Кнопка старта двигателя



На агнлийском форуме прочитал забавную тему. Тип поставил себе кнопку запуска двигателя от Хонды S2000. Алгоритм работы такой - ключ поворачивается в последнее фиксируемое положение (зажигание включено) и нажимается кнопка. Время работы стартера определяется длятельностью нажатия на кнопку. Поговорил с Пчёлом - сказал, что безпроблемно реализуется Единственное, англичанин, на мой взгляд, наколхозил, и я никак не могу понять, куда поставить кнопку, чтобы она более органично смотрелась.
posted image
кнопка запуска, старт двигателя, запуск двигателя, ключ зажигания, пуск двигателя, кнопка

avatar
Андрей Ра
1 March 2007

Кнопка старта двигателя
80,8K
views
109
members
237
posts

avatar
kamena
23 April 2008


EvilInside
Мне вот интересно, как руль не блокируется на мондео без ключа?
avatar
EvilInside
23 April 2008


kamena
Там самого замка зажигания вообще нет, стоит заглушка, а за заглушкой разьем-фиксатор спецовый, туда брелок пихаеться и защедкиваеться , а вот зачем не знаю (наверно на какой то аварийный случай) Про руль тоже сказать ни чего не могу, есть так блокировка вала, аль нет
avatar
Витамин
23 April 2008


kamena
Я так понимаю там это всё электронно выполнено, тоесть независимо от ключа ! машина выключена, поворот и заблокировано, зажигание активировал и блок снимается ! как-то так наверное ИМХО !
avatar
ALEGUS
25 April 2008

1

Кнопку лучше всего поставить в подушку сиденья. Для этого, на мой взгляд, гармоничнее всего будет смотрется кнопка от старого советского звонка. Еще интересная идея: на пол вместо коврика разместить две токопроводящие пластины, и тогда при размещении на водительском месте при постановке ног на данное произведение, контакты замкнутся и автомобиль Форд Фокус (второй генерации) произведет запуск двигателя. Удачи в реализации!
PS: Если нужны еще идеи - обращайтесь (у меня еще пиво есть в холодильнике )

PPS: Зря, наверное, все форумчане попродавали свои старые тазики - на них еще можно ставить эксперименты.

PPPS: Предлагаю составить список и отправить коллективное письмо желающих работать в Ford Motor Company инженерами по эргономике (если должности нет, то обязательно ввести для моделей, поставляющихся в РФ).

Рад был помочь!
Lactochka
2 July 2008


Заморочился поставил оригинальную кнопку FORD от нового Мондео.

Привезли за месяц. Цена вопроса 40$

Внедрили за пару часов. Правда тачка с автозапуском. Все аккуратно, не подкопаешься.

Работает классно:

включаем зажигание и ждем, когда потухнут лампочики...

а в этот момент рука уже на кнопке и вот оно нажатие.

Удобно-стоит защита: кнопку при запуске держишь сколько нравится, а стартер отключается сам при запуске.


posted image
avatar
AgentOrange
2 July 2008


Lactochka
торчит как-то. лучше бы её утопить, чтобы вровень выпирала
avatar
ALEGUS
3 July 2008


Lactochka
Красиво... )))
avatar
AgentOrange
3 July 2008


я хочу такую кнопку на управление мулькой зацепить
никак руки не доходят
avatar
Cer)l(anT
3 July 2008


Классная идея!
Андрей Ра
Ты сделал или забил уже?

Интересно каким образом это осуществляется, я думаю реально это самому сделать, если знать какие контакты в замке зажигания за стартер отвечают.

А еще можно сделать и так и так. Хочешь с кнопки, хочешь доворачиваешь.

И на сколько я понял у нас стоит автоматика.Если на заведенной машине повернуть ключ дальше, то ничего не будет.
avatar
Cer)l(anT
3 July 2008


Вот Кнопка
avatar
[Пи]
3 July 2008


posted image
Китайская приблуда для фокуса
avatar
COOLER
3 July 2008


[Пи]
Жуть...

