop/index.php?productID=2366
Хотелось бы узнать кто, уже реализовал данный способ в свое авто?
posted image
GPS, мультимедиа система, мультимедиа, DVD, навигация, навигация в штатной магнитоле, сенсор

avatar
chesters
7 March 2007

GPS в базе мультимедийных систем
130,4K
views
110
members
260
posts

avatar
alex1177
21 October 2007


Probe 1

А ты почитай тему и поймешь
avatar
Probe 1
22 October 2007


Vlad-FF2
Спасибо за совет!
Уфа большой город, можно и заблудится!
Главная ул. у нас пр. Октября, а сейчас построили пр. Салавата Юлаева
(типа 3-го кольца в Москве)
Так мы и в других городах бываем с дружеским визитом.
Скорее всего выбор остановлю на
Glofiish X800,
только где его купить?
avatar
Yura72
3 November 2007


Vlad-FF2
Респект за подробную информацию
У меня также установлен Р8300 и я не раз задумывался о подключении GPS-навигации к этому аппарату.
Рассматривал несколько вариантов: GVN-52, carmani cb-200, мирком-200
У каждой системы есть свои преимущества, но для меня не малую роль играет возможность пользоваться разными программами навигации.
Для навигации по москве чаще пользуюсь программой iGO, иногда НАВИТЕЛОМ (когда необходимо найти какой-либо дом в неизвестном районе).
Также неплоха программа Tom-Tom, особенно за рубежом.
За неимением Гармина по картам "Дороги России с маршрутизацией" поездить не удалость.
Но как это все вывести на экран Р8300 и при этом реализовать удобство управления программой навигации?
Удобнее всего было бы управлять программой с помщью сенсорного экрана, но у Р8300 его нет.
Остается пульт ДУ - на мой взгляд не очень удобно. Причем для carmani cb-200 он инфракрасный что требует установки еще и приемного датчика.
То есть чтобы найти какой-либо адрес необходимо сесть в автомобиль, взять пульт и на нем набрать название улицы и номер дома.
При этом надо пульт держать направлееным в сторону инфракрасного датчика.
Судя по описанию у GVN-52 пульт не инфракрасный а радио (если я ошибаюсь Vlad-FF2 меня поправит).
Если в дороге будет необходимо изменть масштаб карты или переключить какой-либо режим - придется снова брать пульт.
Остается Мирком-200, который предусматривет подключение к сенсорному экрану. Но как я говорил в Р8300 его нет.
Поэтому для управления миркомом придется использовать какой-либо Bluetooth манипулятор (типа мышки или т.п.)
Но его надо будет гдето устанавливать. Я даже видел фото вариантов установки манипулятора.
Но все равно пользоваться всем этим ИМХО не удобно, особенно в дороге.
Есть еще одна немаловажная на мой взгляд проблема при пользовании навигацией на экране Р8300.
Отчасти ее решил Vlad-FF2, но не до конца. Я например при поездках чаще слушаю радио, иногда CD.
Но как реализовать возможность одновременно слушать радио (CD) и подсказки навигационной программы?
Ведь если подключить сигнал с навигационного оборудования на AUX вход Р8300, то радио (или CD) автоматически отключается.
Vlad-FF2 поставил мыльницу (эл. ключ), но этот вариант подходит только для внешнего источника сигнала (например iPOD)
Я не пользуюсь такими устройствами, ведь Р8300 и без того понимает почти все форматы (CD,mp3,DVD) + радио.
Меня как-то пугает перспектива заморачиваться с пультами, мышками, внешними плеерами и т.п. инородными для автомобиля устройствами.
Я конечно не специалист в электронике, но и не совсем тупой
Буду рад если кто-нибудь еще напишет про вариант подключения и управления навигацией с выводом на экран Р8300, т.к. тоже считаю что это самое удобное место для вывода изображения.
На данный момент для навигации пользуюсь смартфоном на базе ОС WM-2003, который при поездках вставляю в штатив под лобовым стеклом автомобиля.

2Vlad-FF2: нити обогрева лобового стекла ничуть не мешают приему сигналов спутника, я смотрел на смартфоне уровень сигналов под стеклом и с наружи - разницы не заметил.

Всем удачи на дорогах!
avatar
Yura72
3 November 2007


А никто не пробовал подключить навигацию к штатному 13-пиновому разьему фантома 8300?
Достоинства такого подключения:
- качественная картинка (но для этого нужно заводить сигнал RGB, например с миркома или с СВ-200 - но понадобится переходник)
- возможность одновременно слушать радио(CD) и голосовые подсказки навигации
Только непонятно чем управлять навигацией при таком подключении, понадобится манипулятор
Интересно было бы посмотреть на штатный блок навигации фантома.
Представители фантома в Москве говорят что пока программы навигации для России не адаптированы к штатным блокам навигации для Р8300.
xanter
5 November 2007


Привет. вчера поставили Хундай 4043. Парни подарили, сказали что есть GPS, однако в комплекте его нет, а написано, что предусмотрен и его надо покупать отдельно. Покопался в Инете нигде нет. Вот так попали. Парни говорят, когда выбирали, продавец сказал, что есть GPS, а не сказал, что блока нет и его надо отдельно покупать.

