Самопроизвольный сброс показаний бортового компьютера БК



Вчера заехал в Купец на 8 марта, вышел минут через 20, завел машину.
Обратил внимание что не запустился автономный подогреватель. Начал шарится в компе и понял что все настройки по расходу, ср. скорости и подогревателю сбросились.
Главное аккумулятор в порядке...
У кого-нибудь такое было?
БК, бортовой компьютер, показания компьютера, шина данных, CAN шина, маршрутный компьютер, панель приборов

igorye
20 February 2007

Самопроизвольный сброс показаний бортового компьютера БК
43K
views
23
members
33
posts

avatar
LexmaN
15 March 2010


Тоже пару месяцев назад была подобная проблема.
В сильный минус машинка тяжело завелась, при этом скинув настройки.
Да ещё и чек загорелся в добавок. Вечером зарядил аккум, вскоре всё вернулось в норму.
До дилера так и не доехал.
avatar
lenar116
16 October 2011


привет всем! такая проблема бортовой компьютер не работает с периодичностью в месяц четыре дня табло светится красным а цифр нет, через четыре-пять дней всё опять нормально работает, так опять ездию примерно месяц, потом бах опять неожиданно пропадает...ФФ II 2008 года рестайл
что ЭТО может быть???
virgis2000
20 April 2017

2

У меня была проблема со сбросом дневного пробега и одновремено сбрасывались часы, дата. Ето происхадило после каждого включения зажыгания еще незаводя мотор. Как и болшенство здесь, тоже думал что вина в АКБ. Зарядка акумулятора проблем нерешыла. Причина была неисправный предохранитель приборновог шитка в блоке предохранителей. Даже при отсутствие предохранителя приборный шиток работал. Только при включение зажыгания стрелки приборов уходили в ноль и еще ниже до упора, чуть стряхивались и возвращались в нормалиный режым. Рад если кому то помогло
andrejshevtsov
30 March 2022mobile


Здравствуйте, форд фокус 2 2.0л. 2010г.в. проблема такая-приборная панель не сохраняет пункт меню при включении зажигания, т.е. например я оставляю её на моментальном расходе, а когда приходишь и вкл. зажигание оно сбилось и стоит уже на расходе на 100км и так постоянно, перед этим была проблема мигание стрелок, решил тем что пропаял главный чип, это делал не я, просил в ремонте бытовой техники, бортовой компьютер выдаёт ошибки, #1 А286, #2 9318, #3 5750; не знаю что может быть, тут ещё лампа загорелась зарядки, генератор уже весь перебрал, диодный мост поменял, реле напряжения, токосъёмные кольца, а он всё равно не даёт заряд, 13,5 стоит, осталось только проверить его на стенде и поменять щёточный узел, только вот деньжат нет пока, и гаража нет своего, что делать как исправить это?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up