Не кнопка канешно прикольно... но ИМХО кнопок и так хватает, а тыкрать ключ поворачивать а патом нащупывать кнопку и наживать...
не для меня это =)))
avatar
[Пи]
3 July 2008


Hooliganchik
Я думаю тут вместо поворота ключа, воооон тот переключатель )))
avatar
Nixname
3 July 2008


Ну так ведь с июля или с августа, точно непомню хотели же кнопку ставить с завода вместо прикуривателя...че передумали?Тем полее если с завода идет кнопка то вместо замка зажигания там заглушка стоит(на каринке показанно)
-Loki-
3 July 2008


Почитал тут вашу тему и пришла в голову немного другая идея:
1.
Демонтируем блок замка зажигания полностью. Ставим блок замка от кнопочного Мондео (там блокировка рулевого вала происходит с помощью соленоида).
2.
Рамку со штатного замка зажигания (которая считывает ключ) переносим куда удобнее (допустим под полик кармашка поцентру ц.консоли). При этом функции штатного имика сохраняются (только ключ придётся туда класть каждый раз перед запуском).
3.
Провода АСС, +15 и Start подключаем к обычной панели старта с тумблерами и кнопкой (в принципе ща в разработке схема заменяющая тумблера на одну кнопку Start Engine)

Вот так сработала больная фантазия
Додумаю схему, проверю и выложу)))
avatar
kamena
3 July 2008


-Loki-
Не проще посмотреть как на новом ст феде реализовано?
-Loki-
3 July 2008


kamena
Для меня интереснее собственныю схему разработать!!!
Ну вот такой я человек
avatar
Cer)l(anT
3 July 2008


Давайте, ребята, разовьем эту тему.
Очень уж интересно!

Панель которую предложил [Пи] некуда ставить.
А вот просто кнопочку мне кажется прикольно.
-Loki-
3 July 2008


Cer)l(anT
Так вот сейчас сижу и развиваю)
Мозги кипят и пенятся
avatar
KRIONIKA_JUNIOR
3 July 2008


Могу штукенцию такую привезти, правда две недели ждать
цитата:
http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=23096&part_code=168000000
avatar
COOLER
4 July 2008


[Пи]
Не дай бог влезут в машину и вооооон тот переключатель думаю переключить догадаются)
Так что китай лесом =)))

Дело предлогайте товарищи, метки там всякие.
Соленоид тоже идея.
-Loki-
4 July 2008


KRIONIKA_JUNIOR
И сколько такая штукенция будет стоить на нашу деревянные???
avatar
KoshmariK
13 July 2008


Ребят, тема умерла???

А если купить полный комплект у официалов он работать будет??? цена вопроса(мож кто знает)?
-Loki-
14 July 2008


KoshmariK, ты даже не думай о комплекте!!! Ценник нереальный
Да и подключить врядли удастся - GEM-модуль другой надо будет скорее всего
avatar
titanikum
12 February 2009


не,а что...так ни кто и не додумался...насамом деле весч-то интересная
ST-AGE
12 February 2009


Так щас же рейсталенговые СТки идут с кнопкой запуска. Вот и надо узнать как там все устроенно. Я себе на мондео хочу сделать
avatar
titanikum
13 February 2009


завтра займусь этим вопросом,что узнаю выложу...
FF212312
13 February 2009


А кто-нибуть замок зажигания разбирал? Если там принцип работы как на Отечественных авто, то работы на 5 минут. Берешь два провода с замка протягиваешь куда хочешь, в то место кнопку (потипу ЗВОНКА на дверь), приделываешь провода, и готово. Я так прикалывался на ВАЗе сделал чисто приколоть друзей.
А чтоб завести надо было ключ вставить и повернуть помоему до второго положения(когда короч лампочки на приборге загараются) а потом уже на кнопочку нажимаешь и стартер начинает крутить.
avatar
titanikum
13 February 2009


Значит вот,что я нашел...
posted image
avatar
titanikum
13 February 2009


еще
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up