Щётки стеклоочистителя



Кто знает,на S-MAX крепление щётки стеклоочистителя такое же как у нас,и если да то размер какой,имеется ввиду водительская щётка.?
щетки стеклоочистителя, дворники, щётки, стеклоочиститель, лобовое стекло, заднее стекло, обзор из салона

avatar
Скорпионъ
6 March 2007

Щётки стеклоочистителя
39,6K
views
28
members
62
posts

avatar
andel
5 December 2012


Sapunoff
Какая-то хитрая схема ) Резинки не хватило что ли?
avatar
Sapunoff
5 December 2012


andel
Ну я вытащил резинку из бескаркасника 650мм и поставил в нашу родную, а так как 750 надо то доставил кусочек. Зато себестоимость такой самодеятельности 300р а трет отлично
avatar
andel
5 December 2012


Sapunoff
А на соединении резинок полосу грязи на стекле не дает?
avatar
Sapunoff
5 December 2012


andel
чуть-чуть почти не заметно и это внизу
avatar
andel
5 December 2012


Sapunoff
Кстати, каркас штатных дворников мне меньше понравился, по сравнению с чемпионом. Возможно в чемпионах попробую резинку поменять, когда нынешний комплект подойдет к концу ) )
Визуально - штатный более аэродинамическую форму имеет, но в снегопад это играет в минус... Снег залипает быстрее.
У чемпиона более простой вариант, но есть дополнительные фиксаторы резинки на 1/4 и 3/4 дворника.
avatar
Андрей
28 January 2013


Sapunoff
я вот не понимаю смысл такой экономии =( честно... мы на заправках раз в неделю-две тратим гооораздо больше денег, чем стоит один комплект.

Кстати, для фанатов:

bosch (750-650) 3397007120
champion (750-700) DXL75B01+DXR70B01

champion (750-650) сейчас не помню, но могу завтра глянуть - идут комплектом
avatar
Андрей
29 January 2013


Щетки champion (750-650) - KF75D =))

Щетки от Champion мягче Bosch и на них есть графитовое напыление или резина с добавлением... Тектильно они приятнее, но и дороже слека =)
avatar
Sapunoff
29 January 2013


цитата (Snoopy_fx4)
KF75D

KF75DC02 Может?
avatar
Андрей
29 January 2013

1

Sapunoff
да =) KF75DC02
avatar
Sapunoff
29 January 2013


Snoopy_fx4
А по поводу экономии, не понимаю за что платить 1000р когда по большому счету резинки стоят пусть 100р ну и каркасы 200. Когда меняю резинки просто офигеваю как нас денежно имеют практически одинаквое качество и время использования, а цена в 2-3 раза выше
avatar
Андрей
29 January 2013


Sapunoff
на s-maxclub эта тема уже давно со всех сторон обсуждена =)))

тут все зависит от человека - мне проще поменять щетки. Не вижу логики, когда машина за 0.5-1.5 млн р душится на дворниках =)))

но опять же - это дело личной религии =))
avatar
Sapunoff
29 January 2013


Snoopy_fx4
Ну ведь ты не покупаешь отдельно новый комплект шин с дисками, а просто покупаешь резину наверное такой же принцип Для меня во всяком случае. Если комплект дворников стоил бы 500р я бы брал их один фиг больше чем на пол года мне не хватает
avatar
Андрей
29 January 2013


Sapunoff
это неправильный пример. некорректный =(

возможны оба варианта - голь на выдумки хитра =)

я приведу другой пример - когда зубную щетку надо менять - ты на ней меняешь леску или покупаешь новую щетку? =)))
avatar
Sapunoff
29 January 2013


Snoopy_fx4
а это реально поменять леску??? Бритву к примеру, меняешь лезвие или весь станок?
avatar
Андрей
29 January 2013


Sapunoff
а это смотря какой станок =) Если одноразовый, то меняю станок... А ты на одноразовом? =)))

Короче, предлагаю остаться при своем =) Я для помощи народу коды дал... а там - кто как хочет
avatar
Sapunoff
29 January 2013


Snoopy_fx4
Перешел на электробритву, а до этого был станок со сменными лезвиями.

В любом случае тебе спасибо за коды
avatar
Paduchii
29 January 2013

1

а ведь ваш спор имеет математическое решение :-)
я для себя такой вопрос решил так:
час моей работы стоит Х рублей
N - время на замену, поиск резинок и езда за ними.
если резинки за 100 + Х*N(часов) оказывается больше 1000 р (новые Бошевские в экзисте), то купить новые.

Вообще многие дела так для себя оцениваю - например ремонт нанять/сделать самому и т.п.

Сори за офтоп.
avatar
Андрей
29 January 2013


Paduchii
бош стоит 850 руб. так что еще выгоднее =)))
Akirs
3 March 2013


а никто не ставил себе 2 по 71см?
avatar
andel
3 March 2013


Akirs
А смысл водительскую уменьшать?
avatar
zemlecop
3 March 2013


Akirs
вроде читал на профильном клабе(ru) - ставили, проблем не обнаружено, датчики дождя и света - очищает. вот только нужно чтоб счетки были раздными - левая и правая соответственно, лично у меня по крепежу не подходят, в смысле - они не взаимозаменяемые.
Akirs
3 March 2013


andel
просто есть в продаже комплекты 2 по 71см во и все))
zemlecop
как так? разные? главное вроде чтобы спойлер был правильно направлен?) вроде крепление одинаковое?
avatar
Сашкец
3 March 2013

1

Дааа наверное сэкономленных 200р хватит на полгода ипотеки.
avatar
Андрей
3 March 2013


Сашкец
плюсанул =) Бельгийский БОШ ходит уже почти год =) потеплеет поменяю - просто так, потому что хочется =)
avatar
zemlecop
4 March 2013


Akirs
крепление одинаковое только с виду , если их брать по одной - то ннннада заказывать одну RHD, а другую - LHD . попробуй у себя местами перекинуть - не полезуть
Snoopy_fx4
тогда тебе безумно повезло, у меня к концу подходит II год, и ужЕ 4! комплект. по отзывам последний раз уже взял SVF(в коробке - Waleo) - хватило только на два дня - жутко заполосили(возвращался с отпуска, в Карелии поливало не хило, даже ЖД пути размыло)
щас в ОКейе взял с уже нужным крепежом Фантом на 71 см(230 рублёв), водительскую сменю, в правой резинку передерну(благо оставил)
revird
12 February 2014


а в чем смыл?
на машине с датчиком дождя правый дворник короче чем без датчика.
avatar
Сашкец
12 February 2014


revird видимо чтоб по датчику ездила только одна щетка.
avatar
andel
13 February 2014

1

revird
Незнаю, я пробовал разные, даже водительский 750см - разницы не заметил...
ЗЫ: постоянно езжу с датчиком дождя )
ssskkkbbb
14 February 2014


бошевский "набор" из двух шт 1100 руб. Что тут за проблема? На заднем купил силиконовую резинку в ашане, протянул за 30 сек и порядок.
argument2008
23 June 2015


В Ашане распродажа бошевских дворников по 100 р за штуку. Взял четыре штуки, длинные. поставил, датчик дождя работает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up