Может кто видел в продаже такой блок.

Общие впечатления: Звук отличный, ТВ плохователько показывает, но грешу на штатную антенну, ДВД отлично но громкость мах 30 и больше не добавляется.

Попользуюсь напишу подробнее. А пока ищю блок GPS/
avatar
Yura72
5 November 2007


X
xanter:

Привет. вчера поставили Хундай 4043. Парни подарили, сказали что есть GPS, однако в комплекте его нет, а написано, что предусмотрен и его надо покупать отдельно. Покопался в Инете нигде нет. Вот так попали. Парни говорят, когда выбирали, продавец сказал, что есть GPS, а не сказал, что блока нет и его надо отдельно покупать.

Может кто видел в продаже такой блок.

Общие впечатления: Звук отличный, ТВ плохователько показывает, но грешу на штатную антенну, ДВД отлично но громкость мах 30 и больше не добавляется.

Попользуюсь напишу подробнее. А пока ищю блок GPS/

Наличие в головном устройстве клавиши GPS или Navi как правило означает, что в данном аппарате есть разъем для подключения приемника GPS, но самого приемника может и не быть. В вашем случае наверно так и есть. Но сразу хочу сказать, внешний блок навигации именно для Хундай 4043 найти врядли удастся. Это связано с тем, что к родным блокам навигации необходимо адаптировать программы навигации, карты и т.п. Существующие на нашем рынке программы навигации как правило не совместимы с родными блоками навигации. Поэтому если вы хотите подключить навигацию к вашему головному устройству, то советую обратить внимание на универсальные внешние блоки навигации: GVN-52, carmani cb-200, мирком-200. Если у головного устройства есть обычный вход AUX, то к нему можно подключить любой из перечисленных блоков. Многие автосервисы, занимающиеся автозвуком, могут дать подробную консультацию и подключение навигации для любых головных устройств.
avatar
Yura72
13 November 2007


На сайте компании STOPOL Group появилась информация о штатных блоках GPS-навигации для головных устройств Phantom:
1. Блок CA4001 появится в продаже в середине декабря.
2. Будут использоваться программы навител и автоспутник.
3. Будет совместим со всеми устройствами DVM, кроме DVM-3006.
avatar
Yura72
17 November 2007


цитата (Vlad-FF2 @ Nov 15 2007, 13:42)
Судя по схеме подключения и наличия дист. пульта в CA4001 это говорит о попытке
повторить GVN-52 от Garmin.
В CA4001 сенсорного управления не предусмотрено. Мне кажется CA4001 будет подключаться как у меня - на вход AUX P8300.
Таким образом понимается выражение - совместим со всеми устройствами DVM.
Из этого следует, что слушать радио и смотреть на GPS не получиться. Что то одно, как ранее уже обсуждалось от некоторых читателей это недостаток.
Лично я радио не слушаю, поэтому и использую IPOD, а управление джостиком
выполняется легко и любым пассажиром.
Итого повторить дивайс схожий по сервису AVIC-HD3BT пока для STOPOL Group не достижимо.
Остается надежда на корейцев!

Управление с сенсорного экрана предусмотрено, но только для головных устройств Phantom с сенсорным экраном. Пульт ДУ там присутствует для того чтобы управлять навигацией, подключенной к головным устройствам Phantom без сенсорного экрана (например 8300). Поэтому будет возможность слушать радио и смотреть\слушать GPS навигацию. К другим головным устройствам, не имеющим специально разьема GPS, данный блок может подключаться через разьем AUX. В этом случае все будет как у GVN-52 от Garmin.
avatar
Probe 1
17 November 2007


Yura72
Сколько цена у этого волшебного устройства?
avatar
Yura72
17 November 2007


avatar
Probe 1:

Yura72
Сколько цена у этого волшебного устройства?

Думаю что цена будет известна когда данное устройство поступит в продажу. Судя по всему это произойдет не раньше декабря.
serg_80_serg
28 December 2007


Сегодня видел фантома обновлённого 22500. С USD и Bluetooth.
avatar
Shalun
28 December 2007


А кто-нибудь знает можно-ли СА4001 подключить к СА-FF647

Разьем там есть 13-пиновый и экран тоже сенсорный
avatar
RuKing
28 December 2007


avatar
Vict:

На сайте www.mysteryaudio.ru аннонсирована новая мультимедийная система MYSTERY MDD-7565NV с встроенной GPS-навигацией. Обсосём тему - кто что думает по этому поводу? Моё мнение - ничего так себе -что-то новое. Очевидный минус, что не в размер. Зато 2-DIN и с NAVI. Правда придётся с рамкой ставить:

Сейчас уже есть с другим ПО - MYSTERY MDD-7565NAVI и Mystery грозится в новом году выпустить модель 7770 с навигацией. Так может кто-нибудь юзал эти системки и поделится впечатлениями. Уж очень хоцца такую поставить на С307
avatar
-Drum-
28 December 2007


