ГАИ, ДТП, ПДД, страхование, МВД и реформы



Подобные темы в общем форуме:

Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП
FAQ по вопросам ПДД, ГИБДД и тп
FAQ по АвтоСтрахованию.
ОСАГО - вопросы и ответы
FAQ Памятка по оказанию доврачебной помощи при ДТП.
Все о Государственном Техническом Осмотре
Оплата штрафов из другой области
Транспортный налог
Выбор радар-детектора

Таблица штрафов
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
Нарушения ПДД: все сложные ситуации от 28.03.2012
вопросы, советы, комментарии, ГАИ, ГИБДД, ПДД, штрафы, реформы МВД

avatar
Realpc
30 November 2009

ГАИ, ДТП, ПДД, страхование, МВД и реформы
182,4K
views
81
members
2,3K
posts

avatar
3D-Blin
23 April 2007


ч3
posted image
Android-M1
8 May 2007


Вчера друг рассказал такую историю... Едет он в забыл по какой улице в 7 часов. Возле перекрёстка с Юностью видит на дорого фокус чёрный хэтч и девятку, которые странно себя ведут. Когда все встают на светофоре, девятка объезжает всех по высоким трамвайным путям, встаёт попрёк дороги, из неё вылазит молодой человек, подходит к фокусу, дёргает ручку водительской двери, обнаруживает, что она закрыта, и начинает долбить кулаком в окно. Тогда фокус срывается с места и уезжает, девятка тоже за ним. Не знаю чем это закончилось, но потом он видел этот фокус ещё раз, несущимся на большой скорости, но уже без преследователя. К сожалению забыл подробности, но в общем это было так. Прям GTA в Магнитогорске... Да, и произошло это в воскресенье 6 мая.
avatar
off14
18 May 2007


как оплатить разом все свои штрафы??
где узнать сколько их дошло до гаи и сумма??
(протоколов нет)
Орджоникидзевский район

зы изяли права на центральном переходе, ехал 124км.ч ((
проехал всю Россию два дня назад из москвы а до этого туда и приехал с правами,
а тут такая подстава (

Зыы кто знает что сделать чтоб был штраф а не лишение, там и то и другое возможно
avatar
Zubilist
19 May 2007


позвони...
avatar
Zubilist
2 June 2007


ехал с банного через объездную на новые квартала, после Башнефти повернул на право и начал набирать скорость, ну порядка 150 шел, впереди 2 машины и встречки нет, пошел на обгон и впереди идущая машина не глядя в зеркало начала перемещаться влево... она 90 и я 150 (а то и больше)... я в сигнал, увернулся, смотрю в зеркало - а там ее потащило юзом, сначала через встречку в металлический отбоиник боком, потом откинуло и в противоположный отбойник приям передом... я в шоке... дорога еще влажная была... девушка растерялась и тормозила все это время, вот ее машина и повела себя так... (abs & esp - forever) я вернулся к ним, сами целы здоровы, но даже не пристегнуты были... повезло им...
WaMe
4 June 2007


Zubilist

Также пршлым ЛЕТОМ по сухой дороге из Абзаково ехал 150-160 на Мондео и в районе Муракаево минивен (на номерах |"02"|) резко влево, я по встречке шел, т.к. никого не было навстречу, блин а колонна тащилась км 70-80, я тормоз в пол, АБС затрещала, остановился в 3 метрах от него, АБС рулит!!!
Graylag
5 June 2007


avatar
Zubilist:

(abs & esp - forever) я вернулся к ним, сами целы здоровы, но даже не пристегнуты были... повезло им...

Да и тебе, камрад, повезло.
avatar
Zubilist
6 June 2007


радует одно, у нас 5 звезд по безопасности
avatar
off14
6 June 2007


это в варианте с IVD + 6 подушек
avatar
Realpc
29 June 2007


СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ OFF'а

сегодня приехало 5 экипажей гайцов "южный урал"

БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!!

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ OFF'а

сегодня приехало 5 экипажей гайцов "южный урал"

БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!!
avatar
off14
30 June 2007


заценил всех) пересекали ленинградскую по суворова они .. но меня вез родитель))
и больше я машину не брал вчера
avatar
Realpc
6 July 2007


Госдума ужесточила санкции за нарушения ПДД
avatar
off14
6 July 2007


полный пи... АБЗАЦ!!!
avatar
Realpc
6 July 2007


off14
это еще при условии, что подняли меньше, чем хотели...
avatar
Zubilist
31 July 2007


вчера по ленина налетел на кирпич... прям по ленина... покрышка в минус, диск погнул...
avatar
Karakurt
31 July 2007


avatar
Zubilist:

вчера по ленина налетел на кирпич... прям по ленина... покрышка в минус, диск погнул...

