Шум сцепления

17 years ago




Добрый день, уважаемые.
Заметил - при морозах -15 и ниже после ночной стоянки авто при заводе двигателя что-то шумит неприятно. При нажатии на сцепление шум исчезает. Подозреваю, что это подшипник первичного вала коробки. После 2-3 минут работы двигателя шум исчезает.
Хочу спросить у сообщества - у вас такое бывает?
Чем это грозит коробке (похоже на недостаточную смазываемость деталей)?
Кто-нибудь обращался к официалам с этой проблемой?

PS У меня авто производства октябрь 2006г, двигатель 2.0, пробег - 8ткм.
сцепление, шум сцепления, МКПП, прогрев, зимняя эксплуатация, мороз, вой, шум, стук, холодный пуск

BIGMAN
22 February 2007

Шум сцепления
89,2K
views
93
members
192
posts

alex219
27 August 2014


KTULHU
Ничего не вылезло, а машина продалась весной Но не по этой причине, просто денег накопил на новую.
avatar
Den989
4 March 2015


Добрый день! Проблемма следующая,когда отпускаю сцепление и начинаю движение,то идет какой-то гудежь...появляется он абсолютно в разное время,тоесть и когда я долго катаюсь и когда толко сел после длительной стоянки...сцепление менял. Машина фокус 2 ,двиг 1.8. Очень прошу помощи ибо звук этот бесит...
В сервисах( а я был в двух,говорят либо маховик,либо сцепление,либо коробка...но хочется конкретности как бы))
avatar
Snegg
4 March 2015


Den989
Может выжимной? Но странно, что он так непостоянен. Откуда звук идет, не удалось понять? Запись можете сделать?
avatar
Den989
4 March 2015


Snegg
Выжимной тоже менял,запись сделать сложновато,а звук идет с правой стороны если стоять лицом к машине
avatar
Snegg
4 March 2015


Den989
То есть с левой стороны машины, как раз где коробка? На 1.8 одномассовый маховик, он и не гремит. Надо ехать в нормальный сервис, чтобы послушали все стетоскопом для выявления места источника звука, а дальше уж будет ясно. Кстати ещё про IB5 наверное в курсе Палец сателлитов кпп IB5 ФФ2 двигатель 1,8/125
avatar
Den989
4 March 2015


Snegg
Ну да если я сижу в машине то слева. Ну у меня есть мастер,вроде не плохой) сказал,что скорей всего сцепление. Какмбы в момент сцепления этот звук и появляется,что то там трется друг об друга,на это похоже. А с пальцем я что то не понял ничего
avatar
Snegg
4 March 2015


Den989
Ломается палец этот иногда, в теме приведены ссылки всевозможные.
Если звук от сцепления, значит надо вскрывать и смотреть что с ним. Как тут разберешь не видя и не слыша оного)
Пробег какой уже?
avatar
Den989
4 March 2015


Snegg
Пробег почти 84000...в последние тысячи 3 заук участился. Он первый раз появился тысяч 20 назад,но это был единичный случай.тысяч 7 назад поменял сцепление После этого звука не было а вот как раз тысячи 3 назад звук опять стал появляться(сцепление менял не из за звука)И ещё в последнее время так как температура стала боле менее плюсовая Этот звук стал появлятся реже.
avatar
Snegg
4 March 2015


Den989
Слушать стетоскопом для выявления источника, для начала.
sergoo2007
22 February 2016


LIQUI MOLI Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 (GL 4+) кто заливал в коробку поделитесь
avatar
focusnic_UFO
17 October 2016


Den989
Удалось проблему решить?
У меня похожая тема назрела, тоже гудеж
dima.solntcevo
15 December 2021mobile


Народ не подскажите, коробка ib5 focus 2, 2009г. 1.6л 115л.с.пробег 150к.
вращающиеся звук(жух жух жух) при включении задней передачи,чем быстрее едешь цикл(жух) ускоряется, при
выжатом сцеплении пропадает, при движении вперёд всё норм. Выжимной или Подшипник вала накрывается
лексс
16 January 2023mobile


Был опыт замены сцепления.
Обратил внимание, был рокот независимо от выжима педали. Зависимости небыло никакой ну возможно в холода больше рокотали.Появлялось пропадало.
Шум был именно рокот-демпферные пружины сцепления.
posted image
На новой сцепе они плотно сидят, а на старой болтаются и поврякивают .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up