Yura72
Vlad-FF2
спецыально не стал ни чего ставить на Р 8300,
буду ждать новый девайс
avatar
Probe 1
28 December 2007


Drum0531
Я уже купил E-ten X800
avatar
Probe 1
28 December 2007


serg_80_serg
Привези мне микросхему PT2318-S, уже месяц ищу
Юрьич
30 December 2007


А никто не видел в действии вот это http://www.atvbazar.ru/index.php?option=co...24343&catid=660
пишут с возможностью подключения блока GPS

Бюджетный вариант и не босается в глаза в убранном состоянии,для противодействия пионэрам.
xanter
30 December 2007


У меня такой, писал выше, немогу найти GPS приемник. А так аппарат супер звук, управление, качество. А вот с навигацией неудача
Юрьич
31 December 2007


xanter
Когда я туда звонил (дней 5 назад) мне сказали,что блоки GPS закончились,после Нового года привезут,позвоните,уточните,доставка у них есть.
avatar
Razozlitel
31 December 2007


НАрод, а кто ни будь пользовался GPS в nokia n95 ? я просто преобрёл себе этот телефон, там есть эта фича, но платная, годовая лицензия стоит 2,5 т.р. вот думаю стоит ли оплачивать
avatar
Senna
9 January 2008


Manu
Пробовал эту навигацию. Если поиграться пару дней - нормально. Если пользоваться, например, в путешествии, на авто - лучше пользовать ТомТом или другую нормальную навигацию. Другое дело, ТомТом с встроенными GPS-приемниками на Симбе не работает.

Через пару лет, Нокия, может догонят лидеров рынка автонавигации. Тогда и посмотрим.
GromovP
11 February 2008


А можно какойнибуть GPS подключить к телевизору или мобильному DVD плееру?
avatar
Pafoz
11 February 2008


URWERK.COM,Что то сомневаюсь, что у Н95 хорошая точность. Карты твой Н95 откуда берет???
santana75
11 February 2008


Pafoz
+ 1

URWERK.COM
Скрытая реклама ИМХО
Чёта не понял про какие диски ты говоришь
У ТОМТОМ, iGo да и Гармина вроде тоже карты на SD-карточках
У меня ASUS 535 с GPS, стоит iGo, ТОМТОМ карты всей Европы, России на одной карточке и ещё места полно свободного.
И у Нокия лицензия вроде только на год, потом надо снова денешку платить если не ошибаюсь.
avatar
AngryJay
12 March 2008


цитата:
У ТОМТОМ, iGo да и Гармина вроде тоже карты на SD-карточках

В том то и дело что в SD-карточках, а в нокии все обновления грузятся на прямую с нэта, что очень удобно! Сам уже 11 месяцев юзаю н95, рад!! Кстати на него есть и гармин(видит нокиевкий GPS), и томтом(правда пока чтот плохо с родным GPS кантачит ) таким образом он более универсален.
Из минусов дисплей(маленький), дохлый акум(если зарядку забыл), звонки порой отвлекают от изучения карт
avatar
RuKing
3 April 2008


В "Автозвук"е вроде неплохие отзывы были о Carmani CA-400...
Может кто реально пользовал этот аппарат с GPS?
avatar
Guru
3 April 2008


AngryJay
То естьможно пользоваться навигацией не плате 2500 рублей в год ??? а обновления получаются платными .
avatar
smir77
15 May 2008


Народ, подскажите про Нокию плиз! А то я уже почти пошел за N 82, (аналог 95й) а вы говорите навигация там платная?!
Мне хотелось многофункциональный девайс, а GPS чтоб в лес ходить за грибами (засечь точку входа, а затем на нее выруливать GPSом). Так Нокия этого не могет что ли?
avatar
smir77
20 June 2008


Все молчат, я с горя и купил этот девайс. Платная там голосовая навигация (первые три месяца-бесплатно), карты Европы, европейской части России загружены, даже Турции. Москва,Питер есть. Так что зря я боялся, в лес ходить можно.
avatar
CDG
20 June 2008


avatar
smir77:

Все молчат, я с горя и купил этот девайс. Платная там голосовая навигация (первые три месяца-бесплатно), карты Европы, европейской части России загружены, даже Турции. Москва,Питер есть. Так что зря я боялся, в лес ходить можно.

...пользовал ГПС на Нокии Е90...чуть пошустрее, чем 95я будет, но те же проблемы - ежегодное обновление лиценции, слабая чувствительность ГПС приемника, маленький экран и плохое голосовое сопровождение. В итоге купил себе Becker - фирма известна многолетними поставками базовых магнитолл на МБ, интерфейс меняется по цвету - красный и синий (ИМХО красный подходит к ФФ идеально)...карты всей Европы + пожизненно бесплатный абонемент по оповещению загруженности на дорогах, поддержка 15 языков, включая Русский, повышенная чувствительность приемника, идет с крепежом-присоской на лобовое стекло. Идет с СД картой, есть функция просмотра видео, фото, мp3, итд.
http://images35.fotki.com/v1164/photos/1/1341715/6261830/23052008070-vi.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up