Двигатель 1.8 бензин

11 years

2



У меня двигатель 1.8 бензин проехал за 2 месятся 6000км всё отлично дабл старт не появился, заправляюсь большинство на МТК и Юкос
За два месяца моторный отсек стал грязней наших дорог вчера сам его помыл
Не каких траблов не вылезло
Машинка нравится


у кого какие впечатленья от двигла 1.8 бензин?
двигатель, бензиновый двигатель, бензин, 1.8, 1.8 115лс, ремонт двигателя

avatar
sashok0
3 March 2007

Двигатель 1.8 бензин
97,2K
views
67
members
556
posts

NONGRAD
1 January 2013


ну во первых пробег всего 60 тыс ,иногда сигнализатор погаснет сам и машина прёт нормально ,через день два всё повторяется тоесть резко акселератор надавиш как-будто один цилиндр не работает поэтому приходится в токие моменты давить на газ плввно сначало машина подёргивается (как будто кто держит за зад)потом прорвёе и разгон нормальный.Особенно напрягает на обгоне по резче не рвануть, провал при разгоне,да и на стоянке если газаннуть с холостого хода то двигатель набирает обороты в начале с вибрацией.Один раз почти месяц отездил нормально ,а счас всё чаще вылезает такой косяк.
NONGRAD
1 January 2013


да машина 2008г.в. пробег 60 тыс. выше написал неправильно, что 2005г
avatar
geirby.71
1 January 2013


NONGRAD
Форсунки проверяй!Топливный фильтр-не ,бензонасос теперь лечи,гуаном где то заправился1
NONGRAD
1 January 2013


geirby.71
Имееш в виду снять бак и проверить фильтр бензонасоса (на наличие грязи)
avatar
Nick77
2 January 2013


NONGRAD ну если логически то машина давится от нехватки топлива когда ты давишь тапком в полик.. значит в первую очередь нужно проверить производительность топливного насоса. А там уже по итогам проверки если слабо качает тогда искать причину - фильтр насоса в баке забит какашками или сам насос уже плохо качает.. если качает нормально тогда смотри систему впрыска. Удачи!!!
Roger05
11 August 2014


Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто знает какой ресурс клапанных сальников? менять или нет?
Снял головку по причине обрыва ремня, меняю только клапана. 2007г бензин, пробег 200000км
Мишуха
11 August 2014


Roger05
По любому меняют при переборке ГБЦ.
Roger05
11 August 2014


Мишуха
помимо прокладок и клапанов что рекомендуют менять в ГБЦ?
Мишуха
11 August 2014


Roger05
Регулировочные элементы при регулировке клапанов, сальники РВ.
avatar
tanrus
9 February 2016


R
Roger05:

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто знает какой ресурс клапанных сальников? менять или нет?
Снял головку по причине обрыва ремня, меняю только клапана. 2007г бензин, пробег 200000км

А у нас клапана гнет при обрыве ремня? (Зетек)
Roger05
9 February 2016mobile


tanrus
Ещё как))
avatar
Tindersticks
24 February 2016


Прошу отписаться всех знающих - есть ли у бензинового мотора, помимо трубки из клапанной крышки в воздушный фильтр, ещё какая-либо трубка сапуна /система вентиляции картера/нечто иное, что нужно почистить, чтобы не выбрасывало масло в воздушный фильтр. Чую у меня повышенное давление картерных газов, которое выталкивает масло в фильтр, пока компрессию не мерял, да и если это кольца не хочется задумываться о цене ремонта
avatar
Вотоночто
26 February 2016


Tindersticks
Вдруг еще актуально.



Скрытый текст
morozov17
27 May 2016


Добрый день господа. Двигатель 1.8 zetec-e 116л/с. Суть проблемы такова: на холодную при запуски двигатель набирает 1600-1800 , 2-3 секунды обороты падают до 1000 двигатель трясется и глохнет. Ошибок нет.При перезапуске повторяется до тех пор пока двигатель хоть немного не прогреется. Проще всего- медленно поехать. Что сделано:поменяны свечи, масло, фильтра все. Давление в рампе стабильно 3,5. Датчики температуры воздуха и ож показывают правильную температуру. Промыты форсунки и дроссельная заслонка. ВВ проверены-исправны. Выкручиваешь свечи- чистейшие, вообще без какого либо нагара-такое ощущение что смесь очень бедная. Клапан ХХ снимал, промывал был черный, но особо не отмылся, тарелка внутри осталась черной. На прогретом двигателе всё отлично, проблем нет, холостые стабильно, не глохнет. Термостат заменен- машина греется быстро-держит рабочую температуру. Подсоса воздуха нигде нет, проверено карбклинером. Я грешу на клапан ХХ, но хотелось бы узнать мнение специалистов, может кто ещё что подскажет. Заранее спасибо.
avatar
Вотоночто
28 May 2016


morozov17
Привет, были у меня проблемы с КХХ. Проявлялись так: при запуске двигателя на холодную он схватывал, но сразу глох. Заводился только, если нажимал на педаль газа. Чуть-чуть поработает с "участием ноги" и начинает держать обороты. В жару летом, это не проявлялось. Заметил только, когда ночью стало +5 - +10.
Снимал клапан, долго мыл))). Не помогло.
Все наладилось сразу после замены клапана холостого хода. Брал ERA. Ходит у меня 4-ый год, более 70 тыс. км. Все и сейчас в норме.
П.С. Но я не специалист, конечно. Только пользователь. Просто проблема возникала и все по итогу решилось.
morozov17
30 May 2016


