АКПП на ФФ2



Привет! Предлагаю обсудить такую немаловажную тему как расход топлива для двигателя с АКП. Подобная тема есть на общем форуме но попробуем исключить из него температурную составляющую расхода топлива так как живем в одном регионе и климат одинаков. Так вот на данный момент у меня пробег 6000 км, расход 13,9 л/100км. Я не гонщик и езжу ну может немного активней среднестатистического водителя. Даже если учесть включенный климат/кондиционер то не кажется ли вам что расход великоват?
автомат на ФФ2, автомат, коробка передач, эксплуатация и ремонт

avatar
berly
16 January 2006

АКПП на ФФ2
30,2K
views
46
members
109
posts

alexa70
26 February 2011


Nikis_23_rus
Спасибо. Надеюсь, что все так и было.
alexa70
5 March 2011


У меня вопрос по типтронику, у всех есть, но никто не пользуется. В каких ситуациях используется это устройство, как им вообще пользоваться, может у кого-то мануал есть почитать, только не очень заумный?
avatar
Dormouse
6 March 2011


alexa70
У меня ФФ2 2л АКПП - пользуюсь типтроном примерно 30% всего времени что езжу. Пользуюсь в случаях:
1. Торможение двигателем - гололед, перевал и т.д.
2. Режим "покатушки" - т.е. типа спорт режим
3. Когда скучно и хочется просто участвовать в процессе движения авто
4. Ну и частенько включаю на 5-10 секунд, когда например нужно стрельнуть и обогнать без затупа (как при кик-дауне). Т.е. подъезжаю к жопе след.авто, врубаю тип-трон и вывожу обороты на 4т.об., далее жду когда появляется окошко ну и... газ в пол
Даже автомат иногда умеет стрелять Хотя езда на АКПП это вооооообще не спортивно и не доставляет столько эмоций как фф2 2л на МКПП. Но хоть как-то получить что-то от 2л тип-троник позволяет Только постоянно кататься на нем не стоит, потому как: а. Расход, б. ИМХО это не мега полезно для коробки.
alexa70
6 March 2011


спасибо, звучит все очень интригующе , надо попробовать. Я на механике ездила очень не долго, но ощущения он темпа набора скорости успела почувствовать. А тут конечно даже при 145 лош. при обгоне, например, бывает довольно не комфортно.
игорь51
19 June 2011


Добрый день. FF2 2007г. 1,6л - 100л.с. АКПП, пробег 50тыс.км. С момента покупки рывки при переключении скоростей 1-2 и 2-1 особенно зимой. Так у всех или только у меня?
Torn
20 June 2011


А при прогреве как?
У меня 70 тык, при прогреве рывки уменьшаются, это норма я считаю.
А вобще, по моему мнению стратегия у фордовского автомата не ахти. Бывает мягко переключится, бывает рывком, постоянно хочет включить повышенную передачу, чуть бросишь газ.
avatar
smvelichko
24 June 2011


Форд Фокус 2.0 АКПП - ехал по городу 40 км/ч... обкатывал по честному до 3000 км - не выше 3500 об/мин. После 3000 км начал легкие покатушки в режиме 3500-4500 об/мин, но не часто и вот на 3563 км пробега пошли рывки, после остановки на светофоре тронулась с жуткими звуками, зашумела, остановился.. Отвез в сервис. Там даже тест - драйва не получилось. Не трогается с места, при переключении страшные звуки... С салона 26.06 - у кого есть знакомые случаи?
avatar
Nikis_23_rus
25 June 2011


smvelichko
Необходима правильная диагностика и тогда будет результат, но чую без разборки АКПП не обойдётся
avatar
smvelichko
25 June 2011


Уже сняли - разобрали в мастерской "Темп Авто" г. Краснодар. С результатом тянут.
Борис88
14 September 2012


Всем Привет .. У меня БЕда .. рассыпалась коробка .ФОКУС 2 , 1.8. ... КТо знает где можно достать Б..у. только не убитую ..и по человеческой цене . .а то и так проблем с машиной ужас как мног о=((( ...
avatar
Nikis_23_rus
14 September 2012


Борис88
Позвони мне, тел. есть в личке.
Борис88
16 September 2012


Nikis_23_rus
Я Из Питера .. наверн не получится связь .(
avatar
-Phil-
18 September 2012


Борис88
ты все ж позвони - он подскажет
Борис88
19 September 2012


-Phil-
)) ну ок по пробую )
_DEMON_26
13 November 2014


Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста поменял масло в АКПП, про торможении и переключении скорости происходят толчки ( переключение), почему??? Что надо сделать??? Заранее спасибо большое!!!
avatar
Nikis_23_rus
15 November 2014


_DEMON_26
Видимо воздуха немного осталось в системе.
_DEMON_26
15 November 2014


Nikis_23_rus
Что делать надо подскажите пожалуйста???
avatar
Tambov_Wolf
11 August 2015


всем привет, подбираю супруге авто с АКПП. жаль что ФФ2 есть только 100 л и 145 л. читаю все ветки по 1,6/100
вопрос: можно ли чипануть 1,6 движок для увеличения мощности?
avatar
Han_Solo
21 March 2016


Здравствуйте:) Никто не менял сальник привода акпп (CFT23)???Подскажите как выглядит сальник с левой стороны(водительской)(Ford Focus1.6L Duratorq TDCi (110PS) - DV6 АКПП в блоке с вед. мостом CVT ZF). Коробка CFT23 устанавливались на FOCUS 04-08/FOCUS C-MAX 03-07 (CAP)
avatar
Nikis_23_rus
21 March 2016


Han_Solo
Напиши VIN код авто
Блин, видел C-Maxы наа вариаторе, но вот фокуса впервые(слышу)
Вот его номер :
1305789 Driveshaft, Левая сторона, спереди, 61MM

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up