Газовые опоры капота



Кт-нибудб ставил стойки на капот, чтобы фиксировался не вручную железкой, а стойками, как на нормальных капотах других машин?

Update: Инфа как изготовить самостоятельно:
Чертеж

Сам я поставил упор у коммикса на парке культуры. 1200 руб.
под капотом, упор капота, амортизатор, газовый упор капота, своими руками, подкапотное пространство

WayT
22 February 2007

Газовые опоры капота
383,5K
views
339
members
1,4K
posts

avatar
-Ant-
22 February 2007


Неужели так сильно напрягает железячку поставить (дел на 1.5 сек, причем капот открывается раз в месяц максимум)?
avatar
Korleone
22 February 2007

3

Не напрягает сильно, но при этом сильно не привычно после ВАЗ-2111..
первый раз - так чуть не убило капотом, когда по привычке просто его толкнул вверх..
avatar
antoxa-t
22 February 2007


друг поставил от Мондео, достаточно одной стойки!
avatar
alex1177
22 February 2007


Да я думаю не обязательно даже от Мондео - места для крепления как на Мондео по-любому на Фокусе нет...
avatar
DionnissS
22 February 2007


хм. наверняка как то можно это дело поставить.
avatar
alex1177
22 February 2007


возни не много - сделать всего лишь два отверстия, в которые она будет вставлена и затянута гайками, менял как то стойку на пассате... Единственное - надо найти места для отверстий на необходимом растоянии
avatar
Toli
23 February 2007


На последней ниссан премьера тоже палка, а это уже машина следующего класса.Так что меня не парит.Да и по опыту менять их надо, зимой они так и вовсе замерзают ,начиная от -20.А под капот мы в основном именно зимой в самые морозные дни и лезем- залить омывайку,по тому как шнягой всякой дороги поливают,мне бачек иногда и на неделю не хватает .Так что для меня все-таки палка предпочтительней.
avatar
Cary
23 February 2007


Тоже не парит, да я туда почти и не заглядываю:) Да и в этом есть что-то, это как пластинку(винил) на вертушку ставить:) - часть обряда...
avatar
alex1177
23 February 2007


Toli
У меня пока таких опор не встречалось, что б зимой не открывались А если да же и не открываются - палка то в любом случае остается. По поводу Примеры - ну не выше она классом, обычный бюджетный авто, поэтому и экономят на чем попало.
Поменял не мало машин и кроме как в жигулях и Фокусе ну нигде мне больше палка не попадалась - с самого начала создается впечатление некачественного авто...
Тут народ что только не выдумывает - меняет даже подсветку салона, а об элементарном удобсве открывания и закрывания капота только начали задумываться
avatar
DFB
23 February 2007


да тоскуют у народа руки... то свет им под капот надо то упоры газовые... ностальгия
avatar
Sanches
23 February 2007

1

на двери поставьте себе газовые упоры? или уже силенок не хватает, чтобы капот раз в полгода поднять?
avatar
Igrok
23 February 2007

1

Че колхозить то...
Ну нет инет, не особо напряжно 1 раз в 2 недели поднять руками - омывайку налить!
Вопрос : дверь водительскую никому не напряжно открывать? а то давайте обсудим как туда электропривод присобачить...
avatar
-Alexx-
23 February 2007


Sanches
дружищще, ты омывайку раз в полгода в москве заливаешь ? подскажи где купил 200-т литровый бачок, я тоже так хочу
avatar
alex1177
23 February 2007


Igrok

Вот ты я вижу ГИА заказал, к тому же 2-х литровую? судя по твоей логике нахрен она тебе нужна? Взял бы себе другую комплектацию по хуже... Ну нахрена тебе подсветка ног там, зачем задняя подсветка в салоне, велюровые сиденья? Ну катался бы тогда на жигулях и не думал об удобстве...
avatar
Igrok
23 February 2007

-1

alex1177
Заказал то, что посчитал нужным мне!
Сиденья - теперь жалею, что кожу не заказал
Подсветка в принципе не так уж важна, но т.к. есть - хорошо.
Я не против упоров в принципе, был бы доп. -заказал бы...но раз нету их -не обламаюсь открыть вручную!
Но я -против колхозных упоров, потому что это не предусмотрено конструкцией
avatar
Igrok
23 February 2007


Да еще вы забыли:
+3 подушки безопасности
+Задние стеклоподъемники
+Зеркала с э/приводом и подогревом
(это повлияло на мой выбор больше чем подсветки)
avatar
alex1177
23 February 2007


Igrok

На этом форуме две ветки: эксплуатация и доп.оборудование - вот вторая, на которой ты сейчас общаешься, и общается большинство из посетителей сайта исходя из твоего мнения должна иметь другое название - "колхоз"
avatar
Igrok
23 February 2007


alex1177
Не все ее темы, но многие из них
Не в обиду, но по-моему жигули ближе вам (большой простор для подобного творчества)
Кстати на 2110 есть газовые опоры на капоте -вариант?