Спасибо. Буду покупать и менять.
ALEKSEICYDAK
15 July 2016


Добрый день!Кто капиталил бензиновый двигатель 1,8 зетек?отзовитесь!поделитесь инфой!двигатель стал жрать масло !сильный прорыв газов в картер!причем только во втором цилиндре!свеча вся в масле !
avatar
Tindersticks
24 November 2016

1

я в августе в Москве капиталил мотор 1,8 бензин 2007 года при пробеге 100 тысяч, непонятно почему в общем тоже начал ужасно 1-1,5 л на 1000 жрать масло и так я ездил около года, прорыв газов и тд. Нашел мастера в Реутове и за 18 тысяч рублей он организовал всю переборку, думали прогорел клапан, по факту снятия и разборки оказались задиры на одном цилиндре, и кольца выдранные, поменял кольца, один поршень (брал я за 2500 б/у на разборке Форд на Борисовских прудах), свозили блок на перегильзовку одного цилиндра с притиркой 5600 в "Механике", + все прокладки мотора все сальники и тд и вкладыши, кароче чтобы туда больше не лазить вообще
около 37 тысяч вышло все вместе работа/перегильзовка/запчасти
Итог: масло жрать перестал, расход бензина упал чуть еле заметно
drcannabis
9 January 2017

1

ALEKSEICYDAK
Капиталил двигатель летом.
Началось с обрыва ремня ГРМ. Стукнуло по тарелкам, но заменил ремень и ездил ещё три месяца пока не прогарел клапан. Перебрал голову но после месяца езды начало поедание масла до 1 литра на 250 км.
Разобрали и решили отправить на капиталку. Точили в " Механнике", там же подобрали поршни. Поменял все прокладки, колено не точил но вкладыши новые поставил... Обкатывал 3 тысячи км не выше 3 000 оборотов... Сейчас летает, заводилась при -33!!! Обошлось на круг 112000.
Мотор 1.8/116 2006гв. Пробег до переборки 450 000!!!
Машину свою люблю, менять не хочу (тем более на дизель) , но укатываю в хвост и гриву!
С НГ и Рождеством всех!!!
drcannabis
9 January 2017


Друзья! Помогите!!!
После Морозов потёк бензин из-под обратного клапана. Оказалось уплотнительное кольцо об.клапана лопнуло. Отдельно оно не продаётся, только с клапаном, цена 7000 ! Одели резинку с форсунки хундая. Пока не течёт, но хочется уверенности !
Может кто сталкивался с подобной проблемой!?
fxnice
8 June 2017


А на 1,8 бензин 115 лс ремень ГРМ или цепь? продаван уверял, что цепь. Обманул?
Мишуха
8 June 2017


fxnice Ремень.
fxnice
9 June 2017


На екзисте вадает два двигателя на 115 лс 1,8 с приставкой "Bi-Fuel" и без. Как определить у меня какой?
avatar
Вотоночто
12 June 2017


F
fxnice:

На екзисте вадает два двигателя на 115 лс 1,8 с приставкой "Bi-Fuel" и без. Как определить у меня какой?

По ВИН-коду точно должен говорить.
avatar
tanrus
29 June 2017


В ПТС есть "название" двигателя. В поисковике найдешь.
Roger05
16 October 2017


morozov17
Опиши пожалуйста решение проблемы)
Roger05
16 October 2017


Вотоночто
Та же проблема точь в точь. Заменил кхх, не решилась. Никакой разницы
morozov17
16 October 2017


Поддерживаю Roger05. Заменил КХХ. Проблема не решилась. Пока что тепло и особых проблем нет, но при запуске на холодную двигать потряхивает какое-то время, слышны пропуски зажигания.
Roger05
16 October 2017


morozov17
У меня глохнет. Надо придерживать педаль газа. Съездил утром на диагностику, сказали надо оставить машину на день-два. Решить бы проблему по скорей, решил ставить автозапуск
morozov17
17 October 2017


Дак в этом то вся и соль! У меня стоит автозапуск. В мороз не охота идти греть, когда можно пару кнопок нажать и запустить. А она после запуска глохнет. Напишите пожалуйста чем закончится ваша история.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up