Где именно по Ленина?
avatar
Realpc
31 July 2007


Karakurt
Ленина, 82 (вроде), где светофор чуть ниже "Мишлена"
avatar
Realpc
31 July 2007


цитата:
покрышка в минус

самое стремное, что в нашей деревне шин нифиганету. на позатой неделе пылся себе купить Мишлен экзальто 17" 225/45, ан нету нигде ...
avatar
Karakurt
31 July 2007


avatar
Realpc:

Karakurt
Ленина, 82 (вроде), где светофор чуть ниже "Мишлена"

Как так?! Там же грузовым запрещено! Откуда кирпичи? Даж не знаю как теперь ездить...
avatar
Zubilist
1 August 2007


да хрен его знает откуда он там... прям посреди тыла...
avatar
Karakurt
3 August 2007


Сегодня ночью еду с работы с Левого берега, время 01-30, по Южному мосту, доехал до круга, переезжаю рельсы мне навстречу вишневое зубило (не разглядел восьмерка или девятка), тоже рельсы переезжает. Я увернулся, пыж шедший слева от меня тоже. Сейчас так модно по встречной ездить?
Или день ВДВ? Сразу после рельс, около цветочных ларьков десятка с синими номерами стояла и несколько милиционеров, хотя вроде не ГАИ.

И второй случай, совсем недавно еду по Ленина от ЦУМа в сторону новых. Около ДПШ встал на красный в левом ряду. Через две сплошные на красный проехали 2 14-ых. Ну ладно думаю, бывает, может опаздывают. Загорается зеленый, еду дальше - и тут самое интересное - следующий светофор тоже красный, 14-я перед ним сбавляет, но едет, убеждается что помех нет и ПРОЕЗЖАЕТ НА КРАСНЫЙ ПЕРЕД ГАИШНОЙ ДЕСЯТКОЙ, которая стояла ПЕРВОЙ на Гагарина в сторону манежа тоже на красном. Что мешало десятке включить спецсигнал и догнать не знаю...
avatar
Realpc
9 August 2007


Zubilist
починился?
avatar
Zubilist
10 August 2007


avatar
Realpc:

Zubilist
починился?

не, ща фильтр с колодками придет, все вместе сделаю) чтоб масло поменять на новое, а то пора уже)
Android-M1
5 September 2007


В понедельник третьего сентября видел на пересечении Горького и Металлургов по Металлургов стоял на встречке белый Фокус Второй с разбитым задним бампером. Всем сразу вспомнился Задорнов: "Только в России можно, двигаясь по встречной полосе, получить удар сзади."
-Stason-
5 September 2007


Да тоже видел, не повезло водителю Фокуса, ведь он будет в любом случае виноват, хотя и ехал по главной дороге, а второй участник ДТП двигался по улице Горького в сторону Комсомольской, потому что въехал в него BMW X5, с номерами O999OO, самое прикольное что вечером в том же районе на Металлургов стоял Lexus RX, только на встречке стоял Getz и 2112.
Android-M1
6 September 2007


-Stason-, угу, тоже проезжал мимо этой аварии, только Гетз с Лексусом врезались во вторник. Там кажется гетз поворачивал на лево а лексус обгонял его по встречке, вроде ещё двойная сплошная возле ситно и русского чая. Страшно аж ездить по городу, кругом лексусы, БМВ, мерсы и всем плевать на правила... (иногда всё-таки попадаются культурные люди на таких машинах)
-Stason-
6 September 2007


A
Android-M1:

(иногда всё-таки попадаются культурные люди на таких машинах)

Причем чаще чем на старых, убитых ТАЗах...
Android-M1
9 September 2007


Android-M1, Металлургов какая-то несчастливая улица...
В тот же день как написал (про гетз и лексус) предыдущий пост, вышел вечером в магазин и увидел пятнадцатую, сбившую на переходе велосипедиста, рядом с тем же местом. Пацан вроде был жив - проломил лобовуху головой!
Alex_Bass
9 September 2007


А мне сегодня чуть заднецу не снесли. Еду по дороге с левого берега на казачью переправу, в переди шестёрка идет км, примерно, 120, за ней я метров через 5, а за мной пятак белый пристроился, короче подлетаем к светофору, что на перекрестке с объезной смотрю светофор молчит, что на одной стороне, что на другой и тут неожиданно, для нас, загорается красный... шоха по тормозам, я тоже (хорошая штука abc, я даже не почуял резкого торможения) только успел посмотреть в зеркало заднего вида, смотрю петёра как летела так и летит, я уже в руль вцепился и тормоза в полик жду удара, ладно у мужика ума хватила руль в право крутануть, а то бы остался я без задницы, в лучшем случае, а то и под шоху бы затащило, меня потом до самого дома колошматило, а мужика на петаче наверное тем более
avatar
Georgiy
28 September 2007


беспредел полный
в районе цем.завода есть опасные повороты если за город едеш стоит знак обгон запрещен
жена работает в конторе на территории УПТК заехал за ней она села за руль поехали в город доехали до проходной цем.завода она вспомнила на работе бумажки свои забыла разворачиваемся в районе проходной. едем обратно поднялись на горку видимость есть разметки нет обгоняем таз2106 тутже продавец полосатой палки нарисовался типа обгон запрещён.
жевал ему чё мы знака невидели разметки нет, по барабану "в суд"
в суде лишили на 4 мес не повлияло на мирового судью объяснение пути движения чё до знака не доехали следовательно не видели, неволнует есть обгон в зоне действия знака и всё. подали апиляцию её переправили к томуже судье
вобщем борьба с ДТП полным ходом тока чёто 37 годом отдаёт слеганца

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up