Облазит хром, как с этим бороться?



Вчера помыл машину и:
1. По всей решетке радиатора обнаружил ржавчинку (язвы). Вот что мне с ней делать, машине 2 мес., куда ехать в страховую или по гарантии?
2. На капоте очень много мелких, белых пятнышек, такое ощущение, что от камней, но это вроде краска или грунтовка, видимо кто то, что то красил рядом с моей машинкой. Признают ли это страховым случаем???
Скажите плз что делать!!!
хром, накладка, накладка ручки, ручка двери, дверь, хромированные накладки, ЛКП

avatar
SmokeDog
18 March 2006

Облазит хром, как с этим бороться?
102,1K
views
276
members
548
posts

avatar
Marshall
12 February 2007


цитата:
У меня были диски хромовые - после зимы все 4 стали облазить . Решил для себя что такие диски себе никада не поставлю!

Кто же на хромированных дисках зимой ездиет? На зиму надо штамповку с колпаками ставить!
avatar
kopalex1977
12 February 2007


Позвонил в евромоторс Пулково, заказал ручку, сказали если есть на центральном складе в москве, то придет через неделю, если нет то через две.

Еще сказали, что ручку будут красить, и для этого надо снимать лючек для подбора краски

Странно я думал мундаст он и есть мундаст.
avatar
Stranger
12 February 2007


kopalex1977
они ведь не ремкоплектами красят. а в нормальной малярке сами краску имхо готовят!
avatar
vgor
12 February 2007


цитата:
Позвонил в евромоторс Пулково, заказал ручку, сказали

Еще сказали, что ручку будут красить, и для этого надо снимать лючек для подбора краски


Интересно, одна ручка будет крашеная, а другая металлик?
stuff_es
12 February 2007


Всем привет, откатал на своей машине 2700 и тут после недавних запомрозков -27С обратил внимание на ручки дверей (хром) - передняя водительская вздулась (фото сделаю и выложу попозже). Машину получал в декабре 2006г. Дилер (Рольф-Карлайн (СПб)) сказал, что заменят по гарантии, но ждать эту чудо-ручку надо будет не менее месяца !!!

=> Активистам и модераторам возьмите на замену этот деффект, носящий серийный характер, предлагаю накатать письмо ФМК !
avatar
sneg
12 February 2007


Надеюсь, количество замен ручек по гарантии достанет ФМК и к лету они они откажутся от этого геморра добровольно, и будут ставить обычные крашеные ручки без хрома.
stuff_es
12 February 2007


ДЕAФФЕКТ РУЧКИ (ХРОМ) НАЛИЦО (СОРРИ, КАЧЕСТВО ФОТО НЕ ОЧЕНЬ)

ДЕФФЕКТ НАЛИЦО
posted image
avatar
Live Lens
13 February 2007


Ребята, вот лажа! У меня такая же фигня. На двух ручках вдулись полоски, примерно так, как на фото выше... Это ж просто абзац. Буду заказывать замену по гарантии...
avatar
r2fx
13 February 2007


Ну вот, зачем я посмотрел эту тему, сходил посмотрел - на двух ручках такая же беда.
Звонил в сервис похоже не первый случай у них, подслушал как они между собой разговаривали,
сказали заехать для осмотра. Массовый дефект на лицо!
avatar
van31
13 February 2007


это самый нелепый рестайлинг, который только можно было представить... и качество...
avatar
ребус
13 February 2007


цитата:
Та же хрень! Передня пассажирская вздулась. Когда остальные вздуются... а они вздуются эт точно можно ли по гарантии поменять на обычные или менять будут на таие же хромированные?

Нет, нельзя

только такие-же
avatar
Live Lens
13 February 2007


Только менять надо ИМХО уже в конце зимы, когда морозы кончатся. А то менять не раз придется. Похоже, это от температур низких и моек зимних. А иначе - причина не ясна. Может, у кого-то есть мысли о причинах???
ЗЫ: Про то, что качество - га?но это и так понятно...
avatar
ТИХИЙ
13 February 2007


Тоже сморщился "ХРОМ" на водительской ручке, до ТО решил забить !
-Roman-
13 February 2007


Live Lens

У меня случиось после мойки. заехал вечером по пути с работы - помыл машину, в гараже когда закрывал машину - увидел этот хром.
avatar
Don0r
13 February 2007


Может дефектные ручки попадаются? Я вот хочу себе поставить хромручки, но теперь думаю, что этого делать не надо...
ACTPOHOM
14 February 2007


это расширение материалов... пластик и "хромовое" покрытие по разному расширяются при перепадах температур, вот и результат. вообще "хром" на пластик это не правильно
stuff_es
14 February 2007


100% хром "лезет" на морозе - я на своей ручке заметил дефект, после -27 за боротом...вообще это явление массовое - неужели ФМК не предусмотрели нашу погоду? Пора катать коллективную жалобу - проблема чисто конструктиного характера...
avatar
r2fx
14 February 2007


Сегодня был в сервисе-замена по гарантии, только ждать долго.
avatar
CHEL 1
14 February 2007


А я то хотел с челом одним махнуться !!! Теперь понятно почему он хотел это сделать
avatar
jordan
15 February 2007


А реально заказать просто крашенные ручки? Насколько я знаю, такие только на европейцах остались!
Значит и заказывать оттуда! Никто не узнавал о возможности заказа, сроках, цене?
avatar
SCS_SerP
15 February 2007


Я обламывался малость, что мне пришла без хрома, когда уже многим привозили с хромом, а вот теперь вижу, что повезло мне...
avatar
jordan
15 February 2007


А я Ghia жду! Там ещё вместо поворотника, супер модная заглушка( хром наверное такого же качества)!
Уже сейчас думаю, чё бы с ней сделать блин!!
avatar
mab77
15 February 2007


Езжу с декабря 2006 года, с хромом всё в порядке.
avatar
FordPanter
15 February 2007


прочитала и расстроилась попозже пойду смотреть свои... но возник вопрос: а накладки хромированные на ручки как служат? вот думаю может их поставить если вздуется (а он видимо вздуется)
avatar
dimakud
15 February 2007


А какое покрытие под хромом? Черный пластик?
Планета железяка
15 February 2007


У МЕНЯ НА NISSANE ТОЧЬ ТОЧЬ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА,ТОЛЬКО НА ЗАДНЕЙ НАКЛАДКЕ НОМЕРА,А С РУЧКАМИ ВСЁ ОК БЫЛО,НО ОНИ БЫЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ,А НАЛЛАДКА ПЛАСТИКОВАЯ,УСТРАНИЛ ДЕФЕКТ ПОКРАСКОЙ В ЦВЕТ КУЗОВА!
avatar
r2fx
15 February 2007


jordan
Эта штука вроде металлическая и цвет другой, не как у ручек. Посерьезней выглядит.
avatar
Федя II®
15 February 2007


Хочу замететь, что эта проблема не только ФФ и на Инфинити такое встречается
Зы: в России лучше без хрома ИМХО
-Roman-
15 February 2007


dimakud

Пластик под хромом не черный - не понятного цвета, серый какой то.

FordPanter
Я себе поставил накладки, на них хромирование сделано напылением, может только стереться, но вздуться не может.
Держаться на двусторонем скотче, нужно будет всегда можно снять.
avatar
ребус
15 February 2007


цитата:
А реально заказать просто крашенные ручки? Насколько я знаю, такие только на европейцах остались!
Значит и заказывать оттуда! Никто не узнавал о возможности заказа, сроках, цене?

Да, конечно, но за деньги
А под накладкой хромированной-грунт(можно попробовать покрасить)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up