С праздником!
avatar
Sanches
23 February 2007


Alexx_mipt
ну конечно раз полгода - это преувелечение. Но капот открываю не чаще одного раза в месяц и то в осенне-зимний период.
avatar
Niral
23 February 2007


Я считаю так: опоры не помешали бы, но и вручную можно палку ставить.
SUR
23 February 2007

-1

Вопрос к тем, кто желает установить упоры:
Вам не жалко уродовать(а всякое неквалифицированное вмешательство считаю уродованием) свою новую машину, которую Вы так долго ждали?
Тогда уж идите до конца-кнопку на открытие капота из салона, и чтобы сам вставал вертикально, а незамерзайка или масло сами из салона(или багажника) через эл. насосик в бачок, да еще и датчик уровня, и т.д и т.п
Была на форуме тема про заднюю дверь, как там упоры кончаются, да у самого в своё время было такое на 2108-получил пару раз дверью задка по хребту(довольно ощутимо),сразу побежал менять, но там и там -конструкция, а здесь сам себе фактор риска создавать-а было бы зачем.
Но если у чел. на это бзик-то это надо уважать, значит не просто живёт, а творчески.
avatar
alex1177
23 February 2007

4

Прикольно за вами наблюдать: большинство из вас раньше ездило на тех же тазах и с удовольствием в них что нибудь меняли, а как пересели на Фокус так уже другими людьми себя почувствовали , круче владельцев каких то жигулей. А чем поменялись то? Тем что пересели на крутую иномарку и теперь страшно стало в ней что либо делать? А то что раньше делали теперь уже считаете колхозом...
Поездите на нормальных иномарках даже среднего уровня и поймете, что Фокус по сравнению с ними полное г..., а берем его потому что денег ни на что другое не хватает ну и что теперь молится на него?
Если есть возможность его хоть немного доработать, что б хотябы какой то комфорт почувствовать - то почему бы это и не сделать...
SUR
23 February 2007

-1

alex1177
Ну о каком комфорте речь? Ну ей богу непонятно(без понтов), какой комфорт в упорах на капоте?
Понимаю усилить упоры на багажнике, чтобу он сам открывался, а здесь?
avatar
alex1177
23 February 2007


htl

Ездил на многих, но из моих собственных даже последний Пассат В5 99г.в. намного лучше по всем параметрам. Сейчас боле менее привык, но в первое время езды на Фокусе очень сильно расстраивался, что поменял свой 7-ми летний авто на эту хоть и новую...
avatar
alex1177
23 February 2007


цитата:
alex1177
Ну о каком комфорте речь? Ну ей богу непонятно(без понтов), какой комфорт в упорах на капоте?
Понимаю усилить упоры на багажнике, чтобу он сам открывался, а здесь?


Тема перешла уже в другое русло, про капот конкретно:
Конечно у всех по разному, из недостатков на мой взгляд: при закреплении стойки когда тянешься и поднимаешь капот задеваешь одеждой за грязный бампер, то же самое когда его опускаешь; при закрытии капота надо расчитывать расстояние, что б закрыть аккуратно.
Конечно ко всему можно привыкнуть и пристроиться, но все же...


цитата:
alex1177

взял бы тогда  b5+  а  не фокус...

я поездил на очень многих авто бизнес и представительского класса (работал персональщиком)
мне очень понравилось...  так что не знаю..  на вкус и цвет как говориться...

я про фокус...

почему именно Б5+? Б5 привел лишь для примера, есть куча других гораздо лучше, но только на стоимость Фокуса новую уже не возьмешь

А по поводу вкуса и цвета ты конечно прав
avatar
htl
23 February 2007


alex1177

если уж так хотса... возми 2 амортизатора задней(пятой) двери.. от nissan almera n15 они уже с кронштейнами...

цитата:

цитата:
alex1177

взял бы тогда  b5+  а  не фокус...

я поездил на очень многих авто бизнес и представительского класса (работал персональщиком)
мне очень понравилось...  так что не знаю..  на вкус и цвет как говориться...

я про фокус...

почему именно Б5+? Б5 привел лишь для примера, есть куча других гораздо лучше, но только на стоимость Фокуса новую уже не возьмешь

я допустим выбирал между мерседесом w 203 2002г и новым фокусом.. купил фокус и ни сколько не жалею...
avatar
alex1177
23 February 2007


htl

Тут уж действительно дело вкуса...
Я б наверно мерс выбрал Если б не кредит...
avatar
malenkiy
24 February 2007


ну началося...
давайте в личке обсуждать, тем кто не согласен с тем что надо ставить газовые опоры промолчите посчитав "вот идиот се поставить хочет", те кто хочет ставить или поставил, говорите где и как, и фото выклыдывайте...

хачу загнаться и поставить себе, чисто из удобства и из того что при активной езде потом за кочергу ету не возьмешся, горяче очень...
так же хачу купить замок от таза и поставить, чтоб из салона открывать...
можете называть ето колхозом, так же брызговики на передних колесах, к сожалению для некоторых устанавливал их сам а не в профессиональном центре по установке брызговиков...
WayT
24 February 2007


Народ!
Речь в топике не шла о дискуссии - нужно или не нужно.
Вопрос был к тем, кто имеет опыт установки, чтобы проще было идти по стопам тем, кто хочет воспользоваться этим опытом.
Ну а насчёт мнения - отсутствие стойки - это искуственная попытка занизить класс и "удешевить" машину. Не более того. Кто хочет - пользуйтесь тем, что есть, кто вам мешает. Так что прошу прекратить споры, и оставить своё мнение при себе.
Думаю, что большинство будет радо, если кто-нибудь поделится опытом в виде конкртеных указаний, что и как - с размерами, фотками и пр.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6
FF2 оборудование и з.ч.
Инструмент
FF2 оборудование и з.ч.
ГИД по подвеске на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Резка штатных (стоковых) пружин
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг подвески ч.2


up